Не хватает взаимопонимания

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Лирика, 15 янв 2006.

  1. Ничего не могу поделать...
    То у нас всё хорошо и мы оба счастливы, то происходит какая-то мелочь и он начинает разговоры о расставании... "Не можешь срать, не мучай ж..у!" - говорит...
    Последнее время всё было просто здорово... А сегодня... Сегодня оба сорвались... :donkknow:
    И вот он пришёл и сказал: "Давай останемся друзьями. Ты меня любишь... Но... Я не могу ответить тебе взаимностью, я сейчас абсолютно искренне это говорю..."
    Вчера он говорил "Я тебя люблю".
    Я не знаю, что делать. Может быть, и вправду не мучать ни его, ни себя? С другой стороны, я очень боюсь его потерять... Сложно отпустить человека... Пусть мы и останемся друзьями... :donkknow:
    Но после этих его слов... Устала вешать ему на шею ненужные чувства... Устала мучать себя надеждами... А ведь всё было хорошо...
    Жду разговора с ним... И не знаю, что он там решит насчёт расставания... Больно... Просто БОЛЬНО...
     
  2. Подожди немного, не давая о себе знать. А потом спроси прямо "Ты меня любишь или я больше не буду тебя мучить?" И посмотри.

    Неделю назад я сорвалась на своего парня. Наговорила ему кучу всего... А потом он написал: "Ты действительно меня так ненавидишь? Чтож, тогда мне нельзя больше тебя мучить... Я люблю тебя, и раз моя любовь доставляет тебе одни только страдания, тогда, пусть мне будет больно, я уйду из твоей жизни и больше не буду обременять тебя своим присутствием. Я лишь хочу, чтобы ты была счастлива..." И он действительно исчез. Я плакала по ночам, а потом решила: да пошло оно всё. И приехала к нему в Москву, в МГУ, предварительно договорившись с его другом, где они будут нас ждать (о том, что там буду я должен был знать только друг). И они пришли. Я кинулась ему на шею и прошептала "Я тебя люблю. Прости."

    Вот такая романтичная история. Можешь попробовать исчезнуть angel)
     
  3. Лирика - зая!!! Подобных тем на форуме есть!!! встречал... скажу так не парься и бросай... эти отношения, уже на грани бреда... хочу, не хочу, люблю, не люблю... просто они, явно не клеятся... чё мучатся, то??? кто, что с этого получит??? если вы ОБА не знаете чё хотите... сами, каждый в себе определитесь... и разойдитесь...

    Не надо, тока оговаривать... вот мол будем друзьями... не надо... время решит... кто друг, а кто вдруг...!!! :flowers: :imho: :flowers:
     
  4. Сейчас поговорили...
    Помню, как хотелось себя задушить, дернув за золотую цепочку на своей шее.
    Как хотелось порвать на две части покрывало, на котором мы сидели.
    Но - я просто тупо смотрела в одну точку. И слушала.
    - Если хочешь, то давай ещё помучаемся. Но если мы расстанемся, то так будет лучше для обоих. Всё же к лучшему. Не переживай.
    Да, видимо, для него всё так легко и просто, что уж проще некуда. Может быть, его привлекает только секс? Вполне возможно. При этом человек старается этого не показывать, ака-разумный и честный.
    Не знаю...

    Спрашиваю:
    - Ты это из жалости предлагаешь?
    - Да.
    - Неужели ты ко мне вообще никаких чувств не испытываешь?
    - Ты мне очень дорога. Но я тебя не люблю.
    ------------------------------
    Не знаю, что делать...
     
  5. Что делать??? Ну я же уже написал, бросать... вернее... судя по разговору... не трепать себе нервы... нервные клетки как известно не восстанавливаются... Это тебе не поможет...

    Ну, неужели этим ничего не сказано??? вот тока не надо, не надо мне говорить о любви... я тебя прошу... любовь пришла, и ушла... а страдания из-за неё, ой какие... ну зачем??? Не терзай себя... :flowers: :flowers: :flowers: :imho:
     
  6. Пасиб тебе... И то не так плохо...
    Я поступила по совету во втором посте - я написала ему нечто наподобие. Реакция была - потом поговорим. Осталось только исчезнуть. Так как не хочу, чтобы вот так вот:

    Цену себе нужно знать... Свет клином не сошёлся...
    Да и я не считаю себя страшной или глупой. Парням я нравлюсь... Так что главное сейчас удержаться и постараться забыть... Подумаешь...
    (как же сложно-то себя саму в этом убедить)
     
  7. От этто другой разговор!!! :beer):

    Убедить себя сложно... никто не спорит... но надо... если потом будешь за ним бегать вешаться на шею... или он прибежит... ооо, мол, дорогая, я был не прав.... то-то, третье, десятое... это уже будет лицемерие... не парься...

    Как забыть??? а очень просто - забыть... и не спрашивай, как это делается... молча... бо чем больше ты эту тему будешь обсуждать... тем больше будешь, раздирать себе душу... не стоит, ни он того, ни оно того... :flowers:
     
  8. Пришёл. Дурной. Не понимаю, че приходил.
    Сам же опять и полез. Стоило только мне сказать, что пути назад не будет. Типа, решили "Подождать и подумать", а окончательно пообщаться потом. Только вот я хочу завтра смотать к подруге с ночёвкой.
    Уже всё равно, что будет... Но - либо ничего, либо мне нужна взаимность в чувствах... Которой я вряд ли дождусь... Потому мотать надо...
     
  9. Самый быстрый ("лучший") способ испортить отношения
    1. Начать их выяснять
    2. Попытаться "немножко не встречаться, а потом продолжать отношения"...

    Но ведь тебе не всё равно...что бы ты ни писала...Всё или ничего...я тоже живу по такому принципу...
    реши один раз. Для себя, не для него. И действуй соответственно.
    Тогда надо мотать...ибо тогда МЧ засранец.
    Ты знаешь.
    У тебя всё будет...может быть, не сразу..."Любовь - это когда хорошим людям плохо" (с) Сергей Есенин.
     
  10. Я могу ошибаться, но мне кажется, что раз уже пошли такие разговоры о расставании, то ждать уже нечего! Теперь у вас просто идёт напрасная трата нервов и времени. Больно. Знаю. Но нужно себя пересилить и оставить его в покое. Если я ошиблась и всё toq может быть, то он сам найдёт тебя и вернёт. Если нет... Ну что ж... Значит так должно было быть. Значит это твоё прошлое.
     
  11. Ели человек говорит о расставании - значит не любит..ждёт момент и любая стычка, разногласие выводят его из себя и он готов порвать..
    Лирика, не позволяй себя унижать, уходи с высоко поднятой головой..
    ведь он уже всё решил и ты ничего не можешь изменить..можешь только задержать его ненадолго..а тебе это надо?.
     
  12. Блин, как мне знакома эта ситуация... Только наоборот. Я не говорю о своих чувствах, но это не значит, что их нет. Просто боюсь, что всё повториться! Неделя-всё прекрасно, а в один день всё "разрушается" и всё начинаем "строить" заново... Очень болезненные отношения, хоть и насыщены дополна... И который раз пытаешься "разорвать" этот порочный круг, но возвращаешься к нему снова и снова....
    Лирика, поэтому очень тебя понимаю. Может, и правы те, кто говорит, что будущего нет в таких отношениях, но хочешь верить в обратное, хоть не раз и тебя посещают такие мысли...
     
  13. ЛИРИКА, мне очень жаль на счёт твоего парня, у меня тоже есть проблемка... Я гот и вроде любить могла бы себе подобных... Но очень люблю парня, он скейтер... Когда я ему говорю о своих чувствах, он говорит мне то же, он пишет мне стихи. Но когда дело заходит о моих увлечениях готикой, о моих мыслях, я давала ему стихи читать (самое дорогое, их никто не видел) ОН СМЕЁТСЯ НАДО МНОЙ!!! Говорит бросить готику, говорит, что я ему такая не нравлюсь...
     
  14. Спасибо вам всем... Большое человеческое спасибо...
    Стало легче...
    И глаза смотрят на мир уже не через розовую пелену.
    Сорваться себе не даю... Ни на кого не вешаюсь...
    Думаю, вы все правы...
    Зачем подстраивать человека под себя?
    Зачем быть рядом с человеком, который тебя НЕ ЛЮБИТ?
    Чтобы он потом причинил ещё большую боль, изменив мне с кем-нибудь?
    Это как наркотик... С ним так сладко, без него - ломка. Зато чем позже бросаешь - тем тяжелее...
    Но... Я же сильная. Я же себя уважаю. Я же смогу...
    Я так надеюсь, что я смогу...
    ----------------------------------------
    Убеждаю себя, что не любила. Просто очень хотела так думать... :donkknow:
    ----------------------------------------
    И почему я до сих пор всем верю? Почему я не могу быть хитрой? Почему он так водит меня за нос?..
    ----------------------------------------
    Всё пройдёт. И ЭТО пройдёт... Только поскорее бы...
     
  15. Ушла. Разбираться в себе.
    Поняла, что не хочу этих отношений.
    Пора взяться за ум.
    Пора взяться за экзамены, а то вылечу из универа.
    Только бы вот хватило сил... Лишь бы только не сорваться...
    Я знаю, что он вернётся рано или поздно. Трезвый или пьяный.
    Ему тоже больно меня терять. Безусловно. Я в этом уверена.
    Только вот будет ли он мне нужен, когда вернётся? Вряд ли.
    Лена-Лена, держись... Как же всё сложно... Сначала думать, а потом - делать.
     

  16. Держись! Всё будет хорошо! Честно! :flowers:
    Мы с тобой! :rolleyes:
     
  17. Девушка пегаса, спасибо! Большое тебе спасибо!
    Пустота везде... Но я улыбаюсь. Я стараюсь... Я очень стараюсь... Как же больно падать...
     
  18. Я просто понимаю тебя! Знаю каково тебе сейчас!
    Падать больно! Страшно, когда земля из под ног уходит!
    Но ты расправь крылья, чего бы тебе это не стоило! И лети! И главное помни, всегда помни, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :kruto:
     
  19. Да, всё к лучшему... Я в это верю... Но просто не могу смириться. Я боюсь расставаний... Я боюсь одиночества... Жутко боюсь...
     
  20. ЛИРИКА всё будет отлично, главное верить! Всегда верь в себя! Не погружайся в мир пустоты и грусти, как в одно время я сделала... Верь и полагайся на друзей, они всегда помогут. :smile:
     

  21. Лирика, подобный конфликт уже не в первый раз вас озаряет. Если уверена, что изменить ничего не под силам – расставаться. Это эмоции. Посмотри, что будет завтра, через неделю, месяц. Если, конечно, ждать желаешь. А ведь еще не так давно он был счастлив – не так ли?
    Не хочешь верить в то, что любишь – контроль над чувствами здесь неуместен. Держись.
     
  22. Господи, Лирика!!! Ну сколько, ты ещё себя терзать будешь??? Чё мазохизмом решила побаловаться??? :upset:
    От таких херовых мыслей, до плохих рукой подать!!! ЭТО ЖИЗНЬ!!! понимаешь??? вместо того, чтобы путаться в себе: хочешь ты его видет в своей жизни, не хочешь, лучше... устроить себе встряску... поосновательнее.... экстримом лучше каким-то займись, веришь??? вылетит он из головы... как и вся блажь с ним связанная... :oldman:
     
  23. Итак... Что было...
    Пришёл. Сказал мне, какая я порой бываю нехорошая и как ему порой за меня стыдно...
    Я сказала - я такая, какая я есть... И всё тут. Сама к нему абсолютно ровно, никаких попыток вернуть хоть что-то...
    Потом... Потом объявился мой бывший. В сети. И на всю общагу написал про меня кучу гадостей... Я как прочитала - просто вылетела из комнаты... Зашла к друзьям... Они бывшего быстро на место поставили. А мне налили чутка водки. Вот уж не думала, что буду пить водку. Опьянения не было ни в одном глазу, просто обидно стало, что меня бывший в очередной раз оскорбил... Как в лицо плюнул...
    Потом мы с тем самым ака-моим-молодым человеком сидели у меня. Давай, говорит, покушаем. А мне ничего в рот не лезет, на душе скверно... Он меня посадил к себе на колени и кормил с ложечки...
    - Что делать будем?
    Я ему ответила всё по-честному. Всё, что я о нём думаю... Всё, что меня не устраивает... А потом говорю - ведь ты боишься меня потерять ничуть не меньше, чем я боюсь потерять тебя... Но в любом случае я считаю, что пора всё прекратить.
    Он меня всю в охапку сжал и, глядя мне в глаза, говорит: "Я хочу быть с тобой. Давай встречаться?.. Я изменюсь..."
    (Мне правда на это очень хотелось ему сказать "Ху.. тебе", но не стала... Меня буквально сегодня весь день колотило от нервов... Так что он вполне заслуживал такого ответа...))
    Ну что же, дорогие друзья. Мы снова вместе. Может быть, зря. Но - он сам этого захотел. Он сам решил меня вернуть. Видимо, действительно испугался меня потерять... Видимо, на словах одно - а на душе другое... "Взаимность есть" - его слова...
    ----------
    Буду внимательнее. Как только очухаюсь, сразу сбегу. Посмотрим...
     
  24. Любовь - это яркое чувство, объединяющее в себе полное взаимопонимание и доверие. (с)
    Вобщем, если ты ему нужна и он тебя любит, то он примет тебя такой, какая ты есть. Я, конечно, понимаю, что слушать такие ответы мож и не очень приятно, но если человек тебе нравится СЕЙЧАС, то он(а) уже нравится тебе сейчас, и он(а) будет тебе нравится таким(ой), какой(ая) ты есть сейчас, а не подстраивать под свои идеалы. Идеал невозможно любить (с)
     
  25. Я девушка. Спасибо за совет, но то что я готесса, это смешит его и шутит на эту тему много. Мне неприятно, но без него у меня нет вдохновения... Нет рвения души... Я стараюсь перебороть это влечение, не привыкать к нему...
     
  26. Лирика, хочешь верить, но не веришь. И опять будет одно и то же – нет? ведь это уже какая твоя история? По-моему, здесь нужно и вовсе отвыкнуть от всевозможных отношений. Забыть все ранее произошедшее. Отвлечься от мира этого. И после всерьез задуматься о том, как и с кем тебе быть. Ведь если он любит, да и любишь ты – временное расстояние вас не уничтожит.
     

  27. как мне всё это знакомо...до боли..что могу сказать..терпи, солнышко, истерики и слезы тут никогда не помогут..наверное такие они и есть, настоящие чувства..они пугают нас временами, они же и могут нас сделать самыми счастливыми на свете..всё у тебя будет хорошо! :flowers:
     
  28. Спасибо вам всем за внимание к этой теме.
    В принципе, её можно уже и закрывать.
    Из университета я вылетела. Милому похрен. Да и мне уже похрен на милого.
    Хотя да, будет ещё много разговоров. Срывы - тоже, возможно. Только я уже увидела, сколько раз он смалодушничал. И буду осторожна. Я уже окончательно не верю в наше с ним совместное будущее. И другом я своим тоже считать не могу.
    Вчера, когда я приехала с универа, он только наругался на меня "Я из-за тебя на работу опаздываю! Ты копуша!"
    Я посмотрела человеку в глаза... И поняла, насколько всё же я его ненавижу... Хотела посуду побить в истерике (сейчас вспоминаю, даже стыдно за свои эмоции), он подбежал, стал успокаивать... Глупо так. Извинился.
    Да что там. Мне была нужна поддержка. А он её дать не смог. У него свои проблемы. Вот и всё...
    Учитесь на чужих ошибках. Никогда не ставьте чью-то жизнь выше своей собственной, если вы в этом человеке не уверены.
    Для себя я сделала такой вывод.
     
  29. ты не одинока почитай свою тему мы с тоьой и поможем))):friends:
     
  30. Ха! Кто бы думал.
    Мальчик решил помириться. А я себя веду как полная стерва, и ни капли не жалею. Как миленький, слушается.
    Я вчера заявила: я тебя больше не люблю. Оно куда-то ушло и уже не вернётся. Насторожился. Забегал. Испугался.
    Всё для меня и только для меня. Меня что-то не устраивает - так и говорю. А он - он попал под этот каблук.
    Ни с того ни с сего ко мне вернулся здоровый такой цинизм.
    ====
    Не ожидала такого поворота. Не ожидала, что как только я начну себя ТАК вести, отношения изменяться.
     
  31. а на мой пост не ответила(((
    значит тему закрывать не надо
    видишь он вернулся а покопризничать можно но в меру)
     
  32. Blood_Master, :beer): :beer):
     
    1 человеку нравится это.
  33. чем меньше мы мужчину любим, тем больше тянется он к нам...и наоборот..проверено, 100%-но! :oldman: и, как ни противно, всегда так будет
     
  34. не все и не всегда... да собственно говоря, такое же и к женщинам относится... а после хорошего опыта, от такого можно и отказаться... вернее... просто отказываются... и сами его применяют к другим... :imho: :imho: :imho:
     
  35. Сказал несколько часов назад...
    Я хочу тебе сказать, что я тебя люблю, но боюсь это говорить...
    Весело...
    А насчёт чем меньше, тем больше - от человека зависит очень... Проверено на собственном опыте.
     
  36. Вот видишь, всё хорошо! Это знак свыше!!!
     
  37. не спорю..говорю о своем печальном опыте :xaxa: :wallbash:
     

  38. Лирика, глупо говорить «не расстраивайся. жизнь ведь на этом не заканчивается. что не делается – то к лучшему», но я все-таки это скажу. Главное – не сломаться. Остальное наладится. И все прекрасное еще впереди.
    Только вот отношения ваши.. ой, такое ощущение, что они не раз еще дадут о себе знать. Повторяю, у вас все слишком быстро и спонтанно. Неужели тебе самой это нравистя? Если и принимать решение, так надо и не раз над ним подумать. А вы, наверное, уже не боитесь потерять друг друга. Или же наоборот. Вас не понять =) скажите, чего вы сами хотите? Без излишних эмоций, реально расценивая всю картину происходящего. Прямой вопрос: тебе Такой человек, каким является твой друг - нужен? И посмотри, как ты ответишь на этот вопрос буквально через неделю.
     
  39. Чего я хочу - я боюсь его потерять. Я к нему очень привязалась. Соответственно, я хочу его удержать и сделать наши с ним отношения крепче... Только вот нужен ли он мне таким, какой он есть? Если ничего в нём не изменится - то, пожалуй, нет... А может быть, и да...
    Так сложно дать категоричный ответ...
     
    1 человеку нравится это.
  40. тогда дай ему немного времени чтобы изменится а если он не захочет то думаю придется расставаться иначе это не любовь уже а мука
     
  41. Лирика, не сможешь определиться, будет только хуже. Будь аналогичное со мной (проблема в отношениях), так лучше уж и разойтись. Потому что в непонятки играть – не люблю и не вижу смысла.
     
  42. Осталась надежда на то, что всё было не зря... Что в этом был смысл... А не так, что "Мне был нужен просто кто-то рядом..."
    Думаю, пока подожду, посмотрю, как отношения будут развиваться дальше...
     
  43. хм ты определись кто именно тебе нужен!:upset: просто человек или именно любимый человек!?
     
  44. Любимый человек...
    Мне кажется, что всё-таки я его люблю...
    Но я уже столько времени ему этого не говорила...
     
  45. а поробуй скажи ему и посмотри как и что он скажет в ответ и все поймешь)
    иногда приходится делать шаги первым по тернистой дороге.............
     
  46. Его за язык лучше не тянуть... Захочет - сам скажет. А скажет тогда, когда действительно это почувствует... Да и по глазам всё видно, когда его чувства переполняют...
    Спрошу - ты любишь меня?
    Он ответит - я не знаю... Я не знаю, что такое любовь... А вот говорить пустые слова я не хочу...
    ------------------------------------------------------------------------
    Подождём... Всё равно скоро поеду домой... Наверняка, если любит, то, провожая, скажет...
     
  47. Есть ведь различные способы существования мужчины и женщины.
    Если присутствует любовь это прекрасно, и при этом люди живут долгие годы и без любви и чувствуют себя комфортно. Ведь есть еще форма партнерских взаимоотношений.
    А то, что вы соритесь.....
    В чем предмет? что же вы делите?
    Или это необоснованные вспышки?
     
  48. cofe, причины разные...
    Но ведь всё объясняется одним - наши ожидания не совпадают с реальностью... Мы не соответствуем представлениям друг друга о друг друге =))) Масло масляное.
    На самом деле, ссоры все по пустякам...
     
  49. Тогда в чем суть поста?
     
  50. Суть поста в том, что "Он готов расстаться со мной из-за каких-то мелочей".
     
Общение на MLove.ru