В чем сила?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Blood_Master, 18 янв 2006.

  1. На написание этого поста меня вдохновил фильм -Брат2-
    там был такой великолепный вопрос
    в чем сила?
    -разве в деньгах?
    -вот и брат говорит что в деньгах
    - а я думаю что сила в правде, кто прав тот силен....

    Я спрошу у вас форумчане а в чем сила?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Раньше подпись у меня была тут:
    "Истинно силён не тот, кто не падает, а тот, у кого хватает сил подниматься после каждого падения."
    В современном мире часто кажется, что тот, кто богаче, всегда решает все проблемы в свою пользу. У них будто бы прав больше во всём. Для наглости - тоже, аналогично...
    Но я считаю, что настоящая сила в том, чтобы суметь пережить всё, что бы только ни происходило, и при этом сохранить самого себя - хорошего... Сила в том, что б прожить жизнь и при этом не стать злым, мерзким и равнодушным.
    Сила - в характере, а не в кошельке и не в бицепсах. Сила в душе. Сила духа, как говорят.
    Сила в том, чтобы говорить всё, что думаешь и сохранять своё мнение, если ты в нём уверен, в независимости от того, что говорят люди вокруг тебя.
    Надеюсь, что я правильно поняла твой вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  3. В желании.
     
  4. в истине!!! в той которая не имеет двойного толкования... а правда, может быть неполной, горькой... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  5. В том, у кого ружье...Не в правде точно.
     
  6. Когда я смотрел заголовок этой темы, мне, почему-то, тоже вспомнился фильм Брат-2. Хотелось бы, чтобы сила была в правде, но в нашей жизни все иначе. Сейчас сила в деньгах, у кого их больше - тот главнее. За деньги сейчас можно купить абсолютно все, даже любовь... Хотелось бы,чтобы в будущем все было иначе...но врядли это случится....
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. В какой то мере я с тобой согласна!
     
  8. Сила во власти! можно не зарабатывать милиарды, но стоять у рычагов правления. и напрвлять чужие милиарды в нужное русло!
    Сила в связях.
    а правда хороша только в личных отношениях, где доверие друг к другу выходит на первый план!
     
  9. #9 Piligrim, 19 янв 2006
    Последнее редактирование: 20 янв 2006
    Кстати, с английского слово POWER переводится и как сила, и как власть, и как государство (точнее, держава). Делайте выводы.
    А еще Ф. Бекон сказал: "Knowledge is a power"
     
  10. В душевном спокойствии.
     
  11. Ну это что-то.....буддийское :smile:)
     
  12. В том-то и дело, что получить власть правления, нужно иметь большие деньги. Сейчас за деньги можно купить даже место в госдуме. Но денег никогда не бывает много.
    Хотя с другой стороны.....вспомнился мне фильм "Принцесса на бобах", где главный герой стал богатым честным путем. Он несколько лет работал рабочим день и ночь, зарабатывал копейки, чтобы прожить....А теперь.......теперь у него магазины, газета и всё, о чем можно только мечтать. И он сильный, потому что у него есть деньги, у него есть власть.
     
  13. я добавлю если позволишь - в душевном спокойствии собственном и твоих близких...
     
  14. В Ньютонах!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  15. смотря какая сила... в мышцах, во внутреннем стремлении... Сила в нас и наших чувствах. А хотя... в вере... Да, именно.
    выходит, согласна с ответом "в правде" по оттенку

    Вообще, не понимаю вопрос, что поняла, на то и ответила...
     
  16. ХЫ!! ну раз пошёл развал о деньгах... уточню своё мнение!!! Деньги можно иметь хоть все... но если не ЗНАТЬ как их приумножить... хы!!!...

    Сила в знании истины!!! если хотите истинного положения дел... без эттого вопроса никаких серьёзых денег, ни связей не заработаешь!!!:imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  17. В данном разговоре понятия силы и власти используются как синонимы.
    Вот сижу думаю как бы попытатся определить (сформулировать) что есть сила, а что власть.
    Власть - способность определять поведение другого.
    Сила - способность преодоления возникающих препятствий.
    Что касается власти, то тут соглашусь с WERWERом - власть есть владение знанием. (Информация владеет миром - помните?). И уж конечно обладающий знанием в определенной мере силен.
    Дополню. Я определяю силу, как способность принимать решения, способные ликвидировать проблему. Решения принимает каждый, хочет того, или нет. Бегство - тоже решение, но не ликвидация возникшей проблемы.
    Если ты своим умом способен на оптимальную развязку возникающих трудностей - ты силен.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Сила - в каждом из нас. В ком-то большая, в ком-то поменьше. Я имею ввиду не физическую силу. Сила определяет стремление человека к достижению поставленной цели, непоколебимость в принятии решений. Сильный человек требователен к себе. Иногда к другим. Идти вперёд он должен, несмотря на все препятствия на его пути.
     
  19. нет..правильно...сила в правде...
    вот идет по улице парень,здоровый,накачанный...едет на мерсе богатый,красивый,который с деньгами все может.....а сильный..это тот,за кем правда!
     
  20. ..., а деньги или власть - только орудия в его руках на пути достижению цели.
    Деньги - не сила. Это инструмент достижения.
     
  21. А ты не мог бы уточнить, в чём выражается правда???:upset:

    BlackMen - согласен!!!:imho: :imho: :imho:
     
  22. ......в слабости
     
    1 человеку нравится это.
  23. В тебе самом...Хотя в наше время всё большую силу возымели деньги!Эти жалкие бумажки ( хотя многим бы этих бумажек, да побольше) Как кто-то недавно сказал:" Это лакмусовая бумажка, которая проверяет человечков!" и это действительно так!
     
  24. Согласна с Аделайдой, в самом человеке и есть сила. Ведь не деньги помогают человеку встать на ноги, когда его толкунули, не власть помогает встречать в жизни настоящих друзей. Сам человек кузнец своей судьбы.
     
  25. "Деньги - хороший раб, но плохой хозяин":oldman:
     
  26. согласен! лучше быть их хозяином а если станешь рабом потеряешь себя
     
  27. Хм, а может наоборот? Так зачастую и бывает.
    Порой кажется что сила в вере. Если верить во что то сильно, пройдешь через любые трудности. А вот если потеряешь ее, легко сломаешься.
     
  28. Сила в твоих мыслях, душе и уме... Умеешь думать, значит всегда выкрутишься...
     
  29. Поддерживаю. Мы уж говорили о том, что сила нужна в достижении цели. Нет цели - к чему сила? Красоватся разве...
     

  30. Blood_Master, отличная тема!

    В чем же сила.. Сила в самом себе. Внутри каждого из нас. И как ты ей пользуешься, как ты ее развиваешь, от того и будет зависеть желанное. Коли человек умен, он ведь и найдет выход из любой ситуации. Какой бы непроходимой она не казалась изначально. И вовсе неважно, за ним ли правда или нет. Истиной уже никто не живет. Это в прошлом.
    И в ответ на «деньги». В чем сила – попробуем не обманывать в первую очередь себя. Если есть монеты, все у твоих ног, все абсолютно. (И только не надо говорить, что Любовь и Дружбу нельзя купить, ибо мы саамы зачастую не можем распознать ложь и живем своим воображением.)

    п.с. все сообщения ваши обязательно прочту.. интересно =)
     
  31. Уже трудно понять, в чем сила. Было время, когда она была в правде, было время - в деньгах. Сила в том, чему люди подчиняются, а тут...Не могут в наше время все подчиняться одному и тому же. А еще сила в единстве. Вместе легче противостоять. Хотелось бы надеется на лучшее, а я при том, что стараюсь быть объективной не могу изгнать из себя мечтательницу. Может и у любви еще осталась сила, или мы уже и этого лишились?
     
  32. Хочу задать некую струю в обуждение данной темы. Интересно кто, что думает по поводу данных ниже мыслей.
    Что если нет того, что можно назвать силой. Вернее мы не знаем, что есть сила, а есть варианты, у каждого свой - деньги, энергия, правда и тд.
    А что если сила не в этих вещах, а в умении ими управлять. Кто то становится сильным управляя деньгами, кто то мышцами, кто то правдой. А скорее всего всеми вобще понятиями и вещами вместе. Т.е. чем лучше человек умеет управлять всеми этими вещами, тем он сильнее. Чем больше он хозяин всех этих "инструментов", а не раб, тем он сильнее.
     
  33. Пока человек не научится управлять собой, он не станет хозяином себе самому. Соответственно, до этого не может идти речь ни о какой силе. О душевном спокойствии я говорила именно в этом разрезе.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Поддерживаю однозначно. Только:
    "Струя" не так уж и нова...
     
  35. А я на авторство и не притендую.
     
  36. Власть, деньги..... не то....в том сила.... что власть, что деньги, что связи? Бац....и труп....и нет ни денег, ни связей ни власти....
    И не в правде сила, во всяком случае, в нашем мире...

    Овощ его знает, в чем сила....
     
  37. Сила брат в чувствах любовь(настоящая) заменит деньги,власть и всё остальное... Любая буря эмоций(восстания, бунты) уничтожат власть. Но без хорошего наставника и хозяина эта энергия либо уходит в никуда либо происходит всплеск и они сносят всё на своём пути и ничего не остаётся потом(ненависть). Я считаю что чувства для того и даны чтобы любили и убивали, ненавидели и сожелели. Чувства - самая сильная сила.
     
  38. Сила не в чувствах, но сила чувств показатель силы, чем человек сильнее тем сильнее могут его чувства проявляться. Т.е. я к тому что чувства не первоисточник силы.
     
  39. Полностью и все цело согласен.......

    Сильнее желания ничего нет...... И все от него зависит и от того насколько оно сильно.......:imho:
     
  40. Прав не тот кто прав, а тот у кого ружьё =)))
     
  41. Evil хех ну отнимут у тебя ружье и все приехал!
    отнесись к этой теме серьезно!
     
  42. Кстати говоря мой ответ несет внутри себя очень даже серьёзный общественно-философский смысл... ;) В наше-то время Бригады и Бумера...

    Если отвечать конкретно на твой вопрос:
    " в чем сила?
    -разве в деньгах?
    -вот и брат говорит что в деньгах
    - а я думаю что сила в правде, кто прав тот силен.... "

    ...я бы на месте Сухорукова поспорил... а ведь очень часто в нашей стране (да и не только в нашей) получается так, что у кого деньги - тот и прав. Любое судебное разбирательство требует кучи денег (и в большинстве случаев "прав тот, у кого их больше"). Поэтому Данила на самом деле изрёк достаточно философскую мысль... деньги - в деньгах (ну или правда - в правде, сила - в силе.. и т.д.)

    :smile: Вот такие пироги...
     
  43. МОЛОДЕЦ!!! :kruto: правда жизни!!! реально мыслит, по ситуации.. а не иллюзиями
     
  44. в том,чтобы она была за тобой...всегда..говорить правду,поступать по совести...
     
  45. В ньютонах...
    Гм... физика - наука точная.


    Хотя я вот думаю, что сила в любви.
     
  46. СИЛА В ЖИЗНИ!
     
  47. Чувства не превоисточник , но без них нет смысла иметь саму силу. Зачем ведь не ни злости, ни любви, ни ненависти. Смысл её проявлять. И если предположить что сила не в чувствах, а в чём то ещё. Например, любви. Любовь - это чувство. В жизни. Жизнь - без чувств не жизнь, а значит жизнь это тоже в какой то степени чувство. Физическая сила нечто посравнению с психической.
     
  48. Selut1on обоснуй

    Evil - респект

    Гелла почему ты так считаешь?
     
  49. Blood Master:Selut1on обоснуй
    Потому, что жмурики слабы. Без жизни нет силы, ведь, как говорится, мёртвые не кусаются!
     
  50. сильно я сомневаюсь, что ты именно так и поступаешь... да и вообще, что такие люди существуют... если это показатель силы... то показатель жизни моментально упадёт до нулей:imho:

    вот именно говорится... только порой они с собой на тот свет уносят тайны... и ответы которые можно было получить только от них... так, что я бы не сказал!!!:imho:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru