Может ли мужчина ударить женщину?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем shelk, 5 янв 2006.

  1. Слово - сила. Не грубость, не ругательства - а слово.

    TEFAL с подушкой...теперь он заботится и о вас, мужчины))
     
  2. Слово конечно сила, но поситуации......
    После первого же хорошего удара у тебя все слова пропадут.......
     
  3. Друзья, о чем мы спорим???

    Невелика доблесть поднять руку на того, кто слабее и не может ответить тем же. А уж тем более -- на женщину. Как бы женщина ни была неправа, что бы ни наговорила мужчине, как бы ни уязвила -- бить женщину просто НЕ ПО-МУЖСКИ. Ни при каких обстоятельствах.

    И даже если женщина сама лезет драться, ЛЮБОЙ мужчина в состоянии справиться с ней, не причиняя ей ни вреда, ни боли.
     
  4. А легкая пощечина?
     
  5. А лёгкий пинок?Может на щелбане сойдёмся?Ты волен делать всё что угодно,только учитывай,что есть вероятность получить ответ в виде Лёгкого удара по гениталиям,если попадётся женщина,умеющая постоять за себя не только словесно.
     
  6. GreenBean,

    Главная мысль -- неизменна: поднять руку на того, кто заведомо слабее и не может ответить тем же, -- НЕДОСТОЙНО МУЖЧИНЫ. Какие бы формы ни принимало -- даже если это легкая пощечина.

    Женщины нам даны не за тем, чтобы самоутверждаться столь сомнительными способами. Женщины нужны совершенно для другого... )))
     
  7. Все это прекрасно и замечательно. Я полностью подписываюсь. Но, пойми правильно...Возьмем пример. Женщина в истерике и абсолютно не понимает, что говорит. Я, например, тоже уже на грани и абсолютно не понимаю проблемы. Мы оба ничего не понимаем (к примеру говорю). Вопрос: как успокоиться, если никак не успокоиться (понятно, что такие ситуации крайне редки, но все-таки)?
     
  8. Короче солдат ребенка не обидит, а мужчина женщину тем более. Нельзя на них руку поднимать. Как- то на меня одна истеричка бросилась. Что я сделал? Просто схватил её за обе руки и прижал к себе. Потом, через десять секунд спросил "Успокоилась? Свободна" и отпускал. Больно не делал. Но она успокоилась. Короче, давил интеллектом=)
     
  9. GreenBean,

    Что есть пощечина? Эмоциональная встряска. Можно ли без нее обойтись? Можно. Как? Да буквально: взять за плечи и сильно встряхнуть.

    Проверено.
     
  10. Встряхнуть! Да если бы! Проще ведь треснуть, так что б на кусочки рассыпалась, или еще гадость какую-нибудь сказать! И выглядеть крутым мужиком! Только вот в чем крутость?
     
  11. Можно дать символическую пощечину, а можно встряхнуть так, что шейные позвонки вылетят! И что лучше? Не надо вообще руки распускать!
     
  12. 2046,

    Оно понятно -- дурное дело нехитрое. Вот только едва ли женщина сможет забыть, как мужчина поднял на нее руку. Даже если у того, как ему кажется, были для этого все причины и основания.

    НЕ ПО-МУЖСКИ... Даже пощечина в описанной GreenBean'ом ситуации.

    Nile Crocodile,

    И как ты представляешь себе эту "символическую"?

    Правильно. :friends: Женщин надо любить и заботиться о них -- даже если они капризничают.
     
  13. Ты прав! Она и не забудет! Хотя есть ведь такие странные женщины, которые живут с мужчинками (по другому немогу таких назвать!) и теих бьют. И ведь живут, ине уходят от них! Вот как это объяснить?
     
  14. А есть женщины (ну и мужчины конечно) которым нравится то, что их бьют (ну в разумных пределах конечно). Ну нравится и все тут. Их надо сводить по парам, будут в моменты скуки устраивать спарринг полноконтактный. И все будут довольны!
     
  15. :xaxa: Точно!:friends: :beer):
     
  16. Равносильно, по-моему. Легкая пощечина отличается от увесистой.
     
  17. Где ты это таких женщин видел??????:donkknow:
     
  18. 2046,

    Тут может быть много объяснений.

    Возможно, женщина просто не понимает, что бывает по-другому. Может быть, это ее первый и единственный мужчина, и она полагает, что все остальные тоже такие. А может быть, ее рядом с таким удерживает страх оказаться в одиночестве. А может быть -- просто страх: мужчина может угрожать ей расправой в случае ухода.

