Что в жизни самое главное?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем alina, 26 дек 2004.

  1. #1 alina, 26 дек 2004
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    Можно ли разделить жизнь на главные и мение главные моменты, чем вобще для ВАС является жизнь в глобальном ее измерении?
     
  2. Алина, это форум знакомств, не больше не меньше, а Вы задаете такие глобальные вопросы!
     
  3. Жизнь - это путь к смерти. Смерть - это момент когда все данные из жизни были восприняты мозгом.

    Это была глобальная и объективная точка зрения. Субъективная точка зрения отличается координально, но про неё никто не спрашивал.
     
  4. Жизнь - это болезнь, от которой рано или поздно мы все умрем........... Очень оптимистично.......... :mrgreen:
     
  5. жизнь сабой являет временное соединение атомных частиц. а если чисто лично, то жизнь это борьба за выживание, только бессмысленная, все мы умрем.
     
  6. alina, ты психологический тест чтоль проводишь над нами :? :smile:
    это уже твой второй психологический вопрос :!:
    Я считаю, что жизнь разделить нельзя, по крайней мере мою :smile:
    В ней все взаимосвязанно и переплетено между собой...
     
  7. мда.....жизнь ,по-моему мнению, -это одна сплошная непонятка....и выделить главные моменты в ней можно только...по прошествию времени...и то, не всегда мы правильно акцентируем свое внимание...
    вообще жизнь преркрасна...если ты не заморачиваешься над такими вопросами...ведь ответа ты все равно не узнаешь...пока... не унаешь...
     
  8. Кстати про главные моменты - небольшая притча.

    "По улице шёл человек, который сильно спешил на одну очень важную встречу. Случайно он вспоткнулся о мусорное ведро, но не упал. Он не придал значения тому, что ведро упало и о него может кто-то ещё споткнуться. В итоге он опоздал на встречу и его фирма потеряла выгодный контракт. Никто от этого, конешно не пострадал, но убытки были. Для того человека это было очень важным событием.

    По той-же улице шёл человек. Врач. Он должен был сегодня делать операцию 9летнему ребёнку. Он спешил и не заметил опрокинутую урну. Он споткнулся и сломал ногу. Операцию пришлось делать новичку, человеку, который вообще раньше операций не делал.
    Операция была неудачной. Ребёнок умер на операционном столе. Для его родителей это было самымым важным событием. Они никогда не слышали о фирме того человека, который уронил урну."
     
  9. порядок точно неизвестен но приерно так
    найти себя
    найти любовь
    вижыть в этом мире
    осуществить мечты
    взять от жизни все!
     
  10. Для меня в жизни главное вот что:
    Семья
    Работа
    Творческая реализация
     
  11. Для меня главное в жизни...друзья, а отсюда вытекает всё остальное...
     
  12. Душевное равновесие.
    И здоровье, of course.
     
  13. Пожалуй сейчас это друзья и учеба.
     
  14. Отвратительная у меня жизнь, вот что я скажу. Главное в жизни, наверное, уметь держать себя в руках и скрывать свои идиотские чувства! Никому они всё равно не нужны! Нет ничего у меня в жизни главного! Одни неприятности, и всё! Случаются конечно приятные события.... Но после них ещё больнее падать! А вобще в жизни главное чтобы тебя кто-то любил!!! Иначе жить незачем и будеш ужасно несчастным человеком !!!!!
     
  15. Главное это любить себя. На сколько ты любишь себя на столько тебя любят окружающие. Ты не кому нечего не должен. Ты рожден жить и нести жизнь. Ты личность и об этом не стоит забывать. angel) Только личность способна на поступки. Нас постаянно ставят в зависимость, чтобы было легче управлять. Мы уже все как роботы выполняем чужую волю. А каждый шаг должен быть осознаным а не выполняться по схеме. Только тогда ты будешь в гармонии с самим собой. И сам решишь что в жизни главное.
     
  16. Иметь цель... :imho:
     
  17. Для меня жизнь - это здоровье, семья, работа, будущее, любовь.....

    Живем для того чтобы пойти в школу, поступить в университет, найти работу, жениться, родить ребенка, вырастить ребенка, увидеть внуков и если повезет правнуков и т.д. Вот собственно в чем заключается жизнь. И получается что живем мы для многого....

    Жизнь, в которой ты самосовершенствушься, увеличиваешь свои познания в интересующей тебя области, ставишь перед собой цели равне покарению мира и стремишься к их выполнению. Плачешь и смеешься, готов провалиться под землю, но сново взлетаешь, как птица. Вот это жизнь!
     
  18. Я считаю, что в жизни главное - всё. И прежде - это сама жизнь. Своя, близких, дурака-начальника, который принял на работу.
    Вкорне не согласен, уж очень эгоистично. Если мы будем сначала задумываться только о своих интересах, то вскоре даже не подумаем, что вокруг нас есть и другие люди со своими взглядами.
     
  19. Жизнь - это то, от чего мы никогда не откажемся. Это то, что невозможно охарактеризовать вообще какими-либо словами. Жизнь - это счастье..

    для обсуждения.. параллельаня тема..
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru