Ошибки

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 10 янв 2006.

  1. ...Как говорят авторы самых экспрессивных фильмов - немцы: "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на собственных"....
    Но все же можно ли усвоить урок , если сам не обожжешься? :smile::upset: (свой ответ обоснуйте!!!)
     
  2. Re: Ошибки....

    Нельзя.
     
  3. Re: Ошибки....

    На чужых ошибках не учатся, только на своих можно действительно чему то научится!!!!!!!:rolleyes:
     
  4. Re: Ошибки....

    Нужно учиться и на своих ошибках (это твое, родное) и на чужих.
    Ошибки помогают нам стать умнее, а грабли, на которые мы вечно наступаем помогают открыть нам глаза.
     
  5. Училась всегда на своих ошибках..
    Были ситуации, когда я заранее знала результат чем всё кончится (на чужих подобных), а всё равно шла сама и получала, что ожидала...
    наверно, каждому хочется верить, что с тобой будет по-другому..самообман
     
  6. Всё подвергай сомненью, пока сам не испробуеш, не отложится+)
     
  7. Не знаю,люблю учится на чужих ошибках,очень себя ругаю-когда делаю свои .
    Не знаю,ну не приносит мне удовлетворения опыт и уроки свох ошибок.
     
  8. Re: Ошибки....

    Лапочка, а я говорю, что можно. Смотря что еще за проблема. Некоторые вещи и событие, произошедшие с твоими знакомыми, воистину учат жить. Уметь извлекать что-то полезное для себя – только и всего. Раз на раз не приходится.
     
  9. "И опыт - сын ошибок трудных..."

    Нет, я все же ценю опыт, приобретенный путем собственного набивания шишек, оно как-то вернее...=))
     
  10. Re: Ошибки....


    Я поддерживаю твоё мнение!!!!
     
  11. Понятьчто-то можно и по чужим ошибкам, а вот научиться - только на своих.
     
  12. Конечно, можно, и даже нужно!
    Необязательно выпить йаду, чтобы узнать, что он убивает. ;)
     
  13. Чужой опыт часто помогает в жизни
     
  14. #14 WERWER, 12 янв 2006
    Последнее редактирование: 13 янв 2006
    мудрый учится на чужих ошибках!!! умный на своих!! дурак - вообще никогда!
    чё тут ещё скажешь, Димитриkos всё чётко обосновал, дальше думаю спорить не о чём!!
    Мудрецов, за всю свою жизнь в глаза не видел и не слышал, иоже кто знает где их искать???

    пардон, усё напутал... смотрите Radrika... я пропарился, исправлять не буду, будет мне уроком!!!!
     
  15. Идиот -- не учится. Дурак -- учится на своих ошибках. Умный -- на чужих, а мудрец ошибок не совершает.
    Я -- дурак ))). Нет, я конечно не буду пить яд, чтобы проверить его действенность, но чтобы понастоящиму понять суть проблемы, я должен сам пройти через все. Мне мало понять умом, я должен ещё почувствовать неким задним число, что все действительно так...
    Ошибки -- неограненные алмазы. Их можно собирать тоннами -- они остануться камнями, но стоит их рассмотреть и обработать и у вас будут уже бесценные брилианты из которых можно делать прекрасные украшения -- опыт.
    Другой человек может сделать лишь стеклянные копии (у него нет тех камней). Они будут красивы, но остануться подделками
     
Общение на MLove.ru