    Разные причины могут быть...

    GreenBean,

    Да пойми же, дело не в степени контакта. Дело в принципе: "он -- поднял на меня руку!" Уже это само по себе причиняет женщине сильную боль.

    Зачем? Особенно если любишь... Неужели никаких других способов нет?
     
  19. отвечу честно: если вижу, что девушка пытается нанести мне физический ущерб, причем сильный для первого раза просто лишу ее возможности двигаться путем поднимания на руки и сведения своих рук в хороший замок, потом пару раз попытаюсь объяснить, что не права и толку от этого не получится... если же не поняла и напрямую пытается убить даже после такого объяснения, тогда, к сожалению, придется ликвидировать угрозу для моего здоровья... Но поскольку знаю некоторые точки на теле человека - девушка никак не страдет физически
    В любом другом случае девушка неприкасаема
     
  20. Хм не использую болевые и обездвиживающие точки на теле.
    Мне это не нужно, я все решаю на словах.
     
  21. Можно просто уйти на время, чтобы успокоиться самому, и чтобы не случилось чего-нибудь непоправимого. Нужна возможность остыть.
     
  22. не факт что это у тебя получится.. к примеру моя личность неприкасаема, так что даже банальную пощечину терпеть не собираюсь - перехвачу руку в полете и слегка сожму, чтоб поняла, что шутки кончились. потом можно попытаться продолжить тихое мирное выяснение отношений или что там еще предметом спора выступило. Если же все это не помогает, и девушка явно невменяема.. так, просто для интереса: ты оставишь у себя за спиной разъяренную львицу, желающую твоей смерти? я - нет.
    относительно точек - вреда никакого не приносят, минут через 10-15 эффект проходит и все возвращается на свои места, после чего опять таки мирно можно обсудить насущные проблемы. Я не считаю подобные свои действия за оскорбление личности, поскольку не допускаю чего бы то ни было лишнего и излишне вольного. И подобное было у меня всего два раз за всю сознательную жизнь, оба раза не в России
     
  23. МММ, пощечену мне влепляли=) - сам заслужил.
    И ничего против не имею.До такого не доходит,очень редко.Слова и только слова урегулирывают ситуаци.
     
  24. Ха-ха! А если женщина имеет черный пояс по чему-то там? Она тебе апперкот, а ты её словами, словами:xaxa: . Да, знаю, крайний случай, но всё же.
     
  25. Я считаю что категорические ответы здесь не приемлемы,как впрочем и в других аспектах нашей жизни,ведь всякое бывает.
    Не только мужчина может потерять облик музчины,но и женщина-женский,и стать просто стервой,не менее агрессивной чем мужик.К примеру алкоголичка,которая любит издеватся над своим мужем-тряпкой,конечно,желательно просто развестись,но в момент нападения можно,а порой и нужно ее оглушить,и не в качестве воспитательного момента,так как уже нечего воспитать,и не для запугивания,так как в состоянии аффекта человек может и не понять что от него хотят,а лишь для того чтоб сберечь себе здоровье и жизнь.
    Да,таких случаев меньше чем противоположных,но они существуют.
    Еще один момент.Убежден в том что ни тот,не другая не имеют морального превосходства над вторым,в физическом плане,некоторые женщины сильнее мужчин,и морально,так же.
    Ни тот не другая не имеют права поднимать руку ни на ТУ,не на ТОГО.Если ты слишком эмоциональный/ая,возможно стоит проконсультироватся у психолога или психотерапевта,но это все не оправдания для рукоприкладства.
    Не согласен и с тем что если один раз ударил,то ударит и второй.Хотя вероятность уже по выше,не хочешь рисковать,уходи.
    А вот мне понравился метод ванны с холодной водичкой,думаю,неплохо отразвляет:smile:,да вдобавок приобретаешь закалку))):kill:
    Да и пощечина иной раз может быть гораздо эффективнее слов,в таких случаях когда у человека истерический приступ и он раскидывает все что попадется на глаза.Пощечина
    должан быть не сильной а убеждающей,без кровопролития и синяков,извините за подробности:rolleyes:
     
  26. хе, ты думаешь что я единоборств не знаю?и у меня нет реакции?
    хм, понимаешь словами можно и горы свернуть - при желании и девушку успокоить, просто надо уметь.
     
  27. Я читаю, и мне просто страшно! Какие же мужики пошли!
     
  28. Настоящий мужчина НИКОГДА не ударит человека слабее себя!!! Подняв руку, он показывает своё бессилие.:oldman:
     

  29. Прости скажи что пугает?И кто пугает=-)
     
  30. "Я хренею, дорогая редакция!" -- пишет нам пятилетняя девочка. (с)

    Друзья, когда вы допускаете САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ рукоприкладства по отношению к женщине -- подумайте вот над чем.

    Это -- из разряда тех вещей, которые женщина НЕ ЗАБЫВАЕТ НИКОГДА. Даже если вы просто замахнулись на нее -- она всю жизнь будет помнить: "Он пытался поднять на меня руку".

    Это -- очень глубокая трещина. Отношения после этого никогда уже не будут прежними. И об этом не стоит забывать -- особенно если отношения с любимой женщиной для вас дороги.

    Про точки и единоборства... ребят, неужели вы это всерьез?
     
    1 человеку нравится это.
  31. Читал тему внимательно?
    Я говорил что никогда не применял силу и никогда не буду по отношении к девушке!
    Скоко раз еще повторить???
     
  32. согласна:friends:
     
  33. Пугает то, что большинство даже не задумываясь, допускает мысль, что можно ударить женщину!

    Кто пугает? Пока никто!:xaxa:
     
  34. Мда это ужасно.Но есть и те кто не допускает и мысли.
     
  35. А вот это как раз, очень радует! ah) Только их так мало остаётся!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Нет ничего святого на земле,ангелы на небесах..Бить,избивать не надо.А вот отрезвить надо,если есть угроза жизни,своему здоровью.Истинных таких случаев мало,но все же,всякое бывает..В одном я никак не смогу согласится-это с вашей категоричностью (и мысли не допускаю,и подумать не смею..и тд..)Женщина человек,мужчина тоже,и не всегда первая слабее второго. Речь не идет о рукоприкладстве а о защите.Не защите своего эго и своего мужского достоинства,а своего тела,и не важно от кого,от нее или от него
     
  37. Бедные сахарные мужчинки!
     
  38. Не понял нащет сахарных,2046,вы имели ввиду что я прибедняюсь?Ну так я то не бедный,и никого не бил,и меня не били;может быть потому что не выпячиваю свою грудь и не кричю на весь свет что я Мужчинка с большой буквы?и не горжусь тем что я мужчина а тем что я человек?
    Все мы примерно из одного теста,никто,(по идее) не имеет права на другого поднимать руку,но это было,есть и будет.
    А прибеднения есть как с той так и с другой стороны.Кстати,отходя немного от темы,скажу вам что у нас В Израиле существуют и так называемые побитые мужчины тоесть те которых избивают жены.

    А всякие шовинистские,феминисткие взгляды ..вот мне кажется где кроется корень проблемы-постоянное подчеркивание превосходства одного пола над другим.
     
  39. Если честно, то я невстречала ни одной женщины которая бы била своего мужчину! И вообще, я не представляю женщину драчунью. И при чем тут Мужчинка с большой буквы? Да любой нормальный Мужчина не поднимит на женщину руку, какой бы драчуньей она не была!
     
  40. 2046,Вы не встречали,и я не встречал таких,но таковые имеются,хотя и мало.Речь не о драчуньи у которой просто много энергии которую некуда девать,а об агрессивном человеке.Между прочим,встречаются и такие-женщины алкоголички,которые ,соответственно не всегда бывают вменяемы.Если в этом состоянии такая тетя полезет с кулаками на мужа,то что ему делать?убегать?но это не всегда возможно,приходится оборонятся.А на суде скорее всего оправдают ее так как женщина вроде бы,по вашим словам,не может дратся,и уж точно,лезть первой в драку.
    Девушка,вы рассуждаете так,как будто вам лет 15,и вы живете где то в облаках,в идеальном мир:upset: е.Хотел бы и я там жить(нет,не уверен..)но в реальности все не так.Давайте на вещи смотреть с разных ракурсов,а не только с того с которого удобнее,это может помочь убрать некоторые конфликты между людьми,а в частности,между женщиной и мужчиной.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Blood_Master,

    Да я тебя не упрекаю -- я видел, разумеется, твои постинги в тему и после них мне просто показалось странным, что ты вообще поддержал разговор в таком ключе.

    student1,

    Это до чего ж надо женщину довести, чтобы она представляла угрозу здоровью и жизни! )))))))
     
  42. Вот и мне тоже это интересно!:friends:
     
  43. Ночной Волшебник,Я еще не доводил,не знаю. А до чего ж надо мужчину довести чтоб он начял дратся?
    Сам факт того что вы не допускаете и мысли,что девушка,или женщина будет себя агрессивно вести,выгледет по меньшей мере странным.
    Расширьте свой взгляд на мир,чтоли,я же не сказал что такое сплошь и рядом.Вопрос в топике был до предела простой,и до предела не конкретный-Может ли мужчина ударить женщину? Есть разные ситуации,здесь уже ктото писал,как его друга избила на улице женщина,вернее искалечила.Пускай это будет редкостью но и такое может быть.Так что же,стоять и ждать пока тебя добьют окончательно?Вряд ли.
    Да и потом,какая ж она после этого женщина если на человека нападает?
    Важно не то кто кого ударил,а при каких обстоятельствах.Иногда и убить надо,чтоб самому выжить.

    "У меня вот принципы менялись сообразно обстоятельствам, приходилось
    менять их в зависимости от географических широт","Нет на земле ничего прочного, есть только условности,.." (Гобсек)
     
  44. student1,

    Для мужчины драка -- состояние гораздо более естественное, чем для женщины. Знаю иных мужчин, которых и доводить не надо -- в драку лезут сами, просто из любви к искусству, так сказать. )))

    Отчего же? Очень даже допускаю. Вот только реакцией на женскую агрессию вовсе не обязательно должна быть агрессия встречная. Всегда можно найти, как модно нынче говорить, "асимметричный ответ".

    Еще раз повторю: мужчина в состоянии справиться с женской агрессией БЕЗ мордобоя.
     
  45. Давайте более весело это обсуждать. Представьте себе такую картину: женщине-кик-боксеру наговорил гадостей какой-то незнакомый мужчина в троллейбусе. Она провела лоу-кик правой ногой, а левой рукой - хук. Мужчина, еле вставая после такого, подумал: "Эдик, а оно нам с тобой надо???". Внутренний голос Эдика ответил, что надо, и мужчина, вспомнив о том, что он чемпион по литроболу среди юниоров, принял бой...(Страшно дальше рассказывать).
     
    1 человеку нравится это.
  46. GreenBean,

    ...И немедленно выпил! (c) ))))))))
     
  47. Кстати, анекдот.
    Кондуктор идет вдоль троллейбуса, собирает деньги, дает билетики. Проходит в конечную часть троллейбуса. Там сидит мужчина со стопкой водки и напряженно о чем-то думает.
    Кондуктор возмущенно смотрит на него и спрашивает: "А за проезд?"
    Мужчина: "О! За проезд!" - и выпивает стопку.
     
  48. Ночной Волшебник,
    Ну да,всегда можно убежать..
    Какая разница,кто перед тобой,мужик или остервеневшая баба?Не обязательно избивать до потери пульса,но обезвредить нужно,если на тебя нападают,я беру в пример редкие ситуации,а не каждодневные.
    Если жена на мужа пойдет со сковородкой(в пьяном виде,скажем),или другим тяжолым предметом,то времени раздумывать нет.Я не сказал что надо дратся,а лишь защищятса.Что произойдет после драки,это уже другое дело-развод,и тд..а в данный момент,не имеет никакого значения,кто нападающий,женщина,мужчина,все один черт..
     
  49. student1,

    Сравни смысл: "убежать" и "справиться с ситуацией". Разницу -- чувствуешь?

    Где б такую жену найти? )))))))))

    Женский удар -- он, как правило, очень своеобразный. Даже "корятттие эстонссские парррни" успеют среагировть десять раз. )))))

    Я бы их назвал абсурдными. ))))))
     
  50. Вопрос: может ли вообще человек ударить человека?
    Ответ: только в случае крайней необходимости. Современное общество в целом осуждает насилие, это должно быть независимо от половой пренадлежности.
    Как было сказано ранее, если человек представляет тебе угрозу, можешь смело принимать любые эффективные меры, главное, чтобы потом перед государством твои действия доказались как самозащита, тогда проблем нет.
    Если веских причин нет, то мужчина не в праве поднимать руку на женщину, кстати и на другого мужчину тоже. Но и женщина не уполномочена раздавать оплевухи направо и налево.
    В итоге, человек может ударить человека, только в случае крайней необходимости. Это есть полноценный вариант, а если хотябы одно обстоятельство позволяет применить силу, то говорю утвердительно:
    да. мужчина может ударить женщину.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru