Надоело быть человеком

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ПоЧитательницы, 19 янв 2006.

  1. Как же несовершенен человек! Как он зависим! От воды, от еды, от сна... Я буду жить и чувствовать, а потом умру, как все. Остается только надеяться на то, что после смерти стану невесомой материей и никакие чувства не будут мешать совершенству.angel)
     
  2. Re: Надоело быть человеком...

    Этт ещё чё за новости??? Совершенства в мире нет!!! даже невесомая материя имеет вес!!! согласен только с одним, бессмертие (если ты это вкладываешь в смысл своего сообщения) стоит выше чувств, эмоций... :upset: :imho: :imho: :imho:
     
  3. Мдя.......оч оптимистично))
    А ты руку так повыше подними, и скажи..."а ну и х№р с ним....."...........
     
  4. мдя... Как все? А Разве ты не ощущаешь, что ты не как все? Мдя... Неужеди всё настолько плохо! А быть совершенством и жить в совершенном мире - скучно=)
     
  5. Совершенный мир сразу разрушится, потому что людям не к чему больше будет стремиться. Это уничтожит равновесие между "добром" и "злом" (грубо говоря), между богатыми и бедными, между светом и тьмой. Люди не будут видеть разницы между правильным и неправильным. Вопрос - зачем это нужно? (с) Криптика. Глава 6. (под редакцией меня, естессна )) я не всё оттуда постила сюда )) )
     
  6. Мы все когда-нибудь умрем....одни раньше......другие позже! Такова жизнь! Живи и довольствуйся тем, что имеешь!
     
  7. Человек не совершенен, это факт, но зачем сейчас думать о смерти, о том, что будет после? Ты живи сейчас!
     
  8. Совершенством быть скучно. Неважно совершенен или нет человек. Главное запомнят ли его и какая это будет память. Нужно думать об этом и жизни, а не о смерти. Ведь после смерти может не быть уже ничего.
     

  9. Хорошо сказала........мудро и рассудительно!:friends:
     
  10. молодчинка! надо жить и радоваться

    есть только миг -именно он называется жизнь
     
  11. Быть ангелом или демоном - все равно, лишь бы научиться создавать что-то стоящее. И неважно, похвалят тебя за это или осудят, главное, что оно не оставит никого РАВНОДУШНЫМ.
     
  12. Ну неужели настоящая человеческая жизнь настолько приелась?? Неужели не к чему стремиться? Неужели нет никаких желаний, целей? Наслаждаться, черпать удовольствие – это же не есть трудно. Вы знаете, я сам себя раньше иногда тоже грузил мыслями всякими.. теперь же я понимаю, что все это попросту незачем.
     
  13. ПоЧитательница:
    Гы, хочешь научу в астральные миры выходить? ))) Поначалу будет всё совершенным казаться, а потом ты поймёшь, что ничего совершенного не бывает ВООБЩЕ. Даже в других мирах =))
     
  14. Совершенство- это утопия, это НЕреальность.
    Неужели все так сложно бывает?? Мне думается, что жить в нашем обычном, материальном, неидеальном мире намного интересней, чем в каком-либо еще мире.
    Разве мы не получаем удовольствие от обычных "человеческих" потребностей, таких как , например, сон, вкусная еда, секс, смех, общение.
    Если бы не все это и МНОГОЕ ДРУГОЕ(и это действительно многое), то смысл жизни значительно упрощается и концентрируется в одном лишь- в созерцании. А так не бывает, так что...
     
  15. главо не как ты умрешь, а как ты живешь. Здесь и Сейчас!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru