Может ли мужчина ударить женщину?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем shelk, 5 янв 2006.

  1. НУ здесь мы с тобой СИЛЬНО отличаемся по темпераменту!)

    И потом...что енто за СЕБЕ ПОДОБНУЮ?...........тобишь есть вид мужчин и вид женщин? ТИпа из своего клана/вида/стаи.....никого трогать низя априори?
    У меня как то люди не только по половому признаку делятся)........есть бабы -дуры/суки и т.д.............дас именно БАБЫ....не женщины
    И у меня никогда не будет снисходительного отношения.....к "плохой" женщине.....только по тому, что у нас с ней видите ли пол одинаковый.

    Ну а по поводу авторитета........чет меня такие весчи по жизне не волнуют................."драться надо, так дерись!"....и пох кто и что мне скажет!

    Скажу даж больше....я есче и детей бью!....и не только своего!)))
    Воть они как только желають своими пальчиками маленькими за конфорку горяченьку ухватится.....так я БАЦ.....причем не слегка...отнють не слегка.......а так, шоб на усю жизню запомнил......что ЭТО трогать не нать!
     
  2. Слухай, перец, я тут грешным делом по жизни в каких толкьо переделках не побывал... могу сказать только одно - девушка, кидающаяся на тебя сама не достойна того, чтобы ее жалели, так же как и любое другое живое существо. В противном случае у тебя есть вероятность того, что самому слишком плохо придется. Я не отрицаю тот факт, что могу обездвижить девушку нажатиями на соответствующие нервные окончания, но для этого я должен получить недвусмысленное доказательство того, что она хочет мне принести физический ущерб в достаточно крупных размерах. В противном случае все ограничивается словами. И ты еще явно не встречал на своем пути ярых истеричек, избалованных до невозможности. а умне вот выпала доля с одной такой едва ли не сожительствовать. Так вот, когда в тебя летит нож, пускай даже ты успеваешь заметить, что ручкой вперед только за то, что ты отказался сходить на дискотеку (нафиг она тебе не нужна после работы), вслед за чем разыгралась нешуточная истерика, то остается только возможность принять физические контр-меры. Да, в эту ситуацию мало верится, потому как даже самая ярая истеричка скажет и будет пытаться казаться просто "лапушкой", а в итоге... хрен с ним, с итогами, я за полное равноправие, которого добиваются феминистки в этом вопросе - если девушка пытается испортить мне хдоровье - у нее испортится возможность двигаться, но не больше. потом пускай ей ее же подруги объясняют в чем она не права была
     
  3. Студент1....мой тебе респект!) Практически единственно здравомыслящий чел....высказавшийся в данной теме

    Во первых в мире ....оч БЫСТРО прогресирует тенденция.....когда семейное насилие......оказывают ЖЕНЫ! Мужчины просто стесняются это озвучивать!(ясно дело в нашей стране такой статистике нет)
    И защищать себя надо....одназначно, мужчинам, женщинам, подросткам, старикам.

    Вот стала вспоминать....когда я дралась....ну все было в детстве.......однажды в лагере просто травили девочку.....организавалась некая кучка-могучка (дети жестоки).....эта кучка девочек просто издевалась над ней.......никакае слова не помогали......она ночами рыдала......вожатая ни каких шагов не придпринимала. И вот в один из таких моментов травли...когда я сказала им в очередной раз заткнутся....ну я как то сама не ожидала.....но одна из девиц вцепилась мне в волосы...........ну ясное дело я тож не заствила себя ждать........молотились мы с ней так нормальнинько).......у меня помню была порвана одежда, у неё разбиты губы......
    Ну на этом вся травля и закончилась

    Второй случай- тож детство....классс так 4-6.........однакласник....спихнул мои вещи с парты......я его...... он встал...и в торец мне со всей дури!)
    Сломал нос....) Мои предки накатали заяву....его в детскую комнату милиции должны были поставить на учет..............я рыдала, просила предков забрать заявление..........этот мальчик был ваще без башни....но еще один раз .....и ему реально грозила колония...............мне было его жалко


    В сознательном возрасте....я один раз только влепила пощечину мужчине.......он меня оч обидел.....и это не была "отрезвляющая" пощечина.......я хотела сделать больно.....как морально, так и физически
     
  4. Спасибо за поддержку,Soft!
    Лишние проявления амбиций нам ни к чему,каждому,на мой взгляд,повезло что он родился именно ИМ или ЕЙ а не нааборот,можно даже гордится этим,но все же,в первую очередь,мы люди!а не ангелы,никто не без греха,и то что ты,Ночной Волшебник,не встречял на своем пути жестокую,настолько агрессивно настроенную женщину(лутше и не встречять),вовсе не означает что таких нет.

    ComradeHuman,вот это уже более ,на мой взгляд,правильная формулировка вопроса!Согласен на все 100% с ответом.
     
  5. #155 Sky, 3 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2006
    Нус в качестве жены не обесчаю)......а сам факт сковородкой по чайнику забеспечу ЛЕГКО!))))

    Идет Иисус с мамой по улице - видит заворуху.......и грит толпе......Кто без греха- бросьте в меня камень!
    Слышен глухой удар камня по телу........"Ой, ну МАМА я же просил, не вмешивайтесь в мою работу!"
     
  6. Хуже всего в ситуации, когда тебя избивает мужчина, а ты ничего сделать не можешь- не остановить, не ответить ударом на удар, а только ждать когда и чем это закончится. Очень унизительно понимать что ты беспомощна - реально после такого едет крыша. И я сострадаю девушкам,женщинам, которых избивали, и которые подвергались насилию.
     
  7. #157 Nile Crocodile, 3 мар 2006
    Последнее редактирование: 4 мар 2006
    Одинаково плохо всем людям, которых избивают - и женщинам, и мужчинам, и гермафродитам.

    На холодную, трезвую голову любой мужчина думаю согласится с тем, что женщину в неэкстримальной ситуации не стоит физически подавлять. Но это программа киборга, который всегда и везде на 100% принимает решения согласно четкому алгоритму логических операций, прошитых в его микропроцессоре. Человек к сожалению, а скорее к счастью, не всегда обладает способностью следовать только осознанным логически-верным установкам. Аффективные состояния немного клинят привычный мыслительный процесс. Кто ни разу в жизни не наламывал дров? Нужно стремиться к абсолютному самоконтролю - но это скорее недостижимый идеал. Неужели найдется хоть один человек, который сможет обоснованно заявить, что абсолютно все его действия подчиняются прямым командам сознательной логики. Сомневаюсь очень в том я...

    Свою самку и детенышей (гипотетических) бить не буду. Если их жизни и здоровью угрожают другие животные - буду атаковать этих животных, в независимости от их вида, возраста и половой пренадлежности (в том числе, представляющих опасность чужих самок и детенышей).
     
  8. Я не имела ввиду что ты прибедняешься! И разве кто-то выпячивает свою грудь и кричит на весь свет?И кто спорит то что мы не из одного теста?
    А в том, что никто не имеет права на другого поднимать руку, ты совершенно прав!!!! Тут даже спору нет! То что существует побитые мужчины, никто не отрицает! Думаю что это еще хуже чем, чем когда мужчина бьёт женщину!

    Только помниться тема была : Может ли мужчина ударить женщину?
    И вообще! "Ребята, давайте жить дружно"!
     
  9. student1,

    Вообще-то встречал. Женщина эта сознательно провоцировла меня на применение силы -- и, признаюсь, я на эту провокацию поддался. Так что все мы не без греха -- ты прав. В то же время, это помогло мне сделать определенные выводы из ситуации и больше подобных ошибок не совершать.

    Еще хочу обратить внимание вот на что. Почитай внимательно мои постинги. В них главным образом -- мысль о недопустимости рукоприкладства в любой форме -- даже в виде пощечины -- по отношению к ЛЮБИМОЙ женщине, которая очень дорога. По причинам, описанным выше: НИ ОДНА ЖЕНЩИНА НЕ ЗАБЫВАЕТ ДАЖЕ НАМЕРЕНИЯ ПОДНЯТЬ НА НЕЕ РУКУ. Следовательно, ни в коем случае нельзя давать любимой повод к этому.

