Родственная душа

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Solne4naja devo4ka, 24 янв 2006.

  1. Как хочется, чтобы тебя понимали, чтобы чувствовалась какая-то невидимая нить, которая связывает двух людей, казалось бы совершенно разных.
    С этим человеком легко общаться, если что-то тревожит, то ты можешь все рассказать этому человеку, ты ему доверяешь.
    Но таких людей мало…
    Есть ли такие люди в вашей жизни? Как вы их нашли? Как вы поняли, что это ваша родственная душа?
     
  2. Re: Родственная душа.

    Малец к нам в девятый класс из другой школы перешёл...Ну, общались так, потихоньку...А вот теперь 8 февраля празднуем 5 лет дружбы. Таких людей у меня мало.
    На форуме тоже есть родственные души.
    Как понял? С первого "взгляда"...наверное, это трудно объяснить!
     
  3. Solne4naja, есть, несомненно. Как нашли мы все друг друга – приятная неожиданность.
     
  4. Понятие о родственности приходит намного позже понятия "крепкая дружба".
    Просто в один прекрасный миг понимаешь: "вот оно, моё!"
     
  5. Есть такие люди. Они действительно когда то были просто друзьями. А сейчас практически мы как братья и сестры по отношению к друг другу. Даже наши родители, называют нас семьей из - за наших крепких отношений уже больше 15 лет. И притом мы уже не дети у всех своя жизнь, но нам удалось сохранить дружбу. Более того, те родители, против которых мы бунтовали в подростковом возрасте, сейчас во многом тоже стали нашими друзьями. У них изменились в отношении нас отношения - а раньше все радители каждому из нас говорили типа - Не водись ними, плохому научат. :xaxa:
     
  6. Точно!!! Каждое слово! Могу только добавить, что не замечаешь, как твой друг или подруга становиться чем-то, гораздо большим с течением времени, чем просто друг. :friends:
     

  7. По-моему стоит разделить две вещи:
    1. то ты можешь все рассказать этому человеку, ты ему доверяешь.

    2. чтобы тебя понимали, чтобы чувствовалась какая-то невидимая нить

    Согласись, что не всегда эти два параметра сочетаются.
    Хотя я знаю кто мог бы идеально подходить – это классный психотерапевт!
     
  8. Можно разделить, а можно оставить и так. Тут уже стоит исходить из того, кого ты считаешь своим хорошим другом, а кого родственной душой. И кого ты считаешь родственной душой.
    Иногда и несочетаемые вещи могут быть одним целым.
     
  9. У меня родственная душа – подруга.. Мы дружим 7лет, понимаем друг друга с полуслова, делимся абсолютно всем.. я рада, что такой человек есть в моей жизни…

    А ещё на работе есть родственная душа, я бы сказала единомышленник…человек с которым я конечно ничем не делюсь, за редким исключением (работа не то место где можно откровенничать), но мы с ней замечательно понимаем друг друга, иногда кажется, что могу читать её мысли или то, что она скажет в следующий момент.. и абсолютное совпадение мнений по многим позициям, жизненным и по работе… (при всём этом она мой начальник, кстати замечательный начальник и человек).

    А на вопрос: «Как нашли?» Только случайность.. я не искала…
     
  10. раньше был такой человечек, а теперь нет..... :kill:
     
  11. Не знаю.........................................................................................................
     
  12. Анка, все еще впереди.
     
  13. скорее наоборот....
    верно. Если судить по этому, то у меня как раз такого человека на данный момент и нет.... я не могу быть абсолютно искренней с кем-либо. Может это конечно мои заморочки....
    З.Ы. не в обиду некоторым будет сказано.....
     
    1 человеку нравится это.
  14. Да, я знаю, что где-то, далеко есть человек, который мне дорог. У нас с ним души-близнецы. Живем мы в разных городах и не встречались никогда. Как говорят:"это можно почувствовать с полуслова". Так вот я и чувствую его. Но я женщина, он - мужчина! А мужчины очень пугливы. И мы перестали общаться. Но мне его не хватает!ah)
     
  15. В моей жизни такие люди есть, но к сожалению их мало!
     
  16. Мдя и у меня есть родственная душа.
    Правда лучшему другу тоже могу все высказать но это совсем нето. Он меня во многом непоймет. Есть у меня всего одна родственная душа противоположного пола. Воть с ней мы уже как 2 года знакомы как друзья. Она доверяет мне а я ей. ТОлько непутайте ето с любовью там этим даже непахнет.
     
  17. Есть такие люди... Родственная душа - это реально. Чувство дополнения возникает. У меня есть 2 подруги, с которыми я давно дружу. Мы, к сожалению, очень редко видимся, но общаемся возможными способами и на расстоянии. И тянемся друг к другу. Есть у меня и старшая сестра... вот с ней такого нет. Но всё равно, это немножко не то... Скорее, понятие "родственная душа" - это когда ты чувствуешь комфорт, понимание (похожее на отдачу), искренность... ты это видишь и чувствуешь... получается, что не нужно много говорить, получается, что не нужно много объяснять. Тогда начинаешь думать, что без "недосказанностей"... даже загадок нет. Растворяется разделение на "ты" и "я"...
    Как нашла? Жизнь привела - вот ответ. Как поняла? Очень интересный процесс, на самом деле. При общении...
    :rolleyes:

    хочу ещё добавить, что... бывает, когда ищешь что-то - оно тебя находит, и когда, наоборот, запрещаешь себе искать - находится... всё дело в нашем восприятии...
     
  18. Моя родственная душа - мой парень бывший....Ну настолько мы с ним понимаем друг друга!!Наверно возникает интересный вопрос - почему бывший, раз так хорошо друг друга понимаете...а воть так получилось...
    Боялась его потерять ОЧЕНЬ...у меня что-то вроде паранои открылось - у нас всё хорошо, а как представлю день без него, так у меня истерика....
    Ну и обстоятельства дали своё...вообщем расстались....Просто пошли разными дорогами....
    Сейчас ПРЕВОСХОДНО ладим....даже раньше (до встречания) такого не было.
    Это очень трудно объяснить...когда ты всё воспринимаешь, как твоя родственная душа...когда ты видишь в его глазах когда ему хорошо, когда плохо.....когда ОН это ТЫ.....но в другом теле....Боже, как это ПРЕКРАСНО)))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru