Эпидемия

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Blood_Master, 12 янв 2006.

  1. КАК вам их творчество какой из пяти самый рульный альбом?(Blood_Master :не позорь мои седины-первый альбом-Воля к жизни(1998),На Краю Времени(1999)Загадка волшебной страны(2001)Эльфийская Рукопись(2004)Жизнь в сумерках(2005))

    какая песня больше всего вам нравится?
     
  2. Re: Эпидемия!!!

    Эльфийская рукопись форэва!:kruto:
    Я всадник из льда
    Надо мной мерцает звезда
    Но весной лёд тает всегда
    Только я-никогда!
    :kruto:
    Кровь эльфов на талисман!
    В ночь запрещенья, Дэймоз прольёт.
    Злость, зависть, страх и обман
    Он за сабой в этот мир принесёт!
    :kruto:
    Что может быть лучше?)))
     
  3. Re: Эпидемия!!!

    МеталОпера рулеЗ =)
    Кроме нее, у меня ничего нет из Эпидемии =)
     
  4. Re: Эпидемия!!!

    Эпидемия - 4ever!!!:kruto:
    Только у меня 2-х альбомов не хватает - для полного счастья!!!:rock:
     
  5. Re: Эпидемия!!!

    Эльфийская Рукопись - редкий пример рок-оперы отечественного производства. :smile: Кстати, в её записи принимали участие и приглашённые иузыканты, например, из Мастер и ... забыл...
    B ещё кстати - Сценарий метал-оперы Эльфийская Рукопись.
     
  6. Re: Эпидемия!!!

    Эльфийская рукопись это суппер вещь!!!:kruto: :kruto: :kruto:
     
  7. Re: Эпидемия!!!

    Такс,доррогие фанаты и фанатки.Зайдите на сайт Эпидемии.Там будет ссылка на голосование на MTV.
    Пособите кумирам:rolleyes:
     
  8. Re: Эпидемия!!!

    ...Из Арии , там Холстинин играл и Беркут пел .

    Эпедемия это круто . У меня все альбомы и даже 4 клипа . Самая классная вешь это по моему "Феонор" . Только именно на "Загадка волшебой страны" . Ещё "Черный маг" тоже классная песня.
     
  9. Эпидемия - на редкость мерзостная группа:imho: .
     
  10. это еще почму?
    обоснуй
     
  11. Ну кто интересно догадался называть ЭТО - металоперой. Абсолютно клишированный, стандартный на 101% и средний power. Ничего нового, ничего интересного. Тексты - это просто верх кретинизма. И ладно бы играли себе играли там, тихо молча. В общем-то средненький коллективчик, не скажу что плохой. Но когда начали гнуть понты, собирать музыкантов отовсюду, и кричать о собственной уникальности - вот скорее от этого они мне и не нравятся. Рано еще почивать на лаврах, работать надо. Считаю сию группу незаслуженно избалованную вниманием, что не идет ей на пользу. Много шума на пустом месте. Не лучший пример русского поп-метала.
     
  12. Попридераюсь,так как немного лично знаком с музыкантами и окружением,а дорогой Крокодил похоже плохо,как мне показалось, разбирается в вопросе и слабо знаком с творчеством группы.

    Во первых.Метал-оперой был назван 4 альбом группы и вышел под названием Эльфийская рукопись.В записи альбома приняли участие многие известные музыканты.Если дорогой Крокодил это называется звать музыкантов отовсюду то что тебе ненравится?Сам факт того что у музыкантов хорошие отношения с Бони НЕМ,Аридой Вортекс, и прочими группами?Или продукт их деятельности?Поясни или просто невыступай со столь резким и необоснованным замечанием.
    По поводу понтов.Вот уж чего им никогда небыло нужно.Ребята начинали все буквально на коленке и выросли за 10 лет из мелких московских клубов до ДК Горбунова и Лужников.И при этом за это время группа абсолютно НЕ окупалась.Последние два года ситуация стала немного менятся но ненамного,что бы этим начать кичится.Гордится-да.И опять таки если у тебя есть хоть какой нибудь ОБЪЕКТИВНЫЙ материал,факт доказывающий понты то лучше предъяви его.Иначе все твои слова становятся всего лишь сомнительными домыслами.

    Эпитеты "клишированный", стандартный и прочее можно применить ко всем современным метал группам.Извините но со времен Smoke on the water выдумали мало чего нового.Это что касаемо музыки.
    Тезис про тексты это ваше ИМХО и имеет право на существование.
    Все остальное прошу пояснить во избежание...
     
  13. Мамай

    Попридераюсь,так как немного лично знаком с музыкантами и окружением,а дорогой Крокодил похоже плохо,как мне показалось, разбирается в вопросе и слабо знаком с творчеством группы.

    Во первых.Метал-оперой был назван 4 альбом группы и вышел под названием Эльфийская рукопись.
    (c)

    Я очень плохо разбираюсь в творчестве группы: не знаю хронологии выпуска альбомов, не знаю названия песен, не знаю ничего о музыкантах(по крайней мере в рамках этого проекта) и перипетиях их взаимоотношений в коллективе. Но мне постоянно приходится слушать эту музыку (спасибо друзьям), наверное я даже все их песни уже послушал не по одному разу. Целенаправленно для себя слушал только один альбом(наверное вот этот, про который ты говоришь).


    Если дорогой Крокодил это называется звать музыкантов отовсюду то что тебе ненравится?Сам факт того что у музыкантов хорошие отношения с Бони НЕМ,Аридой Вортекс, и прочими группами?Или продукт их деятельности? Поясни или просто невыступай со столь резким и необоснованным замечанием.
    По поводу понтов.Вот уж чего им никогда небыло нужно.Ребята начинали все буквально на коленке и выросли за 10 лет из мелких московских клубов до ДК Горбунова и Лужников.И при этом за это время группа абсолютно НЕ окупалась.Последние два года ситуация стала немного менятся но ненамного,что бы этим начать кичится.Гордится-да.
    (c)


    До отношений музыкантов мне нет интереса, это их личные дела, которые имхо не должны быть достоянием широкой публики. Не сказал бы, что недоволен работой приглашенных музыкантов. Сказал бы, что не вижу особенного смысла в ней, в плане конечного музыкального результата, ничего особенного от этого не выиграно. Зато в этом есть огромный коммерческий смысл. Наконец-то мода на метал-оперы и до России докатилась, и Эпидемия это первенец (вроде как?). Грамотный пиарный шаг - привлечь дополнительное внимание громкими именами.

    Признаю, что неточно обрисовал свое негодование. Лично музыканты и их работа у меня не вызывает никаких эмоций – ни хороших, ни плохих. Мне не по душе творчество, но против участников также не имею ничего против. Мне не нравится скорее агрессивная политика по продвижению этого продукта на рынок. А это скорее заслуга менеджмента и лэйблов, нежели самого творческого коллектива. Понты здесь – это явное перехваливание качества продукта музыкального, пытаясь замять сей недостаток грамотной рекламной политикой.

    .И опять таки если у тебя есть хоть какой нибудь ОБЪЕКТИВНЫЙ материал,факт доказывающий понты то лучше предъяви его.Иначе все твои слова становятся всего лишь сомнительными домыслами.(c)

    Еще раз повторяю, что лично против музыкантов не имею ничего. Понты – это дело рекламщиков, но все же если тебе так уж нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ материалы и факты приведу кусок интервью с Павлом Бушуевым:

    Вопрос интервьюера: Считаете ли вы других московских пауэрщиков конкурентами?

    Ответ: На московской металл-сцене для нас конкурентов нет. Другие группы, играют именно в близких нам направлениях, но они сильно отличаются от нас как по самому материалу, так и по манере его исполнения. Создается ощущение того, что мы держимся как бы в стороне ото всех: сольные концерты, контракт с лейблом Moroz Records, на котором мало кто выпускается из молодых групп, MTV и прочая шняга. Я считаю, что наши песни уникальны и несут большую смысловую нагрузку, а на концертах - энергетику. Поэтому, никакие конкуренты нам не страшны.
    (c)


    Вот такие заявления я и склонен называть понтами. Что-то попадалось еще в таком духе, но искать не буду, пусть это будет моими сомнительными домыслами.

    Эпитеты "клишированный", стандартный и прочее можно применить ко всем современным метал группам.Извините но со времен Smoke on the water выдумали мало чего нового.Это что касаемо музыки.(c)

    С этим соглашусь.

    Подводя итоги: команда пишет нормальную, качественную, но абсолютно заурядную музыку, и дело не столько во вторичности. Меня абсолютно не впечатляет музыка рождаемая группой Эпидемия. Но это мое дело. Мне намного больше не нравится политика раскрутки этой группы, по причине разительного несоответствия оболочки и содержания. Понимаю, что это законы рынка, от которых бесполезно требовать объективности. Но мне этот момент с гр. Эпидемия очень не нравится, т.к. все же хочется глупо надеяться, что законы купи-продай не стали еще основными в среде российской металлической(пусть даже и популярной) музыки.

    Все остальное прошу пояснить во избежание...(c)

    Как нужно понимать сие высказывание?
     
  14. Дополнительное внимание не бывает лишним.Раскрутка это возможность развития.Не в плане художественном а в плане привлечения аудитории.Этим нужно заниматся если что-то хочется достигнуть :rolleyes:

    Вывод что не группа Пидемия-гогно,а то что PR слишком громкий..А,извини,каким он должен быть?группе то уже 10 лет.Немалый срок.

    Сие есть мнение одного музыканта.Не всей группы.Даже не лидера группы.Играл он в Эпи недолго кстати.


    Ок)



    Как приглашение к обсуждению поднятой темы.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Подводя итоги: сначала нагавкал, потом резко подобрел. Проблемы с адекватностью оценок? Базар научись фильтровать.
    При чём здесь PR? Придираться к творчеству группы из-за деятельности рекламщиков так же глупо, как хулить воду за то, что она слишком мокрая.
     
  16. to Эллор

    Ты надергал из моих постов отдельных кусков (некоторые из которых без контекста приобретают противоположный смысл), и соорудил из них удобную тебе, якобы, противоречивую логическую цепочку.

    Я не гавкал и соответственно потом не добрел. Не вижу принципиальных противоречий между начальной и конечной своей позицией – всё тоже самое, только в менее резкой и более разжеванной форме. Я живу не по «понятиям» => термин «базар фильтровать» мне не до конца ясен => учиться это делать я не буду, пожалуй. А вот человеческим языком объяснить более детально свою позицию я вполне способен, что и сделал в своем предыдущем посте, по просьбе Мамая, в доступной широким массам, по моему, манере. Кажется, я пояснил спорные моменты, которые при желании можно было истолковать как личную неприязнь и необоснованные выпады в сторону непосредственно музыкантов.

    Деятельность группы (тем более такого уровня) это не обязательно только музыкальное творчество, но и некоторые действия направленные на существование и развитие этой самой группы как отдельной экономически-окупаемой (как минимум) единицы. Эти действия выполняют непосредственно музыканты или менеджеры и другие люди (которых мне кажется можно считать частью группы, как организации). Деятельность пиарщиков происходит не сама по себе, отдельно от группы, без её на то желание. И эти действия, в независимости от их обоснованности, мне могут как нравиться, так и не нравиться.

    Если касаться исключительно музыки – то я к ней не придираюсь, просто она мне не по душе (и слово мерзость здесь я больше не употребляю, только из соображений предотвращения возможной истеричной реакции со стороны людей, имеющих противоположное моему мнение). Надеюсь, свои музыкальные предпочтения мне не нужно обосновывать «фильтруя базар»?
     
  17. Конечно, не гавкал, а я о чём. Просто высказался в максимально доступном из возможного спектра лексем [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. Нормальная группа. Меня правдо не задевает и николбасит почти все их песни .Но альбом Эльфийские рукописи меня радует полностью---грамотный и хорошо исполнен, а другие артисты нашей рок-сцены приукрасили молодых Всадников из льда.Был в Горбуново на их десятилетии , летом DVD выйдет, народ там в основном пионеристый молодой , но на концерте было колбасно ,хаерами потрясли а сами эпидемия в шоке от такого приёма.
     
  19. скажцу однем словом: аккуительно:smile:))
     
  20. Мне очень нравится эта группа, я слышала у них только один альбом, "Эльфийская рукопись", честно сказать даже не знаю что мне в нем понравилось, я ведь не поддерживаю толкинистское наклонение, я всегда считала что глупо петь про эльфов, орков, гномов и им подобных, но потом один мой знакомый мне объяснил, что эта группа и не была настроена на медленные филосовские песни, ее цель в другом. Теперь поняла что это конечно так, а для толкенистов как ни странно мне очень понравилась музыка Эпидемии. Красивые сказочные тексты меня завлекли.
     
  21. Да, действительно группа одна из лучших на российской power-metal сцене, и они проделали огромную работу, прошли через огонь, воду и медные трубы, распадались, сходились, распадались..... Начав свой путь 11 лет назад в 1995г проделали очень и очень тяжёлый путь прежде чем обрести нынюшнюю популярность! И проект Эльфийская Рукопись это то что стоило всех испытаний и неудач. Сейчас готовиться вторая часть и надеюсь превзойдёт первую) Желаю удачи ребятам достойно "Пройти свой путь" оставив самые хоршие впечатления о себе в истории русского металла!
     
  22. Вот нефик еси незнаете гойворить.Вторую часть очень фанатично готовит Лаптев.Всех благ ему...
    Юра Мелисов говорил следующее:
    Как правильно сказал Макс, написано 6 песен, хотя наработок уже хватит и на альбом. На новом альбоме будет музыка не только моего сочинения, 3 песни написал Ларс, как минимум 2 из них войдут в альбом. Ещё одна баллада написана Melody Master. Вообще с музыкой проблем нет, она в лучших традициях Эпидемии, как многие могли убедиться в апреле на концерте и убедятся в июне, где ещё одну новую совсем песенку представим. Проблемы со стихами, я пишу медленно и придирчиво отношусь к рифме и смыслу. Тем более, что новый альбом концептуален и приходится сочинять по единому сценарию. О сроках выхода мы говорить не будем, так как это очень условное понятие и обычно возникают объективные и субъективные проблемы во время записи и выпуска, что даёт задержку до полугода, надеемся, что проблем будет минимум. Что касается планов поближе, то это, разумеется, выход DVD (сентябрь-октябрь), большой акустический концерт, который будет записан на CD и DVD (ноябрь). В октябре будет объявлены концепция нового альбома и примерный срок выхода. Так же планируются акции, связаннные с постановкой Эльфийской Рукописи, обсуждается наше участие в фестивале Пятница 13-ое в октябре этого года. ©Juron
     
  23. Эльфийская рукопись супер! К сожалению кроме нее Жизнь в сумерках больше не слышала. Почему то в моем городе ее проблематично достать.
     
  24. Кстати "жизнь в сумерках" под варкрафт 3 оч хорошо идёт)) Очень приятно под "Феанора" эльфами нежить дубасить)
     
  25. Слушал Рукопись, очень и очень неплохо. Не понял, о чем это Nile Crocodile,
    А power по-твоему - это не метал? То есть концептуальный альбом, с сюжетом, с главными героями, но power'овский - это уже не металопера?!
     
  26. Павер - метал. Мне не нравится сам термин. Это мюзикл. А опера в моем представлении далека от этого.
     
  27. Эльфийская рукопись рулит, но это коллективный проект русской метал сцены...
     
  28. ЭПИДЕМИЮ просто обожаю,но про4итав седня,узнал,4то у них есть 2 первых альбома,о к-рых и неслыхал,блин!
    Полюбил Эпи с первой песни: Черный Маг-ПРОСТО СУПЕР,полный улет- впервые услышал на лекции по Медицине катастроф-4итал один козел,а мне друг дал послушать реальную тему,а не пургу про противогазы ит.д и т.п. С того времени- около пол года меня от Эпидемии прет! Вот бы в Киев приехали...Бабки бы не пожалел!!!
    а 27 октября иду на Кипелова,20 ноября- на АРИЮ!!! Жду не дождусь...
     
  29. В принципе не плохо, но всё это 100 раз списано....
     
  30. вчера был у них на концерте , в Порту... супер ... ребята просто молодцы ... отиграли на все 100%
     
  31. А мне недавно принесли диск с нарезками, среди них и "Эпидемия" была.
    Очень разочаровала песня "Кумир" до неприличия, простите, попсовым текстом. А вот "Хождение за три моря" очень порадовало.)
     
  32. Вчера снова был на концерте в Порту ... блин , классная группа , классная музыка ... но почему то после концерта захотелось себе тату сделать : "Port - Never again'" потому что о том какая песня сейчас играет можно только угадать ... звук в Порту отстой , и отстой это мягко сказано .
     
  33. Эльфийская Рукопись рулит, а песни самые лутшие, по моему, это Вернись, Я молился на тебя, Всадник из люда!!!!!!:kruto:
     
  34. Ответ: Эпидемия

    Вторая Эльфийская рукопись , Сказанье на все времена башню вообше сносит напроч.
    Были мы с братом на концерте в Лужниках , ради него ехали Питер-Москва-Питер, 1500 км и 24 часа в машине примерно ... но ОНО ТОГО СТОИЛО , Супер. Сказать понравилось , несказать нечего .
    Билеты брали в фан зону , иначе смысла небыло ехать , забили на все , брат на учебу , я на работу и рванули .
    Гениальная вешь.
    Всем кто не слышал , стыд и позор ... и быстро исправлятся .
     
  35. Ответ: Эпидемия

    Не не, а че ее слушать? Эпидемия, эпидерсия, эпидемия эпидерсии один хрен из названия все ясно.
     
  36. Ответ: Эпидемия

    Вторая рукопись? Супер? Текст гагно, музыканты, участвовавшие в записи альбома теперь рыдают и говорят, что зря согласились.
     
  37. Ответ: Эпидемия

    Дело вкуса.
    Не слышал что бы все рыдали. К тому же на Питерский концерт поехали все кроме Беркута. К примеру первую рукопись в Питере эпидемия играла почти сама. Я не как не могу понять , кто и как определаяет что текст гагно ? Да есть приличные ляпы , но у кого их нет ?
     
  38. Ответ: Эпидемия

    Alanson, кхм... уж не хочешь ли ты сказать что хороших интеллектуальных текстов у наших групп плохо наблюдается? У нас писатели намнооого лучше!
    Вот на ФинВоксе блин записали.. а текст в попыхах что ли делали... писец ваще( хорошо хоть это последняя рукопись. Первая очень всегда радовала.
     
  39. Ответ: Эпидемия

    Я тоже считаю,что каждому свое.На вкус и цвет,как говориться...
    Но совсем опускать я думаю не стоит.
     
  40. Ответ: Эпидемия

    кстати у нас в начале марта будут...
    думаю вот идти или нет...
    хотя мне павер с мужиком у микрофона никогда не нравился :sorrry:
     
  41. Ответ: Эпидемия

    Никогда не любил пауер. Также мне не нравится их тоилкиенистическое направление, хотя... "Каждому своё" (с)
     
Общение на MLove.ru