Linux!

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем BlackJack, 27 дек 2005.

  1. У кого стоит? Кто болие имение знает?
    Нужна помощь!
    Поставили мы Линукс Юниор вер.2.3. от нечего делать.
    Хагружаеться тока командная строка,графичская оболочка не хочит грузиться хоть убей, сколько мы и что тока не меняли в конфигах.
    Чувак один посоветовал драва поставить - дык скачал да походу не те,не грузит...
    кто помочь смогет?
     
  2. У меня стоит... Некоторое время работал... успешно... Правдо у меня бал ASPLinux. Кинь сюда конфиг и т д и т п...
     
  3. хм... вопрос один... как? или я торможу сеня или чет еще...
    Как его мона сбда кинуть?
     
  4. Для начинающих ASPLinux хорошо подойдет-поставь да и все.
     
  5. да ладна... после завтра ФедороКоре возьму... =)
     
  6. Мне федора вообще не понравилась
     
  7. почему?
    последняя версия и притом есть все что можно придумать)
     
  8. В Аспе поддержка лучшего языка лучше,да и вообще все проще,и обновления легче ставит,и еще и русские его делали...а федора..ну ставь,все равно снесешь.
     
  9. А по мне Федора лучше(люблю красные шапки).
     
  10. Кто знает, как заставить пингвина (Mandrake 9.1) увидеть SATA диск? А то пришлось под Virtual PC ставить.
    Может какой другой дистриб поддерживает SATA&
     
  11. А Mandriva Linux 2006-не поддерживает что ли?У мандрейков вечно какя-нибудь фигня с железом......:upset:
     
  12. Про 2006 не знаю. Вот думаю заказать в Linuxcentr'е, но хотелось бы узнать до того как потрачу 250 р. Жаль не успел до нового года - у них 10% скидка была :(
     
  13. У меня мандрейк SATA диск прекрасно видит, увидел сразу после установки
     
  14. Может драйверов для контролера твоего просто нету? У меня с федоркой была такая проблема.
     
  15. поставил федору...
    Теперь все окей...тока модем не определяет ..
    че делать?
    Драва ставить?
     
  16. так, просто для информации... самое большое количество дров для линя есть в дистрибах SuSE9.0 prof и последних Knoppix (урезка от Debian), обе оси замечтательно поддерживают русский язык (у кого не получается, могу помочь русифицировать - скинуть мануал про то, как я это делал, каждую строчку в отдельности).. Вот это и есть едва ли не лучшие для новичков лини хотя бы потому, что там большинство настроек происходит черз виндовс-подобный окошечный интерфейс...
     
  17. startx - подгружет окошечный интерфейс на седьмой по умолчанию консоли... если он, конечно, установлен был грамотно:smile:))
     
  18. Тут надо смотреть, какие ошибки выдаются при запуске иксов, и, соответственно, их править.
     
  19. Дрова для моего контроллера (ata_piix) появились в Mandrake 9.2 :(
    Поставил на винт Knoppix RE 3.3, настроил двойную загрузку... Да вот частота обновления монитора 60 Гц - прощай глаза. Выставил 85 Гц - говорит применит после перезагрузки иксов. Перезагрузился - 60 Гц. Хотел поставить дрова для видеокарты - просит голую консоль, а при выходе из Х (Ctrl+Alt+Backspase) идет выключение.
    Так что проблема прямо противоположная посту №1 - как НЕ грузить до поры до времени графическую оболочку
     
  20. radik

    Ну, эта проблема - не проблема. :smile: В файле "\etc\inittab" найди строчку "id:5:initdefault:", замени 5 на 3, и будет грузиться только консоль. Там ещё в начале должна быть расшифровка:
    # 0 - halt (Do NOT set initdefault to this)
    # 1 - Single user mode
    # 2 - Multiuser, without NFS (The same as 3, if you do not have networking)
    # 3 - Full multiuser mode
    # 4 - unused
    # 5 - X11
    # 6 - reboot (Do NOT set initdefault to this)
     
  21. Честно, не задумывался... а просто, как только предложит ввести догин-пароль, переключался на любую другую консольку и нормально работал, если не нужны были окошки
     
  22. Извини, название файлика не вспомню, но через mc его найти рельно... если ты установил свои дрова на свою видюху нормально, а все равно 60 герц выдает, то советую тебе подкорректировать файлик, в котором прописываются все возможные видео-режимы. сносишь напрочь, или закоментируешь минимальные частоты и разрешения - и все будет нормально, по крайней мере у меня было так... а после более грмотной установки все стало на свои места самостоятельно6)))
    плюс посмотри, какие привилегии ты имеешь для настройки режимов работы видеокарточки...
     
  23. Это либо \etc\X11\xorg.conf, либо \etc\X11\X86config
     
  24. как насчет модема?
    говорят что внутренние модемы не будут работать с пингвином? но также сказади что наши "ученые"=) сделали какуюто подобие дров и определяет...
    Кто что знает?
    Также: как кодеки ставить?
    Скачал на фидео,компилить пытался...ниче не получаеться...???
     
  25. Подскажите, люди добрые, Существуют ли в природе дрова для GPRS модема (Siemens C60, COM порт) Весь инет облазил, не нашёл. Единственное, почему Линукс не юзаю, так это из-за неработающего модема.
     
  26. Короче, форматируешь весь диск в FAT32 и удаляешь этого г*ного пингвина.Я тут взял XP лицензированный - вообще тоже фигня, работает еще хуже, чем пиратский.
     
  27. Ты лучше скажи как в сусе сделать так, чтобы графика не грузиась.
    Нужно, чтоб графика включалась тоько по команде startx как у всех нормальных людей.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. FreeR
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.646
Общение на MLove.ru