Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 26.02.2006, 00:09   #51
Новичок

Тот самый Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Очень важно, когда между людьми есть взаимопонимание, они готовы придти на помощь друг другу, поддержать в трудную минуту, разделить радости и печали. Почему зачастую кто-то один из двух вдруг начинает увлекаться другим человеком? Просто ему чего-то не достает в отношениях с ним или с ней.. Заботы, ласки, внимания... может какой-то остринки, да мало ли чего! Со временем чувства притупляются. Люди привыкают друг к другу. И тут появляется (в данном случае) он (можете подставить "она")... Совсем неизвестный, который, наверное, может дать все, чего так не хватало в отношениях со своим молодым человеком. В данном случае мы имеем к тому же дело с виртуальными отношениями. Люди итак постоянно идиализируют отношения, а в интернете идеализация образа достигает своего апогея. Мы вообще относимся к людям с точки зрения себя..своего мироощущения и своего я. К примеру, нас воспитали, что ковырять в носу - это вредно. Теперь любой индивид, запустивший в ноздрю один из своих 10 ( а может и 20!!!!) пальцев будет восприниматься нами, как нарушитель данной нормы и следовательно заслужит негативную оценку с нашей стороны. Идеализируя людей, мы как бы строем свою модель, свои стереотипы поведения других членов общества. И когда люди не соответствуют данной модели, мы расстраиваемся, начинаем думать, какие ж эти люди козлы и вообще НЕСОВЕРШЕННЫЕ твари. Фишка в том, что СОВЕРШЕННЫХ не бывает. И в данном случае девушка, нарисовав себе "прынца на коне" разочаровалась в человеке уже реальном. Он оказался другим..не соответствующим ее образу, созданному в течении наверняка долгих дарящих массу удовольствия вечеров и ночей общения с ним в интернете. Сразу произошло что? Переоценка! И наверняка сравнение с тем, уже бывшим парнем. Оказалось, он не так уж плох... Да у него не хватает того-то, сего-то, но то, что он лучше вот этого "идеального", это точно! Но..боже мой!!! Мадемуазель, ведь есть еще 3,4,5,6 и так далее гомосапиенс мужского пола... Так почему не отказаться от этой скучной, размеренной жизни со своими (как тут замечательно заметили) старыми разношенными тапками, и не попытать счастья с кем-то другим, тем, кто подарит всю (подчеркиваю ВСЮ) полноту и радость жизни? Быть может просто вы еще не готовы? Но я не поверю, что вы бы хотели до конца дней своих прожить вот этой надежной, как за каменной стеной и...наверняка безумно скучной для вас жизнью!
Тот самый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 18:13   #52
Забанен

dreambereaver Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
[QUOTE=carissima]
Цитата:
Во-первых поправочка..тот другой мужчина уже давно не виртуальный...насчет "отношений по расчету"..что-то в этом есть, но расчет не совсем расчет..не из выгоды какой-то, а просто из-за уверенности прежде всего что этот человек действительно любит..не обманет, не предаст, слишком хорошо я его уже знаю..можешь назвать это привычкой, но никак уж не расчет...
Извини,но,мне кажется,ты не правильно меня поняла.Я писал совсем о другом. Прочитай ещё раз,пожалуйста.
[QUOTE=carissima]
Цитата:
ну...теоретически мог бы..но, тогда бы это так и осталось в виртуале. и потом, я общаюсь в сети с некоторыми людьми гораздо старше себя, нахожу их очень интересными и тд. но это только дружеские отношения, ни о каком романтическом отношении тут даже и речи нет. повторяю..цели подцепить кого-то в сети никогда не было..это просто иногда происходит, ну..симпатия возникает какая-то..дальше больше..думаю объяснять не надо, это от реальности не сильно отличается. ..
Симпатия возникает какая-то? Это я понимаю. И то,что виртуал не сильно то отличается от реальности,я тоже понимаю.Но,вотчто такое "дальше больше",когда у тебя уже есть любимый мужчина? Извини за настойчивость,но что происходило с твоими чувствами к одному и другому мужчинам по мере "дальше больше".Если я правильно тебя понял,влюбляться в другого ты начала уже в виртуале. Это так? А что происходило с чувствами к реальному?
[QUOTE=carissima]
Цитата:
ты так говоришь, как будто я живу по такому принципу...совсем нет..не исключаю, что отчасти занимаюсь самообманом..ты говоришь проблемы надо решать..а как, можно спросить? возродить чувства которые ушли? ломать себя? чувствовать себя виноватой? да, всё это было..но повторяю, мазохизмом постоянным заниматься не хочу..моя ошибка может быть только в одном..в том что я могу, возможно, испортить жизнь хорошему человеку..чего не хочу абсолютно..я понимаю что он не может этого моего поступка забыть, хорошо понимаю..и поверь иногда мы об этом говорим..но не каждый день и не каждую минуту...
А ты думаешь,он не понимает,что прошлого уже не вернуть и сделанное не вычеркнуть? Уверен,что понимает. А ты когда ни будь спрашивала его,чего он хочет от этих разговоров? Понятно,почему он хочет говорить об этом.Но я не исключаю,что он говорит с тобой о том, что было и с какой-то целью.Ты спрашивала его?
[QUOTE=carissima]
Цитата:
А что ты вообще за измену считаешь?..
Это не сложный для меня вопрос,но вопрос,требующий отдельного обстоятельного разговора. Во всяком случае,я считаю,что изменить можно и духовно. Изменить можно виртуально. Изменить можно поступком-игрой. Изменить можно фантазией. Даже во сне,я считаю, можнл изменить
[QUOTE=carissima]
Цитата:
Надеюсь у вас всё будет хорошо..если она с ним так и не встретилась, это всё забудется как страшный сон..вообще в жизни многое забывается..и время, как говорится лечит...
Вот постарайся,пожалуйста,объяснить мне,почему ты заговорила про встречу? Почему ты считаешь это важным? Какая разница,встретилась или нет?!А если встретилась,то какие варианты этой встречи ты,как женщина,можешь предположить? Для чего могла бы быть эта встреча?
Куча у меня к тебе вопросов после твоей фразы "если она с ним так и не встретилась"
Цитата:
Сообщение от carissima
Цитата:
я бы многое могла сказать по этому поводу..но не буду. скажу только, что любовь это сложная штука, постоянно нуждающаяся в подпитке и работе..иногда она затухает и остается только маленькая искорка..но искорка всегда может разгореться...думаю ты поймешь ..
Ну,вот! Не хочешь говорить? Я думаю,что суть вопроса "Можно ли любить двоих одновременно?" лежит как раз рядом с понятием "Расщепление".Жаль,что не хочешь рассказать.
dreambereaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 18:21   #53
Специалист

eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.eljole наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
можно!!!!даже не двух............. а больше!!!!!
eljole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра