Как избавиться от страха?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Aniania, 25 янв 2006.

  1. Вот такая вот у меня проблема.... я боюсь ездить на метро=) странно? да знаю я что странно! но всё равно боюсь... мне кажется это связанно с тем что на моих глазах 2 раза человек бросался под поезд, девчёнке на экскалаторе руку перерубило, сама однажды чуть не нырнула под поезд.... ну вобщем вы понимаете мне не везёт в метро.... чё делать то??? помогите уж....:upset: может это проклятье:xaxa:
     
  2. Re: Как избавится от страха??? ;)

    Может, тебе имеет смысл, например, близко к краю платформы не стоять?..Чтобы ну никак не могло ничего произойти!..
    Попытайся сначала несколько раз ездить с друзьями, посмотри, прикинь, всё окажется не так страшно, как ты написала. А потом одна. И всё будет путём. Не надо видеть в метро жестокого убийцу...Так получилось...
     
  3. Re: Как избавится от страха??? ;)

    понимаешь как бы я его не боялась я всё равно нахожусь там 2,5 часа ежедневно! но мне страшно! а выбора нету приходится ездить:upset:
     
  4. Re: Как избавится от страха??? ;)

    Что именно тебе страшно? Попасть под поезд, или получить травму вне платформы? Напиши, плиз...
     
  5. Re: Как избавится от страха??? ;)

    я видела много ужасов в метро.... и представляла что в тот момент я могла бы быть на месте тех людей...и от этого становилось тошно... понимаешь? я боюсь что со мной это может произойти... :donkknow:
     
  6. Re: Как избавится от страха? ;)

    Помоему психологи такие фобии лечат. Не пробовали обращаться? Или страшно?
     
  7. Re: Как избавится от страха? ;)

    ну понимаешь.... не психолог это не то.... у меня же не всё так сильно запущено=) я ж пока держусь.... пока по крайней мере не ору в метро... просто внутри присутствует страх... понимаешь? :upset:
     
  8. Re: Как избавится от страха? ;)

    Понимаю....непонимаю почему психолог это не то? Что, к психологу надо бежать только в запущеных случаях?:upset:
     
  9. Re: Как избавится от страха? ;)

    Aniania,сонце! ходи с подругой или парнем пусть он будет рядом)
    ты же знаешь правила метропотлитена?
    если да то боятся нечего.
    да и не думай что кто-то при тебе попал под колеса
    я честно скажу я видел в метро что и ты и просто забыл.
     
  10. Re: Как избавится от страха? ;)

    ну я считаю что от моего страха можно избавится более простыми чтоли спосабами:upset:
     
  11. Re: Как избавится от страха? ;)

    а я вот не могу забыть:upset: последний раз парень прыгнул под поезд а меня даже с метро не выпустили сидела там часа 4 и меня менты терроризировали... а я даже говорить не могла! понимаешь?
     
  12. Re: Как избавится от страха? ;)

    ЭЭЭ...прасти, а с чего ты считаешь так? Тебе кто то сказал...или тебе так хочется думать?
    Самолечение конечно хорошо, когда ты профи в том, что умеешь лечить(тапример мазать палец йодом, или разобраться в проблемме с начальником, если у тебя это получается). А может тебе кто от сказал, что от этого можно рпоще избавиться? А чего сложного сходить на прием к психологу?:upset:
    Прости что так на сел с вопросами, просто интересно
     
  13. Re: Как избавится от страха? ;)

    ты одна была?
    и как давно это было?
    PC тебе на метро обязательно ездить?
     
  14. #14 Aniania, 25 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2006
    понимаешь я учусь в медицинском... и у нас есть такой предмет как "ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА" и преподаватель у нас доктор наук по психологии... я с ним конечно советоволась по этому поводу он мне сказал что мой страх находится на уровне на котором я сама или с помощью близких могу избавится что если я сейчас пойду к психологу то будет токо хоже:upset:

    это было в декабре! я была с одногрупнецей с которой впринцепи и не общаюсь.... а на метро обязательно 2,5 часа в день... по другому никак=(:upset:
     
  15. Re: Как избавится от страха? ;)

    мда а родители подвезти не могут?
    тогда есть вариант если кто-то ездит на учебу из однокласников с твоей ветки то ежай вместе с нмими!
     
  16. Re: Как избавится от страха? ;)

    прикинь на моей ветке никто из одногрупниц не живёт..=( вообще никто=( даже поблизости никто:upset:
     
  17. Re: Как избавится от страха? ;)

    мда а предки подвезти не могут?
     
  18. Re: Как избавится от страха? ;)

    им совсем не по пути!!! понимаешь? я живу в Перово а учусь в Крылатском.... на другой стороне Москвы! :donkknow:
     
  19. Re: Как избавится от страха? ;)

    может водителя нанять?
    знаешь я вот что скажу пока ты сама себя внутри не пересилишь страх все время будет жить в тебе и будет терзать!
    поэтому,как только ты его пересилишь усилиями воли то он отступит
    и все придет в норму

    Ведь многие люди ездят в метро и ничего!А ты видела как специально кидались под роезд!

    Просто будь оккуратнее и внимательнее и все будет хорошо!:flowers:
     
  20. Re: Как избавится от страха? ;)

    Чего ты паришься-то.. .сиди и бойся дальше. Или к психологу обращайся. Плеер купи, книжку читай...
     
  21. #21 Aniania, 25 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2006
    да блин я видела как уроды мелкие специально пихали под поезд=( и таких много:upset:

    тебе легко сказать:zip:
     
  22. Re: Как избавится от страха? ;)

    Сложно сказать как тебе помочь...Но я думаю, может, стоит меньше бояться того, что может не случиться? Понимаю, картина ужасная, просто так не забудешь...Но ведь постоянно с этим ужасом...трудно...скажи, ты даже вне метро об этом думаешь?...
    Ты боишься ужасной смерти, а не метро...по-моему...как считаешь?
     
  23. Re: Как избавится от страха? ;)

    Соглашусь с Суровым!!! а доктор наук... хы... золотко доводилось мне встречать докторов... среди них нормальных на пальцах одной руки... и то... а вообще клин клином вышибают... порекомендовал бы... кое-что... но на себе испытвал другое... :upset: :upset: :upset:
     
  24. Re: Как избавится от страха? ;)

    Гон какой-то...
    Тебе сколько лет? Может тебе ещё рано транспортом пользоваться?
     
  25. Психологи фобиями не занимаются!!!Вам к психиатру,сорри.
    Как избавится от страха-целоваться на эскалаторе с любимым
    (пока спускаешься или поднимаешься)
    Других дельных советов в голову не приходит...:flowers:
     
  26. Ну вобще то лучше сначала к психологу, если дело серьезное психолог направляет к психиатору.
     
  27. Фобия,к сожалению,серьезная вещь.:oldman:
    Если у автора темы серьезный страх.....к специалисту.
    Если нет попробуйте мой совет.(см.выше)
     
  28. Привет! Учусь на психолога и видела разных профессоров... Одно понимаю точно - если и не лечится, то хотя бы проконсультироваться у специалиста стоит. Понятно, что справляться пока можно самой и с помощью родных, но под чутким руководством специалиста. Советую не откладывать это дело в долгий ящик.
     
  29. Aniania, живи настоящим, а не воспоминаниями. Тем более, у тебя разве есть выбор? А по улицам темным ходить не боишься? Страхи свои нужно в себе подавлять. Не знаю, но тот факт, что я чего-то боюсь.. он меня убивает. После чего поневоле забываешь то, о чем ранее думал с опаской.
     
  30. Re: Как избавится от страха? ;)

    наверно ты права! я слишком молода для смерти :upset:
     
  31. Aninia ну так что у тебя нового ?
    страх преодалела?
    советы помогли?
     
  32. Re: Как избавится от страха? ;)

    Ну вообще-то то он!!! УГУ!!! а насчёт слишком молода для смерти.... чё больше делать нечего??? кроме как грузиться всякой хернёй??? ВСЕ ПОМРЁМ!!! когда-нибудь... какие проблемы??? относись к этому проще... и легче жить будет!!! поверь!!!:imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  33. #33 Aniania, 27 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2006
    ну катаюсь на метро.... но мозги щас забиты учёбой и проблемами и как то и не замечаю как доезжаю до колледжа:flowers: :kruto: :kruto: :friends:

    мда... а всё равно о смерти надо думать иногда...angel)
     
  34. Re: Как избавится от страха? ;)

    сорри, извините, я....это...парень...:xaxa:
    Не задумывайся даже - видишь, в суете уже не так страшно. Потом - войдёт в привычку. У меня одно время тоже был страх - свалиться на рельсы. Но после поступления в универ...не стало на него времени. Банально забыл про него...и ладно!
     
  35. Ребят,помогите.
    Вижу,что я здесь не одна такая:smile:
    справиться со страхом никак не могу.завтра в университет,меня колбасит..надо ехать в метро..от одной мысли меня передёргивает..о настроении и говорить не стоит..
    уже год так..
    боюсь,что остановиться поезд и я никогда не смогу выйти,кажется,что машинист ничего не сделает,двери не откроются,и всё в том же духе..бррр,аж писать страшно..кошмары мучают,сплю плохо,просыпаюсь ночью каждый час,когда надо утром куда-то ехать на метро..
    вариантов нет никаких,приходиться ездить..безысходность угнетает..пью валерьянку,глотаю слёзы,сердце болеть начинает во время езды,а про остановки между станциями вообще молчу=)руки мокрые,езжу с однокурсницей.её присутствие никак не спасает))она пытается со мной поговорить,отвлечь,а я как будто в ступоре,не слышу её слов,не понимаю,что она говорит...страшно до безумия...руки мокрые,дышать не могу,сердце болит,голова кружиться,ноги подкашиваются..и так каждое утро,я сума схожу..
    пробовала расслабятся,выравнивать спину,говорю сама себе,что всё ок,что думаю бред всякий,привожу логичные аргументы,но как только слышу звук замедления поезда.....ничего не помогает и все выше перечисленные симптомы начинают проявляться
    ПОМОГИТЕ........:friends::mol::kruto:
     
  36. Милая_Врединка,
    На мой взгляд, это серьезно. Нужно к психиатру. Без вариантов.
     
  37. Может, поближе к месту учебы перебраться?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru