"Настроение" (Рассказы Волшебника)

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Ночной Волшебник, 28 янв 2006.

  1. Re: "Настроение"

    Барышни,

    Но ведь он тебе от этого не станет менее дорог, верно? Значит, не это главное. ))

    Ничего-ничего, пожалте-пожалте! )))
     
  2. Re: "Настроение"

    На самом деле, если мысли материальны, значит сознание тоже материально, следовательно, душа также является материальной - не хотелость бы. Все-таки, я всегда считал творческую свободу (стихи, красивые фразы, юмор) чем-то окрыленным свыше, чем-то из другого мира. Есть замечательное высказывание: "Не забывайте, что юмор - черта богов". А конструктивных мыслей и так хватает на работе, учебе и т.д. Мне хотелось бы верить, что слово "конструкция" и все его составляющие отходили на второй план при составлении, например, стихов или другой творческой работы, не связанной с проектами, чертежами, доводами, мнениями и т.д.
     
  3. Re: "Настроение"

    Да это понятно - все индивидуальные, все разнообразные... :kruto:
    Просто... Очень хотелось бы... Романтики... А то... Любит меня сам с собой, где-то в глубине себя... :upset:
     
  4. Re: "Настроение"

    Лирика,

    Как ни парадоксально прозвучит -- всё в твоих руках! )) Да-да, именно в твоих! ))

    Он тебе однажды признался в любви -- и всё, считает: информацию сообщил, повторять не надо. Сугубо мужской подход, особенно по молодости характерный. Он еще не знает, что любимой женщине признаваться в любви надо каждый день, каждую минуту демонстрировать проявления своих чувств и т.д. Значит, его нужно этому научить.

    Спроси его как-нибудь совершенно между делом: любит ли он тебя? И, когда получишь утвердительный ответ, немедленно вознагради его -- да так, чтоб голова у него кругом пошла! Чтоб захотелось еще. Так же. И снова -- едва только произнесет слова любви, тут же подари ему лучшие минуты его жизни! )) И очень скоро он будет демонстрировать тебе любовь во всем.

    А потом пойди чуть дальше. Спроси: а как именно он тебя любит? И снова -- немедленная и головокружительная награда за любые проявления нежности! Еще и еще.

    Увидишь, как он будет становиться все искуснее и искуснее. Ему будет мало слов -- он будет их искать повсюду и обязательно найдет. И ваши отношения тоже преобразятся. И о сегодняшних своих сожалениях ты уже и не вспомнишь никогда. )))

    Удачи! )))
     
  5. Re: "Настроение"

    Ночной Волшебник, волшебно...нет слов. Описал все чувства и действия настолько реально...блин впечатлился так, что двух слов связать не могу...
     
  6. Re: "Настроение"

    MakSS,

    Спасибо. Мне очень приятно сознавать, что написанное оставляет у людей след в душе. Тем более, что в те строки -- собственная душа вложена.
     
  7. Re: "Настроение"

    Ночной Волшебник
    да..точно..классно сказанно...правда я так делал неосознанно...бывает так что награда просто ее присутствие..но конечно это зависит от того на какой стадии отношения
     
  8. Re: "Настроение"

    Описание опыта над собачкой Павлова!
    Оно может по сути и верно........а по смыслу и действиям НЕ ПРИЯТНО!
    Канешна моно таким образом....добится много, это....вроде называца закрепление положительных эмоций....или что-то в этом духе.

    Воть читала я об этом....типа делаешь так во время оргазма сжимаешь например его руку у запястья.....закрепляешь этот рефлекс.
    Потом когда говоришь Милый, вынеси мусор...и так же сжимаешь руку. Результат гарантирован

    Фуууу............не хОЧУ ТАК!!!!
     
  9. Re: "Настроение"

    Soft
    да...осознавать это неочень приятно...но кажись именно из таких рефлексов и состоит наше поведение
     
  10. Re: "Настроение"

    вообще наше поведение это всего лишь отражение того что приходит из вне...у нас нет своего так называемого " Я "...каждый кирпичик нас взаимодействует с окр средой без того чтоб мы об этом как то знали...и так от мозга до костей все без "нашего" участия приспосабливается...и ничего с этим неподелаешь :smile:
     
  11. Re: "Настроение"

    Привет! :flowers: ))

    Согласен -- такое понравится далеко не всем.

    С другой стороны -- по молодости мы, мужчины, такие ошибки совершаем очень часто: думаем про себя, что любим, а дама этого не чувствует. И в результате любимых теряем. И набраться такого опыта самостоятельно -- довольно непросто.

    А тут, насколько я понимаю, речь идет о дорогом человеке. Которого не хочется терять, Ну так почему бы ему немножко не помочь? Его ведь только подтолкнуть в правильном направлении -- и потом всё вернется стократ!

    Хотя тут, конечно, очень много индивидуального. Прежде всего, то место, которое этот человек занимает в жизни Лирики.
     
  12. #62 Piligrim, 10 фев 2006
    Последнее редактирование: 10 фев 2006
    Re: "Настроение"

    С Вошебником согласен!

    А рефлексы - вещь относительная... Вспомнился анекдот:
    В клетке науч-иссл института сидят 2 подопытные обезьяны: старая и молодая. Молодая спрашивает: "Что такое рефлексы?"
    Старая отвечает: "А...ну, это очень просто. Вот я сейчас нажму на красную педальку, а те вон придурки в белых халатах нам с тобой по банану принесут" :smile:)
     
  13. Re: "Настроение"

    Спасибо всем за внимание к моей "проблеме"...
    Ночной Волшебник, я постараюсь попробовать... Идея мне понравилась... :smile:)) Ты - просто умничка! :smile:
    А ещё... Надо как-то справиться с собой - когда мне он говорит, что меня любит, у меня всё внутри замирает... И как-то так теряюсь в реальности... Не совсем соображаю, что делаю... :smile:))) Раньше со мной такого не было... :smile:
     
  14. #64 Ночной Волшебник, 12 фев 2006
    Последнее редактирование: 12 фев 2006
    "Ожидание"

    Любимой...

    Еще полтора метра...... и замерли...... стоим, ругаясь каждый про себя...... еще вперед..... и опять встали.......

    Будь проклята эта пробка!!!!! Откуда вообще взялась пробка в выходной??? Именно сегодня, именно сейчас я не должен, не могу, НЕ ИМЕЮ ПРАВА опаздывать!

    Нужен вертолет. Не сбили бы только при подлете к Кремлю. Шуточки, млин.... А надо что-то делать, надо искать выход! Надо решать эту задачку, да поскорее, пока судьба-злодейка не решила за нас....

    Рывком в правый ряд, едва там наметился просвет. Машину вплотную к тротуару. Возмущенный гудок сзади. Плевать.... Парковаться здесь, вообще-то, нельзя, но и на это совершенно наплевать...

    Бегом из машины. Триста метров до метро через толпу. Жаль, нет такого вида в олимпийской программе. Золотая медаль была бы гарантирована. Две остановки, пересадка, еще одна остановка. Бегом по эскалатору вверх. Длиннющий, зараза.... А мы тебя всё равно победим. Взбежим, как вспорхнем. На деревянных ногах -- ну да это уже мелочи.

    Минута в минуту.

    Оглядываюсь вокруг. Никого.... Сплошь незнакомые лица... Неужели опоздал?.... Телефон отключен.... может быть, села батарейка? Или не дождалась и обиделась?.... БОЖЕ!!!! НУ СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!

    Сердце в груди сходит с ума. Сегодняшняя встреча..... она ТАК нужна..... Вчера почти вечность провели на телефоне -- и так и не смогли наговориться..... Столько еще надо друг другу сказать..... Именно сегодня. Не откладывая. Глаза в глаза..... Найти нужные слова и сказать о Самом Главном....

    Как бешено колотится сердце!.....

    Лишь бы только она пришла..... Пусть опоздает, пусть я прожду ее час -- лишь бы пришла.... Какой час -- я готов ждать ее до бесконечности! Я шел к этой встрече всю жизнь -- что такое час по сравнению с этим....

    Не смотри на часы. У тебя хорошее чувство времени, ты и так знаешь, что прошло всего двадцать минут или около того. Ее могли задержать обстоятельства. Но она придет. Обязательно......

    Ну и стужа..... Букет..... не замерзли бы цыеты.... Молнию на куртке рывком..... и к груди...... согревая своим теплом...... теплом своего дыхания...... каждый бутон....... Ух-х, морозец! А мы потерпим. Ради нее и не такое вытерпеть готовы.....

    Как медленно тянется время..... Словно холод сковал стрелки часов и остановил их бег. Тревога закрадывается в душу. Вдруг что случилось? Позвонить...... и снова неудача...... Отключен.......

    Легкое движение воздуха -- и две ладошки закрыли мне глаза! Вмиг разворачиваюсь и заключаю ее в объятия! Ослепительная улыбка, волшебная музыка милого голоса и полное нежности: "Привет....."

    Ух, ладошки какие холодные! К губам..... скорее...... у меня для тебя никогда не иссякнет тепло..... даже в такую лютую стужу.....

    Глаза в глаза..... сердце сошло с ума..... дыхание перехватило..... Мысленно до десяти.... НЕТ! Не откладывать ни на секунду! Глубокий вдох и.......

    -- Солнышко мое..... ЛЮБЛЮ ТЕБЯ........
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Re: "Настроение"

    GreenBean,

    Я не слишком ясно выразился. )) Фраза "мысли материальны" содержит несколько иной смысл.

    Упертые материалисты считают мир духовный всего лишь отражением мира вещественного: "бытие формирует сознание". На самом деле всё не совсем так -- точнее, совсем не так. Наше сознание способно само оказывать влияние на мир вокруг нас, формируя его в соответствии с состоянием нашей души. Если на душе светло, значит, мы невольно будем притягивать к себе позитив и из окружающего мира. Приятные события будут происходить часто, а творческие неудачи будут казаться незначительными и пройдут очень быстро, не оставив в душе следа.

    И наоборот: если на душе тяжко, негатив из окружающего мира превратится в трясину, засасывающую все глубже и глубже. Отсюда -- сильнейшие депрессии, нервные расстройства и т.д.

    Не жизнь формирует нас и наше к ней отношение -- МЫ САМИ формируем ее такой, какую ждем.

    Всё правильно думаешь. И это никак не противоречит тому, что я написал выше.
     
  16. Re: "Ожидание"

    Гы=) мне понравилось=) Автор очень хорошо смог передать волнение героя, напряженность чувствуется до конца. Респект.
     
  17. Re: "Настроение"

    Когда я в первый раз решила провести подобный эксперимент, милый сказал как отрезал: "Ну что вытягивать из человека то, что он не хочет говорить..." Потом добавил: "Я же вчера тебе говорил это. Думаешь, за день всё изменилось?"
    Эта реакция мне, мягко говоря, не очень понравилась...
    Зато потом он сам стал мне это говорить каждый день и не по разу... Так что собачка Павлова отдыхает :smile:))
     
  18. Re: "Настроение"

    Да, что верно, то верно. У Doors есть такая песня "People are strange". В ней поется о том, что когда у тебя плохое настроение, все люди вокруг кажутся бесчуственными, злыми, а на самом деле ты сам такой.
    Но, честно, у меня, на протяжении всей моей недолгой жизни, имеет место быть не очень хорошее настроение. Временами, бывают всплески - яркие, насыщенные. Творческим человеком себя не считаю, но могу писать стихи, музыку на своем уровне, конечно-же. Это мое творчество является воплощением ярких вспышек, связанных с надеждой на лучшее, какой-то успех, прорыв, но оно имеет корни именно легкого состояния пасмурного настроения. Да и сам я очень люблю пасмурную погоду, петербургский туман, мелкий моросящий дождик, осень во всей ее красе. Может-быть, мое мнение поменяется, но этот дождливый сезон года и является моим кредо, дат мне вдохновение и силы, в этом я вижу позитив, как это не парадоксально звучит. У меня на душе состояние осени и мне это состояние очень импанирует. Как только не будет этого состояния - я сразу что-то потеряю.
     
  19. Re: "Настроение"

    GreenBean,

    А отчего так происходит, не задумывался?

    А если попробовать их закрепить?

    Мы постоянно что-то теряем, что-то приобретаем... Вопрос -- что окажется больше: потерянное или приобретенное?

    Я к чему это всё говорю: я когда-то сам себе устроил такую вот ломку характера и смену доминирующего эмоционального фона. Давно, примерно в твои годы. Да, что-то потерял. Но приобрел значительно больше. И результатом очень доволен! ))
     
  20. Re: "Настроение"

    А я то все эти дни думал, что общаюсь с ровесником!:smile:)))
    Молодо шагаешь по жизни, Волшебник - это гуд!
    Я хочу от жизни гармонии, а следовательно, буду к ней стремиться. А насчет настроения - как времена года (один сезон сменяет другой) - хорошее настроение сменяет плохое и наоборот. Не может быть человек постоянно весел, потому что он изначально поставлен в рамки одиночества. От этого парадокса никуда не уйдешь - с одной стороны, ты одинок (творишь один, рассуждаешь один), а с другой стороны - тебе нужно общение и одиноким ты уже быть не хочешь.
     
  21. Re: "Настроение"

    GreenBean,

    Возраст астрономический и возраст биологический -- иногда совершенно не связаны друг с другом. )))

    Всё правильно. Человек, у которого всегда плохое настроение, -- это пациент психушки. Кстати, человек,у которого всегда хорошее настроение, -- там же, в соседней палате. )))

    Перепады настроения неизбежны. Вопрос лишь в том, какой эмоциональный фон у тебя, что называется, by default: позитивный или негативный. Для гармонии с самим собой и с миром это важно.
     
  22. Re: "Ожидание"

    Слеза пошла.:smile:). Душевно, мило, трогательно... Спасибо тебе, Волшебник, за то, что ты делаешь на этом форуме. Я не люблю никого особо хвалить, но прими мои слова не как похвалу, а как некую заинтересованность в том, что ты говоришь. Просто приятно общаться.
     
  23. Re: "Ожидание"

    Вий, GreenBean,

    Друзья, спасибо за отзывы. ))

    Ты знаешь, я, как и все люди, не идеален. Иногда делаю такое, что потом приходится исправлять. К счастью, случается это нечасто, а когда происходит, всегда удается с ситуацией справиться.

    Мне тоже очень приятно. ))
     
  24. Re: "Ожидание"

    2046,

    Так уж получается... )))))
     
  25. Re: "Настроение"

    Ваша душа и ваш внутренний мир радуют!:friends:
     
  26. Re: "Ожидание"

    2046,

    Чуть попозже -- пусть мысли, взбудораженные этим радостным, чуть улягутся и сфокусируются. )))))))
     
  27. Re: "Настроение"

    2046,

    Спасибо на добром слове. ))))
     
  28. Re: "Ожидание"

    Отлично))), прям как сама проходишь через все, что чувствует сам герой. [​IMG]
    Жаль нет предистории
     
  29. Re: "Ожидание"

    Shelda,

    Ну отчего же нет? )))))
     
  30. Re: "Ожидание"

    Ну немного не о том) как бы выразится))
    Он уже мчится, но один бы моментик из их общей жизни не помешал бы))
    (да не слушай ты меня:xaxa: )
     
  31. Re: "Ожидание"

    Shelda,

    ОК -- эту новеллу править уже не буду, а за совет -- спасибо! )))

    Нет уж -- мы так не договаривались! ))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: "Ожидание"

    Ладнечко. Будем ждать есчо)))
    Я все жду полных рассказов) напоминаю :xaxa:
     
  33. Re: "Ожидание"

    Shelda,

    Да всё времени нет -- если и случается что, то только коротенькие зарисовки. "Сказка" пока самая объемная -- ну и еще в паре тредов были небольшие сюжеты в тему, которые сюда копировать не стал. )))
     
  34. Re: "Настроение"

    Зимний туман нагоняет тоску;
    Вьюги безумие прочь.
    Рукою усталой по лбу проведу -
    И приближается ночь.

    Снова и снова на тени смотрю,
    Засыпаю, пытаюсь - лень.
    Рукою я снова по лбу проведу -
    И приближается день.
     
  35. Re: "Настроение"

    Немножко японских мотивов.

    Мудрость изгибами льет зеркала,
    Навивая хрустальные сны.
    Блестит седой волос на солнце.
     
  36. Re: "Ожидание"

     
  37. Re: "Ожидание"

    У меня нет слов!!! Великолепно!!!:friends: :kruto:
     
  38. Re: "Ожидание"

    Vinil,

    Спасибо. :flowers: ))

    Только я вот какую вещь скажу: я в этом отношении (как, впрочем, и в других) -- НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ. Такую любовь может встретить абсолютно каждый -- нужно быть лишь открытым для нее.

    Ты знаешь, каждую любовь, даже неразделенную, нужно вспоминать с теплом и благодарностью. Каждая любовь выводит нас на качественно новый уровень -- на котором нам открывается неизмеримо больше, чем было раньше, и воздается стократ за всё то, что мы уровнем ниже не получили.

    Проверено. Неоднократно и не только мной.

    Вот это -- тот самый случай, когда надо отпустить... И, как только отпустишь, тебе воздастся: появится не менее дорогой тебе человек, и ты будешь точно так же дорога ему, как он тебе. )))

    Тоже проверено.
    ______________________

    FRESHKA,

    Юлечка, спасибо... [​IMG]
     
  39. Re: "Ожидание"

    А я никого и не держала. Отношусь к понимающим людям. Зачем держать чужое?
    Я и так не одна, меня любят.
     
  40. Re: "Ожидание"

    Vinil,

    Я немножко не о том. )) Отпусти из сердца.

    Да, ты любима. Но не любишь того, кто любит тебя...

    Как только отпустишь его из сердца, любовь придет. Может быть, не сразу, но скоро. Может быть, не к тому, кто тебя любит, -- а может быть, и к нему. Сложно загадывать. Но то, что это произойдет, можно почти гарантировать.
     
  41. Re: "Ожидание"

    Нет у меня его в сердце, пусто. Надеюсь, тебя это успокоит.
     
  42. Re: "Ожидание"

    Vinil,

    А комок в горле никак не глотается........ ((
     
  43. Re: "Ожидание"

    Я этого не говрила ведь?
     
  44. Re: "Ожидание"

    Vinil,

    Ну, здесь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться. Достаточно внимательно просмотреть твои посты.
     
  45. Re: "Ожидание"

    Ночной Волшебник,
    Ты не прав, я люблю своего мужа. Он мне дан на всю жизнь, какой бы он ни был. Ведь не переделаешь.



    А писать можно многое.
     
  46. Re: "Ожидание"

    Vinil,

    Не буду спорить. Если любишь его и он любит тебя -- это замечательно! ))
     
  47. Re: "Ожидание"

    Ночной Волшебник,
    Очень мило! Романтично, напряжение выдержано до предела... Мне очнь очень понравилось.
     
  48. Re: "Ожидание"

    Вот об этом хотелось бы сказать. Отпускают из сердца тогда, когда человек уверен в том, что он не нужен. И для меня лучше, когда это произноситься прямо и без всяких намеков. Но пока этого не последовало. :smile:)
     
  49. Re: "Ожидание"

    очень понравилось..правда стало пронзительно грустно..
    потому что все закончилось..мы расстались чтобы не делать больно людям которые нас любят..
    отпустить из сердца..а как это?!
    ты улыбаешься а на лице твоем грустят глаза..все привыкли что ты сильная и красивая..а где то там внутри ты по прежнему его любишь..

    так что читала и ревела..закрываешь глаза и возвращаешься туда опять..
    да так бывает.. а я думала что все уже прошло..

    Все равно спасибо..
     
  50. Re: "Ожидание"

    Silv_bell,

    Вот ты знаешь... если ты не любишь того, кто любит тебя, то утешение от того, что ты осталась с ним, для него слабое. Жалость -- плохая замена любви. И будет ли этот человек счастлив.... честно говоря, большие на этот счет сомнения... Если ты от него уходила -- он все равно будет об этом думать и мучиться мыслью о том, что однажды может тебя потерять.

    В то же время -- ваша разлука причинила боль вам... Это было совершенно неизбежно: либо боль тем, кто безответно любит вас с ним, либо ваша... И неизвестно, чья боль была сильнее: ваша с любимым была умножена многократно чувством, которым пришлось пожертвовать...

    Когда сам оказался в такой же ситуации, выбрал все-таки Любимую... прекрасно отдавая себе отчет в том, что причиняю боль той, что безответно любит меня... Иначе вместо одного несчастного несчастливы были бы трое.

    Очень непросто. Это -- не испытывать боль от того, что ему хорошо не с тобой. Думать о нем с теплом, что бы ни происходило и с кем бы он ни был. Принимать его таким, какой он есть, принимать любой формат отношений: например, если это только дружба и ничего более, -- быть ему верным другом и не претендовать на большее. И т.д.

    Сложно объяснить, но, надеюсь, ты поняла.

    Тебе спасибо...

    И не грусти. Жизнь впереди огромная, и хорошего у тебя в ней будет еще очень и очень много! ))))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru