Откровенность

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Откровенность, 5 янв 2006.

?

Откровенность - это хорошо или плохо?

  1. Хорошо

    107 голосов
    89,2%
  2. Плохо

    13 голосов
    10,8%
  1. Скажите, откровенность у девушки...Это плюс или минус?
     
  2. Re: Откровенность...

    Если она интересная-это очень большой плюс!!!:love:
    А если она из тех кому лучше помолчать-то минус!:xaxa:
     
  3. Re: Откровенность...

    Ну...Я же не про себя...! Я, имею в виду, то что если девушка все говорит на открытую... так как это: Хорошо или нет!!????
     
  4. Re: Откровенность...

    Есть девушки ,которые своей откровенностью все портят...все желание пропадает!А есть такие каждое слово которых вдохновляет !
     
  5. Я считаю, что всё зависит от человека, который эту самую откровенность или не-откровенность провоцирует...
    Есть люди, которые поймут и оценят, а есть те, кто внимательно выслушают, заглянут в глаза с пониманием, а про себя подумают "Вот дура, простушка. Зачем всем всё прямо говорить?"
     
  6. Откровенность,это конечно большой "полюс",но и "минус" в этом есть...Когда открываешься полностью человеку,то может быть потом это и обернеться против вас самих...Как говориться:"Надо знать меру..":rolleyes: Так что в опросе я не выбрала ничего,не плохо и не хорошо..:rolleyes:
     
  7. ... согласна ... не всегда и не все можно говорить ... меня так учили сами мужчины ...
     
  8. Мужчине нужна загадка...
    "У меня на то свои причины..." и прочее...
    Хотя слишком много тайн и странностей в поведении, которые они объяснить не могут, их обычно отпугивают...
     
  9. Иногда хороша откровенность...в каких-то моментах))
     
  10. Иногда себя ругаю,что не надо "открывать душу" людям,которых я не очень хорошо знаю...А потом же жалею..Горький опыт..:kill:
     
  11. А иногда наобород)))Откроешь душу кому попало...а тебе туда плюнут...эт больно:wallbash: :wallbash: :wallbash:
     
  12. Во-первых, о какой откровенности идет речь?
    Я бы никогда не посоветовала девушке быть откровенной. Хотя бы и по той причине, что большинство подумают про нее "дура, простушка"
    Но если задуматься об итогах поголовного лицемерия (обратной стороны откровенности), то мы видим немыслимое число нервных срывов и возрастающую популярность профессии психоаналитика.
    Но лично для себя я выбираю откровенность.
     
  13. есть люди откровенные в высказываниях, а есть прямолинейные.. вот тут главное грань уловить :о)
     
  14. Кому как приходится. Откровенным быть нужно в подходящих ситуациях. А не на каждом шаге.
     
  15. Откровенность - это хорошо! Но до конца откровенной не стоит быть! Потому что сказанное может обернуться против тебя! Откровенность уместна в зависимости от ситуации! Прежде чем сказать, нужно сто раз обдумать, стоит говорить или нет!
     
  16. "Прежде чем сказать, нужно сто раз обдумать, стоит говорить или нет!"

    сложновато общаться с человеком, который прежде чем дать ответ на твой вопрос сидит и сто раз обдумывает.. ну пусть не сто раз, но долговато вот сомневается :о)
     
  17. Re: Откровенность...

    Откровенность у девушек в том смысле, что говорить все начистоту – плюс. Несравненный плюс. Просто пока девушка определится в себе, что и кого ей подавай.. ждать устанешь :smile: это про отношения, если есть предпосылки для их строительства.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Здесь речь идет не просто об общении, а про откровенность! Я говорю про то, что прежде чем открыть человеку свою душу, нужно подумать, стоит это делать или нет! Ведь он тебе сегодня друг, готов выслушать, а завтра не дай бог, стал злейшим врагом, и вся твоя откровенность обернется против тебя! Вот что я имела ввиду!:imho:
     
  19. #19 Caprice, 8 янв 2006
    Последнее редактирование: 9 янв 2006
    ... думаю, меньше всего тебе бы понравилось общаться с человеком, который вообще не думает перед тем как отвечать ...
     
  20. фрешка - тоесть если ты хорошенько все обдумаешь - то человек уже автоматически будет хорошим и никогда не станет тебе другом?

    еси человек хитренький и подленький - то все равно откроет твою душу и наплюет туда.

    каприз - это не мое мнение, но предположим что мое :о). если человек мне отвечает не подумавши, то значит он как минимум - честен и у него нет времени изворотить правду или напридумать чего нить красивого. как есть - так и выложил. зачем играть и хитрить? помоему это ценное качество в людях.
     
  21. Когда я задаю вопрос кому-то или спрашиваю мнение по какому-то вопросу, я не то чтобы внимательно слушаю ответ, а просто смотрю на реакцию человека: если сразу ответил - значит, похоже на правду, если задумался или замешкался - ... :smile:
     
  22. Да откровенность, бесспорно эт хорошо...
    ....помогает иногда))тоже нельзя сказать , что во всем хороша...
    Ну и девушка-загадка..эт здорово!!!
     
  23. "Когда я задаю вопрос кому-то или спрашиваю мнение по какому-то вопросу, я не то чтобы внимательно слушаю ответ, а просто смотрю на реакцию человека: если сразу ответил - значит, похоже на правду, если задумался или замешкался - ... :smile:"

    рыбка - а я даж еси не собираюсь соврать то всегда задумываюсь. просто потому что хочу показаться умнее чем есть, красиво построить ответ и т.д. :о)) но ведь не вру же при этом :о)) многие при этом употребляют вставные слова, чтобы дать себе время обдумать :о)) мне же проще на секунду замешкаться и потом из всего сумбура, что у мну в голове, построить мыслЮ :о)
     
  24. Так ты же сам где-то признался, что в жизни постоянно лукавишь и льстишь. Так что ты моей теории не противоречишь :smile:))
     
  25. +, но нужно следить за тем, что говоришь, иначе можно невзначай обидеть или задеть чем нибудь человека. Да и самой говорить всю правду необязательно, лучше промолчать, чем солгать.
     
  26. ... Риз и Рыбка ...
    ... ребят, я совсем не об этом ... нужно ведь по-любому думать, что ты говоришь ... ведь необязательно, если человек задумывается - он хочет обмануть ... Риз ведь сам говорил про то, что нужно обдумать как правильно сказать, правильно сформулировать мысль, ну и типа того дальше ... ляпать лишь бы что по-моему не стоит ... сейчас наверное всякие "психологи-самоучки" (или несамоучки) начнут говорить, что то что человек говорит сразу и есть самое то, что у него в голове, типа первая мысль самая точная, и что если чел ошибается и "заговаривается" - это и есть та самая истина ... в какой-то книге по психологии я читала об этом ...
     
  27. Olechka, девушки-загадки поневоле уходят не на первый план. Это ведь еще смотря какая загадка. К примеру, совершенно не живая девушка, требующая, чтобы с ней поговорили. А о чем – сама не знают. Ты просто рассказывай, а я тебя буду слушать. – нет, извините, не люблю. Чтобы за кем-то бегать, должен быть какой-то скрытый повод, своя потайная цель. Должна быть видна хоть какая-то искринка взаимности. Ибо зачем впустую тратить время? Доказывая кому-то неизвестно что.
     
  28.  
  29. "Так ты же сам где-то признался, что в жизни постоянно лукавишь и льстишь. Так что ты моей теории не противоречишь :smile:))"

    рыбка - ну не постоянно же.. иногда ведь это и не нужно :о). и я не противоречу, я как бы показывааю что есть еще одна причина такого способа говорЫть :о).


    фрешка - никогда не станет тебе врагом, я хотел сказать. а смысл в том, что еси человек верит в свою непобедимость, то его проще всего победить.. особенно забавно слушать людей, которые говорят что они не тюфяки и их невозможно обвести вокруг пальца :о)). главное время от времени говорить таким "слушай, ну ты и прохаванный, тебя просто не обманешь.". чтоб еще больше возгордились собой и своей невые*честью :о). а потом..
     
  30. Есть мало людей, с которыми я могу открыто говорить. Я не знаю, плюс откровенность или минус. Скорее плюс, но ведь бывают такие последствия (и откровенность может быть излишней). Сейчас наверное у меня рядом нет таких людей, которым бы я могла всё рассказать. Вот и думай, что хорошо, что плохо....
    верно сказано, да и не всем людям можно "открыть душу"
    а не должны отпугивать. Если любит..... то будет принимать такой, какая есть... со всеми заморочками...
     
  31. Быть откровенным с человеком это не значит рассказывать все и вся, что и где у тебя с кем произошло!! ВЫ же не на допросе!!

    А вот откровенно высказывать своем мнение о том или этом и не скрывать его это я считаю плюс. Так можно понять человека.

    Ну вот пример! Девушка рассказывает о своей прошлой жизни. Предположим в этой жизни есть 2-3 пункта которые вам не нравятся. Неужели вы будете складывать своем мнение о ней базируясь на откровенном расказе. Не лучше ли выслушать (откровенную речь), что она на базе своего опыта об этом думает. И уже сделать вывод о ней. Ведь жить стоит настоящим и будущим, а не прошлым!

    Я считаю, если тебя спрашивают либо скажи откровенно, либо недоговори. Но не в коем случае не ври!!

    Это просто мои мысли. ни к кому лично они не относятся!
     
  32. хы!!! Очень Верно!!! Избыток загадок!! конкретно портит отношения!!
     
  33. ПЛЮС!!!!! ОГРОМНЫЙ ТАКОЙ ПЛЮСИЩЕ!!!!!!!:oldman:

    ну не мучте вы нас своими постоянными ... ну может быть... загдка - это хорошо!!!! но тогда , когда женщина сама знает , что потом скажет!!!
    А лучше... если уж собралась сделать.., что-нить решительное!!!!! ну скажи ты прямо!!! не катай парня.......

    Я обожаю откровенность... в женщинах я правда обожаю всё!!! но это не суть....просто приятно когда тебя не тянут за хвост говоря то , что ТЫ хочешь услышать, что б тебя не обидеть и тд....это все бред... вот от меня девушка ушла.... она почти год тянула.... я из нее это клещами вытаскивал... она и себе и мне хуже сделала... так бы я попил пол годика и прошло бы все... а теперь у меня просто аппатия.....

    не хорошо так.....

    Будь вежлифф и ЧЕСТен!!!чесна и вежлива... в ващем случае.....
     
  34. "ну не мучте вы нас своими постоянными ... ну может быть... загдка - это хорошо!!!! но тогда , когда женщина сама знает , что потом скажет!!!
    А лучше... если уж собралась сделать.., что-нить решительное!!!!! ну скажи ты прямо!!! не катай парня......."

    у девушки не должно быть ответов "да" или "нет", а только "может быть" или "ну я даже не знаю". может так и не проще, но зато интереснее.. еси не нравицца так - то есть стимул поучиться быть таким же, чтобы обламывать ее. в общем это игра, в которую стоит научиться играть..
     

  35. ага... вот от меня девушка пол года уходила.... пока созрела сказать... я за это время чуть на иглу не сел(друзья СПАСИБО им оберегли) и с собой чуть не покончил... раз 10..... во , блин, игры.....
    Иногда конкретика!! ой как нужна!!!.....
     
  36. ЭТО +... Хорошо знать все, даже самое плохое, нежели чем просто подозревать!!!
     
  37. Ну нет, некоторых вещей лучше не знать... =)))
    Нужно просто осознавать, что и кому ты говоришь... Стоит ли...
     
  38. Всё хорошо в меру! Просто иногда люди называют откровенностью то, что по-настоящему является ни чем иным, кас болтливость!!!
     
  39. Иногда дооткровенничаешься и перестанешь быть интересной...
     
  40. Пожалуй, откровенность - это повествование о самом сокровенном.
    И как говориться, у каждого из нас есть, что скрывать....
    Скрывать от основной массы людей с кем ты общаешься...
    мне не страшно признаться (пооткровенничать) своему любимому по той причине, что он принимает меня...
    но порой когда говорят, я хочу поговорить с тобой откровенно, я внутренне съеживаюсь, есть в этом слове что-то зловещее...
     
    1 человеку нравится это.
  41. Не следует говорить всей правды, но следует говорить только правду. - Ж. Ренар
     
  42. если чувствуешь что соврать нужно то ври...ведь за этими чувствами скрывается довольно большая работа мозга по взвешиванию своих возможностей и ситуации...а у кого такой работы непроисходит то и соврать толком неудастся
     
  43. Только поддерживаю откровенность и не только у девушки, и у парня. В нормальных отношениях всё должно так и быть. Чисто и открыто.
     
  44. С одной стороны хорошо, с другой плохо.
     
  45. Мы сдесь ещё и порассуждать любим и понять точку зрения людей, так что можно и по подробнее. А то совсем не ясно от куда взялось такое отношение к данному вопросу - не с небо же свалилось?
     
  46. я знаю одну очень хорошую девушку,она черезчур откровенная,с ней интересно поговорить,она очень хорошо мыслит и т.п,НО ! из-за своей откровенности у нее частенько случаются проблемы.
    Всё-таки считаю что девушка не должна быть откровенной.
     
  47. Откровенность - это не значит что надо прям всё так и вылаживать, некоторые моменты (заранее с плачевным концом) можно смолчать. Но правдо я говорил про откровенность в личных отношениях с парнем и там я считаю уже ничего умалчивать не стоит.
     
  48. откровенность - это хорошо если контролировать это чувство.... ибо можно выйти за рамки придичия..имхо
     
  49. Это называется не откровенность, а болтливость. Когда много говоришь, да еще и не в тему, тогда возникают проблемы.
     
  50. Она в тему говорит,только черезчур много,она сама это прекрасно знает,но поделать с собой ничего не может,но человек она очень хороший.
     
Общение на MLove.ru