Чипсет для AMD

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Orange, 26 дек 2005.

  1. Решился я купить себе новый проц. Хотел Пень, но вот передумал. Какой чипсет выбрать под AMD Athlon 64?
     
  2. на сококо денег хватит,
    я бы взял AMD Athlon 64 3000+
     
  3. Человек вообще-то про чипсет спрашивал.....а не про проц...
    Проц у него уже вроде есть...или будет. Во всяком случае, с процом он определился.
     
  4. Смотря для чего тебе нужен комп? И на каком сокете: 754 или 939. Разница между Via и Nvidia в скорости никакой. Всё упирается в цену и функциональность. Лидером считается Nvidia, после неё Via и Ati но у Ati проблемы с южными мостами так что про Ati забудем до лучших времён. Sis не расмотриваю - это не серьёзно...
    Чего будешь менять и на какую сумму?
     
  5. Socket 939 AMD ATHLON 64 3500+ как насчёт KT800PRO?
     
  6. Лучше KT890 он гигагерцовую щину держит. Но если тебе это не надо, то всамый раз и по деньгам и по скорости )
     
  7. ASUS A8V Deluxe Socket 939, K8T800Pro так она же держит гигагерцевую шину?)
     
  8. ага, что буду менять: проц-коробка (кулер хочу =)) Socket 939 AMD ATHLON 64 3500+, MB ASUS A8V Deluxe, и надеюсь, гиг озу 2 планки 512 (ну если не хватит денег 2 планки по 256) Да, чипсеты NVidia у меня ассоциируются с интегрированным видео, а мне енто нафиг не нужно.
     
  9. Pro - да, обычная нет. Много хитростей в этих чипсетах... Гуд, бери
    Но я бы взял на MSI - больше доверяю. А так вопросов нет )
     
  10. Почему больше доверяешь MSI? Я асусовские сидюки недолюбливаю. А вот насчёт мамок впервые слышу
     
  11. Вспомнил! Так ведь он ещё и AGP держит, а не PCI-E. Почему не K8T890PRO на PCI-E?
    Asus много сырых продуктов выпускает, что-то удачное что-то нет. А у MSI всё как часы, вот только с разгоном не очень )
     
  12. Потому, что у меня видюха AGP. Да и не видно мне ни MSI на кт890, ни ASUS
     
  13. Понял. Просто скоро исчезнут AGP видео карты, и ты так и будешь сидеть с той которая у тебя сейчас. А если подождать, скопить на видюху за 60уе? Тем более сейчас не сезон. А летом цены ниже и подкопишь...
     
  14. ASUS A8V-E SE вот нашёл. А микростар не нашёл.
     
  15. А на видюху хватит?
     
  16. Вот на сок 775 есть с пси-е(

    Видюха: мне ещё гиг оперативки) всего у меня есть 12-13 тысяч на это дело. может, больше, но не стоит на это расчитывать)
     
  17. Если проц, мозги, и видуха то хватит. А если ещё и корпус то...
     
  18. Корпус есть InWin S-506,
    Самое срочное, что надо менять это Мать-Проц-Память и Видео, но я думаю, что с появлением пси-экспресс агп-видюхи топовые и приближённые упадут в цене. а я ни во что особенное не играю чтобы держать монстра вместо видюхи

    Сейчас EpoX 8K3A+ KT 333, AMD Athlon XP700+, 256 Mb PC2700 Video MX-440 noname
    Будет Asus A8V Deluxe KT 800 Pro, Athlon 64 3500+, 2*512Mb RAM (Ещё не выбрал) Если вдруг замечу мамку на чипсете 890 про возьму. Но я таких ещё не видел даже в сетевой лаборатории.
     
  19. В принципе решай сам. Тебе хватит на PCI-E Что нужно то и бери )
     
  20. В минусы асуса ещё скажу, что обычно их продукция неоправданно дорогая =)
    Кстати на амд приличные мамки ещё эрпокс делала.. (до 64, щас незнаю - не отслеживаю)
    Плюс лично от себя скажу: ну это виа лесом =))) Нвидиа - рулит.
     
  21. Так, свершилось:
    AMD Athlon 64 3500+ Venice Box
    Zalman CNPS 7700-CU
    MSI K8N Neo4 Platinum nForce 4 Ultra
    Hynix Original 2x512Mb
    256Mb Sapphire ATI Radeon x800 (DDR3, 256 bits) Retail
    InWin S500T
    DVD-All Plextor PX716SA

    :kruto:
     
  22. Ясен пень, что nForce сейчас самый быстрый чипсет для Атлонов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. LEX-DI
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.933
Общение на MLove.ru