Кто в доме хозяин?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Politancosmo, 8 янв 2006.

  1. Как вам такой вопрос?
    Кто, по вашему мнению (мужчина или женщина), должен быть хозяином?:upset:
     
  2. Помуему ответ заключен в вопросе. Вряд ли девушка будет хозяйНОМ. :smile:) Только вот ещё можно хозяйном управлять ненароком ))) Что девушки частенько и делают... Хитрые блин...
     
  3. Зависит от того насколько много в доме любви:love:

    Может и женщина,если она умница,чудесница и волшебница

    Стандартный вариант и советую всем его придерживаться-Хозяин в доме мужчина!
     
  4. как там...... муж - голова, жена - шея, куда шея повернется, туда и........
     
    1 человеку нравится это.
  5. а где опрос?
    вообще мужчина а на кухне женщина
     
  6. Кто хитрее, тот и хозяин :smile:
     
  7. А мне кажется главных не должно быть.....должно царить равноправие!:imho:
     
  8. Хозяин - достаточно сложно определить. У каждого свои обязанности. Например, мужик должен руки не из Ж растить, а жена должна приносить в дом своё, женственное и прекрасное. А само хозяйство - по инициативе. Всё делать одному - тяжело. Готовка - не обязанность, помывка посуды - тоже, но тем не менее, если этого не делать, то тёплый и уютный домашний очаг может превратиться в тёплый свинарник.
    Встаёт вопрос о взаимопомощи. Вот если мужик горбатится до полночи, чтобы семью содержать, то неужели жене трудно будет ему ужин забацать? И наоборот, если жена приходит измученная, муж что, не пропылесосит, не приготовит?
    Не касаюсь вопроса, кто заведует финансами...успеем ещё)))
     
  9. Равноправия не будет-это фантастика! :imho:
     
  10. Не бывает демократии [​IMG]
     
  11. хм то есть твой муж должен всегда быть хитрее тебя в чем эта хитрость то?:upset:
     
  12. Задавая вопрос, я имела ввиду не разделение обязанностей и кто кому будет помогать, а понятие "хозяин" на духовном уровне, в моральном выражении.:rolleyes:
    а в стальном, я согласна с Анкой.
    :kruto:
     
  13. В тему.

    Ссора в семье.
    Муж, в гневе:
    - Кто в доме хозяин???
    Жена, спокойно:
    - Я, а что?
    Муж, тихо:
    - Нет, ничего, я просто так спросил...
     
    1 человеку нравится это.
  14. В тему:

    Ссора в семье.

    Муж,спокойно так:

    -Кто в доме хозяин??? Я или дети!?


    (для тех кто не догнал-третьего не дано:kruto:)
     
  15. А какая разница кто? Лишь бы обоим было комфортно.
     
  16. ... однозначно мужчина ...
    ЗЫ подобная тема уже была
     
  17. Если бы все было однозначно, то возникали бы вопросы?
    Хозяин - добытчик!
    Кто добывает – тот и хозяин.
     
  18. Я тоже типа анекдот вспомнила :-)

    У нас в доме всё решает папа. А кто у нас сегодня папа - решает мама.
     
  19. Я тут подумал...а что,хозяйкой уже никто не хочет быть?
    Только хозяином-да?(в шоке...:donkknow:)
     
  20. Я хочу быть хозяйкой...)))
     
  21. #21 Caprice, 10 янв 2006
    Последнее редактирование: 11 янв 2006
    ... я отвечаю только за себя ...
    ... я могу быть хозяйкой где угодно - с другими людьми, на работе и так делее, но дома я хочу быть слабой ... и никогда мне не будет нужен мужчина, который будет ниже меня, для которого я буду главной ...
     
  22. Может быть я неправильно поняла, но мне показалось, то понятие "хозяйка " здесь используется в другом смысле. Может я и неправа конечно.....а вплане моральном....то однозначно-хозяин мужчина (лично для меня..,но я ведь "шея"...):imho:
     
  23. Девченки,вы ,конечно,все -молодчинки!!!!НО вы забыли,что шея одна тоже существовать не может..и двигать голову не сможет.....все,что делает шея,планирует голова мозгами:smile:))))):xaxa: :xaxa: :xaxa: так что как бы мы не выпендривались,настоящий мужик свое возьмет...и просто создаст нам иллюзию,чтоб нам же спокойнее жилось:friends:
     
  24. молодчинка по делу и верно
    Мы так и делаем
     
  25. В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:xaxa::kruto::friends:
     
  26. Демократия! Все за демократов:rolleyes: :xaxa:

    А вообще хозяин тот, кому это по плечу
     
  27. :imho: Мужчина и точка, возражения не принимаются :kruto:
     
  28. не каких демократов!хозяин в доик один - мужчина и это не оспоримо:imho:
     
  29. Ой, мальчики... вашими бы устами да мед пить.
    А как вам та версия, что хозяином еще надобно научиться быть?
     
  30. Мужчина! Однако в некоторых вопросах он должен согласовыться с женщиной...
     
  31. Гали,анархия-мать порядка!:kruto:
    Зачем в доме хозяин?)
     
  32. Думаю, что распределение властей зависит от характеров людей, живущих вместе. Вот у меня дома - мама заведует.
    И не потому, что папа слабак, а потому, что мама более активная, целеустремлённая, а папа более пассивный. И его полностью устраивает мамино руководство. В том смысле, что он с ней согласен. А мама у меня - очень мудрый человек...
    =)
     
  33. природно хозяин мужчина (гены)
     
  34. Я же сказал, возражения не принимаюися:xaxa:
    Blood_Master прав, всё идёт из далёкого прошлого:oldman:
    Хотя я с лирикой тоже соглашусь, всё зависит от человека :smile:
    Но я останусь при своём мнении, Мужик - хозяин!:imho: :imho: :imho:
     
  35. А я думаю, лучше хозяин - мужчина. Хозяин - это ведь не только привилегия, но и неслабая ответственность. Порядок поддерживать, обеспечивать, с хозяина и спрос за всё. Мы - сильные, мы - справимся!
    [​IMG]
     
  36. Мне кажется обсужденее немного не коректное. надо просто отвечать кто в конкретном случае в доме хозяин! Только честно!
    вот я например с первой женой пыл полноправным хозяином! со второй наоборот (хотя и зарабатывал в 3 раза больше нее).
    Это сугубо индивидуально!!

    а вот анекдот.

    Спорит как то муж с женой кто в доме хозяин.
    Она - я убираюсь, за порядком слежу, я хозяйка.
    он - я семью деньгами обеспечиваю, работаю в поте лица - я хозяин.
    Она- я за детьми слежу, в магазины хожу - я хозяйка.
    он - берет сковородку с плиты и со всего размаха в лоб жене.

    приходят гости, перешагивают через лежащию жену на полу и спрашивают.
    А что она у тебя сдесь валяется.

    ОНА ХОЗЯЙКА, ГДЕ ХОЧЕТ ТАМ И ВАЛЯЕТСЯ!!!!!
     
  37. Если отвечать, конретно, по имеющейся ситуации, как предлагает Тритондима.....тады я не могу ответить на этот вопрос. Не знаю просто.
    Я бы не сказала, что присутствует демократия...скорее кто кого переубедит, приведёт больше аргументов, можно сказать...кто продавит...ситуацию под то, как он хочет. Ну всю жизнь борьба, покой нам тока снится. Довольно тяжко в эмоциональном плане.......ты всегда на поле сражения.
    Ну определенно не заскучаешь)....устать канешно можно. Но на выходе получается наиболее оптимальный вариант решения вопроса.
     
  38. А не комфортнее в эмоциональном плане было бы, к примеру, изначально признать право мужчины на решение... ну, определенного круга вопросов?
     
  39. Обрисуй этот кружок)
     
  40. Кружок? Легко.
    Как выстраивать отношения в семье и вне ее. Как воспитывать детей. Куда ездить в отпуск. На какую работу устраиваться. Сколько денег тратить на еду и на прочее. Кому выносить мусорное ведро. Во сколько приходить домой с работы.
    Страшно? Это только с виду страшно. Ты же уверена в том, что он тебя любит? В том, что выполнит любую твою просьбу? Ну так отдай ему право их выполнять! То бишь принимать решения. А тебе останется право информировать его о своих потребностях.
     
  41. Конечно же мужчина должен чувствовать, что он в доме ХОЗЯИН!!! Моё мнение- в этом и заключается женская мудрость!
     
  42. Что-то все как то очень идеально выходит... Т.е. раз и на всегда обрисовали кружок - и все довольны. Что-то я таких долговременных договоров не встречал. Даж если это все в контракте прописать - все равно споры будут возникать...
    Демократия - хорошо, канеш... Но она требует, во-первых, постоянной борьбы (см. пост Soft). А во-вторых, налячия определенной культуры отношений...так же, как и в государстве: в Англии демократия - легко, а в Ираке - ну, потруднее будет:smile:)


    Вот в Др Греции был такой мужик Фемистокл...Крутой был мужик, гос деятель и воин, наверное, второй после Перикла. Так вот, на вопрос, кто правит Афинами, он отвечал: Афинами - я, мной - моя жена, а женой - мой сын...
     
  43. НЕ согласная, что бы за меня решали.
    1)Где мне работать
    2) куда ездить в отпуск
    3) сколько денег тратиь на еде
    4) во сколько приходить домой с работы


    Воть 4.пунк это ваще...вилы! ......ЛАПОЧКА, ну скажи мне......не ужели ты никада не бунтовала......ну хотя бы по этому пункту?

    Неть я канешна понимаю, что можно.....сказать, что я хучу прийти в 11...вместо 8....ну ты Так меня любишь.....ты не будешь возражать и т.д.
    Но меня убивает такое "либизение"
     
  44. Да епрст форс мажеры у всех случаются. это на понимании должно прокатывать. зачем лебезить или оправдываться! Но как минимум в известность ставить то можно!!
     
  45. Ну так по посту Лапочки.......она как раз написала, что то ВО СКОЛЬКО ПРИХОДИТЬ ....решает мужчина.
    Понимаешь РЕШАЕТ!
    Ни кто ни говорит...о придупредить и т.д. Но я НЕ ХОЧУ....что бы за меня решали этот вопрос. И не хочу выпрашивать разрешение, на сбой так сказать.....разрешенного графика.
     
  46. На самом деле в оригинале данного анекдота муж и жена меняются ролями. Это она берет сковородку с плиты и бъет мужа в лоб. И это он, хозяин, где хочет, там и валяется.

    Автор, ты бы хоть орудие преступления изменил для правдоподобности: сковородка - это женское оружие :smile:))
     
  47. Тритон меня и то лучше понял, Софтенька. Я так и думала, что ты зацепишься за видимость. Это не так и просто - отдать решение мужчине. Начни со своего "кружка" (если у тебя, конечно, есть такая задача... к примеру, если хочешь снять напряженность на "поле боя"). Давай прикинем два варианта гипотетического разговора на тему:
    Намбер уан.
    - Милый, я сегодня приду за полночь.
    - Чего это вдруг?
    - Знаешь ли, я не должна перед тобой отчитываться.
    - Да??? А тогда я тоже ничего не должен, и я тоже пошел... пиво пить, вот!

    Намбер ту.
    - Милый, скажи, во сколько мне сегодня прийти?
    - Ну... чем раньше, тем лучше. А что?
    - Да у нас корпоративная вечеринка, дорогой. Хочешь, я буду звонить тебе каждые полчаса и рассказывать, что происходит?
    - Да ладно тебе, зачем каждые полчаса? ты только постарайся пораньше, лады?

    Просто, Софт, все в тебе протестует против слова "решать". Но чтобы принять решение, мужчине нужно иметь ИНФОРМАЦИЮ, на основе которой будет принято решение. А информация будет исходить именно от тебя.
    В конце концов, по данной тобой информации, он может РЕШИТЬ, что распределение финансов - твоя прерогатива. Решение может быть всяким. Просто не надо протестовать против мужского права решать, и тогда он с легкостью пойдет навстречу.

    Да, по поводу п.4 :-). Ты так говоришь, как будто за меня решали, куда мне устроиться. Ни в супружеских отношениях, такого не было, ни в нынешних. В супружеских было примерно так: "У тебя есть я и дети, зачем тебе работать?" (это по поводу работы на дому, когда младшему было 2 месяца). Это была попытка надавить на меня, а не принятие решения. Поскольку принятие решение не может быть осуществлено адекватно без предварительного сбора информации (я не слишком заумно?). В данном случае это могло бы выглядеть примерно так: "Расскажи мне, что тебя побуждает брать работу на дом, когда у тебя столько забот по дому, а денег нам хватает?" Я бы рассказала, возможно, за этим последовали бы еще какие-то вопросы/обсуждение... И адекватный мужчина никогда бы не принял решение, могущее лишить его женщину маленьких радостей жизни. Я тебя еще раз спрошу: ты уверена в любви своего мужа и в том, что он желает тебе добра?
     
  48. Я конечно скрипя зубами но с улыбкой пойду на второй ваиант, но как же будет хотется сказать! Значит мля... мне можно по ушам ездить, почему с работы 3 часа ехал... и что я с тобой не провожу все свое время. и т.д. а сама пьянствовать ...
    ну дальше скандал. любишь не любишь.. настроения никакого, вечеринка уже не нужна. Она от усталости уже готова никуда не идти, а я от чувства вины уже готов ждать ее до 7 утра, дабы встретить!!!!
     
  49. По сути я так понимаю, ты говоришь о ПРАВИЛЬНОМ донесение ИНФОРМАЦИИ до него. Ну типа, всё равно я получю всё, что хочу...но спокойно....и у него типа иллюзия владыки. "только сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах"
    Я даж не буду спорить на этот счёт......как любил повторять мой дед .."будь маленько похитрей!"
    Твои высказывания резонны и т.д...................но прям таки......переворачивается моё нутро от ентих ходов!)))

    Лапочка, наверное с тобой будет легко и просто жить. А со мной нет.

    Про вечеринку.
    Как енто было в действительности. НГ.
    Предупредила за месяц!!!! о дате..............за месяц!!! меня спросили во сколько я прийду! и сколько Я буду пить?

    Лекция по поводу того, что я виду себя развязно когда выпью и т.д. - переодичность лекции- раз в неделю.
    Путём долгих дебатов и уступок со всех сторон...сошлись на 12. Меня туда привезли, забрали.
    И я напилась....сильно, просто из-за чувства противоречия. Не хрена было столько на мозги капать!......с кем танцевало помню смутно...а вот кого поцеловала запомнила, но причину этого дибильного поступка не знаю, ваще там не было ни причины ни желания этого делать.
     
  50.  
Загрузка...
Общение на MLove.ru