Как научиться сдерживать эмоции?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Лирика, 21 янв 2006.

  1. На мой взгляд, все дело в воспитании и принципиальности впоследсвии.
     
  2. Когда рассуждаешь о том, как сдерживать эмоции.... всегда получается все так правильно и способов много. Но когда доходит до дела, взрываешься как хлопушка и все эти способы не помогают. Самое лучшее конечно, уйти, и успокоиться. Потому что в гневе можено наговорить даже того, чего о человеке вообще никогда не думал.
    Только не всегда тот, из-за кого уходишь понимает это правильно.
     
  3. хм больше в самоорганизации и силе воли.
     
  4. Сила воли это хорошо, но не у всех она есть.
     
  5. Естественно,она приобретается, с неба ничего не упадет просто-так.
     
  6. Эмоции чтоб сдерживать - нужно тренироваться... приучать себя к этому шаг за шагом... наверное, лучше так.
     
  7. Я вот тренировал силу воли! Но не получается. Хоть эмоции и сдерживаю. Просто костерю матом человека про себя. И все потом говорят: "И как он смог сдержаться? Вот сила воли!".
     
  8. НЕ я говорю напрямую если что,про себя не говорю-без надобности.Тренеруйся и во временем ты научишься их сдерживать.
     
  9. Вычитала в старом номере Космо:

    Интересно ваше мнение на сей совет... Мне кажется, если так поступать, слишком много партнёру будет вещей сходить с рук...
     
  10. Я очень эмоциональный человек. Раньше думала, что надо учится себя контролировать, сдерживать эмоции. А теперь так говорю: пусть будут, все равно их сдержать невозможно. Главное направлять их в нужное русло и по мере возможностей в мирных целях, хотя это тоже нелегко. Но мне это простительно. Вот такая я. Есть люди которые эмоции экономят и выдают их лишь тогда, когда своим логическим чутьем чуют: надо. А если эмоции зашкаливают, просто проорись где-нить подальше - намнооого легче станет.
     
  11. По-моему дурной совет, да и Космо вообще всякую лажу печатает.
    Не понимаю откуда он исходит... смотреть как будто видишь его в
    последний раз... да ну нелепость.
    да, конечно полезно, но тоже не всегда верно, просто еще надо уметь
    останавливатв нужное время в нужном месте, а то потом пожалеешь.
     
  12. Shelda, есть ситуации, в которых этот совет действует. Типа - у тебя ПМС и всё бесит. Тогда и вправду... :smile:
    А вот если человек реально х..ню творит - то по этому совету х...ня останется незамеченной, безнаказанной.
     
  13. могут помочь техники психологического айкидо (можно почитать Литвака).

    методы сбросить напряжение: порвать лист бумаги на мелкие кусочки, выпить зеленого чаю, пробежаться по лестнице до 5-го этажа или просто быстро широкими шагами пройти по коридорам, сделать несколько глубоких вдохов, съесть шоколадку.....:smile:)))
     
  14. Несколько глубоких вдохов мне на самом деле очень помогают :smile:
    А вообще - в отношении некоторых очень действует мысль: "Да ты дурак... Что я ещё с тобой спорить буду..." Люди, не видя реакции на провокации, бесятся ещё больше. И наблюдать за ними становится смешнее со стороны... Просто помнить, что жизнь - это игра. И не более того... Не стоит всё так... близко к сердцу принимать.
     
  15. можно долго рассуждать на тему, но Лирика по моему ближе всех к истине, надо просто держать под контролем, и сохранять спокойствие. А когда тебя негативом смогли зацепить и ты начинаешь раздражаться - это тебе на руку не сыграет никак, виноватым окажешься...
     
  16. Кстати в тему...
    В актовом зале компании, в которой я раньше работала, висело 8 правил успешного подхода к труду...
    Так вот помимо банальных "Правильная работа с территорией" или "Работа полные 8 часов" был пункт "Контроль ситуации".
    И теперь... Даже когда я перехожу дорогу... Даже когда я просто разговариваю с людьми... В голове всегда стоит "Контролируй ситуацию!"
    И знаете... Жить стало не только легче. Но и безопаснее. А, казалось бы, такая мелочь.
     
  17. Лирика,
    что-то знакомые пунктики!!)Компания чем занималась?
     
  18. Ребят, привет! Научите меня сдерживать негативные эмоции!!! а иначе я буду как этот смайл - :wallbash:
     
  19. Их не надо сдерживать, их надо выплёскивать только не на окружающих, особенно если они не виновны... физический изнурительный труд помогает.
     
  20. Если эмоции возникают, их, конечно, лучше выплескивать каким-нибудь безопасным образом. )
    Но у меня особое уважение вызывают люди, которые не булькают отрицаловкой по любому поводу, даже если они её держат в себе. Т.е. у них негативные эмоции даже не вырабатываются.
    Молодцы, что можно сказать. )
     
  21. Re: Как научиться сдерживать эмоции?..

    Да, ты права! Поплакать надо! Но так, чтобы никто не видел!
     
  22. Я всегда считала, что эмоции - это хорошо. Человек, который проявляет свои эмоции выглядит более активным, живым что ли... Но потом поняла, что лучше все-таки сдерживать свой гнев. Порой бывает очень трудно общаться с такими людьми, которые взрываются по любому поводу, когда с чем-то не согласны.
     
  23. Всем привет. Я новичок на сайте Помогите !!!!!!!
    Плиз подскажите че мне делать вопрос в том на любые ситуации реагирую спокойно с любыми девчонками разговариваю все норм но если ето не та девчонка которая мне нравиться и тогда понеслась мысли просто фонтаном бьют эмоции не могу контролировать и не могу успокоиться голова просто разрывается как себя успокоить в такой ситуации
    Заранее спасибо !!!!:mol:
     
  24. alukard001, это бешенство. Вам нужно привиться в ближайшей пивной.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Самое сильное действие сей препарат имеет по вечерам прятниц. Любых. Но чтобы именно прятница. ))
     
  26. nil, мне кажется, он писал свое сообщение в присутствии той странной девушки, которая ему нравится, и вызывает перечисленные симптомы бешенства.
    Потому что частично они перенеслись и на его текст. Я это все к тому, что в пивную он уже сегодня не пойдет. Еще одна душа отошла к собакоголовому богу Анубису.
     
  27. так и знала, шо Млав скоро переименуют! )) И вполне обоснованно :smile:

    Мамай, ща тебя опять злыднем обзовут, вот увидишь! :smile:))
     
  28. Ну, значит будет повод поплакать кому-нибудь в декольте о несправедливости этого жестого мира =)
     
  29. Пожалуйста без сарказма ето к тебе относиться Мамай
     
  30. Если "это" относится ко мне, то зачем ты цитируешь сам себя?
    Без сарказма нельзя. Сарказм, в таких делах, первейшее средство.
    После прививки в пивной.
     
    1 человеку нравится это.
  31. НУ простите на форумах я не частый гость потому ошибаюсь когда пишу коменты !!!
     
  32. Когда кажется... Ну сам знаешь...
    Голосование объявляю открытым. ))
    alukard001, ты главное помни, зелье сие передозировать нельзя.
     
  33. Я не верующий, мне нужно что-то другое делать.
    Кофе варить, например, или макароны.
     
  34. Мамай,
    так и не нашли тебе кормилицу? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Вероятнее всего произошел магический взрыв, и мою кормилицу разорвало на семь частей, и раскидало их по всему свету. Надо собирать. Даже не знаю, как тут сдержать эмоции. Да-да, не представляю.
     
  36. могу те свое одолжить, если канеш, насквозь не промочишь слезьми )))
    меняй ник на Исиду..)) без этого имени не соберёшь))
     
  37. ту часть которая досталось мне - не отдам!
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Здравствуйте всем! )
    Я прочитала все комментарии и поняла, что в основном все пишут про всплески негативных эмоций, а именно агрессии и ярости. Однако не всегда же только очень негативные эмоции вырываются наружу когда не просят!
    Вот моя ситуация.
    В детстве, в начальной школе я, скажем так, была плаксой: из-за плохой оценки, не того слово кидалась на парту и плакала. Со временем у меня поменялся характер, если быть точнее, то я могла выстоять любой удар, критику, оскорбление, неудачу. Все мне было не почем и никакого негатива я не чувствовала, ну только изредка. Все решалось очень легко. А в последнее время, после небольшой трагедии в моей личной жизни я начала замечать за собой вещи, которые мне очень не нравятся, не только опоздания, но в последнее время, месяца эдак три назад, я поняла, что мне уже не так легко сдерживать эмоции и решать проблемы. Меня очень часто тянет плакать, при чем нередко из-за пустяка, которому раньше я бы просто рассмеялась в лицо.
    Может кто-нибудь уже сталкивался с похожей проблемой и знает как мне помочь? =)
    P.S. По жизни я достаточно жизнерадостный человек, а эти непонятные мне порывы мешают в полной мере наслаждаться жизни, радостям и неудачам. =\
     
  39. и Здравствовать и Радоваться!
    ...интересно, а кто нибудь положительные эмоции сдерживает?
    с отрицательными все понятно, а как быть с положительными)
     
  40. А смысл сдерживать положительные эмоции? ))
    Ну только если поднапрячься, тогда да - можно сдержать. Вспомнила одну умную мысль:
    "Человек должен быть счастливым или веселым, как ребенок. Знаете, таким открытым, непосредственным, умеющим всем восхищаться и тут же забывать о мелких неудачах." Джо Витале
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. #91 ayame17, 1 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. ayame17, похоже я что-то потеряла. ah) Прошу прощения, но что в том видео такого? :smile:
     
  43. ничего особенного) просто намек) в исполнении мастера)
     
  44. ayame17
    :pinch: :wallbash: :sorrry:
     
  45. Бел_amor, что случилось? ты не умеешь сдерживать эмоции?
     
  46. Эм.. можно и так сказать (мое первое сообщение)
    меня очень напрягает моя ситуация, хотя у меня есть предположение, почему со мной такое происходит. ah)
    P.S. а смайлы.. я не въехала в смысл твоего сообщения. :sorrry:
     
  47. не понимаешь ты своего счастья)
    ты беременна?!)
     
  48. http://www.youtube.com/watch?v=Nac3pgPuBcU
    :beer):
     
    1 человеку нравится это.
  49. да, я сдерживаю так - .........................молчу..........................
    поэтому начинают больше допекать, а я - ....................молчу!.......................
    они возмущаются, что я обиделась, типо, да как я могла ?!!!!
    а я в ответ......... фак, да пошли вы пипипиип, и все вы пипипип, надоело, пипипи, видала я всех их пипипи.....
    вот примерно так..
    не донимали б - не эмоционировала)))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Всегда спокоен как Слон=)) :sorrry: (все ругают блин где эмоции )!

    :sorrry: а их нет!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru