ОН и ОНА: Любви нужно добиваться или нет?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 23 янв 2006.

?

Любви нужно добиваться?

  1. Да, ее необходимо добиваться. Так сказать строить отношения.

    56,6%
  2. Нет. Любовь такое чусвтво, оно либо появляется либо нет.

    17,0%
  3. Нет. Если добиваешься, то значит заставляешь человека влюбить в себя, а это не любовь будет.

    9,4%
  4. Не знаю.

    3,8%
  5. Воздержусь от опроса. Обещаю в следующей теме проголосовать.. правда-правда... проголосую... определ

    13,2%
  1. Любви нужно добиваться или она (любовь) у нее(у девушки)
    появляется с первого или с седьмого взгляда ?

    Девушки и молодые люди, прошу вас озвучить этот
    вопрос исходя из личного опыта.
    Спасибо.

    Искренне.
     
  2. Исходя из личного опыта, могу сказать, что чувство влюблённости появляется далеко не с первого взгляда..., но вот, когда я вижу шаги мужчины к тому, чтобы добиться этой самой любви, то невольно задумываюсь о нём, как о потенциальном партнёре, но не факт, что из этого что-то выйдет...
    Хотя знаю многих женщин-охотниц, думаю у всёх это индивидуально, главное понять эту самую индивидуальность и действовать по ситуации...
     
  3. Думаю.......что надо....=)
     
  4. Любви нужно добиваться! Но это - далеко не всё!!!
    Любовь надо хранить. В суете будней она не должна становиться привычкой, а должна оставаться сама собой.

    Часто бывает, что парень является другом девушки...никакой любви нет...и вдруг она видит в нём не только поддержку, общение, приятное времяпрепровождение, но и своего любимого человека! Не могу объяснить, почему, но так бывает.
     
  5. Облизательно! Как говорит моя мама: "Любовь выхаживают!"
     
  6. Да,любви нужно добиваться.Ведь любовь не у всех возникает сразу,у большинства -возникает влюбленность,потом она закрепляется любовью.Поэтому,за любовь нужно бороться.
     
  7. Любви можно добиться..а можно и не добиться...но попытаться всегда нужно, тем более если человек тебе очень очень симпатичен..
     
  8. Не то чтобы насильно добиваться, но если человек симпатичен, нравится, почему бы не делать шаги навстречу.
    [​IMG]
     
  9. Считаю, что именно любви добиваться любыми способами нельзя. Можно и себе и другому человеку жизнь испортить. Максимум что можно сделать это чтоб человек которого добиваются, позволил себя любить, а со временем может оценит и сам полюбит.

    Умей страдать не подавая вида,
    Умей страдать без горя и без слез.
    Умей хранить в себе обиду,
    И отвечай любовью на любовь.
     
  10. Любовь-невидима и не всегда люди знают, что это на самом деле была она... когда есть не ценишь, а потеряв-видишь смысл жизни в этом человеке. есть любовь с первого взгляда также как и есть дружба-любовь...
    Любовь нужно добиваться! могу точно сказать, что многие мужчины любят, когда их добиваются, когда за ними бегают-они чувствуют власть и уверенность в будущем. Так же, как и мы девушки, это обожаем! так зачем же обделять друг друга такими прекрасными чувствами... не стесняйтесь любви и действуйте, как подсказывает сердце-пусть и не разумные бывают эти подсказки;) Живем один раз и жить нужно по максимум, чтоб не жалеть уходящих и приходящих дней!!!!
     
  11. Умей страдать не подавая вида,
    Умей страдать без горя и без слез.
    Умей хранить в себе обиду,
    И отвечай любовью на любовь.[/QUOTE]


    :kruto: :flowers:
    НА ВСЕ СТО СОГЛАСНА С ЭТИМ МИЛЫМ ЧЕТВЕРОСТИШЬЕМ))
     
  12. :kruto: :flowers:
    НА ВСЕ СТО СОГЛАСНА С ЭТИМ МИЛЫМ ЧЕТВЕРОСТИШЬЕМ))[/QUOTE]

    Благодарю!:friends:
     

  13. Интересная у тебя позиция..очень очень…и ты интересный человек..
    так за мужчиной нужно бегать??..и его добиваться?..а как именно?..ну понимаю мужчина, он дарит цветы, подарки, приглашает в ресторан…а как действовать женщине?? Льстить, кокетничать, строить из себя хорошую хорошую.. кстати, чем больше строишь, тем хуже получается, лучше быть собой.. либо звонить без конца и надоедать…тож не вариант..
    Так как добиваться любви?.. подскажи.. и что значит бегать?.. как ты понимаешь?..
     

  14. Hattory Hanzo, что ты вкладываешь под слово «добиваться»? Строить отношения? Любовь придет сама. Нужны лишь предпосылки для ее появления. Должна быть искренность, а не умышленность и надуманность. Нужно ли все это – да тут по-разному может быть. Иногда бегаешь ты, иногда – за тобою. Какие чувства, смотря, да и видишь ли ты дальнейшее ваше будущее. Подходите ли вы друг другу. Взаимность – ее ведь можно разгадать.
     
  15. Влезу, с вашего позволения. Вчера аккурат в одной книжке вычитала фразу: "Если бы я любила тебя чуть меньше, я бы тебя добивалась".
    СтОит, мне кажется, определиться, что подразумеваем под термином "добиваться". "Выхаживать" - замечательное слово, но мне почему-то показалось, что оно относится к уже сложившимся отношениям. Хранить - да, опять же - то, что уже хотя бы наметилось, началО формироваться. Хотя, конечно, бывает всё в этом мире, бывает, что и с нуля возникает чувство, просто в ответ.
     
  16. Я думаю, если у человека к тебе просто симпатия,
    то добиваться любви не стоит!!!

    Насильно любим не будешь!! :oldman:
     
  17. А можно попытаться добиться и это перерастет во что-то большее.
     
  18. Hattory Hanzo, ??? все начинается с симпатии.
     
  19. Я вот чё-то не пойму, чего так тут обеспокоены насильным навязыванием любви... как это можно осуществить???кто-то знает??? я нет... хотя интересно!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    А вообще в выражении "добиваться любви" суть то скорее всего в том, чтобы её как-то проявить, а не ходить молча страдаь, оказать какие-то знаки внимания... что ли... а то если оба будут молчать, н-дык оно всё и закончится пшиком... :imho: :imho: :imho:
     
  20. С первого\второго\седьмого взгляда может появиться олько симпатия или влюблённость. А вот любовь...она появляется только после стараний со стороны молодого человека...да и девушки тоже. Парень должен показать что он достоин любви, что есть за что его любить. Ну к девушкам это тоже относится, но я так понимаю тут речь в основном о молодых людях...
     
  21. мне кажется,чрезмерно добиваться-это навязываться...а если судить только по тому,достоин ли он тебя-это уже расчет.ну какая может быть любовь,когда он ради тебя старается,а ты только сидишь и оцениваешь-подойдет он тебе или нет.
    должны быть знаки внимания.
     
  22. Появилася, крассавица )))) :flowers:
     
  23. Добиваться любви? А не этому ли занятию мы посвящаем чуть ли не половину своей жизни, а? Ищем, находим, боремся...
    Сразу может возникнуть лишь симпатия, влюблённость, страсть... Но не любовь... Ах, как часто нам хочется уже на следующий день знакомства сказать человеку "Я тебя люблю!"
    Но это не любовь. Вот если, спустя несколько месяцев и даже лет сердце будет замирать всё так же, когда мы будем говорить это, то это - оно. Вот она, проверка.
    Вот мой ответ: не только нужно, это просто необходимо.
     
  24. Лирика!
    я ссогласна.....)))
     
  25. читаю и ловлю себя на мысли что до сих пор немогу сказать своей жене "я тебя люблю"...наверно эта фраза потеряла для нас тот возможный смысл который в другой ситуации чтото бы и сказал...а может даже боюсь сказать...есть еще много разных способов проявления любви:smile: наверно за этим выражением стоит какая то упрощенность отношений...а вот добиваться приятных для тебя отношений приходится каждый день:smile:так что добиваться чего бы то ни было а уж тем более любви в этой жизни однозначно советую :smile:
     
  26. Я считаю,что человека можно полюбить любого...ну или почти любого.Всё дело в том,как он к тебе относится..........Если парень искренне тебя любит и добивается того же от тебя,рано или поздно ты почувствуешь тоже самое.Как известно,хорошее отношение к твоей персоне,не остаётся без внимания.Всегда приятно,что тебя любят,оберегают,заботяться,дарят подарки и тому подобное.К этому быстро пивыкаешь.....В конце концов просто влюбляешься.... любишь отношение.....а потом и человека.Любовь строится на тёплых,искренних отношениях.......а если есть отношение,то любовь приложится!!
     
  27. vredina19!
    сообщение не в тему)))))у тя супер позитивная аватара))):kruto:
    любви приходится добиться, потому что каждому человеку хочется, чтоб тот ченловек, который ему нравится испытывал к нему тоже самое, поэтому мы невольно начинаем добиваться сначала внимания этого человека, потом постепенно все больше и больше начинаем от него ждать....и в конце концов начинаем добиваться от него любви.....
    слова"я люблю тебя" всегда приятно слышать даже если живешь вместе с человеком несколько лет и казалось бы:"нафига это надо?"
    но много раз наблюдала за реакцией мамы и сестры когда они от любимых своих мужей слышали слова "я тебя люблю"....они буквально их "переворачивали"...)))но для того чтобы эти слова произвели настоящий эффект надо поймать момент, а то можно "в бубен получить" за приклеевание)))это тоже наблюдала...)))ah)
     
  28. Добивятся))
    ничего просто тяк не может быть~~
     
  29. Когда мы добиваемся любви любыми средствами, мы можем подниматься на крыльях в рай, а можем спускаться в ад.
    Мы перестаём быть собой. Да, нам хорошо. Только вот когда на это посмотришь со стороны - это часто так глупо. Люди не видят очевидного, будто слепые. Порой они позволяют "половинкам" вытирать о себя ноги. Добиваясь любви.
    Что я хотела сказать, как бы сильно мы не влюблялись, давайте всё-таки сохранять чувство собственного достоинства, самоуважение и уважение к партнёру. Любые средства хороши в других делах, но уж явно не в подобных.
     
  30. Могу сказать,что у самой сотни раз так было,что мне сразу молодой человек был безразличен,но под воздействием его флюидов и ухаживаний я сдавалась через какой-то срок......
    но вот сама решила,что девушкам мужиков добиваться-бесполезно...они-настырные дураки:imho:
     
  31. Да нужно, иногда человек любит, но не может понять этого, другой призван ему
    свою любовь доказать, убедить, и наконец добиться.
     
  32. как добиться то?
     
  33. Способов очень много (своим умом), я не эксперт, люблю когда меня
    добиваются, редко приходится самой добиваться.
     
  34. Нет, нет и еще раз нет. Всякие "добивания" обычно к добру не приводят. Да, есть исключения, но, это все лишь исключения.
    Я больше никого добивацца не буду. Бессмысленная трата времени.
     
  35. не нужно...а то опять-одни разочарования...Surge0n тему говорит:kruto:
     
  36. Не знаю, нужно ли добиваться:smile: по-моему, если "судьба", то и так все получится, а нет - ну так зачем грузиться и пытаться что-то исправить:smile:)
     
  37. Добиваться? Как-то арессивно звучит...по крайней мере для меня...а моё понимание слова "любовь" полностью отрицает какую-либо агрессию. Добиваться можно практически чего угодно - ну там соблюдения каких-то твоих прав, какой-то собственности - но не любви. Добиваются того, чем хотят владеть...или того, чтоб другие не трогали то, чем ты владеешь. Но владеть другим человеком нельзя. Человек должен быть свободен... Если ты - как бы это сказать - владеешь душой человека, то это уже получеловек. На мой взгляд, собственничество убивает любовь, так что добиваться любви нельзя... А вот первые и последующие шаги ей навстречу надо обязательно...иначе можно упустить возможно единственый шанс...
     
  38. Сложный вопрос... С одной стороны, добиваться нужно. Под лежачий камень вода не течёт. А с первого или ещё какого-то взгляда бывает только влюблённость во внешность. С другой стороны, если человек "не мой", то пусть хоть в лепёшку разобъётся, добиваясь этой самой любви даже самыми красивыми способами... Ничего он не добъётся... Стало быть любовь либо появляется, либо нет...
    Я добавлю свой вариант ответа к твоему опросу : Любви добиваться нужно, но это не гарантия её возникновения.
    Наверное так. :rolleyes:
     
  39. Я полностью "ЗА!", зато что любовь строиться постепенно...Сначала какие-то первые впечатления, потом привязанность, а потом уже что-то большее...Мне кажется, что самое классное в жизни, когда люди постепенно строят свою любовь проходят жизненные препятствия, а потом вспоминают об этом и говорят друг другу:"Боже мой, как же я благодарен судьбе, что ты у меня есть...Это действительно Любовь с большой буквы!"

    Лично моё мнение
     
  40. у мен если не моё...то в лучшем случае будет жалость. Моя. К тому что человек добивается...но ничего не получается. Как-то не прёт. Но если изначально что-то есть..какая то симпатия. то всё может быть. И любовь тоже.
    А вот если ничего к нему изначально нет...то и врядли будет. Хотя если добивается - отказываться не буду. Внимание всегда приятно
     
  41. Воть с мамой тож развела демагогию на эту тему....Она говорит,что если любви нет,то и добиваться человека бестолку"Пустое"...Не идет химичиской реакЦЦии,произошла дифузия но не чего больше!!!А я с ней не соглана....ну не может быть любви через неделю знакомства,а вотЬ дружба в любовь перерости может...Любовь это такое чуство,которое может появится при длительной выплавке....:oldman:
     
  42. И я не согласна с твоей мамой:xaxa: А с тобой-согласна. Мой нынешний МЧ 3 года рядом был,пока я его заметила:love: И никакой химической реакции изначально не было.:imho:
     
  43. Раз уж вам так нравится расуждать на эту тему...подкину вам конкретный пример....Вобщем,дело такое:smile:))))5 лет назад я встречалась с одним МЧ....у нас с ним были очень яркие чувства,мы до сих пор помним и думаем друг о друге...нравимся друг другу,и все может получиться.........недавно мы встретились.....были поцелуи,объятия......смех......очень хочется быть с ним,стоит его добиваться?если да,то как?:upset:
     
  44. Интересно вопрос поставлен...Тоесть ТЫ должна его добиваться? Или в этом случае?
     
  45. интересно вопрос стоит:smile:...этож теперь инструкции сплошные будут как его добиться :smile:...алгоритм надо писать:smile:
     
  46. Так давайте алгоритмы......призывы к конкретным действиям:smile:))))а я посмотрю,как вы тут теперь о ДОБИВАНИИ:smile:))))любви поговоритеah)
     
  47. anomi, ну что, вдарим? =)
    Давайте думать попунктам...
    Первым делом...
    тебе не надо добиваться того, чтобы он тебя заметил. Не надо знакомиться.

    хватай, пока не улетело! И не отпускай! Кстати, у него нет девушки? вродь как я понял.....

    Встречайся, но не надоедайте друг другу. Привносите в повседневные, кажущиеся постепенно такими однообразными встречи-свидания, искру новых ощущений! Чтобы не было скучно!

    Ещё вопрос: тебе это точно надо?

    Как добиться любви парня? Не буду отвечать за всех - скажу по отношению к себе:
    1. Искренность
    3. Весёлый смех
    7. твёрдая уверенность в том, что оно надо
    24. ну...секс...но прибытие любви как таковой он не ускорит
    32. романтизм
    45. поддержка
    666. никогда не предавай
    777. держи за ручку и чмокай периодически

    =)
     
  48. не...еще пока неопределена четко задача решения которой нужно достичь...секс на один-два раза...или свадьба..или месть за то что его хрен знает где носило столько времени :smile:
     
  49. Девушка у него была....но после того,как она зашла и увидела нас с ним спящих в обнимку, думаю,ее больше нет:smile:)):kruto: надеюсь.....понимаете,я знаю,он хочет быть со мной,но он такой........странный.....нерешительный........перед тем,как я ушла он мне сказал примерно такую фразу: "А ты ведь мне изменила 5 лет назад......жалеешь?может быть до сих пор бы были вместе..."вчера смс ему написала....не ответил.....:upset:
     
  50. Интересно, он не жалеет о том, что у него была ОНА, а не ты?!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru