Мужская логика

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Лирика, 25 дек 2005.

  1. В стародавние времена я спросила у своей первой любви: "Солнце, я очень хочу, чтобы ты был рядом со мной... Но я теряюсь в догадках, как мне нужно себя с тобой вести... Есть мужчины, которые не любят горячих страстей и хотят просто покоя. Я могу стать этакой домашней девочкой и не устраивать ошеломляющих сюрпризов... Есть мужчины-охотники, им нравится догонять то, что от них убегает... Иначе интерес к самоприходящей добыче пропадает и её не едят... Я могу быть такой сумбурной и себе-на-уме стервочкой и обеспечить тебе иллюзию охоты... Я не знаю, как мне вести себя, какой мне быть, чтобы тебе было интересно и хорошо со мной..." Его ответ был таким: "Знаешь, просто будь сама собой. Мне очень хорошо с тобой. Будь такой, какая ты есть. И ничего больше не надо придумывать." И улыбка, в которой я просто растаяла.
    ...
    Прошла неделя. Он переспал с другой. И не вернулся ко мне, сказав, что меня не достоин.
    Выводы, которые я для себя сделала: "Будешь собой - и останешься сама с собой."
    Поражаюсь мужчинам.
    Вроде бы как всё перед тобой - и вкусные блюда, каждый день новые, и красивые романтичные идеи, которые я воплощаю постоянно, будто бы генератор идей, от которых у тебя когда-то светились глаза, и в сексе ты никогда не слышишь от меня слова "НЕТ", и целые дни я провожу вместе с тобой, забывая обо всём, и нежность, которая окружает тебя всегда.
    Но нет, мужик начинает борзеть. Мужик перестаёт это ценить, считая всё само собой разумеющимся. Он начинает хамить, он начинает культивировать то, что просто выводит из себя. Девушка будто бы перестаёт быть объектом любви. Даже эти заветные три слова он вспоминает раз в неделю. Появляется привычка ничего не отвечать на женские слова "Я тебя люблю..."
    ...
    И что же это может значить? Мы так не любим ничего на блюдечках с золотой каёмочкой? Нам нужно, чтобы с нами играли? Нам нужны стервозы, которые не будут нас ценить?
    Что это? Как к этому относиться? Что нужно менять?
    Мне всегда хотелось, чтобы рядом был человечек, на которого можно будет положиться, которому можно будет доверить практически всё, с которым НЕ НУЖНО БУДЕТ НИ ВО ЧТО ИГРАТЬ.
    А получается наоборот - нужно действительно создавать иллюзию собственной недоступности, нужно убегать, чтобы тебя догоняли, иначе ты не нужна?
    У меня было не так много молодых людей. Но все они рано или поздно переставали ценить моё к ним отношение. Переставали ценить мои чувства. Просто потому, что все было этаким "горяченьким, готовеньким".
    И я просто злилась на весь мир и немного замыкалась в себе. Ребята, чувствуя, что потеряли что-то, старались всеми силами это самое потерянное вернуть. Но бесполезно. Они начинали чего-то от меня требовать. Обвиняли меня в том, что отношения летели в пропасть, по МОЕЙ вине. Потом начиналась этакая скучная жизнь - оба чего-то требуют, а результат нулевой. И я предлагала расстаться. Тут начиналась возня, розы, романтишность так и перла из всех дыр. Но мне это было не нужно. В результате я выслушивала оскорбления и упрёки в том, что я склонна влюблять в себя, а потом бросать...
    В чем дело? Почему мы не ценим то, что нам дают?
    Почему нужно играть?
    Как вообще нужно вести себя с людьми противоположного пола? Чего им от нас надо?
    ***
    Если всё действительно так - остановите Землю, я сойду...
    ***
    Обязательно кто-нибудь напишет: тебе попадались не те люди... Выше нос... Или "У меня есть молодой человек, у нас абсолютно искренние, почти идеальные отношения. Ты тоже такого встретишь..." Я не хочу этих сказок. Я сама писала когда-то такие фразы разным людям, даже на этом форуме, найти их легко. Поэтому просто хочется чисто мужского мнения, и мнения женщин-девушек, которые меня понимают.
     
  2. Твоя ошибка в том, что ты спросила. Задала этот вопрос. А это - ТАБУ. Ты себя этим вопросом раскрыла, подставила, если хочешь. Показала, что ради него готова меняться - в любую сторону. А он, как и почти все мужчины, хотел бы, чтобы женщина была сама собой, но при этом абсолютно в его вкусе. А что это за вкус - это ты должна почувствовать сама. Без слов и вопросов. Или он сам должен этот вкус сориентировать на тебя (я имею в виду, что часто мужчины заявляют, например, что им нравится один тип женщин, а влюбляются до одури потом совсем в других).
     
  3. Вот и говорю - настолько надоели все эти игры... Устала...
     
  4. Игры... сами же их и начинаете...
    А по теме: женщина должна быть бермудским треугольником. Когда всё предсказуемо и знаешь чего ожидать это не лучшем образом сказывается на отношениях. Почему он так поступил? Потому что ты раскрылась перед ним, дала ему козырные карты в руки. Полный контроль в чужие руки давать нельзя! Если хочешь удержать любимого человека, то должна быть тайна, секрет, то что он в тебе видит, но понять не может (её может и не быть, но иллюзия должна присутствовать) Это его и притягивает к тебе. Загадка... и непредсказуемость… Только так он будет дорожить тобой... Когда он будет понимать, что ты ему принадлежишь не до конца. И не делай то, что он просит сразу. Даже если тебе самой этого очень хочется всё-равно..
    Моё имхо )
     
  5. Мужская логика хммммм......
    Вы ж сами знаете чем мы думаем =)
     
  6. Ты не обобщай... если кроме секса в 15 лет у тебя на уме больше ничего нету - сочувствую.

    Лирика, так вы себе таких выбираете, которые "борзеть начинают" а потом сами не справляетесь...
     
  7. Лирика! Это просто естественная тяга женщины к стабильности=к статическому равновесию. А в жизни возможно только динамическое равновесие и плюс переходные периоды в виде кризисов. Брось крутить педали - и велосипед упадет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Хм... давно уже где-то вычитала фразочку: "Мужчины больше всего на свете хотят опасности и игры. Поэтому им нужна женщина - как опаснейшая игрушка".
    И еще один сюжет, недавно мне рассказанный. Итак, Грузия, 80-е годы. Молодой парень долго ухаживает за девушкой. А в Грузии как ухаживают, представляете? Т.е. по типу "все к твоим ногам", как я поняла. Она же никак не отвечает на его позывы. Тогда парень крадет девушку. На улице. Запихивает в автомобиль на заднее сиденье между двумя своими друзьями и везет куда-то к себе. Едут они долго, часа 4 уже. И тут девушка говорит примерно такую фразу: "Ну да, нравишься ты мне". В эту же минуту парень останавливает машину, высаживает девушку и уезжает.
    Да, вынуждена согласиться, игра - это то, что требуется многим, очень многим мужчинам. Но не всем. Человек, с которым я обсуждала твой пост, сказал примерно так: "Напиши ей, что лично я ненавижу женские игры". Соответственно, могу с полной уверенностью сказать, что такие мужчины существуют. :xaxa: . Да даже на нашем форуме их как минимум один :xaxa: .
    Получается, перед тобой выбор из двух возможностей: играть (ты умеешь, вероятно) и таким образом поддерживать к себе интерес практически любого мужчины. Но в этом случае мужчина, который ищет "неигровую" женщину пройдет мимо тебя, не оглянувшись. Или не играть. Говорить мужчине прямо, что он тебе нравится, что ты его хочешь, что ты обожаешь минет и любишь непристойности во время секса (пардон, у кого что болит :xaxa: , это, разумеется, далеко не исчерпывает "неигровое" поведение). Тогда есть вероятность, что ты найдель того, кого ищешь и ждешь. Но неизвестно, сколько времени пройдет до этого момента и сколько мужчин посчитают тебя шалавой из-за твоей "не-игры".
    Но тут вот еще какой момент. Уверена ли ты, что и тебе не нужны игры? Что, встреться тебе "неигровой" мужчина, ты сможешь, к примеру, спокойно отреагировать на его слова "Я не хочу твой торт" и не биться в истерике, крича, что этим он отвергает твою любовь? Сможешь ли ты спокойно, без претензий, поговорить с ним о том, чего тебе не хватает, вместо того, чтобы вызывать его ревность, выстраивая сложную интригу для того, чтобы привлечь к себе его внимание? Ты реально готова к ОБОЮДНОЙ "не-игре"?
     
  9. Дас Лапочка всё прально написала.

    Только воть у меня несколько другое отступление.........А почему собственно.....ты заморочилась на эту тему? А именно...что тебе, сделать милый...что-бы тебе было хорошо?
    Ты думай о том......А мне хорошо с ним?.............и от этого и отталкивайся.....
    Слушай себя.......хочется тебе сегодня....играй....не хочешь.......не играй. Жизнь она веть на статичное равновесие (плагиат))).....сегодня хочу так, завтра вот так. Только отталкивайся ты от СВОИХ желаний.
     
  10. Бог дал мужчине две головы, но не дал достаточно крови, чтобы подпитывать их одновременно! ))))
     
  11. вот совсем недавно честно признался девчонке (что бывает не часто), с которой мне нравится быть рядом, что начинаю портить отношения, начинаю портить ей нервы и создавть ссоры на пустом месте просто потому что если у нас все слишком хорошо, то я перестаю это ценить и мне не хватает бури в эмоциях. застой начинает пугать. признался потому, что не хочу ее терять и хочу чтобы она в моменты наших размолвок понимала почему я так делаю и не послала меня навсегда =)). блин, как сразу же полегчало и теперь, когда расстаемся на время, я не терзаюсь по ночам мыслями что возможно она ко мне больше не вернется :о) знаю что она мне просто дала время побыть наедине с собой, обдумать все.. а потом, когда миримся - то я у меня такой переизбыток внимания, нежности и благодарности, что она готова потерпеть меня и в следующий раз =)

    ну это скорее всего не у всех парней так.. а вообще совет для девчонок - у вас должен быть кусочек такой жизни, в который вашим любимым нет входа. пусть девушка вечером занимается танцами, пусть девушка вечером ходит в художественную школу, пусть девушка вечером с девчонками в кафе ходит, пусть она на фитнесс ходит. но у нее должно быть какое то занятие, во время которого парень может побыть один. даже если это не на каждый день - но вот должно что-то такое быть. тогда у парня возникают мысли "интересно, а что на сейчас делает". ну и желательно девушке иметь друзей мужского пола, о которых парень будет знать.. =) в общем не должно быть крайнсотей в женских играх-интригах, но и не нужно каждую секунду быть рядом..
     
  12. Вот только не надо делить логику на две части понимания! Каждому человеку присвоена своя логика. Как он думает, о чем думает - знает только лишь он.
     
  13. Вчера забавно получилось... Мой милый с приятелем пошли в бильярд, а я ушла гулять с ЕГО другом... Вот уж комментариев и недовольства этот друг потом наслушался... ah)
    Продолжая тему игр... По-моему, людям свойственно бросаться фразочками типа "Ну давай расстанемся, раз мы друг друга не понимаем!" или "Давай просто будем друзьями!" Меня обычно такая лёгкость при предложении разрыва отношений настораживала...
    Как-то недавно мой милый кинул фразу "Давай расстанемся, раз ты так обижаешься на меня постоянно." (кидал он их и до этого) Меня это немного задело и я ему кинула смс "Если сейчас ты хочешь со мной расстаться - просто скажи и это произойдёт. Но пути назад не будет."
    :xaxa: Милый быстро решительность всю свою потерял и пришёл нежничать...
    Вот такие вот странные мужчины... :upset:
     
  14. лирика - так это.. собственники же :о)) когда понимают что чего то могут лишиться - начинают бояться, начинают действовать. вот на этом женщины и должны играть. легкая пофигистичность, как бы делаешь одолжение, находясь рядом с ним, чуть ли не напрягаешся, потому как у тебя "куча дел и жизнь ключом, но так уж и быть, побуду с тобой". только все это аккуратненько :о)
    ну и вот эта ревность к друзьям мужского пола :о)) тож неплохо. особенно еси как бы невзначай рассказывать любимому как вы время провели :о). в ответ ты будешь слышать примерно следующее "чо ты мне про него рассказываешь, оно мне надо?", но на самом деле парень уже будет с нетерпением и терзанием ждать чтобы ты перед ним отчиталась, а когда ты это не сделаешь... уххх, столько ревности полезной :о). (тока главное не спи с его друзьями, чтобы ревность пустая была ;о) )
     
  15. ))) Только спать с ЕГО друзьями мне и не хватало, чтобы ревность его вызвать)))
    Странные вы, мужчины, ничего не цените просто так... =)
    Хищники какие-то!
     
  16. а я вот не такой.. :о))
     
  17. Чем докажешь, коли сам разборки устраиваешь, чтобы скучно не было? :smile:
     
  18. эт я на форуме такой, в жизни я поспокойнее буду :о)) нужно же где то реализовывать свои потаенные стороны характера, которые в повседневной жизни душишь в себе
     
  19. Врёшь ведь)))
     
  20. вру, но самую малость :о)))
     
  21. Надо быть загадкой. Говорить, но не все. Не врать, а не договаривать, применять метод полуправды. Вот и истоки моей темы про скрытный характер. ))) Ха-ха. Многие парни меня тоже переубеждали, что все это туфта, что надо быть самой собой. Бред. Они говорят, главное доверие. Нет. Сами себе противоречат. Ну, девушка должна быть каждый раз новая, уметь удивлять. И еще- нельзя ему открывать всю душу- как ты пишешь, каждый раз вкусный обед, ласка... И удивляешься. Куда они уходят? Можно с этим просто переборщить. Они будут пресыщены тобой. Их надо укрощать, как животных- метод кнута и пряника. Вот и золотая фраза, донельзя избитая- люби себя. Выгляди ХОРОШО ДЛЯ СЕБЯ, не для него.... Не ценятт они. Не ценят, када для них. Привыкают как к должному. И то не так, и этто. Обидно. Дорогой, а ты на себя-тто в зеркало смотрел?! -Ну, я мужчина. А девушка должна быть идеальной........... Бесят.



    Да, и ты не должна бояься потерять его. Пусть будет очень больно, если он уйдет. но не стоит это показывать. Он должен бояться потерять тебя только как этого добиться, я пока мало понимаю....:(((
     
  22. Элементарно,на чувство потери регулярно подсаживай-сильня штука.Только вот про твою скрытность еще раз-а вот любить такого человека за что?Задумайся,твоей любви был бы достоин такой человек,любящий только себя?Так зачем же ты им подсовываешь такое?У тебя что проблемы и тебя нельзя любить такой,какая ты есть?

    Лирика,:flowers: я тоже напишу-попадались не те люди,ведь это так и есть.
    Читал твой первый пост и думал-какая хорошая девушка......:love:
     
  23. Лирика,:flowers: я тоже напишу-попадались не те люди,ведь это так и есть.
    Читал твой первый пост и думал-какая хорошая девушка......:love:[/QUOTE]
    Лирика,я с ним согласен полностью.И ещё,как мужик говорю,навязчивая заботливость хуже любого невнимания. :imho:
     
  24. Почему только себя? Любовь-это когда ты готов поделиться всем дорогим, чтто у ебя есть с любимым человеком. Но не всем.(с) Я на своем опыте поняла, что не стои кого-то ценить более себя. Когда так делаешь, люди борзеют. А когда равноправные отношения тебе- мне- это только укрепляет узы. Ну, смотри. Полностью я раскроюсь перед человеком(мужчиной) и... Что дальше? Он меня будет знать как облупленную. А вам же постоянный интерес должен быть, интрига... Так как ее добиться? Я же не скрываю все, а просто не договариваю.:smile:
    Проблем нет.:smile:) И любви я достойна. Но вот пропадает у мужчин интерес, пропадает, когда более полугода встречаются со мной. Что делать?



    Только не говори, это не твое было. Любовь, ты мне сам писал вечна, но побольшей части зависит от женщины, чтобы она не дала ей умереть. Так скажи, как это сделать?
     
