Часто ли врете?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Откровенность, 29 дек 2005.

  1. Иногда ложь не делает столько боли, как правда, тут ты прав, но не часто ложь лутше правды... Это трусость зачастую лгать, я не говорю о "лжи во спасение"
     
  2. Привет! :flowers: )))

    Ну вот тебе достаточно простой пример.

    Смотри: ты говоришь, что наиболее часто ты врешь относительно стоимости покупок. Вопрос: а ПОЧЕМУ тебе приходится врать? Потому, что тебя осуждают за дорогие покупки. Ты действительно избегаешь таким образом лишних проблем, но они никак не связаны с ценой вещей, которые ты покупаешь.

    Представь себе, что у тебя есть человек, который с пониманием относится к твоим покупкам, никогда тебя за это не осуждает, наоборот -- проявляет к этой твоей маленькой прихоти всяческий интерес и одобряет ее.

    Будешь ли ты врать этому человеку о количестве и цене своих покупок? Да ни в жисть! Наоборот, будешь взахлеб рассказывать о каждом своем новом приобретении, посвящать в свои планы покупок, советоваться и т.д. То есть поведение будет -- диаметрально противоположным.

    Таким образом, проблемы, которых ты избегаешь, -- не причина вранья, а прямое следствие того, что человеку, который тебя за это осуждает, опасно говорить правду о том, сколько, чего и за сколько ты купила.

    А насчет вранья по мелочам.... Да, чаще всего именно так и происходит. Но иногда приходится врать по-крупному -- обычно это касается вещей очень серьезных и происходит тогда, когда последствия откровенности могут быть неизмеримо хуже самых негативных последствий вранья.

    Как водится, и сам не без греха -- помимо вранья по мелочам, время от времени вру по-крупному...
     
  3. Волшебник, лано согласна с приведенным тобой примером, лано хорошо. Но например этому же человеку (который нормально относится к покупкам).............но у него может быть какая-то не очень приятная мне реакция....по другому поводу....и моё враньё будет связанно просто с другой темой......вот и вся разница.
    А если бы я не хотела облегчить себе жизнь- не врала бы...........типа вы не говорили маме, что ОДЕНЕТЕ шапку на улице и т.д)
     
  4. Ложь во спасение, это термин придуманный для того, чтоб хоть как то облегчить клятву Гиппократа.
     
  5. хех, я то же самое писал выше.Мнения совпали.
     
  6. Привет! :flowers: )))

    А вот тут я согласен с тобой: абсолютного совпадения во взглядах на жизнь не бывает в принципе, расхождения будут обязательно.

    Другое дело, что в одних случаях расхождений гораздо больше, чем точек соприкосновения, расхождения касаются принципиальных вопросов и негативная реакция сопровождает буквально каждое действие или слово. А в других случаях преобладают точки соприкосновения, расхождений же -- мало и они, как правило, по несущественным мелочам и разрешаются легко и бесконфликтно.

    В первом случае -- мы говорим: человеку опасно говорить правду. Во втором -- с человеком обо всем можно договориться.

    Тож согласен полностью. Ложь всегда имеет в основе именно эту мотивацию и в этом смысле совершенно не противопоказана. ))))
     
  7. Я не списывал! А то что совпали, так это хорошо!
     
  8. Всё зависит из-за обстоятельств!!!Лично я редко!Но бывает!!!
     
  9. Архидьявол,

    Ну вот тебе простая вводная.

    Ты готовишь любимой женщине сюрприз по какому-то случаю -- скажем, к сегодняшней дате. Ты всё обдумал и решил заранее, всё заранее подготовил и т.д. Но вот беда: если ты хотя бы намекнешь ей на это, сюрприз не получится.

    А она в силу своего любопытства начинает тебя расспрашивать: а что ты запланировал, какой подарок и т.д. Не будем сейчас ударяться в полемику ("моя так никогда не сделает"), просто представим себе: это -- происходит.

    У тебя выбор: сказать правду -- и сорвать сюрприз. Либо соврать -- и через некоторое время порадовать любимую.

    А теперь -- внимание, вопрос: в данной ситуации врать -- хорошо или нет?
     
  10. А ты заяви, что всего пока что не решил:smile:))) я ж грю, врать не надо, можно просто не договорить всей правды:smile: (ты ж ведь и реально не все решил еще, потому как сюрприз еще не состоялся):smile:)))
    так что давай, мол дорогая, подождем, вот счас зувоночка важного жду ( все равно не один готовишь, за что-то и платить придется о чем сообщат по телефону) и т.д.:smile: Это не будет ложью:smile:
     
  11. L0rD,

    И это будет ЛОЖЬЮ, потому, что на самом деле уже давно ВСЕ РЕШЕНО И ПОДГОТОВЛЕНО. )))))

    Собссно, ЧТД. )))))))
     
  12. епт, да нифига подобного:smile: ты что, все нюансы учел?:smile: что вот могет грузовик проехать, или сраекр уличный и забрызгать ваши безупресчно чистые костюмчики грязью?:smile: а вдург шеф-повар ресторана, в который вы собрались, заболел, и вместо него приперся тот, кто желает тебя отравить?:smile:)) короче, мелочей куча, как реальных так и почти фантастических, и до тех пор, пока сюрприз не преподнесен по всем правилам остается маленький шанс по законам Мерфи ,что все сломается:smile: почему, даже если вроде все готово, а я скажу что нет - я никогда не окажусь неправым:smile:
     
  13. L0rD,

    Прочитай еще раз то, что ты написал. Тока внимательно. ))))

    Логический вывод -- прям-таки напрашивается: ВСЯ ЖИЗНЬ -- ВРАНЬЕ! :xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::
     
  14. я вру и щас говорю правду!!
     
  15. Здесь еще есть нюанс........можно врать и из благих побуждение, назовем это так.................вот в приведенном тобой случае......я могу врать, человеку.....ну тому который меня понимает и бла-бла, врать......что бы просто не делать больно, не огорчать и т.д.

    Здесь спрашивали...типа зачем ты ребенку то врешь? А как иначе? вот приносит он тебе жуткую каляку-маляку и спрашивает Красиво?
     
  16. Soft, :flowers:

    Да..... Тут я с тобой согласный полностью.... Сам бы тож так поступил, если бы знал, что мои откровения причинят дорогому мне человеку боль.....

    Ну, это вообще святое! )))

    Знаю я одну даму, которая своему пятилетнему ребенку рубит правду-матку и называет вещи соими именами. МЛИИИННН!!!! У малыша -- просто ЖУТКИЕ психологические проблемы!!!!

    ЗАЧЕМ???
     
  17. Ну вроде мы с тобой пришли к консенсусу (х/з как это слово пишется).....в общем договорились мы)........ВРЕМ...постоянно и без остановочно!)
     
  18. Soft, :flowers:

    Консенсус -- это нечто среднее между нонсенсом и коитусом. )))))))))))

    Не, ну иногда бум перерывы на откровенность делать -- если ты не против. )))))))
     
  19. Ночной Волшебник, Soft, Харэ тут фрейм делать.
    Я вот не вру, почти не вру. (Что с детектором лжи случилось, почему показывает, что я вру?).
     
  20. Иногда нужно говорить правду так, чтобы все думали, что вы врёте, а врать - чтобы все думали, что говорите правду. :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ну ни фигасе ты извращенец)))




    Неее....мы прилюдно ни-ни) ....для этого другая тема есть....что-то там про общественное место)))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Soft, :flowers:

    Я рад, что тебе понравилось. ))))))))))


    Точно! Прилюдно -- ни зза ссто! )))))))))
     
  23. Re: Мужские разговоры

    Привет, о чем сыр бор?:beer):



    Поболтаем?Кто хочет знать почему женщины врут?
     
  24. Re: Мужские разговоры


    Ну я хочу....
     
  25. Re: Мужские разговоры

    а что, не знаешь, почему врешь?:smile:)))
     
  26. Re: Мужские разговоры

    Как и обещалось - темы были обьеденины (мля, забыл как это слово верно ипшецца :smile: ).
     
  27. Лично я соврал помнится не более 2-х раз(((
     
  28. То, что мы врем 10-12 раз в день - медицинский факт. А вот более занимательный вопрос - сколько раз мы врем самим себе? Или можно иначе сформулировать: как часто мы говорим самим себе правду?
     
  29. А и правда сколькко я вру себе???:upset:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru