Как определить серьезность отношений?..

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 17 янв 2006.

?

Серьезность отношений

  1. Я всегда вижу серьезны отношения или нет!

    20,8%
  2. Бывает, ошибаюсь.

    58,3%
  3. Не могу сказать. Сложно определить.

    20,8%
  4. Не знаю вообще.

    0 голосов
    0,0%
  1. Как определить серьезность отношений?..

    Какие есть простые методы определения:
    нужен(а) ты человеку или нет;
    важен или не важен;
    хочет с тобою иметь она(он) что-то общее и на долго или нет такого...

    Как понять и как определить это?

    Оветы такого рода как - это все на столько индивидуально
    и т.д. и т.п. - не принимаются.
    Есть общие черты и общие признаки!!!
    Обсудим)
     
  2. Определить вообще сложно. Поэтому я и ответила - бывает, ошибаюсь. Хотя ошиблась 1 раз всего. Определить можно по поступкам этого человека к тебе. Ну еще женская интуиция;)
     
  3. Наверное серъезность отношений можно определить по каким то внешним проявлениям, конечно же, по поступкам, а также силой взаимной симпатии...
    Серьёзные отношения - это ответственность за другого, которую берёт на себя человек. Это когда вместо "мне нужно" начинаешь часто произносит "нам нужно".
    А если посмотреть шире, то "серьёзность" отношений для каждого человека будет определяться индивидуально. Я думаю, что тут никогда не будет какой-то универсальной формулы.....
    Серьёзность отношений определяется не фразой "я не хочу менять партнёра", а мыслью "мне жутко нравится этот человек, он моя половинка и я не хочу расставаться с ним"...
    Серьезные отношения - отношения двух личностей. Люди берут на себя ответственность друг за друга. Люди готовы быть рядом в любой беде. Люди готовы быть честными друг с другом. Люди готовы делить всё, что выпадает на их долю.
    Серьезные отношения - серьезный труд. Без полной самоотдачи их постоить невозможно....По-моему, если можешь построить такие отношения - значит, это и есть серьёзное чувство.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Серьездные отношения могут быть только в случае четкого осознания того, что тебе от человека нужно!
    ведь в серьезные отношения можно играть! и фраза Нам это нужно ничего не значит.
    Серьездные отношения могут быть и очень скоротечны.
    Но если предположить, что в общеи объеме понимания по фразой "серьездные отношения" понимается длительные отношения, без измен с перетиканием в брак и рождением детей. Строительством дома и сожанием дерева. ТО это из разряда фантазий! Если люди совпадают в поставленных целях, то они будут вместе. Если нет то это уже получается "не серьезные отношения""
    И вообще я вот сейчас пишу и понимаю, что фраза глупая... Нет такого определения.. В нее ничего определенного не запихнешь.. ведь серьездно можно относится и к любовнице.. У нас серьезные отношения построенные на почве секса и кино, но семью не брошу!! Или это уже не сертездно? И люди получается годы своей жизни потратили зря!! а вот если он развелся и женился на ней, то у них серьездныет отнашения, а у его бывшей жены с ним - нет!!!

    НУ не бред!!!!
     
  5. Надо вместе со своей половинкой по самые уши окунуться в быт. Тут то всё и проявится - кто хочет серьёзных отношений, а кто так...в игрушки играет. Окунулся я с девушкой...она долго не выдержала - это не моё, я не могу и так далее.
    Всё дело - в мелочах. Я это для себя давно определил. Ясно, что немелочи не сбрасываем со счетов...но...
    Здесь чуть-чуть, там чуть-чуть - и разборки...
     
  6. Сама фраза "серьёздные отношения" мне не совсем понятна..
    Вероятно подразумеваются длительные отношения??
    Тоесть, вопрос в том как распознать,что ты нравишься человеку и он настроен в отношении тебя серьёзно(т.е. имеются планы на близжайшее будущее)...то что ты нравишься, мне кажется понять легко, эт когда человек в тебе нуждается постояннно, хочет тебя видеть как можно чаще...глаза "горят" при встрече...но вот мне кажется, что это не всегда может привести к серьёзным отношениям..ну симпатия..а вот чтоб надолго...
    может если молодой человек начинает говорить о совместном будущем..о том, что хочет от тебя ребёнка...может в этом случае он настроен на длительно..делает подарки, серьёзные и хорошие, т.е. вкладывает в тебя что-то..ведь есть такакя фразочка (в отношении подарков от мужчин), что чем больше мы вкладываем, тем жальче терять, и соотв.если намеренно вкладываем - значит планируем что-то на будущее..))))
     
  7. Ваше мнение по данному вопросу для меня очень важно. Спасибо.

    Попробую немного конкретизировать:..

    Познакомился.
    Несколько встреч. Проходит продолжит. время (например 2-3 мес.).
    На протяжении свиданий, встреч, бесед.
    Ни на меков о том что человек в тебя влюблен нету,
    *возможно на то есть причины, либо я не умею это видеть.

    Вопрос в том, как определить: на что настроен человек, что
    он хочет от этого общения? к чему это привести может?
    я конечно понимаю, что на все нужно время... но все же,
    должен быть способ определяющий её отношение ...

    Серьезность - это слово я понимаю под следующем:
    единственный для нее;
    думает обо мне;
    есть совместные планы и действительно в дальнейшем единая цель;
    и т.д.
    Как определить:
    не легкомысленнен ли ко мне этот человечек?
    или это все просто нужно для досуга, для провединия времени...
     
  8. ... либо она умеет это хорошо скрывать... (снова предлагаю посмотреть на мою подпись)

    Опять же, всё очень зависит от характера человека.
    Я, например, со своим веду прекрасный быт.
    Мне нравится, ожидая его каждый день с работы, готовить что-нибудь вкусненькое. Мне нравится помогать ему прибираться в его комнате. Он же, в свою очередь, никогда не отказывается от похода в магазин по моей просьбе или же от мытья посуды под ледяной (!) водой. Точно так же может приготовить поесть... Вспомнилось, как мы недавно торт делали. Вот это кадр был. Никогда с мужчинами таким не занималась...
    Со стороны - живём как в гражданском браке. И всё "хозяйство" пополам.
    Шу, ну ты же и без меня знаешь, какие у нас отношения. Не совсем понятно, насколько они серьёзные. Пусть с бытом и полный рулез. Это лишь один из многих "пунктиков".
    ----
    Не знаю, как вы... А я научилась читать по глазам... =)
    В них всё написано.
    Ещё научилась слышать то, что мне говорят. Тоже много полезной информации... ah)

    Была ситуация, когда мне очень нравился один молодой человек, и у нас были хорошие дружеские отношения. Он не отталкивал меня от себя, но и приближать тоже не торопился.
    Я долго мучала себя вопросом - как же он ко мне относится?
    Решила его позвать куда-нибудь сходить вдвоём.
    Предложила сходить в театр (билеты были нахаляву). Он сначала согласился, потом сказал - "Ой, да ты, наверное, хочешь каких-то серьёзных отношений, а я их не хочу. Мне сейчас никаких отношений не хочется. Прости. Пойми. Только не переставай быть моим другом..."
    Вот уж прогрессирующая мужская логика - поход в театр подразумевает последующий поход в загс. Так получается? :wallbash: Весело, а мне говорили, что только блондинки такие тупые... :xaxa:
    Поэтому не знаю уж, как парням лучше себя вести в таких ситуациях (вроде бы как от них обычно ждут первого шага, ухаживаний, роз, серенад), но для себя решила, что если я и стану проявлять инициативу, то лишь тогда, когда буду уверена, что ему я нравлюсь как девушка. А то рискую попасть в неловкую ситуацию.
    ====
    Просто ПОКАЖИ ЕЙ, ЧТО ОНА ТЕБЕ НРАВИТСЯ. Вот и весь мой совет. Рыцари в почёте, только лошади не в моде. angel)
    :donkknow: :donkknow: :donkknow:
    Теперь же моё мнение по теме...
    Как уже сказал Тритон Дима, и вправду, сначала бы определиться, что такое серьёзные отношения.
    Сама считаю, что серьёзность определяется тем, насколько два человека хотят в дальнейшем быть друг с другом и верят в совместное будущее в плане "семьи".
    Что уж автор темы имел в виду, я не знаю )

    А по человеку-то что, не заметно это бычно?
    Когда человек старается провести время с тобой, и побольше? Когда человек старается как-то сделать ваше времяпрепровождение интересным?
    Я считаю, что если ты нужен кому-то, то этот кто-то постарается сделать так, чтобы тебе нравилось быть вместе с ним. В плане девушки - от банального макияжа многочасового на лице и приготовления незабываемого ужина при свечах, комплиментов в твой адрес и искренней заинтересованности в твоей жизни, до простого сжатия твоей руки при появлении ноток грусти в твоём голосе...

    Думаю, по количеству времени, которое человек готов тебе уделить, это заметно. Да и человек зевать не будет, слушая тебя.

    ====
    Это всё просто. Но лишь тогда, когда этой серьёзности хотят оба...
     
  9. Да и просто временем.
     
  10. А вот времени то как раз и не хватает ей на меня ;(...
    Бонально, позвонить не всегда может!

    Короче нет любви! ..вот к такому глупому выводу приходится приходить... или тогда сразу с двумя девушками..или с тремя...незнаю :donkknow:
     
  11. Счастливая, а моего даже не заставишь тарелку за собой помыть!:wallbash:
    А если этот человек старается провести это время за компом?
     
  12. Есть такие - компутеромэны...
    Он тебе совсем мало времени уделяет? Интереснее с компом? Ну ты намекни... Умный - поймёт... :flowers:

    Ей просто не хватает времени, или просто НА ТЕБЯ его жалко тратить? Тут большая разница... Вот и выясни... :flowers:
     
  13. Мы не однократно разговаривали с моим любимым на эту тему.
    В итоге я пришла к выводу, что у нас с ним серьёзные отношения.
    Так как, первое, мы оба хотим быть вместе долгое время и это даже не 5 и не 10 лет.
    Если отбросить чувство и не брать его в расчёт, то я и он прекрасно понимаем умом,
    что для него нет лучше меня, а для меня нет лучше его.
    И быт совершенно не пугает. На счёт этого мы тоже говорили.
    Пусть нам по 16 лет, но если мы в таком возрасте, это не значит, что мы не понимаем, что такое отношения, и как бывает иногда тяжело.
    Я реально чувствую, что он-моя половинка.
     
  14. лет через 5 мне будет интересно как ваши половинки превратятся в дольки апельсина или нет!!! ))))
    я помню мечтал об одной девушке и жил только ею, она отвечала мне взаимностью. Нам казалось что ничто нас не ралучит, я был на 2 года ее старше. потом меня забрали в школу, а ее перевили в старшую группу.
    Мы больше не виделись! мое сердце разбито.... я до сих пор ищу ее, мою вторую половинку! И так это затягивает, что не знаю как остановится в своих поисках!!
     
  15. А ты думаешь, я не понимаю, что шанс расстаться есть всегда!!!! И на то могут быть разные причины!!!!
    Мы его не исключаем!!
    Если судьба, то судьба, если нет, то нет!!
     
  16. РАД что хоть в розовых очках, но иногда снимаешь!!
    Совет, не не совет а так мысли в слух!
    Живи одним днем, по крайней мемре сейчас! Ты крайне молода!
    в твоей жизни еще много знакомст и соблазнов!
    не циклись, хочешь любви, получай, не получилось - ищи новую!
    но не строй планы на будущее в лич. жизни. рано еще.
    строй свои планы в карьере, а иначе нахрена тебе универ!
    ставь перед собой цели, иди к ним, пусть люди что с тобой, тебе соответсьвую, а та стремись к большему. И вот если твой мол. чел за тобой угонится, а ты за ним! тогда думайй. Но на это тебе еще лет 5. минимум! МИНИМУМ!!
     
  17. Хе-хе, так я так и делаю....вобщем-то....
    Я не дурная малолетка в короткой юбочке.
    Люди, которые меня знают, подтвердят.
    А вот уж строить или не строить планы на будущее в отношении личной жизни, это уже мои проблемы.
     
  18. Мне в 16 лет, когда я жила дома с родителями, училась в школе, читала умные книги и общалась с умными людьми, тоже казалось, что я очень взрослая, опытная и прочее. Только потом, когда я осталась одна в незнакомом городе, без друзей-знакомых, среди новых людей, совершенно изменились мои представления о взрослости. Только тогда я поняла, что как бы мы не старались всё предусмотреть и просчитать каждый шаг в своей жизни, этот мир всё равно рано или поздно даст нам по голове. Я надеюсь, весьма искренне, что в твоей жизни всё сложится. Не воспринимай мои слова как насмешку, восприми их как мнение.
    А насчёт розовых очков не обижайся. Большинство людей даже в 50 лет не могут смотреть на жизнь без них, что уж говорить о наших с тобой 16 и 19.
    Ценности меняются с возрастом. Это уж точно. Жизненный опыт порой просто наваливается, что его даже не унести...
    А жить одним днём в плане отношений - это хорошо сказано.
    У вас сейчас всё хорошо - вот и чудесно. И не нужно ничего планировать для 5-10 лет, отношения от планирования только страдают, это уж точно.
     
  19. Одно дело - говорить и считать, что ты что-то понимаешь, а другое дело - действительно ПОНИМАТЬ. Опыт есть опыт, и он в голове сам по себе не рождается.
    Меня раньше совсем не те вещи пугали, что пугают сейчас.
    -----
    Я в вас верю! :flowers:
    Удачи! ah)
     
  20. я считааю серьезные отношения будут начинаться не с предложения "давай встречалься?" все должно получитья само собой... вот такое обычно начало у серьезных отношений. А дальше главное не испортить... ну естественно это так же зависит от людей которые встечаются, если оба не думают о серьезных отношениях.... то у них ничего не выйдет.А если только один, то может он измениться, а может и нет....
    и если твой(я) любимый(ая) (ну например ты зовешь его в гости к себе на чай... и он отказывается, потому что знает, что дома у тебя родители....) он боиться встретиться с твоими родителями... это уже пахнет не серьезными отношениями...
     
  21. ну что значит ОПРЕДЕЛИТЬ?? я встречалась 10 месяцев с человеком,который хотел на мне жениться.все было "серьезно"-и ответственность друг за друга,и обсуждение будущей свадьбы и о детях вели разговоры,родители нас понимали,и в душе тот самый трепетный комочек:ДА,Да,это Он!!но вдруг БАЦ и это ощущение пропало!мне стало не нужно общаться с ним,любить его,он мне стал неприятен.резко расстались.вот вам и серьезность..
    с другим я встречалась..год и девять месяцев.и были слова:мы никогда не расстанемся,будем вместе всегда и все переживем и все нам не по чем!и опять я трепетала внутри,и все шло само собой и казалось,что мы никогда не расстанемся,настолько все гиперсерьезно.и снова БАЦ,но только не у меня,а у нас обоих.любовь прошла и теперь я точно уверена,что определить по ОБЩИМ критериям-что да как нельзя.
    конечно,надо насторожиться,когда тебя вдруг начинают сторониться,не принимают всерьез твои слова,ссорятся с тобой.
     
  22. Никак не определить.
     
  23. Читаю, читаю эти темы и поражаюсь. ТАкое впечатление, что Хаттори дико не везет с женщинами, вот он и создает подобные опросы, чтобы вывести некую "формулу успеха"...

    Бред да и только.
     
  24. никак, что называется это можно почуствовать только пятой точкой (уточнять в одно слово не буду:smile: ), да и то не всегда вовремя:smile:))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru