А стОит ли продолжать?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Девушка пегаса, 26 янв 2006.

  1. #1 Девушка пегаса, 26 янв 2006
    Последнее редактирование: 26 янв 2006
    Фотография бывшей девушки...

    Он устроил мне романтический вечер... Вкусный ужин... Свечи... На книжной полке замечаю несколько фоток... Родители, собака, друзья и ...бывшая девушка! С ума сойти! У меня бы не хватило фантазии поставить у себя в квартире на видном месте фото бывшего и пригласить настоящего! Да если бы фантазии и хватило, всё равно не поставила бы... Зачем, если бывший остался в прошлом и больше ничего не значит? Сделала вид, что не обратила внимания. Но неприятный осадок остался. Появилась мысль, а стоит ли продолжать бороться? Мы ведь давно вместе, но я так и не смогла вытеснить её из его сердца...
    :upset:
     
  2. Ну а если бы стояла фотография бывшей жены а не девушки, это выглядело бы так же катастрофично?
    Я вот не понимаю с чем ты собираешься бороться с прошлым?
    Так ты и будешь возвращать его именно в прошлое.
    Ведь есть сегодня и в нем ты!!!
    Ведь для тебя был устроен вечер и ужин и прочее.
    А то, что ты не держишь фото своих бывших так на то у тебя должны быть причины.
    Возможно «ОНА» оставила след и он хранит память о хорошем.
    И вообще ты не знаешь их историю, может быть она погибла в конце концов (не дай бог!)
     
  3. В том то и дело, что их историю я знаю.
    И совсем не хочу быть одним из способов забыть её...
     
  4. Я ничего плохого в этом не вижу.........возможно ошибаюсь......... Я рассталась с парнем полгода назад, и до сих пор храню в альбоме его фотки, и на компе в рамочке продолжает стоять его фотка!
     
  5. А сейчас с кем-то встречаешься? Если да, то как он к этому относится?
    Я по себе могу сказать, что обычно фотка экс-любимого стоит на столе (или кому где нравится) ровно до тех пор, пока он для тебя больше, чем просто прошлое... До тех пор, пока живы чувства к этому человеку...
     
  6. А не плохо было бы знать истории о своем м.ч. тем более ты писала, что вы с ним уже давно.
    А с чего собственно ты взяла, что он собирается ее забывать?
    Мне кажется, что ты зря выстроила у себя в голове картину соперничества с бывшей. Какой смысл воевать с призраками так и помешаться не долго.
     
  7. Так я и говорю, что ЗНАЮ всё о нём!
    Я не выстроила картину сопернечества. Просто мне НЕ приятно, что у МОЕГО парня на полке стоит фотка другой девушки. Просто так фотки НЕ ставят.
     
  8. Объясни пожалуйста свою позицию.
    Почему ты так считаешь?
     
  9. Смотри выше!
    Хотя могу и поподробней расписать свою позицию...
    Вот ты поставишь в рамочку фотку дяди из соседнего подъезда? Нет. И я не поставлю. А фотка любимого мальчика у тебя стоит. Почему? Потому что дядя из соседнего подъезда для тебя ничего не значит, а этого мальчика ты любишь и тебе хочется видеть его постоянно. Аналогично со всякими плакатами и постерами. Люди вешают на стену плакаты с изображением любимых групп или актёров, потому что они им очень нравятся. Понимаешь? У меня стояла фотка парня ровно столько, сколько я была к нему не равнодушна! А когда я поняла, что он остался в прошлом и, что нет смысла травить душу воспоминаниями о нём, я убрала фотку. Сейчас ничья не стоит. Потому что не люблю никого. Нет человека, изображение которого мне постоянно хотелось бы видеть.
    Надеюсь понятно.
     
  10. Я так смотрю, ты говоришь о себе!
    А ты допускаешь, что у него все иначе?
    Ты пойми это у тебя так, но не означает, что у других должно быть точно так же. Разве нет?
    Тебя задело и обидело, ты, наверное, хотела бы чтобы там была твоя фотка, это я понимаю.
    А сама то ты как объясняешь?
     
    1 человеку нравится это.

  11. Думаешь только у меня? Т.е. ты обычно ставишь на видное место фото людей, которые ничего для тебя не значат? Странно...
    Задело? Обидело? Да. Хотела ли там видеть свою фотку? Да нет. Даже мысли не было. Просто неприятно видеть фотку бывшей девушки. Я думаю, и тебе бы не понравилось...
    И ещё... Может, сложилось впечатление, что у нас всё очень хорошо, любовь и т.п... А я взяла и к фотке прицепилась? Нет. Проблема глубже. Я уже создавала темы о нас... Он не со мной. Т.е. он мой, но в то же время он где-то очень далеко. Возможно, эта фотка является ответом на, давно мучающий меня, вопрос "почему". Возможно, потому что его сердце по прежднему с ней, а я и те, кто были между ею и мной, всего лишь способ забыть...
     
  12. Нуууу!!!!!!!! если уж так всё плохо... то поговори с ним узнай в чём проблема... прямо в глаза выскажись... если не поможет... хы... то остаётся уйти, чтоб не растерять остатки гордости!!! :imho: :imho: :imho:
     
  13. Странная проблемма.
    У меня например хранятся фотки некоторых бывших, и ничего жена нормально реагирует...просто как история хранятся.
     
  14. Понятное дело ХРАНЯТСЯ! У меня тоже несколько альбомов с моим прошлым! Речь не о хранении! А о том, что фотка стоит на видном месте в рамочке! Чувствуешь разницу?
     
  15. Неа...какие то хранятся. Какие то в рамочках... Просто на них не только бывшая какая нибудь, а еще и Я, а иногда и друзья. Портреты бывших да, не стоят. Но еслиб стояли, проблеммы бы не было. Это ж история!
    Глупо ревновать...
     

  16. Девушка пегаса, а как эта фотография на данном этапе отношений может на что-то повлиять? Почему он должен забывать ту девушку, с которой когда-то был счастлив? Нет, не спорю.. ее можно было б и убрать. Но опять-таки.. cofe права: ты же не знаешь всей полноты былого. Не говори обратное – многое далеко не становится явным.. Да, Она осталась в прошлом. Но почему Она теперь должна НИЧЕГО не значить???
     
  17. Re: Фотография бывшей девушки...

    знакомая фигня... ну скажи чтоб выкинул или убрал хоть
     
  18. #18 Девушка пегаса, 28 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2006
    Ну вот! Хоть один человек меня понял! А то я уже начала думать, что одна такая сумасшедшая! А остальных вполне устраивает, когда у их половинки повсюду развешены фотки бывших пассий! :xaxa:
    Выкидывать, конечно, не надо, но убрать мог бы догадаться... :upset:
    Говорить ему не хочу. Не хочу, чтоб подумал, что ревную...

    Понимаешь, я просто устала уже. Устала биться головой об стену! Когда я просто готова сдаться и уйти, он остонавливает, твердит, что я ему нужна и т.п. Но он не предпринимает ничего, что бы я в это поверила! И вот, когда всё, казалось бы, налаживается, я вижу её фотку. Не может или не хочет забыть? Ну и ради Бога! Это его право! Но тогда вопрос: я то зачем нужна? :upset:
    Да и с чего ты и cofe решили, что я не знаю их историю??? Повторю ещё раз ЗНАЮ! Он мне всё о них рассказывал и не раз. Но говорил, что теперь уже она для него ничего не значит, что даже если она захотела бы вернуться, ему она не нужна.... А фотка-то чего стоит?
     
  19. У моего бывшего парня стоит моя фотка в рамочке на полке, на том же месте, что и при мне... Я точно уверена, что пылких чувств он ко мне не испытывает... Тогда зачем она там стоит?... Может просто он САМ не придает ей никакого значения? Просто фон комнаты... Хотя я сама против наглядного выставления "бывших". Хранить - да. Это - история. Счастливые моменты твоей жизни... А вот показушность? как-то излишне. Уже новый этап жизни. Вот если бы фотография ребенка, я еще понимаю, с ним будет связана вся твоя жизнь... А вот с бывшей девушкой? Если он только не мечтает вернуться к ней. По-моему, если вы уже оч. близки, нет ничего предосудительного в том, что спросишь мотивацию для фотки с бывшей девушкой в рамке? В конце концов, тебе не приятно,а он может просто не обращает на неё внимания. :upset:
     
  20. Моя фотка у моего бывшего тоже всегда стояла на столе. Но когда у него появилась новая девушка - он фотку убрал. На мой взгляд, так и должно быть. Он понимает, что его девушке будет не очень приятно видеть у него на столе мою фотку...
     
  21. Ну вот и про это говорю, я с тобой согласна, что фотка и тп. вещички из прошлых отношений, стоят только когда есть неприкрытые др. отношениями воспоминания... А тут... я все-таки думаю, что тебе нужно сказать, что считаешь это лишним. Может быть он и вправду не придает ей значения... не замечает. А еще вариант, купи рамку, вставь вашу общую фоту или лично твою, и подари ему... Я уж думаю он додумается рядом с той не поставить :xaxa:
     
  22. Да уж! Надеюсь у него на это не хватит фантазии! :xaxa:
     
  23. Девушка пегаса,

    Эх-х... Мне бы твои проблемы -- с удовольствием махнулся бы!...
     

  24. Девушка пегаса, ну сказать-то можно все что угодно. Ничего она не значит – если честно, а ты сама в это веришь? По-моему, это нестрашно. Нисколько. обидно, но расходиться из-за этого – еще глупее.
    Про вопрос «зачем ему я» - ответ известен – Любофффь.
    Если у моей девушки на полочке фотография бывшего паренька – да, буду неимоверно злиться. Но истерику закатывать – извините. Ее дело: захочет – уберет, а нет – я ли от этого буду страдать?
    п.с. ты чересчур капризная.
     
  25. А вот это не работает!!!
    Ты понимаешь, что это так для тебя, для него это иначе.
    И если ты будешь ко всем ситуациям подходить с точки зрения – должно быть так а не иначе, то все твои романы будут быстро закнчиваться.

    А лучше ты ему скажи, чем испытывать его фантазию. Это поверь, работает куда лучше.
     
  26. Чем дальше в лес, тем больше дров...
    Есть у нас общая подруга. На днях она вызвала его на откровенный разговор. Есть у неё такая способность)) В общем он ей рассказал примерно то, о чём я и думала. Любит он до сих пор ту девушку с фотографии... Но возвращать её не хочет всего лишь из принцыпа, что "если ушла раз, уйдёт и ещё"... Все, кто был у него после неё ему нравились... И не более того... В том числе и я...
    Что думаете? Мне он нравится, но сильно влюблённой себя тоже не назову...
     
  27. ... ну блин ... возмущена ...
    ... и самое интересное, что все реагируют на это "а че здесь такого" ... никаких бывших в рамочках и портретах не потерплю, какие бы у них там отношения раньше не были ... этого еще не хватало ... если стоит фотка, значит любит, если любит он ее до сих пор, значит рулить от него надо ... капризная??? ничего себе ... вот этого не понимаю ... если человек хочет чувствовать себя любимой и единственной - что вполне естественно, когда ты с кем-то встречаешься - значит ты капризная ??? Это прошлое и его нужно хранить в фотоальбомах. А если еще не прошлое, а все еще настоящее, то, Девушка Пегаса, нужен ли он тебе, если ты меркнешь при той, другой, которую никак забыть нельзя? В общем, я тебя вполне понимаю. И твое возмущение вполне обосновано.
    !!! хотя с другой стороны, нужно уважать прошлое своей половинки (я это понимаю, несмотря на мою позицию), наезжать конечно не стоит типа "убери" и все такое, просто поговорить, намекнуть типа "дорогой, ты уж прости, но что это за тетка у тебя на полке, если ты меня любишь". А раз уж ты написала, что подруга выяснила, что любит он ее до сих пор, ну так и оставь его с этим его прошлым ... тебе оно надо - быть второй скрипкой ???
     
  28. Хорошо рассуждать, таким образом, когда захотел- пришел, захотел- ушел.
    А что если бы жена нашла у мужа фото бывшей (предыдущей) жены,
    что тоже оставить его?
    вот так вот взять и уйти?
    Такие предложения не выдерживают ни какой критики.
    Уже очевидно, что Девушке Пегас, нуждается в корректировке своих действий в отношении мужчин.
    Если ее м.ч. более откровенен с подругами, нежели с ней…
    И учиться жить в реальности нужно уже Здесь и Сейчас а не рассчитывать на то, что подберешь себе партнера который влюбится в тебя однажды и на всю жизнь. Только товя и только твоя фотографии будет сопровождать его всю жизнь.
     
  29. Если девушка хочет чувствовать себя любимой, пусть чувствует, кто ж ей запретит то чувствовать, он то причем?:xaxa: Лана, это шутка с долей серьезного намека.
    Не требовать надо фотки убирать, а стать для него единственной и любимой, если так уж надо.
    Кстати мне тут случай рассказали похожий. У парня стояла в рамке на серванте фотка бывшей. Так вот его новая девушка, совершенно не обращала на это внимание, хотя и не хотела, что б эта фотка там стояла. Просто когда она делала уборку в квартире, то как ни в чем не бывало, стирала с этой фотокарточки с рамкой пыль(в голове у нее вобще мысля была, что это надгробная плита бывших отношений парня ). Но делала это в те моменты, когда парень точно это видел, как она стирает с рамки пыль. При этом вид у нее был, словно она просто еще одну вещь протирает, ноль эмоций на лице. Вобщем первым не выдержал парень, видимо ему надоело теряться в такой загадке поведения девушки, и он через пару недель фотку убрал.
     
  30. Никогда никогда не о чем не жалейте
    Ни потерянных дней, ни прошедшей любви
    Как записку из прошлого грусть свою скомкав
    С этим прошлым порвите непрочную нить...

    Живи сегодняшним и стань для него единственной:imho: :oldman:
     
  31. Ну, предположим, висит у тебя в гостинной чучелко, ты что, его любишь? И я нет! Вот и получается, что возможно, он повесил фотку этой девицы как трофей:"вот мол, какой я крутой, какую бабу имел!". А на самом деле, все эти фотки фигня!
     
  32. ... ну а что остается делать, если твой любимый тебя не любит, я считаю только уйти ... знаешь вот вспомнила кое-что "худший способ скучать по человеку - это быть с ним и знать, что он никогда не будет твоим" ... вроде так ... ну есть еще варианты - ждать и надеятся на чудо, что вот он тебя полюбит ... да, трудно уходить, но по другому-то как ??? Тем более Девушка Пегаса писала что-то вроде "не могу назвать себя уж сильно влюбленной" ... ей легче ...
    ... здесь я не спорю ... одно дело когда фотки где-то там в серванте в фотоальбоме лежат, а другое - стоит в рамочке на полке ... не нужно так буквально меня понимать ...
    ... да я не спорю все мы когда-то любили и не раз, но на мой взгляд если ты строишь уже другие отношения, то будь добр уважай своего партнера и запрячь свое прошлое подальше ...

    ... я вообще так подумала ... видимо, чем меньше претензий во всем, ревности к прошлому и прочих "где ты был", "почему не звонил" и самое главное - ни разу не заикнулась про свадьбу, тем больше у тебя шансов ... о такой девушке мечтают все мужики ...
    ... а дЭушка эта молодец, парнишка весь аж извелся теряясь в догадках ...
     

  33. Девушка пегаса, вы давно вместе, но только сейчас ты ощущаешь себя не сильно влюбленной? Мистические у вас отношения, ничего не скажешь. Как я понимаю, фотография уходит на второй план..

    Caprice, капризная – девушка сама не знает, что ей нужно.
     
  34. Да, вместе мы довольно давно... Но никакой любви-то и не было. Меня к нему тянет, но любовью это назвать нельзя. И он мне не говорил о любви. Говорил, что ему хорошо со мной, что нужна, но не о любви. Основная проблема в том, что я устала от его отчуждённости и безразличия. Но разрыва отношений он при этом не хочет... Я всё время ломала голову отчего у нас так... А тут эта фотка и откровенный разговор с подругой... Как бы ответ на мой вопрос... Вот и спрашиваю, а стоит ли дальше биться о стеклянную стену? Что вперёд разобьётся? Я или эта стена? Есть ли вообще смысл?
     
  35. Девушка пегаса, он живёт прошлым и пока не чувствуешь сильной влюблённости, стоит прекратить ваши отношения. Но если человек дорог, то, конечно, нужно побороться, хоть это нелегко будет, тем более, если он любит до сих пор другую. Может, стоит дать какое-то время ему разобраться в себе, и в чувствах своих...
    А фотография, действительно о чём-то говорит, мне бы это тоже жутко не понравилось. Зачем эти "призраки прошлого"? Да и он должен понимать, что тебе не доставляет это никакого удовольствия.
     
  36. Он конечно не прав, но и тебе не стоит зацикливаться, иногда мы храним старые фотки Я лично иногда тайком достаю старые фото и вспоминая былое. А с ним просто поговори и попроси их убрать. Мужчины не всегда придают таким мелочам значение.
     
  37. Девушка пегаса, смысл, конечно, есть. Но пойдет ли все по твоему сценарию? Разойтись. а там.. видно будет. Быть может, он и сумеет определиться для себя, в первую очередь. а возможно, это и будет уже слишком поздно. В том плане, что тебе самой не захочется никаких отношений. Время ответит на все вопросы.
     
  38. А может быть и всей этой истории не было бы если ОНА ему сказала? - "Милый, убери ЭТО!"
    Откуда ему знать, что это фото оскорбляет ее чувства....
     
  39. ... может быть и не было бы ... кто ж виноват, если она не сказала ... я бы сразу поставила в известность, что мне это не нравится и в зависимости от того, что бы он мне сказал (убрал бы или нет) я бы уже решала дальше быть с ним или нет ... воть
     
  40. так ни кто о вине и не говорит....
    мы говорим о том, как можно быть и жить эффективней...
     
  41. ... ну вот и договорились ... вот и чудненько ... можно было все решить раньше и проще без разведения всего энтого ... я прально поняла ???
     
  42. Ты смогла ее выпиннуть из его сердца, но никогда не сотрешь память... если он сейчас с тобой, то тебе есть за что бороться...
     


  43. на все 100 !!!!

    Создавать проблемы на ровном месте – это великое умение практически любого человека….

    Попытка размышлять о другом основываясь на том, что «Я так считаю / думаю – а следовательно и другого должно быть точно так же» - самый опасный путь из-за которого возникают многие недоразумения.
     
  44. Может я не очень внимательно читала, но я так понимаю, девушке нужно просто сказать ему "убери это" и забить на то, что он любит другую, так что ли? :upset:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru