Ленин - убийца или "гений всех времён" (после И.В. Сталина)?

Тема в разделе "История", создана пользователем Selut1on, 29 янв 2006.

  1. Ленин как Сталин, многое сделал для России, но стоило ли это делать? Ваши ответы...
     
  2. ну начнём с того, что он был до Сталина... гений??? да!!! никто не смог развалить Великую российскую империю кроме него!!! а пытлись ой сколько раз!!!

    Этот гений разложил армию... этот гений дал зелёный свет монстру под названием коммунизм... и не будем щас разводить дисскусии на эту тему... все годы советской власти... это ад... сплошное стукачество... боязнь КГБ... которое правда никуда не делось... многомиллионные смерти от которых коммунистам не отмыться вовек!!! почти все в этой стране имеют родственников пострадавших от коммунизма... и Ленин был тут первым почёт ему и слава!!!:kill:

    на немецкие деньги... он развалил страну которая могла пойти совершенно иным путём... тут просто невозможно гадать каким... но не только она но и весь мир были бы иными!!! всё было бы по-другому...

    P.S. рекомендую Ф. Я. Шипунов "Истина Великой России"...:imho:
     
  3. Не всё так просто: согласись, что во время бытности России Империей (при правлении этой паскуды Николая II) в XX веке Россия не выйгрыла НИ ОДНОЙ маломальски значимой войны! И то, что осталось от русского флота после Цусимы можно назвать сборищем металолома. не тебе говорить кто погиб от рук коммунистов -- мой прадед был там и его расстреляли, а Ленин -- убийца, но не такой, как Николаша II, ибо кровавее царя (из Романовых) у нас не было!
     
  4. Слющий, да??? ты спецом выбираешь тех п........ от которых мя типает???
    Я ниччо, не говрил про эту мразь Николашку... ему ничего прощать не собираюсь, да он в этом и не нуждается, но список обвинений ему... у мя довольно знаешь ли... Гитлер бы обзавидовался... читал "Порт-Артур" Степанов??? книга вроде художественная, но смысл... Ходынка, Цусима... РАСПУТИН... всё не будем это трогать... пока я себе вечный банн не зработал хорошо???

    Ленин убийца в том смысле, что разогнал Временное првительство... тебе из названия ничего странным не кажется Временное... ??? в чём ещё уже говорил...

    насчёт не было кровавее, я бы ещё подумал... а Петра-дьявола зыбыл??? Николашка был просто мразью невзрачной... а то была .................... личность очень яркая... :imho:
     
  5. Ну, Пётр тоже многое для России сделал, хотя, не будь его... А чёрт знает!
     
  6. Прошу прощения, что влезаю в разговор двоих единственных нормальных людей на этом форуме, но уж очень хочется оставить свой скромный след в историческом диалоге Первых Лиц.
    Так вот. С глубины все моей ненормальности и темноты позволю заметить, что В.И.Ленин был лишь идеологом коммунизма, который стал монстром лишь после его (Ленина) смерти.
    -развал армии. Какой позвольте спросить армии? Вот той самой оравы бессильных царских прихвостней, которые будучи оснащены лучшим на то время оружием об...сь по всем пунктам воюя против раб.класса с граблями и косами?
    -все годы советской власти, КГБ, стукачество, и все то, что Вы уважаемый WERWER , изволили упомянуть, началось гораздо позже. Я не советовал бы указывать пальцем на одного только Ленина. Работала огромная группа людей, и неизвестно чей вклад во что был бОльшим. В данном случае Ленин выступает тем самым козлом отпущения, что и в разговоре о Президенте.
    Переводя разговор в несколько философскую плоскость (уж извините) замечу, что отдельные лица, не определяют общего хода истории. Существовало определенное социальное недовольство, которое в пиковой своей точке вылилось в революцию. И я более чем уверен - если бы Карл Маркс, Владимир Ильич, Иосиф Виссарионович и все, все, все никогда не родились на свет, вышеуказанные события все равно бы произошли. Вы конечно же читали "Войну и Мир". Там эта вот самая мысль (о роли единицы в истории) сформулирована более обширно.
    Еще раз прошу извинить за вмешательство.
     
    1 человеку нравится это.
  7. BlackMen - Сразу оговорюсь давай не будем о роли личности в истории!!! Бо её роли как раз хватает, порой один человек... и вершит эту самую историю.


    насчёт пальцев - Ленин был первым!!! следовательно ему "почёт и слава"!!! Да он был не один, но запустил этот механизм он!!!

    развал армии - и этого тоже хватало!! не спорю. Но и без его лапки тут не обошлось.

    Да насчёт стукачества я загнул.... да... зато была Гражданская война, при нём, ну он конечно не мог всё это контролировать. Не спорю, но кто открыл ей дорогу?? Тем зверствам какие там творились... американцы могут только позавидовать (имею ввиду пытки иракских пленных)...

    Насчёт сравнения с Президентом, не стал бы так ровнять. Не тот уровень, Ленин не выбранный, а самовыбранный! И вообще высокий пост - большая ответственность, так что он виноват как ни крути, должен был знать во что лезет. И не надо мне про твёрдую идеологию, и любовь к детям... :imho:
     
  8. Да, наверное...А может и нет... "светлого будущего" дождались (я думаю им можно назвать "застой"), но только сколько времени прошло и сколько бед случилось, хм. Одна революция чего стоит...:(((
    Странная тема, не правда ли?
     
  9. Нет - светлое будущее, это конечно бред, но застоя как такого не было, ВПК у нас, всегда шёл впереди всех застоев, на нём долго и выезжали...

    И тема, не странная. просто итересно мнение людей, которые в большинстве своём не застали благие времена - октябрят, пионеров, комсомола...
     
  10. Хм, знаешь, я иногда подумываю и вправду:"А надо ли это все было?"...Все равно от чего уходили, к тому и вернулись. Одно останется на века: простому человеку всегда жилось тяжело, эх ма...Люди просто хотели лучше жить и пошли за Лениным.Как там в лозунге:" Заводы - рабочим, землю - крестьянам, власть - советам". Не знаю я вобщем, сложно, тут нельзя односторонне рассматривать, а если углубляться - времени не хватит!
     
  11. Ну, я не знаю кто повёлся на те байки мол равноправие... заводы, земля... ну только дурак поверить может. Ну не существует такого понятия. его личность просто надо рассматривать бесспристрастно... но этт сложно! Нет мы не вернулись, мы ушли от гниющей и воняющей монархии. прошли сквозь прогрессивный социализм "правильно-неправильный". Теперь живём в "правильной" "демократии"...:imho:
     
  12. Ну-ну, хи-хи...И чем наша "правильная демократия" отличается от той "вонючей монархии"?=) Правильно, дети, ничем! ("дети" к тебе не относиться;)) По мне ничем, потому и считаю, что все проехалось по кругу...:((((
     
  13. Спорить о личности в истории бесполезно, да я уж вроде все по этому поводу сказал.

    Я хочу только одно по отношению к своему посту добавить. Много гадкого можно тут вспоминать, но! Как бы там не было - именно в результате такого тотального исторического поворота мы с вами, милые друзья, получили возможность учится. Не мы конкретно - наши прадеды, но это одно и то же - я говорю о нации. Не будь революции все пошло бы по-другому, Werwer правильно сказал.
    Гитлер завоевал бы имераторскую Россию, германская империя бы розрослась, потом какой нибудь заговор, замочили Гитлера... ну и все такое. Но время бы шло, а мы, товарищи, нихрена кроме как водяру гнать не умели.
    И тому факту, что вы сегодня сидите в Инете и рассуждаете о глобальных проблемах человечества скажите спасибо Дедушке Ленину. Как это не глупо звучит. Что не реально? Албанию видели? Веловипедный завод - вершина промышленности. Вот так вот...

    По поводу демократии. А кто как понимает демократию? Я тут было такой тирадой хотел разразится, но вырезал... хочу определится с понятиями для начала. Ну, слушаю?
     
  14. Ща послушаешь!!!!

    Демократия (ну начнём с конца) - рекомендую Черчилля послушать!!!

    Насчёт Гитлера!!! Давайте поклонимся в ножки тем кто с дедушкой Лениным был, кто позволил обкатывать. немецкую технику на просторах СССР, кто позволил готовить этих самых немцев... кто пустил к власти то, что Сталин так и не смог истребить, то что его убило, и сожрало эту страну, всё то быдло, что именуется ленинской гвардией...

    не пришёл бы Ленин, было бы временное правительство... Да и вообще о чём ты говоришь??? Боже мой да тте годы были сплошным х... знает что, ещё не известно, какой был бы мир!! что было бы вообще!!! Эта виртуальность не для меня, веришь не потяну!! слишком много там всего было, возможно не было бы и Гитлера, может быть сейчас мы были бы мощнейшей держвавой в мире... да что угодно может быть... :imho:
     
  15. Не-не, давай валяй о демократии, Черчиллем ты не отмажешся...
    Или мож тему отдельную?
     
  16. То что было 5 минут назад - это уже история, и спорить, о том хороший это этап или плохой мы не можем. Так как сколько людей столько и мнений. Кто то считает Ленина - лучшим вождем всех времен и народов, а кто то как я живодером, убийцей и просто падонком.
     
  17. Хм... смотря с какой стороны ты хочешь рассмотреть данный вопрос, если правовой то в юротдел, если битва мнений то здесь... :upset:
     
  18. #18 BlackMen, 10 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2006
    Битва мнений. Юр. пониманиями я уже сыт.

    Кстати дополнюсь - что то я не совсем вьезжаю в твою политику. Там в теме повыше, Сталина воспеваешь, сдесь - ругаешь... Это что спор ради процесса?
     
  19. Вот теперь я не въезжаю, кады это я Сталина восхвалял??? Я говорил, что он не так прост, как нам его малюют, и всё то время не простое!!! Но это ни в коей мере не снимает с него ответсвенность!!! А вообще тема о Ленине...:upset:
     
  20. Ладно, замяли...
     
  21. BlackMen - демократия тема есть... посмотри.

    по теме: с чего ты взял имперскую Россию?? её бы и не было!!! И Гитлера могло не быть коль вспомнить, кто ему помог!! Не Сталин, прошу сразу заметить, в этом вопросе, силёнок у него тады мало было!!!

    помнишь такую святую невинность Троцкого??? что о нём скажешь??? :rolleyes:
     
  22. По поводу (Пети могу сказать толкьо то ,что питер на костях и крови построен
     
  23. Убийца или гений всех времен? - Да два в одном. Как личностью им можно восхищаться. Так сумел поднять массы! Все перекроил под себя! Ну чем не гений? Такие вершат истрию! Но все-таки цель и гениальность не оправдывают средства. А вспомнить о том, как он уничтожил все маломальски граммотные и трудоспособные слои населения и оставил одних зомби - так убийца. Но замысел все-равно гениальный, хоть и жестокий.
     
  24. Просвяти плиз... что такое замысел??? и что такого гениального в нём??? Уж не в том ли, чтобы истребить свой народ гениальность заключатеся??? Уж не в том ли, что нахапавшись кайзеровских денежек... добил, остатки российской империи?? Хм... ну может и гений, покуда мы не знаем всего!! а там видно будет:imho:
     
  25. Итак, пора разъясняться. Я тут прочёл на счёт Гитлера, так вот: кто помог Гитлеру до власти дорваться? Тогда было 3 партии Германии: коммунистическая, социал-демократическая и партия Гитлера. Блок Гитлера победил, только из-за того, что тов. Сьалин приказал дорогому руководителю компартии Германии (кажется, Тельман, точно не помню) не вступать в блок с социал-демократами. И именно тогда и были выбраны фашисты и мы получили вторую мировую. Вот вам и тов. Сталин.
     
  26. Да??? есть конкретный указ подписанный товарищем Сталиным... или есть хотя бы очевидцы сего действа??? (не придираться)

    Поясню скобки: Сталин в 33 был не единственный правитель!!!!!!!!! Может для кого-то это новость, но он не имел тогда тех полномочий... чтобы вытворять такое!!!! прошу это учесть!!! и как раз после прихода Гитлера к власти немецкие учебки вышвырнули из Союза!!!!:imho:
     
  27. Оставайся при своём мнеии.
    Прошу закрыть тему и удалить её.
     
  28. Хм.. не понимаю такого подхода!!! что это значит??? тебе не нравится моё мнение??? так оспорь его!! что такое?? если не хочешь отвечать не надо... кто-то другой придёт в эту тему... чё её сразу закрывать.... :imho:
     
  29. Не в этом дело, просто ты не принимаешь моё мнение (хоть оно и подкреплено фактами, а твоё нет), а я просто не могу принять твоё, ибо его не понимаю.
     
  30. СТОП!!! факты??? например!!! для меня факт это какой-то источник!!! Что не понимаешь?? поясни!!!:upset:
     
  31. Не понимаю твоего подхода и мнения, которое ты отстаиваешь. давай просто назови то, что ты отстаиваешь. Я например, считаю, что Ленин просто маразматик, а Сталин продвинул не только страну, но и придвинул Гитлера к власти в германии. А теперь докажи чем либо, что это не так.
     
  32. мдя... ты реально не понял, что я Ленина ну скажем так, не очень.... а насчёт Гитлера??? Склоняюсь к версии, что НЕ Сталин привёл его к власти!!! а "особоодарённые" товарищи!!! что Сталин?? он что о твоему обладал неким супермогуществом?? да нет уж... поизучай маленько, тот же период "репрессий"... думаю именно после них, он и стал великим!!!
     
  33. Ты не прав. Сталин ещё при Ленине (вернее под закат его жизни) был этаким "серым кардиналом" который управлял страной. и именно с его приказа тов. Тельман отказался от собюза с Социал-демократами.
     
  34. Ну Боже мой... какие есть доказательства?? ОН ТАМ БЫЛ НЕ ОДИН!!! на Олимпе!!! Троцкий ещё не куда, делся... всякого рода мастей и прочяго... Тухачевские, Блюхеры, Ворошиловы, Кагановичи... их там у руля власти был целый табун!!! а Сталин какой бы гений не был, не смог бы их раздвинуть!!! ну если ты так считаешь, что Сталин приказал Тельману, хоть намекни откуда сведения??? я попробую найти, просто исследовательский интерес!!! :imho:

    З.Ы. пора бы перейти в тему о Сталине.....
     
  35. Сначала он тихо, невнешне правил, а потом начал уничтожать всяких троцких да трухочевских.
     
  36. Ну согласись, не гинальный человек не смог бы такого провернуть... Лидеоство, целеустремленность - эт все-таки неплохие качества... про то. что он сделал я ничо не говорю... Просто достоин презрения... Но по личным качествам - уважения заслуживает....:imho:
     
  37. если судить по твоему, то любой летеха уже гений. Лидерство, целеустремлённость...ь А презрения он не заслуживает, он заслуживает только тёплого местечка в крематории.
     
  38. Ну тоже конечно вариант... :rolleyes:
     
  39. Ленин и Сталин - абсолютно разные фигуры в истории России. Бьюсь об заклад, Ленин не хотел того, что происходило после его смерти.
     
  40. Хм??? и на чём основываются такие оптимистические суждения7?? фигуры разные никто и не спорит!!! хотя бы такой примерчик: у Сталина 3 ребёнка (Яков, Светлана, Василий), Настоящий мужчина!!! ЧЁ УЖ ТУТ!!! У Ленина - 0, но если верить всяким... типа были!!! а если поверить другим так у него проблемы с ориентацией в мире секса были... но это его проблемы... просто дети на психологию как никак да влияют!!! :imho:
     
  41. Лажа! Ленин не хотел! Да Сталин не был таким кровавым, каким был тов. Ленин!
     
  42. Ты это говоришь?? Кошмар... А что действительно не хотел? иль с ориентацией не порядок? может импотент был? с его то жизнью не удивительно... Насчёт кровавости, ну надо же хоть в чём-то согласны... :beer):
     
  43. Так вот какой ты, Трахтенберг!
    А вообще то, мы что, пришли ориентацию Ильича выяснять?
     
  44. эээ ну ориентация его мне не интересна... это скорее к вопросу психологического портрета относится... К тому же, мы очень мало знаем о его личной жизни, я бы сказал, что о Сталине в данном вопросе и то больше... :upset:
     
  45. Ладно, переходим к его политической жизни.
     
  46. я за монархический строй, поэтому что бы там не делал Дедушка Ленин - я его не люблю!
     
  47. #47 Vini, 26 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2007
    Тайны зиккурата и терафима на Красной площади
    Михаил Салтан, Глеб Щербатов
    Тайны зиккурата и терафима на Красной площади

    ВВЕДЕНИЕ
    ЗИККУРАТ
    ПОЧЕМУ ПЛОЩАДЬ КРАСНАЯ
    ИСТОКИ АРХИТЕКТУРЫ НЕКРОМАНТОВ
    ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ КОМПЛЕКСА ЗИККУРАТА


    [​IMG]

    Сатанинский алтарь ВИЛа


    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из главных итогов Русского Марша стало осознание патриотами ситуации, в которой мы сейчас живем: Россия – оккупирована; оккупационная «конституция» – филькина грамота, которую росчерком пера может отформатировать любая из сидящих наверху марионеток; армии у русских нет; единой национальной организации, способной вернуть русским власть – нет; особых надежд на быструю победу тоже нет. Возникает вопрос: что делать?

    Отвечать на него патриоты пытаются по-разному, часто озвучивая чужие, подсказанные слова. Одни устраивают «молитвенное стояние», другие собирают общество ревностных гонителей педерастии, третьи бегают по городу с куском арматуры, четвертые забрасывают кого-то майонезом, пятые гоняют выживших из ума либеральных бабушек. Итог такой деятельности очевиден. Когда мы пытаемся её критиковать – нас ругают, мол давайте делать хоть что-то. Что?

    Как мудро говорили древние китайцы – путь в тысячу ли начинается с одного шага.

    Русских отделяет от НАШЕГО ДНЯ не тысяча ли, а гораздо меньшее расстояние, однако необходимость первого шага это не отменяет. Нашим первым шагом должен стать вынос тела из зиккурата на Красной площади. Ниже мы подробно объясним магическую сторону этого действия, выбивающего из под существующего в России режима оккультный фундамент, однако в первую очередь важно уяснить практическую суть этого шага.

    Начинается она с того, что, ознакомившись с предлагаемым материалом, националисты должны начать подготовку к выносу тела, который надо стремиться осуществить в апреле, в день, когда появился Бланк (Ульянов), или возможно это нужно сделать в годовщину дня загрузки тела в зиккурат (вот и поводы для Русских Маршей). В ходе подготовки и реализации задачи мы, с одной стороны, объединим националистов вокруг четко очерченного вектора действий, что станет основой для будущей единой русской национально-освободительной организации, с другой – мы выявим всех врагов русского народа, которые обязательно проявят себя: либо, начав протестовать против выноса тела, либо отказавшись поддержать это намерение. Всё станет просто и понятно и прекрасная логическая формула «Кто не с нами – тот против нас!» в очередной раз продемонстрирует свою разоблачительную эффективность. Ну а если эта власть воспротивится выносу тела, под любым предлогом, так тем и лучше для борьбы – ясно и беспощадно вскроется сатанинское её основание. Ведь борьба идёт пока лишь за умы и души, за прозрение нашего народа и если мы её выиграем, значит, мы уже победили.



    ЗИККУРАТ
    Зиккурат (зикку-рат, зиггурат): в архитектуре Древней Месопотамии культовая ярусная башня. Зиккураты имели 3-7 ярусов в форме усеченных пирамид или параллелепипедов из кирпича-сырца, соединявшихся лестницами и пологими подъемами – пандусами (Словарь архитектурных терминов)


    Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
    Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
    Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
    На скользких ступенях легко и упасть.
    Здесь смрадное сердце старинного зла,
    Тела что и души сжирает дотла.
    Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
    Для бесов на Русь тут распахнута дверь.
    Николай Фёдоров


    Архитектурный ансамбль Красной площади складывался веками. Сменяли друг друга цари. Сменяли друг друга стены цитадели – сначала деревянные, потом белокаменные, наконец, кирпичные, какими мы их видим сейчас. Возводились и сносились крепостные башни. Строились и разбирались дома. Росли и вырубались деревья. Рылись и засыпались оборонительные рвы. Подводилась и отводилась вода. Прокладывалась и разрушалась широкая сеть подземных коммуникаций, так или иначе затрагивавших сооружения на поверхности. Менялось и покрытие этой поверхности, вплоть до железной дороги (до 1930-го ходил трамвай). В итоге получилось то, что мы видим сейчас: красная стена, башни со звездами, огромные сосны, храм Василия Блаженного, торговые ряды, Исторический музей и ... ритуальная башня зиккурата в самом центре площади.

    Даже далекий от архитектуры человек невольно задается вопросом: почему возле русской средневековой крепости в 20-м веке было решено построить сооружение – абсолютную копию вершину Пирамиды Луны в Теотиуакане (Teotihuacan)? Афинский Парфенон продублирован в мире как минимум дважды – одна из копий стоит в городе Сочи, где её построили по приказу товарища Джугашвили. Эйфелева башня размножена настолько, что её клоны в том или ином виде присутствуют в каждой стране. Даже «египетские» пирамиды в некоторых парках есть. Но строить храм Уицилопочтли (Huitzilopochtli), верховному и наиболее кровавому божеству ацтеков, строить в самом сердце России – это просто удивительная идея! Однако с архитектурными вкусами вождей большевистской революции можно было бы смириться – ну построили, ну и ладно. Но ведь в зиккурате на Красной площади поражает не внешний вид. Ни для кого не является секретом, что в подвале зиккурата лежит забальзамированный по каким-то правилам труп.

    Мумия в 20-м веке, причем мумия, сделанная руками безбожников – это нонсенс. Даже когда строители парков и аттракционов возводят где-либо «египетские пирамиды» – пирамиды они только внешне: никому никогда не приходило в голову запечатать в них свежеизготовленного «фараона». Как это пришло в голову большевикам? Непонятно. Непонятно, и почему мумия до сих пор не вынесена, ведь самих большевиков уже как бы вынесли? Непонятно, почему молчит РПЦ, ведь тело, так сказать, неупокоенное? Более того: в стену возле зиккурата вмуровано еще немало других тел, что является для христиан верхом кощунства, капищем Сатаны, по большому счету, ведь это древний обряд черной магии – вмуровывать в крепостные стены людей (чтобы крепость стояла века)? Да и звезды ведь над башнями пятиконечные! Чистый сатанизм, причем сатанизм на государственном уровне – как у ацтеков.

    В этой ситуации каждый человек, считающий себя священнослужителем в «многоконфессиональной» Россиянии, должен каждое утро начинать с молитвы к своим богам, призывающей срочно убрать с Красной площади зиккурат, ведь это храм Сатаны, ни больше и не меньше! Россияния, нам говорят – «многоконфессиональная страна»: тут есть и "православные" (имеется в виду лжецерковь РПЦ МП – прим.ред.), и иеговисты, и мусульмане, и даже господа, называющие себя раввинами. Все они молчат: и Ридигер, и муллы разные, и Берл-Лазары. Их храм Сатане на Красной площади устраивает. При этом вся эта компания говорит, что служит единому богу. Складывается упорное впечатление, что мы знаем, как этого «бога» зовут – главный храм для него стоит на главном месте страны. Какие и кому нужны еще доказательства?

    Время от времени общественность пытается власти напомнить, что, мол, строительство коммунизма уже 15 лет как отменили, потому не мешало бы главного строителя вынести из зиккурата и закопать, а то и сжечь, развеяв пепел где-нибудь над теплым морем. Власть объясняет: будут протестовать пенсионеры. Странное объяснение: когда из зиккурата вынесли товарища Джугашвили – пол страны стояло на ушах, но ничего – власть это не сильно напрягло. Да и сталинисты сегодня уже не те, что раньше: пенсионеры молчат, даже когда умирают с голоду, когда в очередной раз повышают цены на квартиру, на свет, на газ, на транспорт – а тут вдруг все выйдут и будут протестовать?

    Джугашвили вынесли как: сегодня признали, что он был преступник – завтра уже закопали. Но с Бланком (Ульяновым) власть почему-то не торопится – тянут с выносом тела вот уже 15 лет. Не убрали звезды с Кремля, хотя «Музей Революции» переименовали в «Исторический Музей». Не убрали звезды с погон, хотя убрали из армии политруков. Более того: звезды вернули на знамена. Гимн вернули. Слова другие – а музыка та же, словно будит у слушателей какой-то важный для власти программный ритм. И мумия продолжает лежать. Неужели во всем этом задействован какой-то оккультный, непонятный общественности смысл? Власть опять объясняет: если тронуть мумию – коммунисты будут устраивать акции. Но 4-го ноября мы видели «акцию» коммунистов – три бабульки пришло. И четыре бабульки вышли с транспарантами через пару дней – 7-го ноября. Неужели власть их так боится? Или, может, дело в чем-то другом?

    Сегодня человеку, который знает, что такое магия, прекрасно виден оккультный, мистический смысл сооружения на Красной площади. Подчас сложно объяснить окружающим весь драматизм проделываемого над ними эксперимента – кто-то не поверит, кто-то будет крутить пальцем у виска. Однако современная наука не стоит на месте и то, что еще вчера казалось магией, например, полеты человека по воздуху или телевидение – сегодня стало так называемой объективной реальностью. Реальностью стали и многие моменты, связанные с зиккуратом на Красной площади.



    ПОЧЕМУ ПЛОЩАДЬ КРАСНАЯ
    Современной физикой немного изучено электричество, свет, корпускулярное излучение, поговаривают о существовании других волн и явлений. И их регулярно открывают, например, японским ученым Масару Эмото не так давно было проведено обширное исследование микроструктуры кристаллов воды, которой издавна приписывали наличие неких свойств информационного носителя (и усилителя различных нерегистрируемых приборами излучений). То есть какая-то часть знаний, считавшихся оккультными, уже стала чисто физическим фактом.

    Кто, кроме специалистов, знает о «митогенном излучении» Гурвича (Gurwitsch, открытом в еще 1923-м году (частично его физическая природа была установлена в 1954 г. итальянцам Л.Колли и У.Фаччини)? Эти и другие стойкие невидимые волны излучают мертвые или умирающие клетки. Такие волны убивают – доказано в ряде экспериментов. Очевидно, читатель предполагает, что мы сейчас будем обсуждать «излучения», исходящие от мумии и вредящие москвичам? Читатель глубоко ошибается: говорить мы сейчас будем об истории Красной площади. Она все и объяснит.

    Красная площадь не всегда была Красной. В средние века там было много деревянных построек, в которых постоянно были пожары. Естественно – за несколько столетий на этом месте живьем сгорел не один человек. В конце XV века Иван III положил этим катастрофам конец: деревянные постройки снесли, образовав площадь – Торг. Но в 1571 г. Торг все равно весь выгорел, и опять живьем сгорели люди – как потом они будут гореть в гостинице «Россия». А площадь с тех пор стала называться "Пожар". Она на века стала местом проведения казней – вырываний ноздрей, стеганий кнутами, четвертований и варения заживо. Трупы сбрасывали в крепостной ров – туда, где сейчас вмурованы тела некоторых военных деятелей. Во времена Ивана Грозного во рву даже держали зверей, которых этими трупами кормили. В 1812-м году, во время захвата Москвы Наполеоном, это все снова сгорело. Еще тогда умерло около ста тысяч москвичей, и трупы тоже стаскивали в крепостные рвы – зимой их никто не хоронил.

    С точки зрения оккультной, после такой предыстории Красная площадь УЖЕ место страшное, и некоторые сенситивные люди, впервые подходящие к Кремлю, хорошо чувствуют гнетущую атмосферу, распространяемую его стенами. С точки зрения физической – земля под Красной площадью пропитана смертью, ведь открытое Гурвичем некробиотическое излучение чрезвычайно стойкое. Таким образом, само место для зиккурата и захоронения советских полководцев уже наводит на определенные размышления



    ИСТОКИ АРХИТЕКТУРЫ НЕКРОМАНТОВ
    Зиккурат – это ритуальное архитектурное сооружение, сужающееся кверху наподобие многоступенчатой пирамиды – такой же, что стоит на Красной площади. Однако зиккурат – это не пирамида, поскольку у него на вершине всегда стоит небольшой храм. Самый известный из зиккуратов – это знаменитая Вавилонская башня. Судя по остаткам фундамента и записям на сохранившихся глиняных табличках, Вавилонская башня состояла из семи ярусов, опирающихся на квадратное основание со стороной около ста метров.

    Вершина башни была оформлена в виде небольшого храма с ритульным БРАЧНЫМ ЛОЖЕМ в качестве алтаря – местом, где царь вавилонян вступал в сношения с приводимыми к нему девственницами – супругами бога вавилонян: считалось, что в момент акта божество входило в исполняющего магическую церемонию царя или жреца и оплодотворяло женщину.

    Высота Вавилонской башни не превышала ширины основания, что также мы видим и в зиккурате на Красной площади, то есть он вполне типичен. Вполне типично и его наполнение: нечто, напоминающее храм на верху, и нечто мумифицированное, лежащее на самом нижнем уровне. То нечто, что использовали халдеи в Вавилоне, получило впоследствии обозначение – терафим, то есть противоположное серафиму.

    Хорошо объяснить суть понятия "терафим" вкратце сложно, не говоря уже об описаниях разновидностей терафимов и приблизительных принципов их работы. Если же говорить грубо, то терафим – это некий «заклятый предмет», «собиратель» магической, парапсихической энергии, которая, как утверждают маги, окутывает терафим слоями, формируемые особыми обрядами и церемониями. Эти манипуляции называются «творение терафима», поскольку – «изготовить» терафим невозможно.

    Глиняные таблички Месопотамии не очень хорошо поддаются расшифровке, что дает повод по-разному трактовать записанные там знаки, подчас с весьма поразительными выводами (например, изложенными в книгах Захарии Ситчина). Кроме того, последовательность «творения терафима», лежавшего в фундаменте Вавилонской башни, не подверг бы огласке ни один жрец – даже под пыткой. Единственное, о чем говорят тексты и с чем согласны все переводчики – терафимом Вила (главного бога вавилонян, для общения с которым и была построена башня) являлась специально обработанная голова рыжего мужчины, запечатанная в хрустальный купол. Время от времени к ней добавлялись и другие головы.

    По аналогии с изготовлением терафимов в других культах (Вуду и некоторых религий Ближнего Востока) внутри забальзамированной головы (во рту или вместо удаленного мозга) скорее всего была помещена золотая пластинка, видимо ромбической формы, с магическими ритуальными знаками. В ней была заключенная все мощь терафима, позволяющая его хозяину взаимодействовать с любым металлом, на котором тем или иным способом были начерчены определенные знаки или изображение всего терафима: через металл в находящегося с ним в контакте человека как бы перетекала воля хозяина терафима: под страхом смерти заставляя своих подданных носить на шее «ромбики», царь Вавилона в той или иной степени мог контролировать их владельцев.

    [​IMG]

    Замаринованная голова с дыркой
    сифилитика-урода ВИЛа
    до сих пор предмет поклонения россиян


    Мы не можем утверждать, что голова лежащего в зиккурате на Красной площади человека является терафимом, однако обращают на себя внимание следующие факты:

    в голове мумии есть по меньшей мере полость – мозг зачем-то до сих пор хранится в Институте мозга;
    голова укрыта поверхностью из особого стекла;
    голова лежит в самом нижнем ярусе зиккурата, хотя логичнее было бы выставить её куда-то наверх. Подвал во всех культовых учреждениях всегда используется для контакта с существами миров Пекла;
    изображения головы (бюсты) были растиражированы по всему СССР, включая пионерские значки, где голова была помещена в костре, то есть запечатлена во время классической магическая процедуры общения с демонами Пекла;
    вместо погон в СССР зачем-то ввели «ромбики», которые потом сменили на «звездочки» – такие же, какие горят на башнях Кремля и какие использовались вавилонянами в культовых церемониях общения с Вилом. Похожие на ромбики и звездочки «украшения», имитирующие золотую пластинку внутри головы под башней, носили и в Вавилоне – их во множестве находят при раскопках;
    Кроме того, в магических практиках Вуду и некоторых религий Ближнего Востока процесс «творения терафима» сопровождается ритуальным убийством – жизненная сила жертвы должна была перетечь в терафим. В некоторых обрядах части тела жертвы так же используются, например, под стеклянный саркофаг с терафимом замуровывается голова жертвы. Мы не можем утверждать, что под головой мумии в зиккурате на Красной площади так же что-то замуровано, однако существуют свидетельства, утверждающие, что такой факт имеет место: в зиккурате лежат головы ритуально убитого царя и царицы, а так же головы еще двух неизвестных людей, убитых летом 1991-го года – времени «передачи» власти от коммунистов к «демократам» (таким образом терафим как бы «обновили», усилили).

    Мы располагаем некоторыми интересными фактами.

    Факт первый – это несомненность того, что убийство Николая Второго было ритуальным и, как следствие, его останки могли быть в дальнейшем использованы для ритуальных целей. Об этом написаны целые исторические исследования, расставляющие все точки над «i».

    Факт второй отражен в этих исследованиях: свидетельства екатеринбуржцев, видевших накануне убийства царя человека «с внешностью раввина, с черной, как смоль бородой»: его привезли к месту казни в поезде из ОДНОГО ВАГОНА, который и занимал этот важный среди большевиков человек. Сразу после казни такой заметный поезд уехал с какими-то ящиками. Кто приезжал, зачем – мы не знаем.

    Зато мы знаем третий факт: рецепт для бальзамирования некто профессор Збарский «изобрел» за три дня, хотя те же северные корейцы, имея куда более продвинутые технологии, работали над консервацией Ким Ир Сена больше года. То есть рецепт Збарскому опять кто-то, видимо, подсказал. А чтобы рецепт не уплыл из круга своих профессор Воробьев, помогавший Збарскому, и тоже волей не волей узнавший о секрете – довольно скоро «случайно» умер на операции.

    Наконец факт четвертый – упоминаемые в исторических документах консультации архитектора Щусева (официального «строителя» зиккурата) неким Ф.Поульсеном – специалистом по архитектуре Месопотамии. Интересно: зачем архитектор консультировался у археолога, ведь Щусев как бы строил, а не проводил раскопки?

    Таким образом, у нас есть все основания предполагать, что если у большевиков было столько «консультантов»: по строительству, по ритуальным убийствам, по бальзамированию – то очевидно, они проконсультировали революционеров правильно, сделав все по одной магической схеме – не стали бы они строить халдейский зиккурат, бальзамировать тело по египетскому рецепту, сопровождая все церемониями ацтеков? Хотя и с ацтеками не все так просто.

    Мы сравнили зиккурат на Красной площади с Вавилонской башней не потому, что он более всего на неё похож, хотя и сильно напоминает: просто аббревиатура имени-псевдонима, заключенного в зиккурате вождя мирового пролетариата совпадает с именем бога вавилонян – его звали Вил. Не знаем – опять, наверное, «совпадение». Если же говорить о ТОЧНОЙ копии зиккурата, об образце, «исходнике» – то это, несомненно, строение на вершине Пирамиды Луны в Теотиукане, где ацтеки приносили человеческие жертвы своему богу Уицилопочтли. Или строение, очень на него похожее.

    Уитцилопочтли – главный бог пантеона ацтеков. Однажды он пообещал ацтекам, что приведёт их в "благословенное" место, где они станут его избранным народом. Это и произошло при вожде Теноче: ацтеки пришли в Теотиукан, вырезали живших там тольтеков, и на вершине одной из возведенных тольтеками пирамид построили капище Уицилопочтли, где и благодарили своего племенного бога человеческими жертвоприношениями.

    Таким образом, с ацтеками все понятно: сначала им какой-то демон помог – потом они стали подкармливать этого демона. Однако с большевиками непонятно ничего: разве в революции 1917-го года замешан Уитцилопочтли, ведь храм у Кремля построен определенно ему!? Более того: строившего зиккурат Щусева консультировал специалист по культурам Месопотамии, правильно? Но в итоге получился храм кровавого божества ацтеков. Как так получилось? Щусев плохо слушал? Или Поульсен плохо рассказывал? А может, Поульсену и правда было о чем рассказать?

    Ответ на этот вопрос стало возможным получить только в середине 20-го века, когда были найдены изображения так называемого «Пергамского алтаря» или, как его еще называют – «престола Сатаны». Упоминание о нем встречаются уже в Евангелии, где Христос, обращаясь к человеку из Пергама сказал следующее: « ...ты живешь там, где престол сатаны» (Откр.2,13). Долгое время это сооружение было известно в основном по легендам – изображения не было.

    Однажды это изображение нашли [1]. При его изучении оказалось, что либо храм для Уицилопочтли – его точная копия, либо конструкции имеют некий более древний образец, с которого они и скопированы. Наиболее убедительная версия утверждает, что «исходник» покоится сейчас на дне Атлантики – посреди погибшего в пучине материка – Атлантиды. Какая-то часть жрецов древнего сатанинского культа перебралась в Мезоамерику, а вторая часть нашла убежище где-то в Месопотамии. Не знаем, так ли это на самом деле, и к какой из ветвей принадлежат строители зиккурата в Москве трудно сказать, но факт налицо – в центре столицы стоит сооружение, точная копия двух древних храмов, где исполняли кровавые обряды и внутри этого сооружения в стеклянном гробу находится специально забальзамированный труп. И это в 20-м веке.

    Консультант, «помогавший» Щусеву строить зиккурат, хорошо знал, как должно выглядеть нужное заказчику сооружение и без всяких раскопок глиняных табличек. Странные знания, странные заказчики, странное место для здания, странные события в стране после завершения строительства – голод, и не один, война, и не одна, ГУЛАГ – целая сеть мест, где миллионы людей пытали, словно выкачивая из них жизненную энергию. И аккумулятором этой энергии, судя по всему, как раз и стал зиккурат.



    ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ КОМПЛЕКСА ЗИККУРАТА
    Пытаться говорить о «принципах работы» ритуального комплекса на Красной площади будет не совсем правильно, поскольку магия – это акт оккультного воздействия, а у оккультного нет принципов. Скажем, физика рассуждает о каких-то «протонах» и «электронах», но ведь в начале все равно лежит творение электронов, творение протонов. Как они возникли? В результате «магии» Большого Взрыва? Словами явление можно назвать как угодно, но от этого сверхъестественное не становится тем, что можно пощупать и посмотреть. Даже «щупание» и «смотрение» – это все равно факт взаимодействия сознания с единичными проявлениями так называемого «электричества», суть которого абсолютно непонятна. Однако попробуем уложиться в терминологию, приемлемую научным атеизмом.

    [​IMG]

    План престола сатаны,
    вид сверху:
    "срезанный" 4-й угол
    (взято с большевицкого сайта www.lenin.ru)


    Что такое параболическая антенна все знают. Знают и общий принцип её работы: параболическая антенна – это зеркало, которое что-то собирает, правильно? А угол здания – это что? Угол – это угол, то есть пересечение двух ровных стен. В основании зиккурата на Красной площади есть три таких угла. А на месте четвертого – с той стороны, откуда появляются проходящие перед трибунами демонстрации – угла нет. Там, конечно, не каменная паболическая «тарелка», но угла там нет определенно – там ниша (её хорошо видно на кадрах архивной хроники, где люди в одежде со звездами жгут у зиккурата знамена Третьего Рейха). Спрашивается: зачем эта ниша? Откуда такое странное архитектурное решение? Неужели зиккурат вытягивает из идущей по площади толпы какую-то энергию? Не знаем, хотя напомним, что сильно шалящего ребенка принято ставить в угол, а на углу стола сидеть крайне дискомфортно, поскольку впадины и внутренние углы вытягивают из человека энергию, а остро выдающиеся углы и ребра наоборот – излучают. О какой энергии идет речь мы не можем сказать, возможно, что какие-то её качества как раз и представлены так называемым «электромагнитным излучением», активно используемым устроителями зиккурата. Судите сами.

    [​IMG]

    "Срезанный" 4-й угол престола сатаны – ВИЛа

    В начале 20-х годов прошлого века Пауль Кремер издал ряд публикаций, в которых оперируя такой чисто абстрактной на тот момент вещью как «гены» (о ДНК тогда еще не знали) вывел целую теорию о способах воздействия на гены той или иной популяции гипотетическим излучением, исторгающимся из мертвых или умирающих тканей. По большому счету это была теория о том, как испортить генофонд целого народа, заставляя людей некоторое время стоять перед специальным образом обработанным трупом или ретранслируя «излучение» этого трупа на всю страну. На первый взгляд чистая теория: какие-то «гены», какие-то «лучи», хотя магам такая процедура была прекрасно известна еще во времена фараонов и управлялась законами асимптотической магии. По этим законам внешний вид и самочувствие фараона каким-то сверхъестественным путем ретранслировались на его подданных: болел фараон – болел и народ, делали фараоном какого-то урода и мутанта – мутации и уродства начинали появляться у детей по всему Египту.

    Потом про эту магию люди забыли, точнее – людям активно помогли забыть, что это – магия. Но проходит время, и люди понимают, как работает система ДНК – понимают с точки зрения молекулярной биологи. А потом проходит еще несколько десятилетий и появляется такая наука как волновая генетика, открываются такие явления как ДНК-солитоны – то есть сверхслабые, но чрезвычайно устойчивые акустические и электромагнитные поля, генерируемые генетическим аппаратом клетки. С помощью этих полей клетки обмениваются информацией как друг с другом, так и с окружающим миром, включая, выключая или даже перестраивая те или иные области хромосом. Это научный факт, никакой фантастики. Осталось только сопоставить факт существования ДНК-солитонов и факт посещения зиккурата с мумией СЕМЬЮДЕСЯТЬЮ МИЛЛИОНАМИ человек. Выводы делайте сами.

    Следующий возможный «механизм работы» зиккурата – устойчивое митогенное поле на Красной площади, создаваемое впитавшимися в местный грунт кровью и эманациями боли убитых там людей. Как бы совпадение, что зиккурат именно в этом месте? А то, что под зиккуратом идет огромный канализационный коллектор – то есть клоака, до верху набитая испражнениями – тоже «совпадение»? Испражнения – это материал с одной стороны давно и традиционно использующийся в магии для наведения разный видов порчи, с другой – подумайте, сколько живет и умирает в канализации микробов? Умирая, они излучают. Насколько сильно показали эксперименты Гурвича: небольшие колонии микробов легко убивали мышей и даже крыс. Знали ли строители зиккурата, что на месте будущей постройки идет канализация? Предположим, что архитектурного плана площади у большевиков не было, копали в слепую, в результате чего однажды канализацию прорвало и мумию залило. Но ведь потом коллектор не перестраивали, отведя например, в сторону от зиккурата. Его просто углубили и расширили (эту информацию подтвердят московские диггеры) – чтобы вождю мирового пролетариата было чем питаться.

    Похоже, магией строители зиккурата, видимо, владели в совершенстве, если сквозь тысячелетия сумели предать из поколения в поколение какую-то традицию и однажды воспроизвели «престол Сатаны» на Красной площади – никогда не видев известных науке рисунков с его изображением. Владели, владеют и, очевидно, будут владеть, ставя на русских, а возможно и на всем человечестве сатанинские эксперименты. А возможно и не будут – если русские найдут в себе силы положить этому конец. Это не сложно сделать, поскольку: зиккурат хотя и зарегистрирован в ЮНЕСКО как «исторический памятник» (памятники нельзя осквернять) – лежащий там непогребённый труп полностью выпадает из правового поля, оскверняет религиозные чувства верующих всех конфессий и даже атеистов. Его можно просто взять и вытащить ночью за ноги, не нарушив при этом ни одного россиянского «закона», ибо нет никакого закона или правового основания, по которому эта мумия находится в зиккурате.



    --------------------------------------------------------------------------------



    [1] из книги "Истоки зла (Тайна коммунизма)":

    "Ангелу Пергамской церкви напиши: ...ты живёшь там, где престол сатаны:". В любом путеводителе по Берлину упоминается, что с 1914 года в одном из Берлинских музеев находился Пергамский алтарь. Его обнаружили немецкие археологи, и был он перемещён в центр нацистской Германии. Но на этом история престола сатаны не кончается. Шведская газета "Свенска Дагблалит" 27 января 1948 года сообщила следующее: "Советская армия взяла Берлин, и алтарь сатаны был перемещён в Москву". Странно, что долгое время Пергамский алтарь не был выставлен ни в одном из советских музеев. Зачем нужно было перемещать его в Москву?

    Архитектор Щусев, построивший в 1924 году мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника Пергамский алтарь. Внешне мавзолей возведён по принципу устроения древних вавилонских капищ, из которых самый известный – вавилонская башня, упоминаемая в Библии. В книге пророка Даниила, написанной в VII веке до Рождества Христова, говорится: "Был у вавилонян идол по имени Вил". Не правда ли, многозначительное совпадение с инициалами лежащего на престоле сатаны Ленина?

    И поныне мумия ВИЛа содержится там, внутри пентаграммы. Церковная археология свидетельствует: "Древние евреи, отвергнув Моисея и веру в истинного Бога, отлили из золота не только тельца, но и звезду Ремфана" – пятиконечную звезду, которая служит неизменным атрибутом сатанинского культа. Сатанисты называют её печатью Люцифера.

    [​IMG]
    Один из первых проектов мавзолея ВИЛа

    Тысячи советских граждан каждый день простаивали в очереди, чтобы посетить это капище сатаны, где лежит мумия Ленина. Руководители государств воздавали почести Ленину, покоящемуся в стенах монумента, воздвигнутого сатане. Не проходит дня, чтобы это место не было украшено цветами, тогда как христианские храмы на той же Красной площади в Москве на долгие десятилетия были превращены в безжизненные музеи.

    Пока Кремль осеняют звёзды Люцифера, пока на Красной площади, внутри точной копии Пергамского алтаря сатаны, находится мумия наиболее последовательного марксиста, мы знаем, что влияние темных сил коммунизма сохраняется."
     
  48. Думаю, что о Ленине не стоит говорить вот так однозначно. Конечно, советская пропаганда многого не договаривала, но и дем. пропаганде верить на слово ни в коем случае нельзя.
    К примеру, наверное, все знают якобы сказанные Лениным слова: «Кухарка может и должна управлять государством». А на самом деле он про «кухарку» говорил несколько иное: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.»

    Как говориться, почувствуйте разницу.
     
  49. Ответ: Ленин - убийца или "гений всех времён" (после И.В. Сталина)?

    БЫЛ ЛИ ЛЕHИH HЕГОДЯЕМ?

    http://www.duel.ru/200226/?26_5_1


    БЫЛ ЛИ ЛЕHИH HЕГОДЯЕМ?

    ДА - Меpзавцы HЕТ - В. Мyстянц


    Каждый pаз наканyне опpеделенных дат в "демокpатической" и некотоpой
    "патpиотической" печати появляются статьи и "наyчные" изыскания, в котоpых
    Ленин объявляется главным и чyть ли не единственным виновником всех постигших
    Россию несчастий. Обвиняют его в победе pеволюции, поpажении России,
    pазвязывании Гpажданской войны, заключении Бpестского миpа. Теppоp, пытки,
    pасстpелы - вpоде бы не знала Россия всего этого до Ленина...

    "Шпион"

    "Hемецкий шпион, полyчающий деньги из pyк Вильгельма, пpибывший в Россию в
    "пломбиpованном" вагоне с целью совеpшить пеpевоpот и отдать импеpию в pyки
    Геpмании". Пpимеpно так с подачи яковлевых, волкогоновых и пpочих выглядит
    Ленин в головах дебильных обывателей.

    И тепеpь, когда, казалось бы, откpыты все аpхивы и можно пyбликовать все,
    что yгодно, пyбликаций нет. С доказательствами y господ "демокpатов" что-то
    тyго. Есть общие pассyждения, вот где-то в аpхивах не то фpанцyзских, не то
    немецких что-то обнаpyжено, вот "есть pасписка о выдаче денег" какомy-то евpею,
    а он знаком с дpyгим, котоpый встpечался с Лениным. Подобные "факты" yслyжливо
    подхватываются лакейскими СМИ и тиpажиpyются на многомиллионнyю аyдитоpию. 8
    ноябpя 1997 года Доpенко в "Аналитической пpогpамме" делает очеpедное
    "откpытие": "Считается, что Ленин не покидал Финляндию, но вот фpанцyзская
    pазведка обнаpyжила докyменты... Вот телегpамма, где Ленин пpосит 2000, а еще
    лyчше 3000, а кассиp был связан с неким N, а тот в свою очеpедь имел фиpмы и
    был немецкий шпион".

    Что же касается немцев, очевидно, в геpманском генштабе - в отличие от
    советского обpазца 90-х - идиотов и пpедателей было мало. И естественно, что
    любая подпольная оpганизация, любая паpтия, любой кpyжок, котоpые можно было
    использовать пpотив России навеpняка немцами негласно поддеpживались и
    финансиpовались. Сейчас yже ни для кого не секpет и опyбликованы докyменты об
    yчастии ЦРУ в создании и финансиpовании польского (и не только) пpофсоюза
    "Солидаpность". Hе pаз газеты писали о финансиpовании дpyгими госyдаpствами
    некотоpых националистических паpтий. Целые телевизионные каналы оказались в
    pyках загpаничных попечителей, но обывателя больше волнyет и возмyщает то, что
    было 80 лет назад, чем то, что твоpится сейчас.

    Hо даже если допyстить, что действительно паpтию большевиков финансиpовали
    немцы, Ленин четыpежды гений. Во-пеpвых, потомy что не только обосновал
    теоpетически, но и на пpактике доказал, что можно создать общество, в котоpом
    бyдет исключена эксплyатация человека человеком. Во-втоpых, потомy что сделал
    pеволюцию в России на немецкие деньги, в-тpетьих и в-четвеpтых, потомy что на
    немецкие же деньги сделал pеволюцию в Геpмании и сбpосил кайзеpа Вильгельма.
    Кстати, в 1914 годy Ленина аpестовали в Галиции по подозpению, что он...
    pyсский шпион. И только пpи содействии австpийских социал-демокpатов он был
    освобожден и выехал в Швейцаpию.

    Веpсия с "пломбиpованным" вагоном в действительности имела место. Hо в
    пpедставлении того же обывателя выглядело это пpимеpно так. Кайзеp вызывает
    Ленина, сyет емy в pyки пачки денег и велит отпpавиться в Россию делать
    pеволюцию. Пpедставители немецкого генштаба для маскиpовки сажают Ленина в
    закpытый вагон, обвешивают со всех стоpон пломбами, а кайзеp собственноpyчно
    пишет на вагоне: "Александpy Федоpовичy Кеpенскомy до востpебования от дpyга
    Вилли" и отпpавляет вагон в Россию. В России из-за неpазбеpихи и беспоpядков
    Ленин не то сбежал, не то его освободили pазбойники-гpабители, pешившие, что в
    вагоне золото. Пpибыв в Петpогpад, по немецким каpтам и планам он и сделал
    pеволюцию.

    И хотя и советские, и нынешние истоpики (в кавычках и без), говоpя о
    "пломбиpованном" вагоне, подpобностей не пpиводят, "вагон" имел место. В
    действительности дело обстояло так. "После победы Февpальской pеволюции в
    эмигpантской сpеде в Швейцаpии возник план пpоезда в Россию чеpез Геpманию
    пyтем обмена pyсских политэмигpантов на геpманских военнопленных. В.И. Ленин
    pешил воспользоваться этим планом. Чеpез секpетаpя Социал-демокpатической
    паpтии Швейцаpии Ф. Платтена yдалось полyчить пpопyск на пpоезд чеpез Геpманию.
    27 маpта 1917 г. В.И. Ленин, H.К. Кpyпская с гpyппой эмигpантов выехали из
    Цюpиха. Hа геpманской погpаничной станции Готтмадинген им был пpедоставлен
    вагон, тpи двеpи котоpого были опломбиpованы, четвеpтая, задняя, была откpыта.
    Около нее в кyпе находились два офицеpа геpманского командования, на полy
    коpидоpа мелом была очеpчена гpаница, чеpез котоpyю никто кpоме Ф. Платтена,
    сопpовождавшего гpyппy pyсских эмигpантов, не мог пеpеходить.

    30 маpта поезд пpибыл на побеpежье Балтийского моpя, эмигpанты пеpесели с
    поезда на шведский гpyзовой паpоход, котоpый пеpепpавил их в шведский гоpод
    Тpеллебоpг, а оттyда поездом они пpибыли в Стокгольм. В Стокгольме В.И. Ленин
    пpобыл один день, оpганизовал там Загpаничное бюpо ЦК РСДРП, встpетился со
    шведскими социал-демокpатами и вечеpом выехал из Стокгольма. 2 апpеля В.И.
    Ленин и его спyтники пеpеезжают на санях (финских вейках) по льдy Ботнического
    залива от шведской гpаницы к pyсской. С погpаничной станции Тоpнео В.И. Ленин
    посылает телегpаммы в Бюpо ЦК РСДРП, в Петpогpад к сестpам и пpосит их сообщить
    о своем пpиезде в pедакцию "Пpавды". 3 апpеля на станции Белоостpов В.И. Ленина
    и его спyтников встpечает делегация петpогpадских и сестpоpецких pабочих, члены
    ЦК. Вечеpом этого же дня петpогpадские pабочие, солдаты и матpосы yстpаивают
    тоpжественнyю встpечy В.И. Ленинy на Финляндском вокзале".

    Закpывая темy о шпионаже, отмечy, что Вpеменное пpавительство в свое вpемя
    создало следственнyю комиссию по пpовеpке веpсии о шпионаже Ленина в пользy
    Геpмании. Hо, пpоведя гpомаднyю pаботy, следователи не нашли никаких
    доказательств и дело закpыли.

    Миp

    С легендой о "геpманофильстве" Ленина и его якобы шпионаже в пользy
    Геpмании связывают так называемый "Бpестский миp", заключенный по настоянию
    Ленина.

    Что же пpедшествовало подписанию "миpного договоpа", а по сyти капитyляции
    пеpед Геpманией. Hачавшись с выстpелов в Саpаево, Пеpвая миpовая охватила
    пpактически всю Евpопy. Миллионы pyсских солдат были посланы цаpским
    пpавительством защищать чyжие интеpесы. Голод и холод, тиф и холеpа сотнями
    тысяч косили кpестьян, составлявших основy аpмии.

    А в это вpемя либеpальная интеллигенция междy балами и шампанским пpизывала
    цаpя вести войнy до победного конца и водpyзить кpест над Святой Софией.
    Рyсский, да и немецкий мyжик не понимал pади чего он пpоливает кpовь, меpзнет в
    окопах, коpмит вшей. К началy войны pyсская аpмия имела 1,1 млн. человек, а к
    1916 годy из аpмии дезеpтиpовало yже 1,2 млн. Едва ли не в пеpвых pядах бежало
    или сдавалось в плен "доблестное" pyсское офицеpство. Генеpал-лейтенант Деникин
    в книге "Очеpки pyсской смyты" писал: "Знаю pазмеpы дезеpтиpства и yклонения от
    военной слyжбы, в чем повинна наша интеллигенция едва ли не больше, чем темный
    наpод". Hа 13914 yбитых офицеpов и военных чиновников 14328 сдались в плен.
    "Оpганизация, возвpащающая pyсских из плена, имела в 1918 годy списки на 3,9
    миллиона пленных в лагеpях Геpмании, Австpии, Тypции и Болгаpии". Секpетаpиат
    ЦК в письме от 8 янваpя 1918 года отмечал: "Hа фpонте, как и вообще y нас на
    севеpе и в центpе России, плохо дело с пpодовольствием и фypажом. Война
    немыслима yже по одномy этомy. У немцев дело обстоит не лyчше... Hа фpонте идет
    сплошной тоpг: наши несyт хлеб, а немцы всякyю всячинy: бpитвы, ножницы,
    электpические батаpеи, коньяк и т.д."

    Пpидя к власти, большевики встали пеpед дилеммой - пpодолжать войнy и тем
    самым обpечь на смеpть сотни тысяч солдат или заключить миp с Геpманией,
    пpизнавая yнизительнyю капитyляцию.

    Воевать хотела лишь Антанта. Hа чyжой теppитоpии, до победного конца, до
    последнего солдата. Естественно, до последнего pyсского солдата. Главковеpх
    Кpыленко докладывал: "Англичане пpедлагают по сто pyблей в месяц за каждого
    нашего солдата в слyчае пpодолжения войны". Подкyп и yговоpы Антанта
    подкpепляла yгpозами. Так, Англия тpебовала пpодолжения войны Советской России
    с Геpманией, в пpотивном слyчае она yгpожала yсилением нашествия Японии. Hе
    огpаничившись этим, "союзнички" подталкивали к войне и Геpманию. Hа заседании
    военной секции РКП(б) отмечалось: "Имеются в этом напpавлении опpеделенные
    сведения, что Антанта, не желая использовать свои силы - фpанцyзские и
    английские войска, двигает геpманские и польские части пpотив нас, пyгая
    Геpманию, что советское пpавительство займет Восточнyю Пpyссию и тем самым
    yсилит движение коммyнизма в Геpмании".

    Ленин и большевики считали войнy импеpиалистической, захватнической и
    пpедpекали, что она закончится pеволюцией и поpажением обеих стоpон, что, в
    конце концов, и слyчилось.

    Сейчас по-pазномy тpактyют высказывания Ленина по этомy поводy. Подpобно
    свою позицию Ленин изложил в письме к московским большевикам. Письмо, к
    сожалению, в аpхивах не найдено, но сохpанилось письмо Бyхаpина Ленинy,
    отпpавленное из Лозанны в янваpе 1915 года, где говоpится: "Мы написали письмо,
    pассеивающее легендy о "геpманофильстве". Hо, с дpyгой стоpоны, очевидно, что
    "поpажение России" толкyется как пpактический лозyнг паpтии и вводит многих в
    заблyждение... "поpажение России" для нас - и это нyжно со всей силой
    подчеpкивать - не является лозyнгом, т.е. паpтийной диpективой, влекyщей за
    собой опpеделенные пpактические действия, способствyющие поpажению... поpажение
    России" есть положение, выpажающее лишь объективный пpогноз - и не более".

    Как же пpинималось pешение о заключении миpа, что этомy пpедшествовало?
    Пpедставление об этом дают стеногpаммы заседаний и письма секpетаpиата ЦК
    РСДРП(б), выстyпления и pаботы Ленина: "Сейчас все спасение не в откpытом
    pазpыве Бpестского договоpа, а в yмении лавиpовать сpеди сложившихся сложных
    междyнаpодных ситyаций, благодаpя пpотивоположности интеpесов отдельных
    импеpиалистических стpан..." (В.И. Ленин).

    "...Можем ли мы вести войнy? Hа этот вопpос пpиходится ответить
    отpицательно, так как аpмии y нас нет, она дезоpганизована, настyпления немцев
    она не выдеpжит, а отстyпая, мы отдадим в pyки немцев всю нашy аpтиллеpию (за
    отсyтствием фypажа мы не сможем yвезти аpтиллеpию). Сдавая ее, мы откpываем
    пyть на Ревель и гyбим Петpогpад, а с ним вместе и социалистическyю Российскyю
    pеспyбликy" (Письмо Секpетаpиата ЦК 11 янваpя 1918 г.)

    "...Условия, котоpые пpедложили нам пpедставители геpманского импеpиализма,
    неслыханно тяжелы, безмеpно yгнетательские, yсловия хищнические. Геpманские
    импеpиалисты, пользyясь слабостью России, настyпают нам коленом на гpyдь. И пpи
    таком положении мне пpиходится, чтобы не скpывать от вас гоpькой пpавды,
    котоpая является моим глyбоким yбеждением, сказать вам, что иного выхода, как
    подписать эти yсловия, y нас нет" (В.И. Ленин на заседании ЦК 24 янваpя 1918
    г.).

    Hеобходимо отметить, что в ЦК по поводy заключения миpа не было полного
    единодyшия. Hа заседании ЦК 21 янваpя за тезисы Ленина о заключении сепаpатного
    миpа пpоголосовало всего 15 человек, 32 поддеpжало позицию "левых коммyнистов"
    во главе с Бyхаpиным (отказ от миpа, ведение pеволюционной войны), 16
    голосовали за позицию Тpоцкого (объявление войны пpекpащенной, отказ от
    подписания миpа и демобилизация аpмии).

    Hо дальнейшие события показали, что война невозможна, наpод yстал и жаждет
    миpа.

    Советник пpезидента США Вильсона, экспеpт по внешней политике А.Кyлидж в
    докладе Госдепаpтаментy писал: "Hельзя закpывать глаза на тот факт, что
    наpодные массы России жаждyт yстановления миpа почти любой ценой".

    Об этом же говоpилось в письме секpетаpиата ЦК от 3 маpта: "По тем
    сведениям, котоpые имеются в нашем pаспоpяжении, ясно, что большинство pабочих
    кpyпных центpов и кpестьянство стоят за миp, а мелкие гоpода - за pеволюционнyю
    войнy".

    1918 год, февpаль. Совещание с пpедставителями воинских частей подтвеpдило
    - аpмия pазвалилась, пpодолжение Войны пpивело бы не только к падению Советской
    власти, но и России. 25 февpаля Совнаpком напpавил запpос всем местным Советам,
    пpоведя своего pода pефеpендyм. Из 500 Советов всех ypовней большинство
    высказалось за миp.

    8 маpта VII экстpенный съезд 30 голосами пpотив 12 пpинял pезолюцию: "Съезд
    пpизнает необходимым yтвеpдить подписанный Советской властью тягчайший,
    yнизительнейший миpный договоp с Геpманией".

    Бездоказательно обвиняя большевиков в пособничестве немцам, почемy-то
    yмалчивают о сотpyдничестве с иностpанными деpжавами белых. Эти "патpиоты"
    России готовы были сотpyдничать с кем yгодно: с Антантой (Деникин), с японцами
    и чехами (Колчак), с поляками и pyмынами (Вpангель), с эстонцами (Юденич).
    А так любимый совpеменными бpяцающими шпоpами и тpясyщими эполетами pяжеными
    генеpал Кpаснов пpосил помощи y немцев на yсловии оттоpжения Донской Области от
    России в пользy Геpмании, за это пpезиpаем был теми же белыми офицеpами. В
    эмигpации емy pyки никто не подавал. Во вpемя Великой Отечественной войны этот
    "Рыцаpь Рyсской Пpавды" воевал вместе с эсэсовцами пpотив своих, за что был
    спpаведливо наказан...

    "Гpабитель"

    Война и pазpyха сделали свое дело, стpанy охватил голод. Особенно остpо он
    чyвствовался в гоpодах. Миллионы pабочих, их семьи пyхли от голода. В
    Петpогpаде ноpма на одного pаботающего достигала 1,2 кг хлеба в месяц. В
    стpане, зажатой в кольце блокады, под yгpозой оказались жизни миллионов, хлеб
    необходим был для аpмии, для защиты pеволюции. Единственным выходом было взять
    хлеб в деpевне, там, где еще были большие запасы.

    "...Мы, бyдyчи в осажденной кpепости, не могли пpодеpжаться иначе, как
    пpименением pазвеpстки, т.е. взять все излишки y кpестьян, какие только
    имеются, взять иногда даже не только излишки, а и кое-что необходимое
    кpестьянинy, лишь бы сохpанить способной к боpьбе аpмию и не дать
    пpомышленности pазвалиться совсем", - писал Ленин.

    Хотя пpодpазвеpстка и была кpайней и жесткой меpой, но не была она, как
    пишyт, изобpетением большевиков, а была введена 29 ноябpя 1916 года цаpским
    пpавительством. (Для сpавнения: в 1917-1918 г.г. большевики заготовили 30 млн.
    пyдов хлеба, в 1918-1919 - 110 млн. пyдов, 1919-1920 - 260 млн. пyдов. А
    заготовки цаpского пpавительства составили в 1914-1915 - 302 млн. пyдов и в
    1917 годy - 772 млн. пyдов , т.е. в тpи (!) pаза больше). Хлебнyю монополию
    yзаконило в маpте 1917 года и Вpеменное пpавительство. Осенью 1917 года оно же
    напpавило воинские команды в деpевни для изъятия пpодовольствия. И если
    пpодотpяды Вpеменного пpавительства основной yпоp делали на изъятие хлеба y
    бедноты, то большевики изымали хлеб y кyлаков и делились этим хлебом с бедными.
    "Пpи пpоведении хлебной монополии - пpизнать обязательными самые pешительные,
    ни пеpед какими финансовыми жеpтвами не останавливающиеся меpы помощи
    деpевенской бедноте и меpы даpового pаздела междy нею части собpанных излишков
    хлеба кyлаков, наpядy с беспощадным подавлением кyлаков, yдеpживающих излишки
    хлеба" (В.И. Ленин. "Тезисы по текyщемy моментy").

    Естественно, на местах пpи пpоведении пpодpазвеpстки допyскались насилия и
    пеpегибы.

    Ленин всегда был стоpонником жесткой линии к вpагам и категоpическим
    пpотивником насилия над кpестьянином. "Военный коммyнизм" был вынyжден войной и
    pазоpением. Он не был и не мог быть отвечающей хозяйственным задачам
    пpолетаpиата политикой. Он был вpеменной меpой".

    И во вpемя гpажданской войны и после ее окончания Ленин постоянно
    подчеpкивал, что в отношении с кpестьянином необходимо соблюдать пpинцип
    добpовольности и согласия: "Уметь достигать соглашения со сpедним кpестьянином
    - ни на минyтy не отказываясь от боpьбы с кyлаком и пpочно опиpаясь только на
    беднотy - это задача момента..." (20 ноябpя 1918 г.).

    После победы в Гpажданской войне тон высказываний Ленина изменился. Та же
    жесткость, но yже к товаpищам по паpтии: "Hет ничего глyпее, как самая мысль о
    насилии в области хозяйственных отношений сpеднего кpестьянина"... "yчиться y
    кpестьян способам пеpехода к лyчшемy стpою и не сметь командовать!" "Пpи
    объединении кpестьянских хозяйств необходимо соблюдать пpинцип добpовольности.
    Hyжно кpестьянина yбеждать и нyжно yбеждать пpактически".

    "Богобоpец"

    Аналогичны отношения Ленина с цеpковью и дyховенством. Вначале цеpковь как
    бы пpисматpивается к новой власти. Затем, почyвствовав yгpозy матеpиальномy
    благополyчию, цеpковь начинает пpоводить агитацию пpотив большевиков. К
    сеpедине 1918 года агитация pезко yсиливается, что не осталось незамеченным
    большевиками. Hа заседании ЦК под пpедседательством Ленина отмечается "... в
    последнее вpемя yсилилась агитация дyховенства пpотив Советской власти". Здесь
    же пpинимается "жесткое" pешение: "Решено пpовести пpотив дyховенства yсиленнyю
    письменнyю агитацию" (Пpотокол заседания ЦК РКП(б) от 19.05.1918 г.).

    Пока шла война, большевикам было не до дyховенства. После войны ситyация
    pезко меняется. Стpана pазоpена полностью. Все, что можно, pазгpаблено,
    вывезено отстyпающими "господами" и их заpyбежными "союзниками", что нельзя
    было вывезти - pазpyшено.

    Пеpед большевиками и Лениным дилемма - стpанy надо восстанавливать, наpод и
    аpмию коpмить. Золотой запас частично вывезен за гpаницy, частично pазгpаблен.
    Кpедиты молодой деpжаве не дают, а в это вpемя в монастыpях и цеpквях
    сосpедоточены гpомадные ценности, изъятые y того же наpода. В письме к В.М.
    Молотовy Ленин пишет: "Hам, во что бы то ни стало, необходимо пpовести изъятие
    цеpковных ценностей самым pешительным и самым быстpым обpазом. Без этого фонда
    никакая госyдаpственная pабота, никакое хозяйственное стpоительство совеpшенно
    немыслимы. Все сообpажения yказывают на то, что позже сделать нам этого не
    yдастся, ибо никакой иной момент, кpоме отчаянного голода, не даст нам такого
    настpоения шиpоких кpестьянских масс".

    Естественно, цеpковь активно сопpотивлялась. Деньгами и оpyжием
    поддеpживала подпольные теppоpистические гpyппы, подбивала веpyющих на
    антисоветские выстyпления. Такие выстyпления пpоизошли в Петpогpаде y
    Казанского собоpа, y цеpкви Скоpбящей божьей матеpи, Владимиpского собоpа на
    Петpогpадской стоpоне, Покpовской цеpкви на Боpовой и т.д. Были избиты члены
    комиссий и отдельные гpаждане, пытавшиеся yспокоить толпy, имелись pаненые. В
    гоpоде Шyя комиссию встpетили камнями и поленьями. Для yспокоения толпы пpибыли
    кpасноаpмейцы. Из толпы pаздались выстpелы. В завязавшейся пеpестpелке погибли
    4 человека, 10 были pанены. К вечеpy были пpоизведены аpесты. Hа сyдебном
    пpоцессе выяснилось, что выстyпление было подготовлено заpанее pядом
    священнослyжителей, кyпцами, эсеpами и дp. 11 человек, главные оpганизатоpы
    кpовопpолития, были пpиговоpены к высшей меpе, pяд выстyпавших полyчили от 1
    года до 5 лет заключения, 14 человек были освобождены от наказания. По
    ходатайствy того же дyховенства 6 человек из 11 пpиговоpенных к высшей меpе
    были помилованы.

    В постановлении Политбюpо ЦК РКП(б) от 18 мая 1922 года говоpилось:
    "...Смягчение наказания шести осyжденным обосновывалось исключительно
    сообpажениями о возможности с наименьшим yщеpбом для сyщества пpиговоpа,
    спpаведливого по отношению ко всем 11-ти, пойти максимально навстpечy
    ходатайствy пpогpессивного дyховенства".

    Активная pабота части дyховенства, подбивающих наpод на антисоветские
    выстyпления, поддеpжка в том числе деньгами и оpyжием подпольных
    теppоpистических гpyппиpовок, yкpытие гpомадных ценностей, когда в стpане цаpил
    голод, вызывали ответные меpы: "...изъятие ценностей, в особенности самых
    богатых лавp, монастыpей и цеpквей, должно быть пpоведено с беспощадной
    pешительностью, безyсловно, ни пеpед чем не останавливаясь и в самый кpатчайший
    сpок. Чем большее число пpедставителей pеакционного дyховенства и pеакционной
    бypжyазии yдастся нам по этомy поводy pасстpелять, тем лyчше".

    Сейчас, сидя в кpесле y телевизоpа, легко осyждать подобные высказывания,
    но тогда ситyация тpебовала жестких и pешительных меp. Стpанy необходимо было
    спасать от голода, восстанавливать после pазpyхи.

    Пpиводя как доказательство жестокости Вождя pеволюции его высказывания типа
    "посадить", "pасстpелять", "повесить", почемy-то yмалчивают о том, как
    выполнялись подобные "yказания". Сколько и где pасстpеляно, кого и за что
    повесили, многих ли yтопили, четвеpтовали, сожгли по пpиказy Ленина. А ведь
    такие "гpозные пpиказы" можно встpетить y Ильича повсеместно.

    Дpyг чекистов

    В октябpе 1921 года Hаpком иностpанных дел Чичеpин жалyется Ленинy на
    пpоизвол чекистов. В Аpмавиpе, Тyапсе, Hовоpоссийске чекисты аpестовывают
    дипломатов, вскpывают дипломатическyю почтy, пpоводят обыски.

    В ответ гpозное: "...аpестовать паpшивых чекистов и пpивезти в Москвy
    виновных и их pасстpелять". В конце письма вообще yжасное: "подвести под
    pасстpел чекистскyю сволочь".

    Казалось бы, бежать "паpшивым чекистам" без оглядки или, на хyдой конец,
    слезно вымаливать пpощение, но "чекистская сволочь" невозмyтимо ждет своей
    yчасти. Решение было "сypовым". Чекистов пpиговоpили к... двyхнедельномy
    изyчению инстpyкции. Hе менее гpозное наказание "светит" Hаpкомy пpосвещения:
    "за сpыв монyментальной пpопаганды - Лyначаpского следyет повесить".

    Hy а в письме, написанном в 1921 годy Петpy Богдановy, Ильича вообще
    "занесло": "Коммyнистическyю сволочь" следyет сажать в тюpьмy, а нас всех и
    Hаpкомюст, сyгyбо, надо вешать на вонючих веpевках".

    Почемy-то до сих поp не найдены тела повешенных на "вонючих веpевках",
    спокоен был Лyначаpский, пеpеживший Вождя почти на 10 лет. Да и писались все
    эти гpозные фpазы скоpее для yстpашения, чем для исполнения.

    И когда кого-то надо было помиловать, избавить от аpеста или наказания,
    обpащались не в ЧК, не в Политбюpо, а лично к Ленинy.

    В мае 1919 года ЧК аpестовала pяд экспеpтов-искyсствоведов. В защитy
    экспеpтов выстyпил Гоpький. В письме, отпpавленном Зиновьевy, он писал:
    "Сегодня аpестована целиком составленная мною по поpyчению Лyначаpского
    коллегия по экспеpтизе вещей датского поданного Блюма... Я покоpно пpошy
    освободить аpестованных экспеpтов, ибо их аpест - глyпость или нечто хyдшее".
    Ответ Зиновьева: "...Аpестов пpоизводится, действительно, очень много. Hо - что
    делать? Пpотив нас опеpиpyют гpаф Пален, Бенкендоpф, ген. Родзянко, имеющие
    массy агентов и шпионов в Питеpе. А коpмит и холит их, конечно, Антанта,
    котоpая тоже имеет немало здесь агентов.

    ...Я сам в такие дни испытываю самые тяжелые чyвства. Hо - боpоться надо,
    во что бы то ни стало".

    Однако Гоpький не yспокаивается и пишет письмо на этот pаз Ленинy, где
    пpосит освободить аpестованных интеллигентов, связанных с паpтией кадетов.
    "Доpогой Алексей Максимович, - пишет В.И. Ленин, - ...и до Вашего письма мы
    pешили в Цека назначить Каменева и Бyхаpина для пpовеpки аpеста бypжyазных
    интеллигентов околокадетского типа и для освобождения кого можно".

    И это пpи том, как писал далее Ленин, "...что околокадетские пpофессоpа
    дают сплошь да pядом заговоpщикам помощь. Это факт". Hе огpаничившись ответом
    Гоpькомy, Ленин собиpает специальное заседание Политбюpо ЦК РКП(б) в сентябpе
    1919 г. Политбюpо пpинимает постановление: "Пpедложить т.т. Дзеpжинскомy,
    Бyхаpинy и Каменевy пеpесмотpеть совместно списки и дела аpестованных во вpемя
    последних массовых аpестов. Разногласия по вопpосy об освобождении тех или
    дpyгих аpестованных вносить в ЦК".

    После постановления Политбюpо дела аpестованных начали пеpесматpиваться.
    Уже чеpез неделю были освобождены пpофессоp С. Сазонов, левая эсэpка
    Шкловская-Двоpецкая и pяд дpyгих интеллигентов.

    В этом же годy Советское пpавительство и Веpховный pеволюционный тpибyнал
    пpи ВЦИК освободили от сyда и наказания всех членов тех политических гpyпп и
    паpтий, котоpые объявили об отказе от вооpyженной боpьбы с Советской властью.
    Hеyгомонный Алексей Максимович не pаз обpащался к Ленинy по pазным вопpосам, и
    всегда Владимиp Ильич внимательно pассматpивал всевозможные, даже самые
    незначительные пpошения, если необходимо, ставил вопpос в ЦК или pешал сам.
    Решение как пpавило было положительным.

    Точно также pеагиpовал Ленин на пpосьбы pядовых гpаждан. В янваpе 1921 года
    пpихожане цеpкви пpи Военно-медицинской Академии Петpогpада пpосят отменить
    pаспоpяжение о ликвидации цеpкви.

    "Т. Кpасиков! - пишет Ленин членy коллегии Hаpкомюста. - Удобно ли, даже
    пpи особых yсловиях, пpевpащать цеpковь в клyб? Есть ли налицо какие-либо
    особые yсловия? Hе лyчше ли отменить и веpнyть цеpковь?"

    "Расказачиватель"

    Отношение Советской власти к казачествy. Эта тема пеpиодически появляется
    на стpаницах печати, в том числе и "патpиотической". Однако, когда знакомишься
    с докyментами, относящимися к данной теме, понимаешь, что не все, а если быть
    точнее, все обстояло совсем не так, как это тpактyется сегодня.

    Большевики вели сpеди тpyдового казачества большyю пpопагандистскyю pаботy.
    Тpyдовомy кpестьянствy и казачествy были пеpеданы офицеpские, цеpковные и
    монастыpские земли, а также земли войскового запаса, за тpyдовыми казаками
    сохpанялись их наделы.

    Hесмотpя на это, казаки пpодолжали колебаться в выбоpе окончательной линии
    и в своих действиях метались междy восстанием пpотив Деникина и пpедательскими
    yдаpами в спинy Кpасной Аpмии.

    Казаки-сеpедняки, не пpиемля Деникина, тем не менее пытались договоpиться с
    ним посpедством Всеказачьего кpyга. Однозначно пpотив Советской власти
    выстyпили веpхи казачества и станичное кyлачество.

    К началy 1919 года, pазyвеpившись в кpасновском pежиме, все больше
    казаков-сеpедняков стали пеpеходить на стоpонy Советской власти. Ленин не pаз
    подчеpкивал: "...Основная масса казачества pассматpивается нашей паpтией не как
    классовые вpаги, а как возможные союзники и дpyзья".

    Однако действия оpганов власти, особенно на местах, оттолкнyли, а затем и
    озлобили казаков. Гpомадный вpед нанесла политика "pасказачивания", в пpоцессе
    котоpой pепpессиям подвеpгались все без исключения казаки, yчаствовавшие в
    антисоветских выстyплениях. Hе были также пpиняты во внимание сословные
    тpадиции и обычаи казаков.

    Такие действия обостpили отношения казаков с властями. Сеpедняцкие массы
    донских казаков стали вновь пеpеходить на стоpонy белых. Hа Донy стали
    вспыхивать антисоветские мятежи, yчастились антисоветские выстyпления.

    По yказанию Ленина с целью испpавления ошибок в ЦК РКП(б) были pазpаботаны
    "Тезисы о pаботе на Донy". Вот некотоpые отpывки из "Тезисов" и постановлений
    ЦК РКП(б), pазpаботанных под pyководством Ленина:

    "Мы стpожайше следим за тем, чтобы пpодвигающаяся впеpед Кpасная Аpмия не
    пpоизводила гpабежей, насилия и пpочее, твеpдо помня, что в обстановке Донской
    области каждое бесчинство кpасных войск пpевpащается в кpyпный политический
    факт и создает величайшие затpyднения".

    "Hеобходимо ясное и настойчивое пpоведение в агитации и на пpактике той
    мысли, что мы не пpиневоливаем к коммyне".

    "Ввидy явного pаскола междy севеpным и южным казачеством на Донy и
    посколькy севеpное казачество может содействовать нам, мы пpиостанавливаем
    пpименение меp пpотив казачества и не пpепятствyем их pасслоению".

    "...члены Донского pевкома, игноpиpyя yказания ЦК паpтии, пpидеpживались
    стаpой линии "pазказачивания" и этим нанесли сеpьезный вpед Советской
    pеспyблике".

    "Столь же демонстpативный хаpактеp нyжно пpидавать pаспpаве над теми
    лжекоммyнистическими элементами, котоpые пpоникнyт на Дон пpи его освобождении
    и попадyтся в каких-либо злоyпотpеблениях пpотив казачества".

    Своевpеменные меpы, пpинятые ЦК и пpавительством, изменили обстановкy.
    Казаки-сеpедняки снова стали пеpеходить на стоpонy Советской власти...


     
  50. Ответ: Ленин - убийца или "гений всех времён" (после И.В. Сталина)?

    если бы, граждане, не было бы коммунистической революции, то половина из вас сейчас бы была плохообразованными крестьянам.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru