Куда катится мир или что будет дальше?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Димитриkos, 29 июн 2005.

  1. Куда катится мир или что будет дальше?
    Ваше мнение? Вариантов – хоть отбавляй…
     
  2. Третья мировая .
    Передел мира и сфер влияния . Война на религиозной основе и война за ресурсы.
    Но видит бог как я этого не хочу.
     
  3. Не, это уж слишком. Хотя, объективно... Мировая война - это серьезный шаг, думаю и хочу верить, что правящие круги не допустят подобного. Война за ресурсы - еще лет 40 жить можно... Религия - ненависть и не отменялась, чем дальше - тем хуже...
    Alonson, а что-нибудь светлое намечается?
     
  4. И это... Еще про клонирование давайте поговорим!!!
     
  5. Ни к чему оно не приведет, ничего оно не подарит, как лишние нервы, вопросы и прочее. Зачем?
     
  6.  
  7. Куда катится мир? В бездну! Мои прогнозы мрачные. Так что не буду ничего писать.
    Скажу лишь, то что сейчас, это всё цветочки, ягодки ещё впереди…
     
  8. Дальше: США захватит власть над всем миром, установит везде свою де(рь)мократию и сделает свои ужасные порядки. После чего в конечном счёте мир самоуничтожится. Очень счастливый конец, правда?..
     
  9. Неет! Россия станет мировым лидером, потом захватит весь мир, русский народ станет самым богатым народом в мире, а остальные народы будут на него работать... (Все, я бросаю пить...)
     
  10. Это все чепуха по сравнению с экологической опасностью.
    Генная модификация, клонирование (я упертая! - и хочу на эту тему поговорить!!!), озоновая дырка, истощение ресурсов, возможность биологической войны (=> непредсказумые последствия)... Короче, декаданс и все умерли.

    А знаете ли вы, что за 1 минуту из крана вытекает 5 литров воды? В Саудовской Аравии некоторых из нас за многие такие вещи типа незакрытого крана просто бы четвертовали...
     
  11. Хм... какие прогнозы - не ожидал такое обилия разных мнений. Война за ресурсы - в России они еще пока есть, пока... Экология наша - да и кому какое дело? Так? США мир не возьмет, им нас не одолеть - и кто бы что ни говорил. Мрак? Откуда? Мы же верим...
     
  12. по разным прогнозам халява канчится через 20/50 лет... и вот тогда начнётся рубилово за все нижеперечисленные ресурсы и прочее.
     
  13. Ну мы же не в Саудовской Аравии и вода у нас пока есть.
    Возможность биологической войны это ты, по моему загнула. Ядерная война и то более вероятна.
    А чем тебе не нравится генная инженерия и клонирование? Это кстати чуть ли не единственный выход человечества при истощении ресурсов. Посмотри вокруг, все из пластмасс и органики. А где ты собираешься их доставать, когда кончится нефть? А генная инжинерия это выход. Так что ее надо развивать. Вот с тем что ее время еще не пришло я согласен. Но это уже не остановить. И к тому же шум вокруг нее довольно силно раздувается.
     
  14. Да что говорить, общество вырождается, да уже выродилось! И признаки этому нетрадиционная сексуальная ориентация, геноцид, расовая война и т.д.
    Поздравляю, господа, мы в заднице!
     
  15. Ну прекрасные мысли, нечего сказать, - "вода пока есть". Вот именно, что ПОКА. И с таким подходом... Что сказать? Надолго ее не хватит. Воду же не задержишь в одной стране, если где-то ее станет меньше, то еще где-то ее станет вообще оч. мало. Андерстэнд?
    Ядерная? С кем ты воевать собираешься? Когда все или умрут уже от потравы, или вообще мутируют. Генные инженерия постарается.
    Крысы, которых кормили генно-модифицированными продуктами, умирали от рака. Хочешь?
     
  16. Крысы, которых я кормил ядом тоже умирали. Еще неизвестно что за продуктами их кормили. Я знаю что чуть ли не половина америки жрет гм-продукты уже лет 15 и ничего - живы.
    Я не с кем воевать не собрался. И очень не хочу, чтобы кто-то с кем-то воевал. Я говорю что биологическая война гораздо менее вероятна, чем ядерная.
    А о воде я думаю России еще рано думать, у нас других проблем навалом. То что к нам ядерные отходы свозят почему-то забыли, а о воде все беспокоятся.
     
  17. Ты кормил крыс ядом? Гм.
    Половина Америки жрет, угу. Живы-то живы, но человек не 15 лет живет, рано пока о выводах говорить. А вот на поколениях крыс проследить можно.
    В США толпы толстяков и тяжело больных людей. Питание - не последнюю роль в этом играет, как понимаешь.
    А про ядерные отходы - это ты в точку, не могу не согласиться. Ну вот такие уроды у нас депутаты.
     
  18. В америке на еде экономят, и жЫреют от дешёвой еды, да. Никогда не задумывались почыему уборщицы у нас и прочая поддержка толстые?

    Они на жильё и анальные развлечения откладывают, да.
     
  19. Неплохая комбинация, да?
    Ты все вовремя понимал – шаг за шагом : )

    Женщины же не такие идиотки, как мужчины думают.
     
  20. Да крыс ядом кормил и тараканов тоже между прочим. А вот про то что жиреют от гм-продуктов я тоже читал. Читал и про то, что они полностью безопастны и даже очень полезны. Я не доверяю таким статьям. Вокруг них сейчас крутятся большие деньги. Поэтому многие не скупятся на такие статьи. Я знаю только то, что пока неизвестно как они вляют на наш организм. Не доказан ни вред не польза. Еще я уверен что без генной инжинерии мы обойтись скоро не сможем я уже писал об этом. Да и гм-продукты тоже наверное понадобятся. И потом я не сторонник таких продуктов, в их сегодняшнем виде. Просто исследовать гены нужно, а если никто не выделяет деньги, то приходится получать выгоду от результатов исследований. Вот и жрем мы "мутантов".
     
  21. Самой большой ошибкой человека , будет то что он начнет считать себя богом . К этому кстати и идёт .
    А когда он считает себя богом , начинает думать что весь мир сушествует для него одного и начинает пользаватся им как своей свиньёй капилкой . На что и получает ответы в виде колосальных стихийных бедствий .

    Может вам и хотелось
    Наладить все сразу .
    Только спешка нужна
    При охоте на блох .
    А природа не может
    Творить по приказу
    И совсем уж понятно
    Не может и бог .
     
  22. Угу. Правда, это все еще издавна повелось: "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" (Мичурин) (С).
    Набрали уже. Блин.

    Прямо с рук, что ли? :smile:
    Вот я и говорю: генно-модифицированные продукты - это ЯД. Замедленного действия.
    А мне вот младший брательник (сам он в пионерлагерь уехал) оставил на воспитание крыску свою - типа кормить там и все такое. Очень они умные, кстати.
    А тараканы даже на подлодках живут. Правда, они в таких условиях там белые и огромные :smile:
    Скоро и люди тоже "адаптируются" к таким условиям. НЕ ХОТЕЛОСЬ бы на это посмотреть.
     
  23. Ну не с рук конечно. Делать мне что ли больше нечего. А на счет ГМ-продуктов, как я уже говорил ничего не доказано. Ни вред не польза. Нужны исследования и еще раз исследования. Так что есть их в сегодняшнем виде это игра в русскую рулетку.
    А про тараканов, так они везде живут. И жрут к тому же все подряд. Даже бумагу есть могут.
     
  24. Мир катится куда надо. И ждать чего-либо хорошего - не советую.
     
  25. Красотиш-ш-ша! Вы чего, инопланетяне, сторонние наблюдатели?! Мы же все живем на этой планете, в этой стране! А почитаешь, посмотришь, все кругом только и говорят, над нами творят, нам не дают и т.п. Знаете, кто позволяет творить над собой геноцид, тот этого достоин, кого травят, а он не отвечает, а лишь умывается, достоин того, чтобы его травили...
    Мы будем жить только тогда, когда каждый из нас будет отвечать за свою жизнь, а не ждать, когда кто-то ответит за него...
    Не нравится экологическая обстановка, банально не нужно мусорить... а то, я когда жил у родителей, то жители верхних этажей выкидывали мусор (вплоть до собачьего дерьма) прямо с балкона на улицу...
    Не нравятся ГМ-продукты не покупайте и их станет невыгодно производить... Это аксиома...
    А природные ресурсы, естественно, нельзя до бесконечности пользовать... они большей частью исчерпаемые и не восстановливаются - нужно искать их заменители, новые технологии...
    Понимаете, нельзя жить не за что не отвечая и при этом требовать хорошей жизни... это по меньшей мере по-детски... знаете, когда ребенок прекрасно знает, стоит ему только попросить и его накормят, напоят и спать уложат...
    Поэтому ответа на вопрос "куда катится мир" очень простой "туда, куда мы его сами катим" ... каждый в меру своих скромных сил.. знаете, как в в уголовном праве, деянием или недеянием...
     
  26. Пока люди живут по принципу "дай,дай" всё идёт к потреблению всего и всяк!Принцип цивилизации то иметь то,что хочешь(А хорошо бы то,что надо!!!)!Правда в том что 70% вообще на всё на***ть!Быдло от слова быть,то есть существовать.А потихоньку быдлеет весь контент так, как "хомо сапиенс" существо стадное!А в стаде привычки ещё те... :imho:
     
  27. Передел мира в пользу Америки уже идёт во всю силу. Авганистан: подступ к Китаю, России и всем странам средней азии, а также контроль над невтепроводами.
    Ирак: подступ ко всем странам персидского залива и создание военного платсдарма в этом регионе и как всегда нефть. Контроль над странами ОПЕК даёт возможность устанавливать свои цены на чёрное золото.
    Оранжевые революции и т.д. антироссийская политика - и кто сказал что холодная война кончилась?!
     
  28. У наших детей может не быть будущего если мы что-то не предпримем.
     
  29. Войны, борьба за ресурсы, все это фигня. Уже давно изобрели супертопливо, но торговля нефть, газом это деньги, это большие деньги. Идет война за власть и деньги. Думаете зачем Америка в Ирак поперлась? За нефью скажете Вы. И чего добилась, подарожание нефти длч страны, которая являеться чуть ли неглавным покупателем тяжелый удар.
    А мир катиться как и раньше, вперед. Ни чего не меняеться. В любое историческое время есть страна, которая хочет мирового господства. В прошлом веке это была Германия, В пазопрошлом- Франция. В этом- Америка. Мир как стоял, так стоял, так и будет стоять.
     
  30. #30 cofe, 21 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2005
    А я чувствую себя несколько иначе.
    А вот насчет всяких педрил - поддержу. Конечно же этот феномен существовал во все времена, но в церкви их венчать стали в 21 веке. Вот здесь твое упоминание о заднице вполне уместно.

    Предложения есть?
     
  31. Предложения? Путин с Бушем позвонят ближайшим инопланетянам - пусть они ускорят свой прилет. Весь мир перейдет на холодный ядерный синтез и нефтяные воины прекратятся. А вот боюсь дети будут только с разрешения пришельцев: гибриды с ними или клоны.
     
  32. А если серьёзно то ни инопланетян ни воин не будет если простым математическим путём просчитать тенденции смешения расс то вскоре (всего 300-400 лет) и русских. немцев, американцев нибудет произойдет полное смешение расс (как например в америке раньше негры были там рабами а теперь полноценные граждане (ну почти полноценые)).
    Конечно будет деление на страны и языки но это тоже со временем пройдет бдет выбран и международный язык единый для всех и все страны объединятся добровольно или под принуждением.

    Такого мое мнение и с ним не поспоришь:imho:
     
  33. Будущее. Конец нефти. Глубочайший экономический кризис через 20 лет,а может и раньше.

    В ближайшие 20 лет ожидается глубочайший мировой экономический кризис, связанный с тем, что запасы нефти и газа подходят к концу. В случае если не будет найдена замена нефти, общемировой экономический кризис неизбежен.

    При нынешних темпах добычи ,запасов нефти хватит всего на 50 лет.
    По оценкам экспертов, почти все запасы нефти сосредоточены в странах Персидского залива,
    запасы нефти в России невелики и при нынешних темпах добычи могут истощиться через 20лет.
    Общемировое потребление нефти быстро возрастает , мировое народонаселение и мировая промышленность увеличиваются быстрыми темпами, поэтому нефть в мире может кончиться намного раньше, чем через 50 лет, возможно она кончится в ближайшие 20 лет, а может и еще раньше....
    =================
    Количества нефти год от года меньше и меньше, цена за нефть будет расти все выше и выше.. пока не наступит некий "черный день"с обвалом на мировых фондовых биржах и началом глобального и глубочайшего мирового экономического и энергетического кризиса.
    Кризис может привести к развалу всей структуры мировой экономики, существующей в современном виде.
    Затронет все страны, и все отрасли экономики.
    =====================
    Очень вероятно, что этот кризис будет намного более разрушительным чем мировой кризис 1929-33гг, начавшийся с "черного четверга", с обвала на Нью-Йоркской фондовой бирже 24октября 1929г...
    В США и других странах буржуазного мира тогда обанкротилась половина всех предприятий , банков и фермеров, образовалась огромная армия безработных, нищих и бомжей.Уровень преступности также многократно вырос.Инфляция достигла громадных размеров. Капиталисты, чтобы сбить цены на продукты,целыми тоннами сжигали пшеницу , сахар, сливали в реки молоко , но не давали продукты голодным людям.

    В условиях краха экономики , капиталисты тех лет зарплаты снизили вдвое и больше, а рабочий день увеличили до 12 часов в день, выходные дни и отпуска фактически отменили. Это привело к стачкам и забастовкам, которые расстреливались полицией и войсками.. В Германии кризис привел к фашистскому перевороту, приходу к власти Гитлера и к развязыванию Второй мировой войны...
    ============================================
    Учитывая , что современные страны обладают ядерным оружием, реальная угроза глобального экономического кризиса и опасности ядерных войн 21 века,это может быть страшнее чем кризис 1929-33 года и 2-я мировая война.. .
     
  34. Re: Будущее. Конец нефти. Глубочайший экономический кризис через 20 лет,а может и раньше.

    Угу. И газа на 70 лет в России осталось...
     
  35. В Сибири вроде полно залежей как нефти, так и газа. Придётся искать и бурить, ежели так уж нефть нужна. А газ...хватит его.
     
  36. Честно ,темы такие глобальные,ну да ладно ,а мое мнение таково-зачистка будет ,крупная ,в виде войны мировой с применением новых современных технологий и тогда уж извените никто никуда не сбежит,спалят всё и вся вокруг,людям сначала надо разобраться с проблемами в своей голове ,а потом о мировых думать.
     
  37. Давай-те спустимся на землю, поглядим: как изменилась жизнь в нашей стране, городе, районе...
    Москва... как изменилась жизнь в моем городе. Лужков, его жена Батурина, Рессин и иже с ними стерают с лица земли скверы, сады, детские площадки... вместо них строятся рынки, бизнес-центры, жилые дома... Москва превращается в каменный мешок, здесь лет через 10-15 невозможно будет не только жить, но и временно находиться...
    Какая польза от всего этого строительства рядовым москвичам? Москвичи экономическими методами изгоняются из Москвы, цены на жилье искусственно подняты на запредельную высоту... Зато у партийно (ЕР)-бюрократического управленческого аппарата "Золотой Век"... Что будет дальше? Конформизм (интеллигенции) и нигилизм (молодежи) приведут скорее всего к диктатуре...Беспредел силовых органов уже сейчас никто не отрицает...
     
  38. #38 Marlvin, 8 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2006
    А почему их порядки ужасны? Что в них такого ужасающего?
    Разве только от перспектив всемирового ожирения страшно становится =)

    Из каких таких источников такая наивная уверенность?

    Не народ, все будет прикольней! Мы выяснем, что все это была матрица! А нас все это время имели инопланетяни, в сговоре с США =)))) Вот тут начнуться настоящие разборки =)
     
  39. С военной кафедры.))
     
  40. Принято единогласно,все едем в Сибирь ,с лопатами,и фляжками .
    Там и увидимся...
     

  41. Большая тема – большой спор. Начали..

    thunder, благодарю за столь исчерпывающую информацию. Но насколько она достоверна? 20 лет? Да? Ты читаешь эти бесконечные газеты или что? Ведь там тоже не дураки сидят. Сибирь наша – огромные территории, толком никем и не исследованные. Залежи нефти и газа – да подобное зрелище и во сне не увидишь. Насчет ядерных войн – ладно про ресурсы, но а как в это можно верить? Конфликт с применением атомного оружия – ты сам подумай, кому это надо??? Кому?

    Schicksal прав. Это НЕ наивная уверенность, Marlvin. Uda v, ты ошибаешься не менее. Ничего не будет потому что.

    Allen, уговорил: давай спустимся. Только что ты мне сейчас хотел поведать? Невозможно будет находиться??? Да в Москву из года в год все едут и едут. Что бы там и не происходило.
     
  42. Куда катится мир? К исламу, имхо.
    Среди христиан появляется все больше атеистов, а мусульмане все активнее выдвигают свои требования.
    Одна только история с "праздничным деревом" чего стОит.
     
  43. Я частично согласен Ислам сейчас как сверхновая звезда переживает рост , гигантский рост, но после него эта религия превратится в карлика
    в секту небольшую и немногочисленную,из-за того что хоть сама религия не ведёт к войнам, но вот её последователи слишком агрессивны население земли не будет вечьно мириться с агрессией страны 3 уровня.
    Ислам :kill:
    исламисты :kill:
    их религия :zip: до маленнькой точки
     
  44. Армия Германии на 2/3 состоит из турок и на 1/3 из атеистов, так против кого и за кого она будет воевать если что? =)
     
  45. Этот бред откуда??
     
  46. Мир покатится туда, куда мы - молодые, сильные, сознательные его покатим!!!
    Наверное, от туда же, откуда и: ”А Кузьма Минин, кстати, был этническим татарином.” =)))))
     
  47. За свою землю,за ту на которой живут.
     
  48. #48 WERWER, 11 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2006
    Куда-куда!!! В ИМПЕРИЮ!!!!!! БОльшую ИМПЕРИЮ!!!

    Да чтож такое то... всех так и колбасит на тему: ядерных войн, ислама, инопланетян, войн за ресурсы... ЛЮДИ!!! ВЫ ЧЁ В ИГРЫ ПЕРЕИГРАЛИ!!! Ладно, я пессимист, но вот чтоб так, знаете ли круто берёте!!!

    А кто из вас знатоков, готов нажать на красную конпку??? кто из вас готов разобраться с исламом или с инопланетянами???

    Где вы всего этого нахапались??? ПОчему так сраузу!! Кстати насчёт ислама, давайте не будем, течений и у них хватает, и атеистов, тоже, не надо, вот задвигать за всех, а???

    Почему никто не думает что перед лицом БОЛЬШОЙ ОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КАК ВИДУ - все страны не объединятся??? Да кто-то будет единоличным лидером, но какая разница какой он национальности или вероисповедания??? Он должен будет стоять выше этого!!!

    Чё сразу войны то, смотрите меньше новости по ящику, и не распускайте уши! там чё заметил с каждым годом всё больше любят лапши по ушам на резать!!! :imho: :upset: :kill:
     
  49. О боже, мы все умрем.
     
  50. Я нажму. Только доучусь по военно-учётной специальности. РВСН.
    Встану за кнопку, можешь быть спокоен. Я за справедливость, просто так давить не буду.
     
Общение на MLove.ru