Кошка, которая гуляет сама по себе

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Pofigistka86, 21 дек 2005.

  1. Я пережила 2 предательства, мне было очень больно:одно от парня, другое от подруги(которую считала лучшей 13 лет!!!). Было больно... И я раз и навсегда решила, что больше никому не позволю причинять мне страдания. Как этого добиться? не расскрываться душой перед человеком полностью... Если что и не выйдет, душа не так сильно пострадает... т.е. стала более скрытной. теперь меня напрягает, когда я остаюсь наедине с кем-то из девчонок-они сразу же постепенно, но переходят на личный темы... А я от этого бегу!!! Я предпочитаю теперь больше компании, а иногда и вообще лучше дома остаться, чем с кем-то встретиться... Вроде бы все нормально-душевное равновесие нашла... Но... Меня пугает то, что я стала отчужденной от людей, скрытной, предпочитаю порой уединение с книгой, чем разговор с девчонкой... Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. скорее правда ситуацией и что вы можете мне сказать... Не грозит ли это мне полным уходом в себя... Я становлюсь кошкой, которая гуляет сама по себе... Как к таким людям относятся? С подозрением или с интересом??? Это ли есть загадочность в глазах парней? Это ли их порой притягивает, своего рода недоступность?
     
  2. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Это пройдёт. То, что с тобой сейчас происходит, я называю "синдром ёжика".
    Не волнуйся, время лечит, это раз.
    Не все люди так плохи, это два.)))
    Нос выше!
    Всё будет хорошо!
     
  3. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Такой человек вызывает невероятный интерес. Но не тогда, когда другие воспринимают его забитым.
    Если ты говоришь только по делу, уверена в себе, ни на кого не вешаешь своих проблем - это по-взрослому. Это серьёзность. Это самостоятельность. Это привлекает, ибо люди видят, что ты в состоянии сама решать свои проблемы, а не сплавлять их другим, у которых своих проблем выше крыши.
    Человек, который умеет жить даже наедине с самим собой - это не серый крыс.
    Только вот порой устаёшь от этой игры. И действительно хочется поплакаться у кого-нибудь на плече. А это - запретный ход. Это уже не то. А как хочется, чтобы как в старых фильмах - добрая компания друзей, любимый человек рядом - и на всех можно положиться, и все преданы донельзя.
    Но человек, любой, в первую очередь эгоист. Никто не будет любить другого больше, чем самого себя.
    Эмоции порой идут вперёд головы. Порой сначала бросаешь, а потом целишься. А надо бы наоборот. И этому нужно учиться.
    Доброе хладнокровие никогда не излишне.
    Циник - тот, кто знает цену всему, но ничего не ценит (с).
    Я во многих рассуждениях очень похожа на тебя.
    Только вот раньше, маленькая-наивная, считала, что такие выводы глупы. После нескольких разочарований решила, что лучше таки близко никого не подпускать внутрь. Всех считать сволочами, пока они не докажут обратного.
    Проблема лишь в том, что став ТАКОЙ, я не перестала расшибать себе лоб. Точнее, даже стала разбивать чаще. =))
     
  4. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Хреново к этому люди относятся.

    Голова человеку дана чтобы думать, а не чтобы в песок её прятать при первой же опасности. Надо учиться разбираться в людях, думать кому можно доверять а кому нет.

    С предательствами сталкиваются все. То, что у тебя - херня по сравнению с тем, что может быть дальше, когда ты будешь взрослее. Если станешь замыкаться сейчас - готовь сразу веревку и мыло, т.к. через лет 10 ты повесишься - 100%
     
  5. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Evil, разговор не о том, что нужно вешаться.
    Разговор о хладнокровии.
    Человек, любой, даже самый близкий и самый любимый, в суровом реале должен знать своё место. Что ему позволено, а что нет. Ибо иначе борзеть начинает порой.
    Я не говорю о том, что нельзя любить или нельзя дружить. Я говорю о том, что в людях нужно уметь разбираться.
    А насчёт одного с тобой согласна - когда меня впервые бросили - мне казалось, что я сойду с ума. Думала, что хуже просто быть не может.
    Теперь понимаю, что может. Намного хуже. И отношусь к этому спокойнее)
     
  6. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Хах... это кто же решает что ему позволено, а что нет? Не ты ли? И не ставишь ли ты этим себя выше него? А может я властелин мира и мне все дозволено...
    Поверь, замкнутые "себе на уме" люди никогда и никому не нравятся.
     
  7. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Evil, почему замкнутые?? Кто говорил про замкнутость?
    Да, именно я буду решать, что ему позволено, а что нет.
    Если человек назовёт меня "сучкой", пусть и шутя, я выражу своё недовольство. Если это произойдёт ещё раз - человек будет поставлен на место не в лестной для него форме и неприятных ему словах. Ибо мне это не нравится. Хочешь со мной общаться - знай, что себе можно позволять, а что нельзя.
    Если мне скажут "Помолчи лучше", я больше с человеком разговаривать не буду. Пока не поймёт. Ибо если я себе такого не позволю в чужой адрес, сама терпеть не собираюсь хамства.
    Вот и весь подход. Это не себе на уме, это банальное знай себе цену и уважай себя.
     
  8. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Тебе не повезло, два предательства это тяжелое испытание...
    Но поверь, что кругом много нормальных, честных и порядочных..людей которым можно доверять и на которых можно положиться..
    думаю(надеюсь) их большинство..
    замыкаться в себе - это не выход..верь в хорошее..
     
  9. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Про замкнутость говорит тема, которую предложил автор...
    Именно об этом я говорил в своих постах...
     
  10. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Evil, этот максимализм пройдёт. Это защитная реакция организма. Зато, возможно, придёт трезвый взгляд на мир и на окружающих -> человек просто начнёт думать, а потом делать.
     
  11. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Это надо пережить.
    Но помочь себе ты можешь только сама. Найди друзей, будешь
    снова "на волне", а сейчас же лишь отпугиваешь окружающих.
     
  12. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Предательсво - больно, понимаю... Саму предавали, со стороны видела, как других предают.
    Ох, как давно это было. Сначала я тоже зарылась в себе. Долго это продолжалось. Лично я, чтобы все забыть, уходила с головой в труд - умственный и физический. Общество, любое, было невыносимо скучно и противно...Любая мелочь принималась близко к сердцу. На меня постоянно сваливались какие-то непрятности.
    Потом стали попадаться люди, которые в последствии стали мне очень близки. Я не искала их, они сами меня нашли. Но от многих я и оторвалась. Я стала хуже по характеру. Но это прошло.
    Не надо себя насильно заставлять общаться с кем-то, если хочешь побыть одна. Я думаю, что у тебя это все пройдет. Ты только прости предательство подруги и парня. Просто прости. Только по-честному, искренно. Если простишь, то и забудешь все, а забудешь - все пройдет. Может быть ты только станешь чуть жеще. Совсем малость.
    Советую читать классику. Тургенева, например. Не знаю, как тебе, но мне всегда, когда плохо, помогает шансон. Не, блатняк. Особенно Круг. Душа просто... даже не передать... Но, наверное, ты такое не слушаешь.
    Придумай себе хобби. Да хотя бы увлекись кулинарией, она неисчерпаема. И польза будет. И, главное, думать об этом старайся меньше. Ты не одна такая...
     
  13. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Pofigistka86, если с тобой нельзя говорить наедине, говорить откровенно.. Так, совместное развлечение в компании друзей и не более. Нет, не отталкивает. Но и не дает повода для чего-то серьезного.
    На ошибках учатся. Доверяй, но проверяй. Необязательно афишировать свою жизнь. Достаточно всего лишь давать советы и высказывать свои мысли. Твой уход в себя – если тебе это нужно, если тебе так легче..
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Научись, я сама училась, и жаль, что на своих ошибках...
     
  15. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Прочитав эту тему наткнулась на другую тему, созданую Пофигисткой86,а именно От парней хочу лишь одного... .
    https://forum.mlove.ru/topic3818.html
    И вот вопрос...
    Как у человека, который даже не желает оставаться наедине с подругой/другом,когда тот переходит на более личные темы,могут возникать такие мысли??
    Или я запуталась?
     
  16. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    ТЬМА, мысли вообще у людей разные.
    И если что-то и появляется в голове, совсем не факт, что человек эту идейку в жизнь воплотить.
    Даже мысли о сексе с парнями совершенно не означают, что она будет им заниматься. Это просто мысли... Здоровый такой юный интерес... -)
     
  17. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Хм... есть кошки, которые гуяют одни, потому что им нравиться так гулять, а есть кошки котрые гуляют одни потому что гулять им не с кем.
    Определись к какой категории относишься ты, и сама ответишь на свой вопрос...
     
  18. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    LoneyWolf, золотые слова, молодец.
    Всё правильно - все можно интерпретировать по-своему.
    И даже человеческое одиночество...
     
  19. #19 Pofigistka86, 25 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2005
    РЕСПЕКТ, Лирика! Уважаю!:beer): :friends: :kruto:

    Пока и не с кем, и пока нравиЦа. Но это только "пока"... Достойных нет или критерии отбора не те. но это уже другая тема...:smile:

    Да вот в том-то и дело, что от связей ничего серьезного-то и не хочется: типа погулял-погулял и разбежался, никто никому ничего и не должен... Мдя, только сейчас поняла, насколько мне чуждо такое положение вещей и даже отвратительно... НЕТ. Лучше быть одной. чем с кем попло. Не размениваемсА по мелочам, любовь придет, я в это верю! Приберегу все лишь для НЕГО одного.
     
  20. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Восхищён! Молодчина! :kruto: :beer):
     
  21. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    А то! Я умная девочка!;)
     
  22. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Не надо этого "для него одного". Не один он будет. Серьёзно. Не всё так просто. Для себя в первую очередь прибереги.
     
