Откровенность

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Откровенность, 5 янв 2006.

?

Откровенность - это хорошо или плохо?

  1. Хорошо

    107 голосов
    89,2%
  2. Плохо

    13 голосов
    10,8%
  1. А я почему-то все равно не могу для себя определить хорошо ли быть откровенной...=((((
     
  2. Смотря для кого, если ты с любимым, то это скорей хорошо, если просто с человеком которого мало знаешь, то может и стоит придержать коней с откровенностью... В идеале мы долны быть со всеми откровенны и не иметь того что можно было бы скрывать.
     
  3. Я считаю что откровенность у девушки должна быть только к любимому человеку!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Всё хорошо в меру и к месту
     
  5. А еще можно быть откровенной с подругой и мамой)))
     
  6. А вообще можно быть откровенным со всеми, но опять же меру надо знать, что бы ваша откровенность не перерастала в грубость и хамство...
     
  7. Да, откровенным нужно быть со всеми, но при этом всегда помнить, что для каждого своя откровенность. Потому что есть такие вещи, которые одному человеку лучше знать, а другому вообще не следует ничего говорить.



    А как откровенность может перерасти в грубость и хамство? :upset:
     
  8. Это всё называется тактичностью...
    Грубость: когда человеку откровенно сказал сложившееся плохое мнение о нём.
    Хамство: в "неподготовленной ситуации" заговорить на слишком откровенные темы...
     
  9. Смотря в чем тут откровенность))
    Если она говорит на откровенные темы -то, наверное, если не дура, знает с кем говорит об этом)) и энто хоршо.. но если она не умеет там где надо промолчать и ляпает слова в откровенную...))))) это может выглядеть очень глупо

    надо было создать открытый опрос)) и создать версию - смотря когда)) или смотря где)) ну на крайняк - с кем))
     
  10. даже не знаю лутше делать так как сщитаеш лутше всё что не делоется всё клутшему что не говари главное не погружаться в это сильно упростить!
     
  11. Это хорошо и плохо..Мне иногда за свою откровенность бывает плохо, т.к бывает лишнего чего скажу,и испорчу..Стараюсь быть не полностью откровенной-это вредит:rolleyes:
     
  12. Как правильно было сказано - хорошо в меру...
    НО
    Еще это не всегда ценят!!!
     
  13. Ответ: Откровенность

    это не откровенность, это несдержанность)
     
  14. Ответ: Откровенность

    Лично я раньше думала, что откровенность - это очень хорошо,но теперь уже очень сильно в этом сомневаюсь. Ведь от откровенности иногда появляются лишние проблемы, вопросы, глупые отговорки и т.д.
    Я своему мч всегда все говорю как есть( не в обиду конечно) и мы с ним ссоримся очень часто. Я думаю:"Вот не говорила бы ему,не поссорились бы!" Но потом опять наступаю на те же габли.:sorrry:
    Теперь понимаю, что нужно быть откровенной, но не во всем!!!
     
  15. Ответ: Откровенность

    Всё хорошо:
    а) в меру
    б) к месту

    Имхо, разумеется.
     
  16. Ответ: Откровенность

    Откровенность... Не знаю, хорошо это или плохо, в разных ситуациях по разному.
    Я вот одно понял из своих отношений, НЕЛЬЗЯ молчать, никогда. Надо говорить всё в лицо, иногда даже резко, потому, что я, например, всякие намёки пока ещё не научился понимать, мне надо в лицо говорить, что я делаю так или не так. А то вот девушка моя бывшая молчала, молчала, и к чему это привело? Не смогла намёками достучатся, а просто поговорить не решилась, и приняла очень умное решение, Заставить себя разлюбить меня. И получилось у неё это, и мы оба прошли через огромную боль, и сейчас отвратны друг другу. Потому, что когда расстались, всё о чём молчали хлынуло наружу, а изменить уже ничего не оказалось возможным.
    Так что, лучше говорить всё как есть, тем более если ты по-настоящему любишь. ИМХО :smile:
     
  17. Ответ: Откровенность

    Нужно быть немного откровенным но не более и все!
     
  18. Ответ: Откровенность

    Если есть молодой человек и она его Любит то это большой плюс,а если нет то минус...
     
  19. Ответ: Откровенность

    откровенность - это действительно хорошо!но всё-таки не всегда
     
  20. Ответ: Откровенность

    всё хорошо в меру,вот и весь ответ...
    надо быть чуть-чуть загадкой))
     
  21. Ответ: Откровенность

    Засуньте откровенность в стиральную машинку, побольше ароматизаторов! И не забудьте режим "отжима"! Это дело нескольких часов, но отношения после такой стирки меняются........или вообще исчезают.........или укрепляются.......смотря какой порошок был:kruto:.....
     
  22. Ответ: Откровенность

    любой живой организм так устроен что хочет использовать себе во благо и с максимальным эффектом другой живой организм...это сущность жизни какой маской ее не прикрывай...одни называют это любовью...другие называют это сексом...третьи назовут дружбой...четвертые деловыми отношениями и т.д....какая тут может быть откровенность если все мы разные а значит и понять друг друга до конца нереально...а мелочей ведь нет:smile:...попробуйте снять с себя кожу..и в таком окровавленном..ой...откровенном виде понравится своему партнеру:smile:..хотя есть извращенцы:smile:
     
  23. Ответ: Откровенность

    Внимание!!! Не пытайтесь проделывать это дома!!!За помощью обращайтесь к anomi, :beer): А может и вправду без кожи, человек сексуальнее????:kruto:
     
  24. Ответ: Откровенность

    канешна надо чтобы девушки говорили откровенно
    и так вас, милые дамы, фик паймёш а ещё если начнуться недоговорки и недомолвки ваще тушы свет

    мужчине(ну па крайней мере мне) загадки ненада. я за простоту.
     
  25. Ответ: Откровенность

    Откровенность,
    Хорошо но в мену.
     
  26. Ответ: Откровенность

    АЛЕКС 777,
    :kruto:

    Учитесь находить в жизни откровенность - вот лучший способ привлечь счастье.!!!:kruto:
     
  27. Ответ: Откровенность

    Если они друг друга уже хорошо знают, то должны быть откровенные что он, что она
     
  28. Ответ: Откровенность

    полностью согласна.
     
  29. Ответ: Откровенность

    Когда дорожает сыр, мышеловки заправляют искренностью. (Геннадий Малкин)
    Будь всегда искренен, даже если у тебя на уме совсем другое. (Гарри Трумэн)
    Искренность - это то, что не услышишь от трезвого человека. (Владимир Борисов)
    Искренность в небольших дозах опасна; в больших - смертоносна. (Оскар Уайльд)
     
  30. Ответ: Откровенность

    Я не "за", чтобы говорить постоянно и постоянно откровенно. Откровенность не всегда нужна, может просто нужно сопереживание? Иногда лучше промолчать, и это мочание будет ценнее откровенности. А откровенность в сочетание с гворливость достаточно опасны как для человека, так и для окружающих. Можно ли такому человеку доверять?
     
  31. Ответ: Откровенность

    Максим Яковлевич, вот вы мою мысль изложили, такое же мнение и у меня!!!
     
  32. Ответ: Откровенность

    :kruto:Если вы любите друг друга - то без откровенности никак :smile:
     
  33. Ответ: Откровенность

    оно конечно нужно...только в определённых количествах!
    хотя без неё не может быть ни каких отношений, даже дружеских...
     
  34. быть откровенной со всеми нельзя,это уже называется болтливость.а это ,в свою очередь,является признаком глупости.вот и думай,хорошо это или нет.
     
  35. неправда ваша)
     
    1 человеку нравится это.
  36. По-моему, болтливость - это когда ты говоришь больше, чем тебя хотят слушать.
    С другой стороны можно быть молчуном и откровенным на 99% :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Я всегда откровенна с мужем и иногда себя за это ругаю.
     
  38. Что есть скальпель?..
    Добро или зло?
    В руках опытного хирурга, желающего помочь пациенту - добро.
    В руках психопата или же злоумышленнкиа, которые волей-неволей используют его, как орудие нанесения повреждений иным лицам - однозначное зло.
    В руках студента, использующего его для нарезки колбасы - нерационально используемый ресурс.
    Откровенность - инструмент.
    Однако законы дуальности, неоднозначности справедливы и в отношении откровенности.
    Откровенность -состояние личности, находясь в котором данная личность предоставляет вниманию окружающих информацию (как вербальную, так и невербальную), при этом такая информация субъективно воспринимается данной личностью, как максимально достоверная, масимально соответсвующая ее собственному восприятию, как окружающего, так и внутреннего мира.

    Откровенность - харатер отношения личности к информации.
    Каждая информация - это груз, ответсвенность.
    Готово ли лицо получающее такую информацию к ее восприятию?
    Как данная информация будет воспринята ним?
    Какой след данная информация оставит в картине восприятия мира данного лица?
    Вот вопросы, которые стоит задать себе прежде, чем "наградить" другого человека такой откровенностью.

    Но, как бы мы разумны и взвешенны ни были есть сфера отношений, где нет места недосказанностям, недомолвкам, лжи.
    ...Где откровенность - правило.
    Друзья, Любимые это те люди, связывая себя с которыми Мы сами устанавливаем особый режим общения - откровенный в принципе.
    В таком случае - откровенность и готовность участников отношений к таковой - показатель отношений, их доверительности.
    В таком случае откровенность сама-по-себе: испытание, наказание и награда.
    И только персоналное восприятие участников таких близких отношений дает определение, что для них откровенность.
    Но, необходимо понимать, что отказывая в откровенности именно этим людям, Я и только Я, самостоятельно, без их ведома, делаю их чужими, ставлю в один ряд с той чередой лиц, что вижу каждый день везде: в транспорте, на работе - учебе, в магазине, на тренировке в спортзале и т.д..
    Честно ли это по отношению к ним? - отвечть персонально каждому, самому и только самому.
     
Общение на MLove.ru