Трудности общения

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Solne4naja devo4ka, 7 янв 2006.

  1. И почему с одними легко общаться/познакомиться, а с другими не получается?
    Самое обидное- если не отвечают вам взаимностью :( И вот возникает вопрос: а почему со мной не общаются? Что со мной не так? Или я не подхожу по параметрам (модельная внешность, всегда милая улыбка на лице и чувство юмора на все случаи жизни)?
    Почему вы отказываете людям в общении? Не ваш тип? Было плохое настроение?
    Почему так сложно просто сказать вежливое нет, а не молчание в ответ?
    Что может быть мучительнее ожидания? Особенно, когда вам не безразличен человек или просто интересен?
    Почему игнор считается нормальным ОТВЕТОМ!!!!?????????????????????
    У каждого человека такое было хоть раз в жизни, но когда мы попадаем на место ждущего, то сразу возникают мысли:"И почему мне не отвечают?...На свете нет справедливости...." А стоит вам сесть на трон, так сразу нос выше, спина ровная...
     
  2. Re: Трудности общения.

    Нельзя понравится сразу всем!Запомни это.Это закон жизни.И это нормально.Ты делаешь в общении одну ошибку,ты заранее ждешь от человека симпатиии или еще чего-то там.А ведь он тебе ничем не обязан у него своя жизнь и представления о тебе.Поэтому игнор-это нормальный ответ.Тебе надо научится получать удовольствие от того что ты видишь этих людей и от того что ты можешь заговорить с ними если захочешь.Люди чуствуют твое отношение к ним и твои ожидания,а то что они не всегда совпадают-это нормально.Сдесь важна не только внешность ,но и умение быть легкой и приятной!
     
  3. Re: Трудности общения.

    Ты пряник, чтобы всем нравиться? Боже, ну какие глупости! Ну, какая внешность? Я например, общаюсь уже 2 года с человеком, который меня даже на фотографии ни разу не видел! Бред! Общаюсь как в плохом, так и в хорошем настроениении со всеми!
     
  4. Re: Трудности общения.

    Трудно давать советы в таких вопросах. Тут можно судить только по себе, но я всегда легко схожусь с людьми, которые делают шаги на встречу, если человек в душе не скотина... Так что не отчаевайся, я б предложил встретится, чтоб сомнения твои о людях развеять, но боюсь ты не в Казани живешь )))
     
  5. Re: Трудности общения.

    Это форум у нас такой гадкий...
     
  6. Re: Трудности общения.

    А при чем тут форум???
     
  7. Re: Трудности общения.

    Да так... вообще не причем, ага щаЗ
     
  8. Re: Трудности общения.

    У кого у нас? Каждый видит в нем то что хочет:imho:
    Не ожидал от тебя......:donkknow:
     
  9. Re: Трудности общения.

    Неа, я похоже никогда не увижу то, что хочу здесь увидеть.
    Не ожидал???.. Так ведь уже неделю одно и то же бубню. :kill:
     
  10. Флудеры:xaxa: и ваще гатткий вы.. а самая гатткая - я=):xaxa: :xaxa:
     
  11. rapt, получить удовольстиве от общения можно, от молчания нет.
    Аделаида, я не пряник, согласна :smile:
    Radrik, спасибо за желание помочь, но я из Москвы.
    Shelda, форум-это живое существо, а мы живые и в наших руках что-то изменить.
    p.s. я создала эту тему не потому, что меня просто не замечают и игнорируют (конечно есть такие люди и даже на этом форуме :(, просто такое очень чатсто встечается...накипело, вот решила выговориться!
    p.s.2 спасибо всем за ответы!!! :smile:
     

  12. Solne4naja, игнор или необщение? Почему-то для меня эти слова несут разные значения. Почему все так происходит – потому что каждому свое. Не надо равнять всех на одного человека. У каждого из нас свои характерные особенности. Фактор невезения ничего не отменяет. Взаимность. твой вопрос – мой ответ: а что ты сделала для того чтобы? Мы зачастую требуем то, чего не можем дать сами. Стремимся к тому, чтобы за нами бегали. Но не все так просто. Иногда нужно и потрудиться для заполучения нужного тебе финала. Почему не замечают – а должны ли? Относись так, как хочешь, чтобы относились и к тебе – закон этот существует и по сей день. Просто нужно время, и он обязательно вступит в силу.

    Нет, я ни в коем случае НЕ говорю про тебя. Ты замечательная.. солнечная.. =) без всякой иронии. серьезно.
     
  13. Дима, ты как всегда прав, по-своему.
    Стремимся к тому, чтобы за нами бегали? Скорее стремимся быть понятыми. Хотя люди разные бывают, также как и цели.

    Спасибо за добрые слова :smile:
     
  14. хм знаешь все зависит только от тебя еесли (часть) общество тебя не воспринимает то другая примет таков закон жизни.И не нужно винить себя что я вот такая плохая все мы разные и рано или поздно после поисков находим свою среду общения и друзей.
     
  15. Скажу по собсному опыту: у меня это всё было. сам игнорировал, меня игнорировали, сам от зверского настроения устраивал небо в алмазах, и мне таких же сувениров... Почему игнор нормальный ответ??? Потому что!!! Иногда лучше промолчать чем говорить!!! прям как в рекламе, но во фразе есть смысл!! :oldman: я зная свой характер, иногда просто даю всем видом понять, что общаться не желаю, бо догадываюсь чем это закончиться, при чём очень быстро... А вообще лучше не обижаться, это не поможет и проблемы не решит... никак!!! и вообще, чем елозить в голове мысль, а что со мной не так, лучше, поискать другого собеседника. А не пытаться подстраиваться под каждого. Всем не угодишь!!! И не пытайся!!! :imho: :oldman:
     
  16. Молчание вместо вежливого нет может быть во многих случаях, и не обязательно это игнор. Например, у человека доступ в инет ночью, и как раз в эту ночь он решил поспать. И в следующую тоже ;) Или встает со скрипом за полчаса до отключения, смотрит почту и понимает, что не в состоянии что-то вразумительное написать. У меня, например, так бывает.
    Мне тоже несколько очень интересных мне людей не ответило, не объяснив причины, было весьма досадно! Те же мысли лезли в голову, что я не подхожу по параметрам...ну что теперь, вешаться что ли? насильно мил не будешь...сами виноваты ))) Я во всяком случае спросила, в чем собссно дело - это же проще, чем париться.
    Плохое настроение тоже могет быть, в таком случае мне проще позже ответить, чем свое настроение на ни в чем повинного человека выплескивать. Думаю, это не только у меня так.
    Какие еще могут быть причины? Если в начале общения не задается вопросов, тогда сообщение может выглядеть как логическое завершение беседы.
    Ну а когда действительно тебя игнорят, то причина скорее всего такая: человеку глубоко на тебя положить, зачем себя вежливостью утруждать? Или ему кажется, что игнорируя, он останется в твоих глазах "хорошим". С последними я два раза сталкивалась. В жизни. Крайне мерзкий осадок остался.
     
  17. Solne4naja_devo4ka,
    Спасибо за смелость в поднятии этой темы. Я так перечитал, множество постов напоминают эдакое дружеское похлопыванье по плечу,мол "да я тоже переживал такое в юности, было...". Но более чем уверен, что большинство форумчан (а я так понимаю, что ты говоришь о форуме) частенько ощущают то же, что и ты. Бывает в теме напишешь пост, потом второй и никакой реакции - никто не коментит. Думаешь: "ну что я тупой?" Это редко - обычно кто-то сголосится, но все же...
    Короче отеческих наставлений от меня не прозвучит. В случае хандры по -поводу игнора я говорю себе: "Блэкмен! Какого хрена! Ты зачем сюда пришел? Зрительские симпатии срывать? А? - Нет я пришел определить для себя конкретные понятия. Ну так вот, не фиг хныкать!"
     
  18. Кому интересен, тот из-под земли пост отроет и ответит. А незаинтересованный человек посмотрит и пройдёт мимо. И это не значит, что ты "тупой". К тому же не все могут ответить на твой пост, поскольку просто неинформированы в достаточной степени, или вообще не интересуются темой и так далее.

    Solne4naja_devo4ka
    Бывает такое...Зачем себя утруждать и писать Целое Слово...легче пройти мимо...и проходят. Некоторые плюют, некоторые просто не дошли до темы...
    Написал...и жду....И никто не пишет....
    Ответить НЕТ очень трудно?!
    Некоторые не умеют говорить НЕТ. Некоторые не хотят.
    Молчание - золото. Но лучше - говорить, что бы там ни случилось!
    Но никогда, ни в коем случае это не значит того, что ты какой-то не такой. Нет таких людей!!!
    С кем-то получается, с кем-то нет...так было всегда, невозможно объять необъятное...
    Хотя Солнечная_Девочка может. Когда она приходит, теплеет, когда уходит...холодает...вообще умница! angel)
     
  19. Солнечная девочка, хочется тебе спеть песенку или рассказать сказку... Я тебя понимаю... очень хорошо понимаю... Знаешь, я тоже всегда сначала ищу причины в себе, но мир настолько разнообразен, что не может всё подходить одному человеку... Все, кто в этой теме отписались по своему правы. Здесь, на мой взгляд, нет однозначного ответа... Ты сама всё понимаешь, просто наболело - поэтому подняла тему, не так ли?
    "Не сразу и не всецело" (с) Я

    я в ПС могу тебе рассказать кое-что...
     
  20. Плача от счастья...
    Blood_Master, среда общения- размытые границы, я пока нашла отдельных людей, с которыми приятно общаться и без которых очень плохо.
    WERWER, а всем угодить и не получится, даже если захотеть. Я и не стараюсь. Обижаться на человека, который мебя просто незаметил...Не то, чтобы я обижаюсь, просто неприятный осадок остается.
    Джана, спасибо, что разложила все по полочкам!
    BlackMen, молодец, что никогда не унываешь!
    Schicksal, Спасибо Большое за поддержку!!! :smile:
    jjj, да, в тот момент, когда я создала эту тему, у меня было плохое настроение, да и состояние...Просто захотелось крикнуть: "Ну зачем вы так поступаете, просто не замечаете? Ведь на моем месте можете оказаться и вы, вам ведь тоже будет больно и обидно!"
    Я не говорю, что каждый игнор я воспринимаю болезненно, просто есть люди, которых я не первый раз в жизни вижу и который знают меня...Но больше всего плачет душа, если тебе не отвечает любимый человек...
    Спасибо, jjj! :smile:
    СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО, А НАПИСАЛИ ОТВЕТЫ!!!
     
  21. Если бы я не была на таком месте, вряд ли отписалась бы тут... А вообще, ты права, ты очень права. Нет бы закричать на весь мир о чём-то, что мне кажется несправедливым, я зажимаюсь... Молодец, что ты открываешься для поддержки, мне ещё стоит многому у тебя научиться, у каждого!
    ... и вот стоит чья-то душа на пороге, а перед ней захлопнули дверь...

    Ты только помни, пожалуйста, пока я могу - не покину. Хоть это и всего лишь форум, я-то знаю, как нужно иногда понимание и вообще ОТВЕТНОЕ слово...

    :flowers:
     
  22. Насчёт осадка, понимаю... но стараюсь не обращать внимания... проблем и без него хватает... А вообще тема конечно фундаментальная!!! :kruto:
    Хотелось бы услышать и остальных...

    Крепись я с тобой!!! :xaxa: :flowers: :friends:
     
  23. вот определись с границами и все поймешь сразу
    я с тобой общался и мне нравится
     
  24. СолнЦЦе, я не считаю, что в общении с человеком самую важную роль игрет внешность......Человек может быть внешне очень красив и привлекателен, но в голове сплошные опилки, с ним даже не о чем будет поговорить!.....Ты хорошая девчонка, умная, милая, и лично мне приятно с тобой общаться!
     

  25. Solne4naja, неприятный осадок за неответ – иногда нужно всего лишь подождать. Кому и что пытаться доказывать? Пройдет время, все станет на круги своя. Хочешь обратить на себя внимание – по одному сообщению? Форум?? Я немного тебя не понимаю. Просто почему мы зачастую реально делаем трагедию из пустоты. Совет: никогда не ставь никого на свое место. Судьба или нечто свыше все равно все сделают по-своему. Если увидишь – значит, увидишь. Никто и никому ничего не должен. Пусть и грубо это сказано, но ведь так и есть в действительности. взаимность на взаимность – разве нет? Подумай об этом..
     
  26. jjj, :friends:
    WERWER, ah)
    Blood_Master, взаимно :smile:
    FRESHKA, спасибо :smile:
    Димитриkos, ждать можно, даже нужно, но не всегда ожидание поможет найти ответ на интересующий тебя вопрос.
    Я не пытаюсь обратить на себя внимание, я просто высказываю то, что в данный момент у меня на душе. Я не стремлюсь к тому, чтобы все были у моих ног, это просто глупо.
    Форум-это место, где всегда рады помочь, поэтому именно здесь я создала эту тему.
    Трагедии в этой теме нет и в моих словах тоже, это просто "крик души".
    Согласна, никто никому ничего не должен до тех пор, пока человек сам не захочет что-то изменить. И судьба тут играет роль помошника. Каждый может изменить свою жизнь,какую- либо ситацию,а как, каким образом и нужно ли это ему, он решает сам.
     

  27. Solne4naja, извини за резкость. И повторяю: я ни в коем случае не говорю про тебя. Это всего лишь небольшое непонимание. Ждать ответ – если задать один и тот же вопрос еще хоть раз – это НЕ навязчивость. Тогда почему бы и нет? «попытка – не пытка».
     
  28. Димитриkos, :friends:
     
Общение на MLove.ru