    Вот с этой точки зрения меня не сдвинуть танком -- даже если ей захочется побить меня сковородкой. )))))
     
  10. 2046,

    Вот здесь, мне кажется, ситуация, в которой подход "Nothing personal" представляется гораздо более конструктивным.

    Попробуем абстрагироваться от личных симпатий и антипатий и взглянуть на следующую ситуацию.

    Если я увижу ребенка, готового взять в рот бледную поганку, -- я выбью ее у него из рук, если другого способа помешать этому не будет. И мне глубоко плевать, чей это ребенок и как он или опекающие его взрослые на это отреагируют. Да, ребенку в результате может быть больно -- я даже могу ненароком травмировать его. Да, это может не понравиться его родителям и они в порыве гнева могут сзватиться за биту. И что -- значит ли это, что я должен был оставить всё, как есть, и предоставить событиям возможность развиваться своим чередом?

    Не думаю, что это было бы правильным решением.
     
  11. 2046,

    В моем предыдущем постинге было важное замечание: если другого способа помешать этому не будет. Поганка уже практически во рту, пока буду отбирать -- откусит. Времени на китайские церемонии просто нет. Выбивать или не выбивать?

    Я просто еще раз процитирую:

    -------------------------------------------

    -------------------------------------------

    Речь, как видим, тоже о превентивных действиях, цель которых -- не допустить гораздо более серьезной травмы.

    Кстати -- оглядываясь назад в свое детство, отчетливо вижу момент, когда увесистая оплеуха взрослого -- пусть даже совершенно чужого -- человека принесла бы колоссальную пользу! Увы -- такого рядом со мной в тот момент не оказалось, и в результате три года детства были просто вычеркнуты из жизни...

    Вот так...

    А вот об этом, насколько я могу судить, речи не было вовсе.
     
  12. 2046,
    Не уверен,помойму одинаково плохо.

    Тема слишком обширная чтоб волей не волей не затрагивать другие,противоположные аспекты жизни,в качестве сравнений.

    Ночной Волшебник,
    Да,согласен.Просто женщина и любимая женщина это два разных случая.

    А я уже собирался заводить :xaxa:
    :bye:
     
  13. Привет! :flowers: )))

    Там было еще одно непременное условие -- "в пьяном виде". )))))))))))))))))))
     
  14. ИСКЛЮЧЕНО!
     
  15. azure,а может ли женщина ,по вашему,поднять руку на мужчину,в аналогичных случаях?
     
  16. согласен полностью с тобой.
    а другим скажу так - ударил раз, удариш и еще раз - остановиться уже не сможеш....
    да сколько угодно!
     
    1 человеку нравится это.
  17. К хорошему привыкаешь быстро, так что ли?:xaxa:
     
  18. Ну, наверное да. Рукоприкладство - это вообще проявление слабости. А кто у нас слабый пол? Конечно, лучше держать себя в руках. Но если очень хочется и очень заслужил, то женщине это простительно.ah)
     
  19. Сможешь объяснить почему именно женщине, не прибегая к стереотипам типа "так принято"
     
  20. Я ж сказала, слабый пол может позволить себе слабости такого рода.
     
  21. По аналогии можно сказать, что сильный пол может позволить себе сильности подобного рода. По смыслу разница небольшая.
     
  22. Разница большая. Сильные должны уметь сдерживать свою силу. А слабым простительно...
     
  23. Волк должен не есть зайца по причине превосходства в силе?

    Правила всегда диктуют сильные, слабым остается с ними соглашаться и тешить собственное самолюбие надеждами на "справедливость".
     
  24. А ты не ешь свою девушку? Или ты слабый? ;) Ты утрируешь...

    "Слабые ненавидят слабость. Сильные ненавидят силу." (с)
     
  25. Хех, странное утверждение. Почему это?
     
  26. Не помню, где читал. Согласен частично, т.к. везде есть исключения.
    Мой смысл в том, что слабые ненавидят слабость, потому как они могут оказаться сильными на самом деле.
    Сильные не любят без причины применять силу.
     
  27. azure,
    А кто у нас слабый пол??Мужчины чаще болеют сердечно сосудистыми заболеваниями,умирают на 3-5 лет раньше,но женщина это слабый пол ..хахаха,как бы не так:kill: Чувствуешь себя слабой,иди в спортзал,накачай мышцы,займись карате.Конечно спортсмена вряд ли осилишь,а простого мужика уложить сможешь в момент.
    Если говорить о бытовых конфликтах типа-не помыла посуду,не приготовила ужин,не постирала,и так далее,то естественно применять силу будет не уместно как минимум.Но если женщина в припадке истерии начинает раскидывать весчии направо и налево,то,как здесь уже неоднократно писалось,оплеуха может помочь отрезветь.
    Я бы так сказал,на женщину руку поднимать нельзя но когда женщина теряет свой природный облик,тогда можно.Цель не ударить,а спасти ситуацию.Лично я за равенство,и полностю не согласен с вами что женщина имеет права бить-все мы люди,в конечном итоге.:bye:
     
  28. student1, Ну насчет спортзала - эт не мне. Я вообще-то раньше спортом профессионально занималась, а теперь так для поддержания формы. Но при чем тут вообще физичекая слабость? Просто мужчина по идее должен защищать и оберегать женщину , а не руками размахивать напрво налево даже в качестве отрезвления. Я конечно тож за равенство, но все же...
     
  29. azure,Мужчина должен оберегать женщину-точно,согласен.
    Руками размахивать направо и налево-это вы всмысле о пощечинах?Но я имел в виду один раз ударить,не до крови ,чтоб привести в чувства,так как считаю что никто не обязан терпеть унижение,когда на него орут и кидают вещи,не важно,мужчина или женщина.
    И потом,одно дело родная жена/подруга,другое дело сварливая тетя на улице,которая ведет себя агрессивно.И не надо говорить что вы таких не видели-таких мало,но и такие бывают.
    Если на меня полезут дратся,особенно с холодным оружием,то я не стану смотреть,кто там,он или она.. я тоже за равенство..и без "все же"..
     
  30. Нееее....в пьяном виде я ......ну.....не до сковородки тогда как-то)
    Более приятных дел до фига)
     
  31. Девушки, вы за равенство ратовали? Ну и будем бить так же, как и мужика.
     
  32. Короче, подвожу итог данных дебатов:
    Девушки, ежели не будете сами кидаться на мужиков с кулаками, швыряться всякой фигней в припадке истерики или еще что-либо делать, что может повредить мужскому здоровью и самомнению - никто Вас и пальцем не тронет. В противном случае будьте готовы к тому, что как моем случае будь обездвиженными и мгновенно потерять мужика из виду (поскольку нафиг ему такие расклады сдались) либо вообще в худшем случае получить по полной программе на равных правах. Тоесть выбирайте: Либо вы милые хранительницы домашнего очага и с Вами обращаются идеальным образом, либо вы- воительницы за права женщин - и тогда будете биты неоднократно.
     
  33. Привет! :flowers: )))

    Зая, ну я совсем не настаиваю на сковородке.... )))))))))))))))))
     
  34. Не понимаю, на что женщинам равные права? В воздухе запахло деградацией общества.
     
  35. фекалиями в воздухе запахло, а не деградацией общества...
     
  36. L0rD,
    Чего ты так разъярился. Когда девушки ищут равенства необъективного -- это ли не деградация?
     
  37. Ахринеть! других слов просто нет(




    Да? подойдет и скалка?)
     
  38. У женщин, окромя прав ( как и у мужчин) есть еще и обязанности ,про которые некоторые особи предпочитают забывать... За это всякий несет свое наказание. И ежели на то пришла ей охота подраться, то не вижу причины для осуждения мужчины, который натаскает ей по полной программе.. не все те мужья плохи, которые бьют своих жен.. где гарантия того, что жены этого не заслужили самым прямым образом? однако все что-то на мужиков нападают, вот мол негодяи и все такое. Ты себя на место своего благоверного ставить пыталась, когда ты начинаешь нести всяческий вздор? ах да, забыл, никто никогда не признается из девушек, что она первой начала склоку и довела ее до полного абсурда:smile: Так что хоть слова, хоть эмоции в мою сторону, но я останусь при своем мнении: при первом же серьезном движении девушки в мою сторону в плане повредить моему здоровью она повредит в первую очередь себе, причем чем сильнее шаг она предпочла тем больше возможности ,что получит она физический урон. Сам первый склоки я не начинаю, не в моем это вкусе.
     
  39. Мой отец частенько бил мою мать, после того как мать уехала в Италию, я ушла от отца и стала жить с братом, потом отец начел и меня малехо колотить за то что мы ушли!!! В конце 2004 года я позвала всех своих друзей и попросила их что бы они помогли мне поколатить моего отца за то что он избевал меня и мою мать!!! Воть теперь о нем ни слуху ни духу!!! Боится нас с братом как огня!!! НЕ МУЖСКОЕ ЭТО ДЕЛО ЖЕНЩИНУ БИТЬ!!
     
  40. это вечный спор
    нужно принять свое решение,буду ли я это делать или нет
     
  41. Привет! :flowers: )))

    Подойдут более приятные дела. )))
     
  42. бандитка,систематическое избиение не то же что пощечина для возвращения человека в реальнык мир.В любом случае такая ситуация не здоровая не для детей и не для того кого избивают.Не буду судеть твоего отца.У него явно были проблемы с характером которые приводили к токому,жаль что другие от этого страдают.
    Но этот случай евляется более сложным чем приведенные выше примеры.
     
  43. И всё таки, бить женщин не хорошо, особо систематически.
     
  44. Коротко: МОЖЕТ!
    Длинно:скажу так- свою женщину-не может ударять! Просто потому,что это дико,глупо, и так далее. Другую- это по обстоятельствам: а если она с ножом-что,тоже не должен поднимать руку????!
    А насчёт ответа на драку своей женщины- если у неё единичный "припадок"- не имеет права бить, если он мужик, он сильне,.может и просто сделать так,чтоб не ударила его-увернуться,её за руки схватить.А если такие любови к избиению с её стороны систематичные- может надо расставаться???
    С третьей стороны- если женщина ударяет мужчину, ей надо быть готовой,что он может и от неожиданности ей врезать!И вообще,что за бред такой-драки в совместной жизни?!
     
  45. Бред не бред,а есть пары в которых такие отношения хорошо практикуются,и речь не идет о садо-мазо.Просто некоторые люди не могут без этого,им скучно подругому,правда это уже скорее состязание чем драка..отклонение от темы..
     
  46. Ага, семья боксёров. Спарринг бои у них видутся. На женщину нельзя поднимать руку, ведь она слабее нас, мужчин.
     
  47. Shunt,опять рыцарским духом пахнет....То что она слабее,я знаю.И не призываю дратся и бить женщин,впрочем как и мужчин.
    Чтоб дратьса,отнюдь не надо быть боксером,достаточно любить это дело..Я писла о том что в некоторых семьях все решается на повышенных тонах,к примеру у нас соседи такие,в других же семьях без рукоприкладства не обходятся,их обоих это устраивает.Это еще один вариант совместного проживания..
     
  48. А чё. Я это, рыцарь печального образа.
    Хотя, что вы сделали, еслиб на вас напали три бабы и начали вас острыми носами их туфель вас пинать, бить..
     
  49. "Руками размхивать направо налево" - это в смысле в общем, типа метафора. "Не до крови"??? - нехватало еще чтоб до крови. Про унижение это я с тобой согласа, но зачем сразу прибегать к силе-то? Ну а про "полезут драться" - эт ты загнул. Такой случай я не рассматрвала, но если уж так, то тут конечно без вопросов можно и ударить.
     
  50. Если истерика то да... и то пощечину..
    А так рука не поднимется...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru