Куда катится мир или что будет дальше?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Димитриkos, 29 июн 2005.

  1. Коль не секрет поподробнее насчёт специальности???
     
  2. Ремонт и эксплуатация. Плюс системы прицеливания.
     
  3. сенькс, не подскажешь на каком сайте разжиться инфой по ядерному оружию, и по видам вооружения вообще.. кроме topgun.rin.ru
    Желательно где инфы пореальнее, а не с дулькин нос???:upset: :friends:
     
  4. Нет, не знаю...Просто ещё не искал...у нас на военке методички - вот там много. Но их пока нет. Поищи по военным кафедрам универов. Посмотреть вложение rvsn.zip
    Но здесь немного. Только по истории. Информация несекретная.
     
  5. Ах так!
    Значит я дура и брежу, да?
    Ну и пожалуйста.
    Желаю счастливо оставаться.
     
  6. А вы знаете, что за последние 30 лет средняя температура планеты поднялась на 1,5 градуса.. Вроде не много.
    Но если вдуматься, что ледниковый период начался когда планета остыла на 5,5 по сравнению с нынешней! то становится жутковато!

    Повышение температуры, это тоже не бонус. Это затопление суши, затем неизбежное остывание воды и ледниковый периуд! вот вам и замкнутый круг!!
     
  7. Димитрикос написал:
    thunder, благодарю за столь исчерпывающую информацию. Но насколько она достоверна? 20 лет? Да?

    Высокая степень достоверности. Да, примерно 20 лет- это наиболее вероятная цифра.

    Мировых запасов нефти - 100 миллиардов тонн.
    ЕЖЕГОДНАЯ добыча нефти - более 2миллиардов тонн нефти в год, причем темпы добычи нефти быстро увеличиваются до отметки в 3 -5 миллиардов тонн в год.
    Легко посчитать, что при уровне добычи нефти в 2- 5 миллиардов тонн в год, мировых запасов нефти хватит всего на 20- 50 лет.
    ============================================
    Сибирь наша  огромные территории, толком никем и не исследованные. Залежи нефти и газа  да подобное зрелище и во сне не увидишь.

    Найдут или не найдут -неизвестно.
    Но те запасов нефти , которые выявлены в России к настоящему времени, они невелики и оцениваются экспертами примерно в 10 миллиардов тонн, а некоторые эксперты оценивают эти запасы в 4 миллиарда тонн.

    Годовая нефтедобыча в России 300- 400 миллионов тонн в год. Легко посчитать , что при таких темпах
    нефтедобычи , нефть в России кончится
    примерно через 20 лет.
    ============================================
    Димитрикос написал
    Ведь там тоже не дураки сидят.

    Чтобы народ не думал насчет того, что скоро в стране полностью кончится нефть , правительство России цифру запасов нефти России объявило государственной тайной., то же - насчет небольших запасов в России газа, золота, урана, кобальта, никеля, вольфрама итд..

    Однако нефтяные корпорации России не скрывают
    какие запасы нефти сосредоточены в их "владениях".. Поэтому точную цифру запасов нефти России можно легко узнать , если сложить запасы нефти по всем российским нефтяным корпорациям ("Лукойла" и прочих..::smile:. Это примерно 10 миллиардов тонн. И этого хватит примерно на 20 лет при нынешних темпах нефтедобычи в России..

    Руководители нефтяных компаний думают только о деньгах, стремятся продать как можно больше и по максимально высокой цене., чтобы получить как можно больше денег себе в карман.. .
    ============================================
    Димитрикос написал:
    Насчет ядерных войн  ладно про ресурсы, но а как в это можно верить? Конфликт с применением атомного оружия  ты сам подумай, кому это надо??? Кому?


    Число стран, обладающих ядерным оружием быстро увеличивается. На данный момент ядерное оружие имеют США, Россия, Китай,Франция, Великобритания, Индия, Пакистан, Израиль, Северная Корея.
    Ядерными технологиями обладают и имеют все для создания ядерного оружия Германия, Япония, Италия, Бразилия, ЮАР, Украина, Испания, разработки ведет Иран...
    В будущем- огромное количество стран будет иметь ядерное оружие..Войны будущего- тоже войны с применением ядерного оружия.

    Кому это надо ? Политикам, одержимым идеей мирового господства.
    США создает систему противоракетной обороны для защиты от ядерных атак. Несомненно ,США эту систему создаст..
    А далее- простой сценарий- США с целью мирового господства вторгается в страну, имеющую ядерное оружие. Та страна, в условиях вторжения США, отвечает ядерной атакой, которую США отбивают с помощью системы противоракетной обороны.
    В ответ США подвергает ядерной бомбардировке эту страну..

    В исламистском Пакистане есть ядерное оружие и исламские фанатики-террористы. Очень может быть , что исламские терррористы в будущем будут совершать теракты с помощью ядерного оружия.

    Отношения Индии и Пакистана балансируют на грани войны, обе страны с 1999 года обладают ядерным оружием, в случае войны между Индией и Пакистаном не исключено использование и ядерного оружия..

    Слышал о том, что что после ссоры с президентом США, Ельцин в 1995 году будучи пьяным, едва не нажал ядерную кнопку, едва не послал ядерную ракету на США..
    Если бы он это сделал- США бы моментально ответили на это массированной ядерной атакой..
    Началась бы ядерная война..
    Мировое равновесие очень хрупкое.. Ядерная война возможна , к сожалению....
     

  8. thunder, да какие там 20 лет??? – сорри, конечно, но это действительно из разряды фантастики. Про нефть и газ – нужно будет – и из под земли достанут. В переносном смысле. Поживем – увидим. Только в свою правду (не только свою; я даже не скажу, что приверженцев вашей идеи куда больше, нежели нас. Но какая разница. Это ничего не решает. Просто к тому, что зачем вы начинаете суетиться раньше времени? Зачем думать о том, чего НЕ будет?) я верю на все 100 процентов. Насчет ядерных войн. Да, это все возможно, но, опяь-таки, этого НЕ будет.

    п.с. слушай, а ты прекрасно пользуешься поиском. Похвально! (про статистики и прочее).
     
    1 человеку нравится это.
  9. ОХ!!!! thunder - тебе послушать, так вообще заренее закупить место на кладбище, гробик прикупить, и спать в нём каждый день для тренировки... привыкать!!!!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Это даже не пессимизм - это уже хуже.... статистика конечно вещь серьёзная!!! сам её люблю... но с чего ты так веришь нефтяным компаниям??? Сам же говоришь... большие бабки им нужны... так??? так!!! а для этого надо орать, что нефти мало!!! газа тоже!!! вот и получается кое-что очень интересное.... :imho: :imho: :imho:
     
  10. Это было уже в разделе про газ...
    Фактами кормят сверху...надо искать правдивые цифры...снизу
     
  11. Насчёт ядерного оружия!! - ну сколько можно??? С момента его появления только и разговоров... что кто-то против кого-то его использует... если и используют... то учёные, придурки... не слыхал... как Сахаров, заявил человечку сведущему человеку, причём военному, мол давайте забацаем 100-мегатонную бомбу, и шибанём по США, мол круто будет... а у него глаза на лоб полезли...

    ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ - ОРУЖИЕ СДЕРЖИВАНИЯ, А НЕ НАПАДЕНИЯ!!! :imho: :imho: :imho:
     
  12. Куда, куда - к черту, а в переди слово из четырех букв, нач на "жо" конч на "па"....... =))) (оч. оптимистично получилось =)))))) )

    Сколько милионов лет этому миру, а он еще не развалился...... Так что все будет нормально........
     
  13. К тому же, по Военной Доктрине РФ, у нашей страны нет врагов. Есть потенциальные противники.
    1. Мы не нападём первыми, но наш удар будет упреждающим имхо
    2. Части и подразделения РВСН находятся в 95% боевой готовности. Это значит, что через ПЯТЬ минут после сообщения о нападении будут нанесён встречный удар.
     
  14. Не поняла темы............:(
    Вымрут русские, а про остальных ничего не знаю........:((((((((((((((((((
     
  15. Как это не знаешь? Китайцы останутся =))))))
    "На украинско-китайской границе всё спокойно...")))))
     
  16. Во-во...:D
     
  17. :xaxa: :xaxa: :xaxa: Молоток!!! если уж так, то астероиды Китай и Украина встретятся не скоро по той причине, - что на ходятся в разных уголках галактики.... :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :beer):
     
  18. А человек склонен к самоуничтожению.
    Очень понравилась книга Конграда Лоренца "Кольцо царя Соломона". Про психологию в мире животных.
    Так вот занятный факт: в мире животных хищников, обладающих естественным оружием (клыки, например) есть механизмы регуляции. Дерутся два волка. Если один из них чувствует, что не сможет победить, то он замирает в очень страшной позе - он подставляет сопернику то, что прятал от него всё время - свою шею. И тот - он его не тронет. Это - инстинкт. И это - факт. Замерев в подобной позе, проигравший ждёт, пока второй волк не убежит, по нужде, хотя бы...
    Или голуби... Один заклюёт другого, оставь их в одной клетке. Символ мира, вот так-то.
    Продолжая тему волков и инстинктов... Представьте себе, насколько силён должен быть инстинкт, чтобы "отдаться на милость" сопернику, подставив ему свою шею? Сила инстинкта в этом даже больше, чем в том, что второй волк эту шею рвать в подобном случае не станет.
    Вывод, который сделал Лоренц...
    В плане библейской заповеди - "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую." Щеку предлагают подставлять не для того, чтобы по ней не ударили. А в расчёте на то, что НЕ УДАРЯТ.
    -------------------------------------
    Так вот у человека нет таких инстинктов, чтобы не убивать ближнего. Людям нравится тем или иным образом причинять боль или самим себе, или другим. Нам нравится быть вершителями, нам нравится возможность быть сильнее и обидеть.
    ------------
    Оружия в мире действительно поднакопилось достаточно. Более того, это оружие культивируют. Оно - продукт искусства.
    Вот так вот.
    ------------
    А что делать? Думать. Делать выводы. И жить дальше, ДУМАЯ, как живём. Вопрос лишь в том, поможет ли это хоть кому-то и хоть как-то?

    Отсюда вывод: в лучшем случае останутся хотя бы тараканы.

    Снова болтология?
    Присоединюсь...
    Вспомнилась история про парня, который участвовал на экологической конференции. Рассказывал, как много мусора сейчас на улице. И что с этим делать. Про бескультурие людей и их безответственность. Была очень растрогана. Парню дали первый приз. На следующий день проходит он мимо меня с сигаретой... Докуривает и кидает бычок прямо на землю.
    Мораль сей истории, думаю, всем ясна.
    Ещё история. Девочка одна на той же конференции рассказывала, как много повсюду собачьих испражнений и хозяева должны за ними убирать, с совочками. Смешно просто - где собачка покакает, там цветочек вырастет летом. Зато вот элементарный памперс разлагаться будет в естественных условиях лет 500, а то и больше. Промолчу про пластмассу.
    А теперь мы все закрываем форум, идём мусорить, тратить воду, еду и прочие ресурсы. До следующей встречи с подобной темой.
     
  19. Ну и кто там мяукал про глобальное потепление климата? :smile:))
     
  20. Гы. Сегодня утром на градуснике в Питере было - 33. С утра позвонил начальник и сказал- на работу не выходим, сидим греемся. И правильно - не работа будет а согревательство сплошное. Выглянул после его звонка на улицу - пустота. Ни машины, ни человека. Все попрятались.
     
  21. А в Москве -30. Тоже знаете ли не жарко....
     
  22. Ислам не ислам.... Просто мы сами деградируем и ведем себя все дальше и дальше. В пещеры. Деградация общества вполне может составить конкуренцию Исламу. И еще: ислам - он ведь тоже разный бывает, сделайте на это скидку.
     
  23. Почти согласен так как опасна не религия а люди причём не просто приверженцы ислама а фанатики которые самовольно кидаются в крайности и люди которые специально искажают смысл ислама в своих чисто материально - корыстных целях
     
  24. Ага. Молодчинка.
    Заставь дурака Богу молиться, он лоб себе расшибёт!
     
  25. Вот вот, особенно второе и третье предложения ....
     
  26. Люди...люди... Человек опаснее всего, когда он зверь... А народ сейчас звереет...Хотя нет, этим я оскорблю братьев наших меньших... Гребём, гадим, ссоримся, опять гадим... А природа - организм хрупкий... Не ядерная война, так деградация. Не деградация, так природные катаклизмы... Если не остановимся...
     
  27. Да что вы за пессимисты? Ну кончится нефть! И что дальше? Ах, все сдохнем без тепла и электричества! Да ни фига подобного! На что атом нам нужен, или ГЭСы те же самые?! Ничего, прорвёмся!
    (Мож пойти куда нибудь напиться, авось через 20 лет проснусь и все узнаю...).
     
  28. Ты не прав. И самая большая опасность не в нефти, а в постоянно возростающей социальной нетерпимости одних людей к другим (по различным причинам расса, религия, материальное положение), наши реалии в будуюшем это постоянные межрассовые распри (например как сейчас из-за пары шаржей на пророка взбунтовались почти все преверженцы этой религии (ислам вроде) в разных странах мира).
     
  29. :imho: Какой кошмар!!!

    Лирика - успеется и тараканам пожить, и нам тоже

    Oppa - хорошо сказано

    MakSS - никогда мы не остановимся, вектор сменить надо....

    Selut1on - довольно мудро

    medved снова - не суетись за религию, это не ихние проблемы, это чеё-то "пиар"...

    И вообще все аж, умирают от избытка оптимизма... :imho:
     
  30. А я ОПТИМИСТ, когда начнётся очередная война МЫ закидаем всех атомными бомбами остальных добьём из огнестрельного:kill: и все заживут хорошо и счастливо.:xaxa:
     
  31. Короче, все умрут.
     
  32. Нет не все останусь я и тараканы они не мрут а я в домике:xaxa:
     
  33. Надо же, такую трагикомедию разыграли! Сначала робкие попытки (потепление, клонирование), затем добрались до инопланетян и постепенно перешли к кульминации ("всех убью, один останусь!").
    А теперь видать наскучило, и начали доморощенную философию печатать: "Ничего, прорвёмся! (Мож пойти куда нибудь напиться, авось через 20 лет проснусь и все узнаю...)."
    Чисто русский прикол - Прорвёмся! Фиг вы куда прорвётесь, разве что в очередную ж..у.
    А я голосую за Землю! Затоптали и изгадили такую планету. Людей слишком много. Хотелось бы посмотреть на конец истории, когда все приматы (вроде человека(это я, ты, мы, все)) просто вымрут - вечных видов не бывает. И ещё учитывайте, что вам всем и мне в частности, на самом деле абсолютно наплевать что будет с Землёй, да и что будет с людьми вам тоже наплевать. Потому как уверены сначала в своей бессмертности, хотя после смерти никто никогда не вспомнит о Васе Пупкине (мы все Васи Пупкины), а самому Васе просто пофигу помнят о нём или нет, он в Земле гниёт. Хочешь сделать доброе дело? Посади дерево, ЗА городом.
     
  34. Ну что за писсимистический взгляд на жизнь, не всё так плохо мы роождаемся живём и умираем это правильно так чего этого бояться или осужждать то как человек проходит этот путь.
     
  35. Медведь! Сколько лет дают за убийства пацифиста?
     
  36. Незнаю , но наверное ничуть не меньше чем за милитариста.
     
  37. Наш мир катится к экономическим войнам, сумасшедшим научным открытиям и нефилософскому мышлению.
     
  38. Боюсь тебя огорчать но до всего что ты перечислил мы уже докатились, ирак это экономические войны (за нефть)
    нефил мышление это терроризм(ну сама идея вреда другим с политической и экономической точки зрания
    ну открытия пока не знаю ,но СПиД приписывают к биологическому оружию американцев.
     
  39. Нуууу... Смотри глубже. Это только зарождение перечисленного.
    Нефилософское мышление - деградация личности.
    Экономические войны - не военные действия в Ираке за нефть, а встряски мировой экономики отдельными странами. Америка сейчас имеет огромные долги - ее золотой запас мал по сравнению с напечатанными долларами, и не она будет доминировать в этих войнах.
    Научные открытия отходят от метафизики и даже физики все дальше и дальше, формируя свой собственный ход, свой стержень.
     
  40. А я считаю что нам грезёт лишь апофиоз противоборства стран гигантов, ведь должен же ктото стать сильнее, но будет эта победа скорее политико экономической чем физической (ну война обычная с оружием). Вотт и интересно кто и как победит, да и что будет после этого тоже.
     
  41. Мы все умрем от последствий глобального потепления))
     
  42. Глобальное потепление осмеяли глобальные похолодания так что я думаю мы скорее замёрзнем чем утонем.
     
  43. ээ сжаримся... замёрзнем... пессимизьмЪ... однако....

    Для начала, на мировую арену, вырвется Китай, с его миллиардами... Появятся ещё парочка стран с ядерным оружием... начнётся большая карусель, ктож таки в доме хозяин... Мир снова глянет в глаза ядерной войне, причём на этот раз глобальной... но как всяды, соберётся "народ" и порешает а на кой, нам себе жизнь портить? Создадут Нечто ввиде всемирного объединения, потихоньку выкристализируется лидер, и начнут давить усех кто рискует открывать рот за независимость... И наступит эпоха, последней империи... человечеству станет тесно, на маленькой планете... И масса финансовых средств, уйдёт, в развитие космической промышленности... Пойдёт заселение Луны... Марса... Землю, начнут освобождать для избранных... И снова война, война, между планетами..............................................................
     
  44. Третье пришествие ожидается в 2012 году. В Библии евреям бог наказал построить стену вокруг горы Синай, они ее уже строят (см. новости)

    Русские тоже готовятся. ВсеЯСветная грамота доступна для самостоятельного изучения.
     
  45. Ну а что-же нам делать-то, в связи с таким поворотом событий?
     
  46. Фумля, прорицателей развелось до х и б:smile: ты шо, жидам поверить надумал? как бы то ни было, они - Богом избранный, но Бога предавший народ:smile: думаешь они покаятся решили?:smile: ни фига подобного, опять что-то глобальное и мерзкое замутили, негодяи:smile:

    В связи с этим поворотом событий я собираюсь толкьо почаще в православную церковь ходить, да вести еще более правденый образ жизни, толкьо и всего:smile:
     
  47. Что будет дальше снами?... а если все будет идти таким чередом, то скора мы превратимся в кучу жадных завистливых, алкашей и наркоманов, вот и все...
     
  48. Неон,
    :xaxa: Не смеши меня,еслиб евреи хотели этого,ониб давно уже 4-й храм построли.Не знаю,о какой стене ты говоришь,но верить бредням библейским это так неразумно.
    Говорили что в 2000 миссия придёт,и где же этот миссия??Много чего говорили,обещали..я тоже так умею.

    WereWolf,
    Точно,не верьте им,я как представитель этого народа,вам говорю,им верить нельзя!!:xaxa:

    Не знаю,серьёзно ты или нет..Думаешь,твоя церковь лучше нашей?Одна дрянь,что церковь,что синагога,что мечеть..Веди свой праведный образ жизни,я только за.
     
  49. Ledy странное суждение сиё далеко не только в этом, проблем намного больше и глубже...

    student1 :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
Общение на MLove.ru