Nec DVD_rw nd-3550A

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Lexa21, 15 янв 2006.

  1. народ и так фигня такая вставляю диск комп его невидит.. а если и замечат то тока дето через миенут 5... ито видит почемуто не все диски.... почему незнаете?? в драйверах дело?? или бракованый какойнить??:upset:
     
  2. Re: _nec DVD_rw nd-3550A

    Переустанови винду (дело скарейвсего в реестре), а если не поможет, то наверно брак!
    Но есть ещё одна фишка у ДВД-RW =) "регион" - она называеться, я бы не советовал её выберать, возможно её кто-то вырал вместо тебя(ещё на фирме) насколько я знаю эту хурню можно менять только 5 раз, и даже если переставить на другой комп - будет тоже самое.

    один мой друг выбрал "регион" и у него перестали читаться некоторые Диски!
    если хочеш я могу поискать название програмы, которая убирает "регион для ДВД"
     
  3. Re: _nec DVD_rw nd-3550A

    А может, диски грязные? :smile:
    Кабель надо бы проверить, и от пыли привод почистить.
     
  4. Re: _nec DVD_rw nd-3550A

    диски норм,кабель тоже вроде ном.. ставил то тока вчера,
    регион выставил на наш в 1 очередь
     
  5. Re: _nec DVD_rw nd-3550A

    Это наверно иза региона
     
  6. вот именно что и када он был невыставлен... всёрано невидел
     
  7. ну так обратись в фирму де брал дисковод, гарантия всетаки есть =)
     
  8. Попробуй проверить у друга на его компьютере. Можно попробовать сменить прошивку на "не оригинальную", тогда и проблем с регионами не будет. А вообще - неси сразу обратно, правда придеться подождать 2-3 недели, но в 90% случаев сидиромы просто меняют без разбора.
     
  9. У меня он два дня, и тоже проблемы :( Диски правда все видит но Бывает прочитать не может (при этом тоже как то выборочно) и зависает, спасает только наличие второго СиДи (но чтобы достать диск нужна перезагрузка). Система только поставлена, в настройки еще не лазил. Собираюсь менять, благо в фирме свои ребята обменяют сразу :smile: .
     
  10. Сережка: Не оригинальная - это всмысле не от изготовителя привода или не которая стояла с завода? Если первое, то не стоит делать, ибо гарантию можно на привод потерять, а второе желательно делать, вот только сомневаюсь, что привод такой глючный прям, что ему прошивку подавай...

    У меня был 3520 - были мелкие косячки, легко исправились прошивкой и проблем не было... Потом получилось поменять на 3540 - проблем небыло никогда, вот вчера брат мне подарил ДВД диски на 16x, привод их определял как 12x, тогда полез и обновил прошивку - теперь определяет как 16x...
     
  11. C подобными вопросами можно и сюда))) У меня таже херня с этим приводом
     
  12. всё... всё работает нормально....тема закрыта!ЧИТАЙ ПРАВИЛА!
    гы
     
  13. А что сделал, все таки?
     
  14. ничего..наверно..эээ...."слишком новый был" ....
     
  15. а у меня эта собака вообще болванки рвет....все что мало того что с жутким треском останавливается,так еще и теперь все болваны треснутые у центра
     
  16. МЛЯ такая хрень с этим приводом вставляешь диск раздаётся не громкий щелчёк и горят лампы на приводе и на HDD но диск не определяется!!!!! самое прикольное такая лажа случилась после истечений срока гарантии на 1(заметьте) день!! чё делать парни? это точно не из-за винды(я шлейф вытаскивал проверял) хелп это у меня уже со вторым приводом такая хрень я теперь как без рук(((((
     
  17. ДА, у меня та же фигня, винды переустановил, со шлейфом все норм, диски новые, а все равно некоторые DVD диски не читает! Что такое Регион, и в чем может быть проблема? Диски журнала Игромания он читает, а Героев 5ых не хочет ни в какую.... Помогите пожалуйста, дайте совет...
     
  18. Приобрела Nec DVD_rw nd-3550A отлично работает, пишет без проблем DVD диски. Хотела бы узнать какие еще есть возможности у этого привода?
    В магазине сказали может надписи на диск наносить если установить какую-то прошивку, но какую именно не сказали.
    Может кто знает подскажите
     
  19. ALL
    DVD Region Killer - Очень полезная утилита: позволяет запускать любые DVD-диски без переключения кода региона (как известно, "официально" переключить этот код можно всего несколько раз).
    Забрать
    Размер:183 KB
    ОС:98/ME/2K/XP
    FREE
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Userrr
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8.432
  2. Marrg
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.950
  3. Sk1m1nOk
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.143
  4. alex15
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.511
Общение на MLove.ru