  25. Я тоже терпеть не могу игры,больше люблю покой:flowers:
     
  26. как вести? ну, будь загадкой... много о себе не говори и не веди слишком просто. Вообще сложно тать конкретный ответ... Не делай ВСЁ для него, пусть и он что-то сделает. А ещё М оч любят обучать чему-нить))) гыгы)) обучайся переодически))))
    Ну эт я так... Недавно мне сказали, что я вредная, капризная, эгоистка, засранка и т.д. На мой вопрос зачем общаться тогда был такой ответ: "мне нравятся такие как ты, вреднульки. Ты как конфета, кот. открываешь и не знаешь, что будет в ней на этот раз"...Не знаю помогла ли ответом)))))
     
  27. Это была лесть-поверь:smile:))(кто там хотел знать мужскую логику?ah) )
    Не верь льстецам,чтоб жалеть потом не пришлось.;)


    Вот по этому и пропадают-не даешь им уверенности,стабильности.Не верят они в тебя.Я тоже пропадаю,когда нет определенности,одна загадочность.Всего в меру.
    Не твое,плюнь и не думай.
    Любить.Любить честно и искренне.:love:
     
  28. rapt,
    хм...пусть лесть. Но тогда ЗАЧЕМ он общается со мной, если я такая, какой он меня назвал? а? Эй, мужская логика!?)))
     
  29. Тебе в личку отписать или сама догадаешься?Наводящий вопрос:секс был?
     
  30. Игра-то у женщины должна быть, но главное, чтобы за разумные пределы она не выходила... Это так же как с шутками. Хорошая шутка не должна никого обижать, иначе она не удалась. Хотя лично меня почти невозможно обидеть... просто я делаю выводы и все...
    Ведь если игра женщины зайдет слишком далеко, то и мужчина пойдет искать приключения, а если игры не будет совсем, то создастся иллюзия неподвижных и предсказуемых отношений.
    Против каждого действия придумано противодействие, но не каждый хочет прибегать к жестким мерам... Короче, везде в жизни нужна мера.
    Соблюдай меру - и все будет ОК! :smile:) Когда делаешь что-то "слишком", то возникают проблемы, и, как ни странно, иногда бывает даже слишком хорошо (не перестаю удивляться).
    Но причина такой тяги человека к играм для меня самого загадка.
    Да я эту тему уже поднимал. :smile:)
     
  31. Мужская логика такая-же как и женская...
    Просто по меньше о себе думайте..... чаще ставьте себя на место любимого/любимой и обдумывайте не сиюминутное поведение, а длительный предшествующий период....
    Мужчина (не мальчик попрыгайчик) черезмерно будет ценить ту девушку/женщину, которая будет помогать ему в жизни (работе и отдыхе), тогда и сам мужчина будт беспокоится о своей половине..
    А попытка девушек понять логику парней которые в данный момент находятся на иждевении родителей, очно учаться,... заведет в тупик... т.к. никаких обязанностей, одни развлечения в голове...

    Есть конечно исключения, - например если человек зациклен на деньгах.. то ему ничем не угодишь (разве только деньгами :-))
    Вот.
     
  32. У меня к тебе только один вопрос-ты себя на место любимой часто ставил?
    Как ощущения ? :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  33. rapt,
    нет.

    хм...если помнишь мой текст, то ответь: зачем парниша общается, если знает, что я замужем, не изменяю, но такое говорит??? что бы переспать? не думаю...
     
  34. (я так и думал,что нет)
    Он надеется.:rolleyes: Думает,что он неотразим.Зря не думаешь-общаться с замужней,да еще с такими речами -только полный м... с точки зрения мужской логики будет.Явно не хлеба от тебя хочет.
     
  35. ну спасибо...
     
  36. Я никогда не лицемерила в чувствах. Я всегда искренняя. И играю я не чувствами, а своим поведением. Это у меня в характере. Я не могу бытть постоянно одной и той же.... "Женщина должна быть актрисой, и если она плохая актриса, то она проигрывает."
     
  37. Это ограничивающее убеждение.:smile:))
    То что ты не лицемеришь чувствами-это лично твое собственное дело-твоих чувств никто не видит(кроме тебя).А лицемерие в поведении это конечно круто,но в конечном итоге порождает вопросы типа:
    З.Ы. Карту не навязываю.:rolleyes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hattory Hanzo
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    5.484
Общение на MLove.ru