  23. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Жить надо для себя-я это понимаю и глубоко в душу то же никого не пускать... тяжело будет отпустить, а приходится всегда... и не только с парнями...
     
  24. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Пустишь в душу - потеряешь свободу =)
    "Жить надо для себя!" - красиво звучит но на деле: я не виднл людей которые бы жили для себя и были счастливы. Не на тех смотрю? Может ослеп?:upset:
     
  25. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Пустишь в душу полностью-будешь уязвим. Жить для себя. но не быть полным эгоистом!!! Я же не говорю, что только ради себя. Нет. Ради любимых людей.
     
  26. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Привет кошка гуляющая сама по себе) Я кот гуляющий сам по себе:xaxa:
    И меня устраивает мое данное состояние. Многие просто не тревожат. А есть и такие, готовые сбить меня с пути, чтобы обратили внимание (:
     
  27. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    А на серьезные отношения как ты смотришь?
     
  28. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    А что вообще такое - серьёзные отношения, солнце? :smile:
    Где та самая грань?
    Есть один, есть два, есть три... А куча - это сколько? Один, два, больше?
    Серьёзность рождается из несерьёзности... Это уж точно! Поверь...
     
  29. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Серьезные отношения начинаются с уступков, постепенного вливания в твою душу. Думаю что первая любовь у всех была, и для кого-то уже означает не малый опыт. Многие говорят что мое сердце находится по замком после этого краха. На самом деле, куда приятнее быть этим незаметным гуляющим котом.
     
  30. Re: Кошка, которая гуляет сама по себе...

    Незаметным? Этот эпитет больше подходит к слову МЫШЬ...
     
  31. У меня такое было... Я всегда стремилась к прогулкам, тусовкам, а тут 4 месяца дома сидела!!! Но на меня это хорошо подействовало...
     
  32. Люди относятся с опаской к нам,кошкам,т.к мурсатая-полосатая умеет коготки выпускать,тогда,когда не ожидают,и что кошки,которые гуляют сами по себе непостоянны,доверять нельзя!!!
    я тоже пережила много предательства,и от подруг тоже,поэтому у меня нет подруг,есть приятельницы,но я ограждаюсь ото всех,мне говорят-ты дикая,а я не люблю людей,не верю им...я агрессивна,порой даже слишком,но не мы такие-жизнь нас такими делает...
     
  33. Ограждайся - не ограждайся, но когда один знает о другом всё и имеет полное на него влияние - это просто неинтересно.
    Общайся, но пусть остаётся недосказанное, люби, но сильно этого не показывай - зачем садиться кому-то на шею... Я так думаю... Да и вообще слова "Я тебя люблю", сказанные кем-то в отношениях, ко многому обязывают обоих...
     
  34. Я прочитала у психолога Н.Козлова(того. который Синтон основал,если кто слышал)- что надо не прятать свой внутренний мир, а просто не пускать людей в самую глубину-самое-пресамое сокровенное. Это как дом с участком- на участок скажем пустите почти всех,если только они с самого начала не агрессивны, ближе к дому уже тех,кто ближе вам, в дом- тех, кто ещё ближе. А,скажем, в самое серце дома(допустим,в спальню) только самых пресамых близких. Вот пока они находятся на более далёком уровне-надо смотреть и наблюдать,какие они,как себя ведут и чего стОят как люди. Не надо ограждать себя каменной стеной.Хотя бы потому,что,как ни банально звучит,пропустите истинно близких (точнее так и не ставших близкими) людей-тех,кто не смог пролезть через преграды,созданные вами. Не надо отталкивать их на подступах к дому,не надо рыть рвы и наполнять их водой. Надо просто держать ситуацию в своих руках- не открываться сразу и до конца, наблюдать, смотреть,делать выводы,и лишь после этого пускать людей в дом(в сердце) или дать от ворот поворот. Ведь,если к вам пришёл незнакомец в грязной обуви,вы не пустите его в свою спальню с пушистыми коврами, так зачем пускать каждого встречного-поперечного сразу в сердце?
     
  35. Со мной поступали подобным образом не раз. Что могу сказать:
    Не нужно уходить в себя. Ищи выход из этого состояния. Не стоит впадать в крайность, нужно быть мудрее.
    Замкнутость, скрытность не интересно никому. Круг общения уменьшится а соответственно, через несколько лет ты не сможешь ноормально общаться да и не с кем будет. Наоборот, нужно быть общительнее, но не показывать свои проблемы, тогда они забудуться, а ты станешь сильнее. А если о них говорить, друзья перестанут тебя уважать, и тень твоих историй всегда будет в их глазах напоминанием.
    Живи. И забей на подонков.
     
  36. старайся меньше общаться с девчонками...я вот вообще не могу что-то личное обсуждать..могу поделиться своей радостью(горем) и всё - закрыть тему..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru