Как поступаете вы?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Джана, 2 янв 2006.

  1. Бывают ситуации, когда человек (друг, подруга) перестает быть интересен. Случается, что друг уводит девушку, задевает нетактичным словом, или вы неожиданно узнаете, что он педик )). Словом, решаете прекратить общение. Как вы поступите: будете игнорировать его, пока сам не поймет, что дружба кончена, или стараться постепенно свести контакты с ним на нет, или прямо объясните, по какой причине не хотите продолжения отношений? А если это не старый друг, а приятель или новый знакомый? И что вы делаете в обратной ситуации - когда друг или интересный вам человек начинает игнорировать вас?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Язвительная тема дружбы (:
    Друг он и есть друг, вопросы не обсуждаются. С приятелями, с хорошими знакомыми выходит труднее ситуация, так скаазть не обойтись без разговора.
    А в обратной ситуации,как ни старайся восстановить отношения(не удается).. ну и фиг с ними, скатерьтью дорожка.
    Исключение составляет лишь возлюбленная.Трм-прм..теряешься здесь..
     
  3. Я человек прямолинейный и если что-то не нравится,я говорю прямо))
    Хотя с обратной стороны ранимый....если услышу что-нибудь такое в свой адрес разрыдаюсь на месте))))
     
  4. а я сама в такой ситуации нахожусь...и хоть убей не знаю что делать :donkknow: хотела поговорить,узнать что к чему(потому что мне так проще,чем самой до чегото догадываься,тем более явных причин для игнора не было)...а если мне человек перестает быть интересным,то я гдето неделю обдумываю как ему сказать и что сазать...но все равно скажу..иногда получается тактично,а иногда не очень...но думаю,что каждый имеет право знать,почему его игнорят
     
  5. Меня кстате сейчас тоже один человек игнорирует...
    Я , естественно об этом догадываюсь..и мне оч больно это осознавать.
    И в тоже время я игнорю одного человека.....но язык не поворачивается ему об этом сказать...слишком много он для меня делает):donkknow: :donkknow:
     
  6. У меня тоже так бывает, тока рыдать лучше не на месте, а дома, например. И не дольше, чем минут 10 ))) и то если очень человек нравился. Но если выбирать между этим и долгими раздумьями на тему "что же я сделала не так", то я предпочту первое. Не укладывается в голове, почему большинство людей готовы всячески изворачиваться, только чтобы избежать прямоты. Боятся показаться грубыми?
     
  7. первое работает,если тебе прямо сказали хоть слово...тогда можно отойти за 10 минут )) я и в 5 укладывалась...но очень сложно откинуть мысли что я сделала не так, когда тебя без слов и объяснений игнорят, причем оч дорогой тебе человек...это ставит в тупик...я терпеть не могу неопределенность и неясность...
     
  8. Ха...а знаешь,как со стороны прикольно смотриться..я со стороны смотрюсь, как "Железная леди"(хотя возраст не позволяет называть себя леди))))всегда знаю где и что сказать....как дать отпор, короче мисс несокрушимость...и совсем никто не знает,что при виде бездомного котёнка на глаза слёзы наворачиваются...а если игнор от небезразличного..эт вообще паника будет))))
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  9. Джана, постепенно свожу общение к логическому завершению, не требующего никакого объяснения. Если понемногу начинают игнорировать меня, исчезаю первым.
     
  10. А если это любимый человек??
    Очень трудно его избегать....:upset:
     
  11. Я уверен что в людях не ошибаюсь 8) С "неправильными" людми я на столько не сближаюсь, чтоб проблемы были. Не знакомая для меня ситуация 8)
     
  12. Рано выводы делать))))Человек в жизни переживает всё....
     
  13. Объясни, как это - сводить общение к логическому завершению? На паре живых примеров.
    А как ты считаешь, если тебя начинают игнорировать, а ты обращаешься к человеку и спрашиваешь "Что не так?" - это плохо? Ставишь себя в позицию слабого?
     
  14. не, друга я ни за что не отпущу и буду глаза ему мозолить пока он не подойдет и мы не найдем компромисс. а вот еси приятель.. обычно я просто исчезаю на некоторое время и все.. а потом, еси встретимся, то проявлю край пофигистичности и безучастности, так что ему просто не интересно будет со мной общаться дальше.
     
  15. Если реально вижу, что никаких перспектив нет в общении с человеком и вряд ли кто-то из нас другому что-то даст (понимание хотя бы), я исчезаю... Ну как - просто не трачу много времени на ненужные мне вещи...
    Но если Друг - то никуда не убегаю. Никогда. За друзей настоящих в этой жизни нужно держаться... Не так уж их и много... Да и просто за интересных людей...
     

  16. Olechka, это уже другая история. Тем более, что в начале темы этой оговорено слово друг. Там свои иные расклады.. еще более запутанные.

    Джана, лишний раз не тревожить кого-либо. Тем более, если чувствуешь, что и без тебя у того или иного человека хватает своих проблем. Если меня игнорируют – исчезну первым, говорю же. Если спросить – тогда и ответа Обязательно дождаться. т.к. загадки эти бесконечные вообще ни к чему не приведут. Про позицию слабого – то есть??
     
  17. Есть такое. Были и у меня такие случаи. Конечно, если это мой старый друг или очень хороший знакомый, ну скорее всего объясню причину своего недовольства, но я думаю после разговора общение не прекратится... а если просто знакомый - то да, игнор, постараюсь видеть его как можно реже, если прямо спросит то прямо и отвечу: "Достал. С#$@." Я думаю инцидент на этом будет исчерпан. Если вас начинают игнорировать - ну "я бы", как обычно поступил бы следующим образом. У знал бы причину столь скоропостижной порчи отношений, постарался бы узнав её устранить. а если уже всё непоправимо... то что ж... уйду... не навязываться ведь....
     
  18. Если человек мне абсолютно не интересен, то я просто прекращаю всякое общение с ним.
    Джана это лично мое мнение. Но если человек начинает меня игнорировать я никогда не начну с ним ничего выяснять. Это действительно слабость. Получается, он хочет прекратить с тобой общение, а ты за ним бегаешь. Я уж лучше прекращу общатся тоже.
     
  19. Обячно я понпмаю такие вещи постепенно и общение само собой начинает сходить на нет, как только замечаю что мне не интересно...только вот я не люблю уходить не найдя замены...именно поэтому я ещё могу считать своим другом\подругой и даже парнем человека к которому ничего не испытываю, вообще ничего. Бывает такое состояние, когда нет эмоций, просто пустота в душе...при мысле о человеке. Но так бывает потому что не хочу оставаться одна пока нет замены. Как только она есть - практически сразу всё. Конец дружбы

    Вот такая вот я хитрая бяка...
     
  20. Если друг оказался вдруг... то просто исчезаю... А если друг... то я ни за кем не бегаю... его проблема... Насчёт девушки, не было у мя такого, таких вдругов пока не числится....:imho: :imho: :imho:
     
  21. Хук с левой. Хрен с ним тогда, с этим другом)) То что написано в пописи у Фрэшки(респект ей) можно отнести не тока к отношениям близким (МЖ или ЖЖ или даже ММ...) но и к отношениям дружеским(ДД; ДП; ПП;) Отпути, это самое(которое не тонет), никогда небыло твоим другом.:oldman:
     
  22. Если мне не интересен становится - то я на некоторое время прерываю общение,
    чаще всего оно через некоторе время возобновляется, старые обиды забываются,
    но все же раз обидев человек, тот запоминает на всю жизнь...

    Когда меня игнорируют, я не обижаюсь, я начинаю жутко, очень жутко беситься,
    я в этом состоянии страшна :smile:
     
  23. Я с ним честно поговорю!
     
  24. Если приятель или знакомый, могу просто не общаться. С друзьями разговариваем и пытаемся вместе решить проблему.
     
  25. Я стараюсь сводить общение на "нет"! Был такой случай в жизни!Получилось так что с подругой возникла неприятная ситуация. Пыталась с ней поговорить всё прояснить.Она меня не поняла и я постепенно стала от неё отдоляться и всё сейчас мы просто хорошие знакомые!
     
  26. У меня тоже так было, было у меня 2 друга как я считал и много приятелей лет 7 с ними общался, одна большая веселая компания, все всегда вместе, все друг другу помагают и выручают, а потом на тот новый год очень не хорошо они поступили, и я просто прекратил в раз со всеми общение всяческие, не звонков, только при встрече на улице привет - пока. пару месяцев потоскавал, поскучал потом все постепенно прошло. Гордость это зло, но не всякое зло можно искоренить.
     
  27. Воть, было такое, хоть тресни... Ужасное ощущение! А че делать? Ничего...
     
  28. Для начала известие, что старинный друг "педик" не могло бы испортить НАСТОЯЩУЮ дружбу, это во-первых.
    Во-вторых, такое известие от нового знакомого говорит о том, что человек тебе доверяет, раз смог рассказать это - стало быть дружба не только возможна, но и необходима.
    Если же игнорируют вас, то думаю, такой человек просто недостоин вашего внимания, если это был старинный друг - то такое поведение перечеркнет все отношения - вот вы дружили, дружили и не понимали какая он на самом деле сволота...
    А если с новым знакомым...на фиг он такой нужен?
     
  29. Лила .. ну нельзя быть такой наивной (или настолько не разбираться в людях). Дружба ведь длится не один год. Все проявлялось заранее, но ты упорно закрывала глазки перед очевидными фактами... Ведь так?? Я собственно всегда знал, что друг бросит в трудную минуту (как бы он не клялся в обратном).
     
  30. Друг не перестает быть интерсным, что до знакомых и приятелей - сообщаю прямо, но корректно.
     
  31. Все люди - актеры, а я может и не разбираюсь в людях, только со мной такого слава богу не приключалась, я попыталась высказать своё мнение, может быть и неудачно.
    Я н-н-н-не н-н-нерв-в-внаяяяя...
     
  32. Мнение - это мнение, оно не бывает неудачным;)
     
  33. Анекдот на эту тему рассказали,смешной:
    "мужик приходит с пьянки домой,жене это не понравилось и пока он пьяный спал-взяла и презерватив ему в задпицу запихала,чтоб торчал немножко наружу.Утром он просыпается идет в туалет-выходит оттуда злой как черт.Идет на кухню-сразу стакан себе молча наливает,ни на кого не смотрит-а жена ему:"ну как,милый,вчера погулял,повеселился?Как друзья?"а он ей:"Какие друзья!?Нет у меня больше друзей!!!" :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  34. Что касается старых друзей,то несмотря на всяческие непонятки,в основном из за ревности(не моей!),до последнего пытался сохранить прежние отношения,но как только понял,что дружбу бытовуха трахнула,разорвал отношения моментально и не оглядываясь,а с малознакомыми людьми особо не церемонюсь - первая же попытка каким нибудь образом нахамить мне,заканчивается банальным мордобоем.
     
  35. Вобщем, если со мной общаются холодно, то я перестаю с человеком общатся и так же делаю с темси людьми с которыми мне не интересно!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru