Мужские слезы

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем FRESHKA, 10 янв 2006.

  1. Re: Мужские слезы...

    Чепуха. Человек есть человек, потому что может чувствовать. Мужчины, женщины -все они л-ю-д-и. Разве нет?
    Судя по всему, некоторым нужна)
    Это очистка души от негативных эмоций. Всегда имеет смысл, если искренне.
    Бред, бред, бред...и ещё раз бред)) слёзы разные бывают. Те же слёзы из-за гибели чей-то или из-за любви "решить" невозможно.
    Может медаль вручать тем, кто никогда не плакал?)) Ну если мужчина никогда не плакал, а других достоинств у него просто нет, то конечно он будет себе внушать, что он самый лучший мужчина, потому что никогда не плакал) кичиться больше нечем)
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Re: Мужские слезы...

    Действительно, если не давать выход негативным эмоциям, это пагубно для здоровья и сокращает продолжительность жизни.
    Я вот частенько пускаю слезу, глядя трогательные моменты в фильмах, или читая в книгах.
    (Пару раз даже в милиции подплакивал - чтобы разжалобить))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: Мужские слезы...

    Лукавство есть извращение простоты, обольщенный разум, лживое оправдание себя благими намерениями... Скрытность сердца, бездна лести, навык лгать, превратившееся в природу самомнение, противник смирения, личина покаяния, удаление плача... упорство в своем мнении, причина падений, препятствие восстанию от падений... коварная улыбка при обличениях, безрассудное сетование, притворное благоговение - словом, оно есть бесовское житие (57, 159).
    Так что прятать слёзы иной раз вовсе не признак мужественности. А от лукавого...
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Re: Мужские слезы...

    Это не противно, наоборот, это показатель доверия. Причём постоянное хныкание "То плохо, а это ещё уже", не красит никого, ни хранительниц очага, ни убийц мамонтов... кстати крокодилы тоже плачут))
     
  5. Re: Мужские слезы...

    Сентиментальным и благочестивым крокодилам жалко своих жертв)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Re: Мужские слезы...

    Уважаемая девачка-модератор, прямой намек на то что я новичок я от вас заметил, это намек наверное на что-то, или если бы я был не новичком вы бы это не написали?

    а насчет оскорбления, то слово "хлюпик" не оскорбление, а качество человека, и где в правилах написано что за правду банят?, или тут почете только сладкая ложь, а не горькая правда?


    Это называется из пустого в порожнее, а если сё, а если это. Тут конкретная тема про слезы хлюпиков. Если Вы хотите поговорить о других достоинствах, создавайте тему и обсудим. У каждого свои достоинства, но настоящие мужчины не плачут ;)

    Если хотите, я специально для вас найду отписавшихся здесь девушек, которые писали как им надоели плаксы-мальчики. А если вы все-таки уверены что это показатель доверия, то аргументируйте пожалуйста более подробно. Кстати, я надеюсь мужчины теперь не буду равняться на крокодилов, если они тоже плачут ;)
    Ну конечно, конечно, я же писал выше, всегда можно придумать отмазки для своих слез. Сначала выгораживаем себя почему мы плачем, потом почему я не заработал денег, вообщем молодцы, всегда есть оправдание

    P.S. Модератор, если вы хотите меня забанить, то пжлста, я не против. Это докажет ваше не состояние вести толковый диалог и аргументировать свои мысли. Ибо всегда, когда у всех ораторов одно мнение, и появляется человек с противоположным, то это вызывают бурю негодования. Все думают что мужчина может "рыдать как девачка", не зря ж ваши предки придумали данное выражение, даже намекая на то, что плакать это для девушек. А я так не думаю, баньте меня :kruto::friends:Я плакать не буду, честно :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Re: Мужские слезы...

    Единственное что тут разумно это слово ПРИДУМАЛИ)).. т.е. не умозаключили, а выдумали))
    НАстоящие мужчины не слезами определяются, а действами, да он не плачет, потомучто из-под маминой юбки не вылезает, она всё за него делает... так разве это мужчина? Биологически могэбыть, а вот духовно...
    Какой аргументации именно, требует моё мнение, это моё мнение, я чужие редко излагаю, и то всегда стараюсь автора указать))
    Так докажи, что плачущие мужчины хлюпики, и не будут банить))
     
  8. #158 Татьяна, 28 авг 2009
    Последнее редактирование: 29 авг 2009
    Re: Мужские слезы...

    Я два раза не предупреждаю. Указание было прекратить хамить здесь и скорректировать свои выступления без комментариев.
    Нет, это намёк на то, что придя в новое место, ты не озаботился чтением местных правил и изучением местных обычаев и прочих вещей.
    У меня нет и не было с тобой диалога. И мнения своего по вопросу темы я не высказывала. Так что не советую передёргивать.
    Ты пришёл на наш форум и начал хамить. за что тебе и было сделано замечание модератором. Не понял- твои проблемы.
    Бан за хамство, а не отличное от других мнение. Думать ты волен всё, что считаешь нужным, так же, как и другие.
    Надоели играющие в пламенных пассионариев, если честно. Придумай за время бана что-нибудь поинтереснее. Заодно и с Правилами ознакомься. Вдруг поможет?

    найди сам в своих словах противоречие.
    Если неясно- помогу- сказать- что ты считаешь, что мужчина не имеет право на слёзы в любых обстоятельствах - это позиция, а огульно приложить всех здесь- это оскорбление.
     
  9. Re: Мужские слезы...

    Хм... Это обоюдные слезы любви... И с твоей стороны тоже любовь, а не жалость... Совет, да ЛЮБОВЬ!
    *Интересно, а чтобы было, если б слезы из его глаз не потекли...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Мужские слезы...

    А вот, кстати, о "духовном". Помнится, тебя определение этого понятия очень интересовало. Ты определилась, поделишься? )
    Особенно в контексте не духовного человека вообще, а именно духовного мужчины?
     
  11. Re: Мужские слезы...

    До сих пор интересует, так как понятие духовности абстрактное, каждый как хочет так его и понимает, я понимаю под духовностью разум.
    Я о духовном мужчине ни словом не обмолвилась, это слово "мужчина" в более глубоком (читай: духовном понимании).

    Чтобы сунуться в горящий дом и спасти ребёнка, не являясь при этом носителем защитного костюма, который носят пожарники, недостаточно только не плакать никогда, надо быть сильным духом (так кажется в народе говорят), чтобы натуральный инстинкт САМОвыживания перебороть и осознанно подвергнуть себя смертельной опасности.
    Так вот, если "сильного духом" я себе ещё представить могу, отождествляя силу духа с мужеством, отвагой и смелостью, то высокий духом.. это уже вне моего понимания, потому и вопрос о том кто такие эти высокодуховные товарищи, все у кого высокий интеллект?
     
  12. Re: Мужские слезы...

    Неужели? Впрочем, уже не важно.

    Что касается духовности, то в моем понимании это не только разум.
    Мне близко такое определение - широкий кругозор, развитое мировоззрение, познавательная и творческая активность.
    Стало быть, человек, у которого эти качества на высоком (не зачаточном) уровне, может быть назван высокодуховным. )
     
  13. Re: Мужские слезы...

    Геббельс Йозеф Пауль вролне подошёл бы под это определение. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Мужские слезы...

    один размытый термин другими не менее развитыми терминами описать - ещё больше запутать оппонента.

    Широкий кругозор - в чём он вырыжается?) Если у человека диплом физика, историка, философа.... его кругозор можно назвать широким?
    развитое мировоззрение - конкретный пример, (как у меня со спасанием ребёнка) можно? Чьё мировоззрение можно назвать развитым?
    познавательная и творческая активность - соседка на скамейке, познавательная и творческая активность которой, сводится к тому, как бы узнать, что творится у других в личной жизни, туда вхожа? Творить можно по разному, можно андронные коллайдеры созидать, а можно вирши.
     
  15. Re: Мужские слезы...

    Стараюсь воздерживаться от подобных этому неудачных примеров или чего-то вроде соседок на лавках. )
    Отождествляешь силу духа с отвагой и смелостью, на здоровье. Я - нет. )
    То, что я нахожу верным, я озвучила.

    Experience, не угодно ли самой пройти к доске и ответить, что такое "дух", его взаимосвязь с "духовностью", "одухотворенность"? А быть духовным, но не нравственным - можно?
    Думаю, тебе не составит труда (как "два пальца об асфальт", выражаясь твоими словами).
    Кстати, перечисленные понятия для тебя размыты пока, но об этом написано и сказано очень много. Вон в библиотеке одних авторефератов на эту тему море разливанное.
    Доцентуре и профессуре да на наш форум - чтобы не мучались с определениями и сутью. )


     
  16. Re: Мужские слезы...

    День, абстрактные понятия потому и являются абстрактными, потомучто в них масса места для трактовки (собственной надо понимать а не общепринятой, по поводу отсутствия послeдней).. потому и говорить что у меня неверно, следует лишь в том случае если есть, чем возразить, а если нечем... можно ведь и смолчать...
    П.С. То что со смелостью, отвагой и пр. я сравнивала "силу духа" (абстактные термины предпочитаю конкретизировать насколько возможно), в контексте слова "мужчина", это в какую яму сознания упало?
    Это не озвучивание.. это то что в теме о пошлости оговаривалось, "синдром трусов".
    Не угодно, я ни малейшего представления об этом не имею... потому спрашиваю у других, которые говорят что знают, и используют эти термины активно.
    А в контексте какого слова? В контексте слова разум, можно запросто.
    Вот и займиь просветительской миссией, неси знание в массы... а я ответа подожду и провeщусь, лопатить эзотерическую мурыстику у меня нет ни малейшего желания.... у меня чакры от этого тускнеют))), придётся потом фуеву тучy денег за их прочистку и подпитку энергией платить)) закон сохранения однако свято блюдётся)
     
  17. Re: Мужские слезы...

    Experience,
    Я промолчала = ты победила.

    Закон женской логики торжествует вновь и вновь. )
     
  18. Re: Мужские слезы...

    Он не торжествует, а повергает в уныние, я б объяснением именно твоего понимания (желательно не ограничиваясь парой размытых фраз) была бы более чем удовлетворена. Тут нет победителей и побеждённых, просто зная что именно оппонент подразумевает под определённым словом очень помогает.
     
  19. Re: Мужские слезы...

    Experience,
    Ну почему же в уныние. Очень даже славненький закон: из двух спорящих дам, высказавшаяся последней считается победившей. ))

    Я бы вообще не вступала с тобой ни в какие диалоги, если бы мне было не интересно.
    Мне любопытно также, за что на Эльбе ставят пятерки за полемику, хотелось бы даже перенять кое-что (по мере моих скромных возможностей, конечно).
    НО - форма, твоя форма ведения дискуса меня не устраивает. Я об этом говорила не раз, и это жаль. Сорри.
     
  20. Re: Мужские слезы...

    Могу специально в диалогe с тобой другого вида придерживаться, только выбирай)) пятёрки (вобщет 15 пунктов высшая оценка) ставят не за полемику а за дискутирование, дисциплину где полемика является одним из видов))

     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Мужские слезы...

    Чи вы подурилы?))
    Щаз стаканчег наплачу)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Мужские слезы...

    нас бьёт сильнее... кроме жизни нас бьёте вы, женщины! )
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Мужские слезы...

    Слушай, это идея)) тока надо ситуацию подобрать)))))))
     
  24. Re: Мужские слезы...

    Нет привычки оправдывать свои эмоции) если чувствую себя в чём-то потом виноватым, то пытаюсь это исправить. А если денег не заработал, то значит как-то не особо и хотелось или просто были более важные приоритеты) других причин не вижу)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Мужские слезы...

    Была уже кажется похожая тема))).
    Слёзы...Хм... Никогда не плакал от боли даже в детстве,а вот от обиды или злости приходилось и не только на "заре жизни" .Слёзы - всё же естественная реакция организма на различные внешние и внутренние раздражители.И судить по слезам о мужественности или наоборот,человка...Можно наверное,в контексте темы, говорить о несдержанности...наверное.У меня друг есть оч. сильный и умелый мужик и трусом никогда не был...Я сам видел,как он плакал от досады,когда свежесобранный его руками двигатель,от его же оплошности,показал "руку дружбы".Слёзы не показатель,по крайней мере для меня.
     
    7 пользователям это понравилось.
  26. Re: Мужские слезы...

    я могу всплакнуть когда сильно устал, и морально и физически и что-то не получается на работе... а тут жена ещё какой нибудь сульприз подсунет... сейчас приходится плакать в жалетку тёщи...(((
     
  27. Re: Мужские слезы...

    о_О это что-то новое)
     
  28. Re: Мужские слезы...

    Все должно быть в меру.
     
  29. Re: Мужские слезы...

    В идеале плакать не должны ни мужчина ни женщина, по крайней мере от горя. А если такое случается, значит на то есть причины и отождествлять слезы с девочкой в корне не верно!
     
  30. Re: Мужские слезы...

    Вот я, честно, был готов заплакать от несправедливости, которая имела место быть в одной из недавних твоих тем. Был готов пустить скупую мужскую слезу по поводу операции. Я, конечно, сейчас утрирую. Безусловно, мужские и женские слезы - разные эмоциональные состояния. Хотя, бывает, они впадают в резонанс в соотвествие с ситуацией, описанной намного выше в данной теме. Вот подумалось мне, что раз ты считаешь, что в идеале даже женщина не должна плакать, то человек, поступающий так, не сможет обладать такими замечательным качеством, как эмпатией, сопереживанием, а также другими качествами, которые красят человека и характеризуют его многогранность.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Мужские слезы...

    это будет выглядеть очнеь смешно, если мужчина будет плакать. Я бы такого мужчину просто не считала за мужчину.
     
  32. Re: Мужские слезы...

    смешно - это когда Райкин выступает, горе же человека - это достойно сочувствия элементарного.
    Важнее, на мой взгляд, не сам факт слёз, а ПРИЧИНА их появления, устраивающая по поводу и без повода слёзные истерики женщина - вызывает так же мало симпатии, как и мужчина.
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Re: Мужские слезы...

    Мое отношение к человеку от этого не изменится. Странно, если бы было иначе.
     
  34. Re: Мужские слезы...

    Слезы - это не всегда признак слабости. Хотя кто сказал, что мужчина не может быть слабым. Он же не машина. Я видела, как плачет мой муж, когда умер его отец. И это только лишний раз убедило меня, что я сделала правильный выбор!
     
  35. Re: Мужские слезы...

    Мужчина ведь тоже обычный человек, у которого могут быть чувства. Почему бы ему не поплакать когда это просто необходимо?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Суровый
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    5.013
Общение на MLove.ru