Нужен особенный человек

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем GreenBean, 31 янв 2006.

  1. http://www.litera.ru/stixiya/authors/evtushenko/lyudej-neinteresnyx-v.html
    Мне сложно понять понятие "особенный человек". Нет, в принципе, я могу понять, что есть люди разного уровня интеллектуального или духовного развития, с разным уровнем "знаний, умений и навыков"... но... ни один из этих показателей не может быть гарантией того, что этот человек - особенный. Особенный именно для тебя, ибо, как бы ты ни спорил, "особенность" - понятие относительное. Я могу уважать человека за его достижения, но... оставаться равнодушной к нему и его достижениям. В том числе и, например, в силу того, что я могу просто не понимать, не оценивать всей его многомерности.
     
  2. Хорошие стихи, Лапочка.
    И мне. Потому что такого понятия нет, оно придумано, надумано...
    Но не на пустой почве.
    Ни один - согласен.
    Согласен по поводу относительности. У нас все в мире относительно и нет конкретики, поскольку, как только она появится, станет неинтересно жить. Но "особенный человек" не может быть "явно относительным" для тебя. Он должен быть вменяемым.)))
    Правильно. Остального и не требуется, поскольку "особенный человек" любим своей половиной и уважаем другими людьми. Вот, в принципе, и все... Изначально здесь шла речь только о любви, теперь и об уважении.
    Если тебя любят и ты любишь - это недостаточное условие. Необходимо, чтобы тебя еще и уважали.
    "Особенный человек" должен любить и быть любимым, а также уважать и быть уважаемым.
     
  3. #203 GreenBean, 13 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2006
    Хотел создать новую тему, но подумал и решил, что этого делать не следует. Рассмотрю вопрос здесь, поскольку "старый конь борозды не испортит".
    В общем, заголовок вопроса будет таким: "почему необходимо что-то советовать одиноким людям, если они этого не просят".
    Представьте себе, что собралась компания, например, в баре. В этой компании находится несколько пар и несколько незанятых молодых людей (девушек и/или парней). Почему могут начаться разговоры со стороны тех, кто в парах, в отношении тех, у кого пары нет, в плане "ну, чего ты, подойди к той девушке/парню, она скучает, смотри..." и т.д.
    Я считаю, что если одинокий человек спросит совета, он его получит несомненно. А если он просто спокойно сидит, пьет пиво, наслаждается общением и не просит ни у кого никаких советов и т.д? Почему обязательно надо указывать ему на его одиночество подобными вопросами? Мы не уважаем друг друга на высоком уровне! Здесь доминирует средний уровень уважения - "постараться помочь", как говориться - "медвежьей услугой". Что вы думаете по этому поводу?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ты прав. Навязчивая заботливость,хуже всякого невнимания.И обидно,что этим занимаются,в основном близкие,симпатичные тебе люди и поэтому ни нах... послать,ни в морду дать нет никакой возможности,а вечер испорчен.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Просто у большинства людей мало развита чувствительность, в частности, мало кто чувствует границы другого человека. Вот сегодня пришла ко мне подруга... ну как подруга... она называет меня подругой. Пришла без звонка, попросилась ночевать, депрессия у нее. Без звонка, без предупреждения (смс-ку бросила, я не ответила, но она пришла). Пофигу на мои планы, на то, что я сегодня с дороги, что у меня туева хуча работы, что у меня нет ни сил, ни желания разбираться в ее проблемах - у нее депрессия и все дела. Я не прихожу так даже к самым близким людям. Я сделала усилие над собой и отказала.
    Я к чему. Давайте начнем с себя. Будем учиться охранять свои границы и начинать уже учиться чувствовать границы других людей. Мы же стучимся в дверь, когда приходим в гости? Точно так же: когда придет в голову мысль даже просто поговорить с другим человеком - постучитесь, а не ломитесь! Может, он сейчас занят своими, не менее важными, чем ваши, делами.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Лапочка, я целую Вашу ручку, мадам!)))
    Вы удивительно тонко ведете беседу, а я чертовски предрасположен к комплиментам на данный момент. Вы - звонкая!)))
    А по поводу подруги - она эгоистка.
    "Особенный человек" должен чувствовать все границы! Потому как он идеален в принципе, т.к. его почти нет...
     
  7. Некоторые люди считают, что лезть в личную жизнь других- это нормально, и при этом не задумываются, что ставят их в неловкое положение.
    О подобных людях написано у Н.Г.Чернышевского:
    «Между неразвитыми людьми мало уважается неприкосновенность внутренней жизни… Дело не в том, что этим нарушаются наши тайны: тайны- более или менее крупные драгоценности, их не забываешь прятать, стеречь: да и не у всякого есть они, многим и ровно нечего прятать от близких. Но каждому хочется, чтобы в его внутренней жизни был уголок, куда никто не залезал бы, как всякому хочется иметь свою особую комнату, для себя одного. Люди неразвитые не смотрят ни на то, ни на другое: если у вас и есть особая комната, в нее лезет каждый, не из желания подсмотреть или быть навязчивым, нет, просто потому, что он не имеет предположения, что это может беспокоить вас; он думает, что лишь в том случае, когда бы он был вообще противен вам, вы могли бы не желать увидеть его вдруг ни с того ни с сего явившимся у вас под носом; он не понимает, что может надоедать, может мешать человеку, хотя бы и расположенного к нему… То же, что с комнатою, и с миром внутренней жизни. В него без всякой надобности, даже без всякой мысли залезает всякий за всяким вздором, и чаще всего не более как за тем, чтобы почесать язык о вашу душу…»
    Я не мог сказать лучше, поэтому цитировал.
     
  8. Barrett, молодца!)) Ну, и Чернышевский неплох!))
    Другое дело, что это слишком категоричная позиция - я имею ввиду цитату:
    Здесь, все-таки, перебор, на мой взгляд, т.к. люди развитые тоже делают это, но, как бы, невзначай...Просто, мы иногда немного раскрепощаемся и пытаемся...помочь. Но это неправильная помощь - помощь, которой не ждут.
     
  9. Конечно, все могут иногда влезть в чужую жизнь без разрешения. Например, может казаться, что человек не решается попросить совета, т.к. вопрос личный. А он хотел бы сам решить свои проблемы и непрошенные советы еще больше раздражают. Тогда и тот, кто советовал, окажется в неловком положении.
    Но бывают люди, которые говорят то, что думают, не обращая внимания на последствия своих слов, а на раздражение в ответ на непрошенный совет могут еще и обидеться, считая, что им должны быть благодарны. Таким хочется сказать: «Прежде, чем говорить то, что думаете, думайте, что говорите».
     
  10. Я рад, что и ГОНЧИЙ, и Лапочка, и Barrett поддержали меня в этом вопросе. Спасибо за данную беседу. Кстати, пишите сюда и будем говорить, попивая чай на веранде, куря сигары, жаря шашлыки, отпивая из больших фужеров вино...Благодарю Вас!)))
     
  11. GreenBean, :friends: были бы темы, а разговор поддержим :beer):
     
  12. Barrett, темы обязательно будут - "подтемы", т.к. в разделе "романтика" я вряд ли создам что-либо в ближайшее время, поскольку считаю данную тему достаточным условием для разговора о романтике вообще.
     
  13. #213 ГОНЧИЙ, 19 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2006

    Грин,всегда пожалста. С хорошим человеком,что водку пить,что вместе работать,завсегда приятноть.Будет водка заходи,а не будет,сам налью.:friends:
     
  14. одна из самых трудных тем которые я читала...
    я не уверена что много кто по настоящему знает меня, но скажу одно, для меня редко бывают трудные темы....
    и дело не в том что вопросы поднятые в теме особенно трудные, а в том что на фоне общих рассуждений свою точку зрения не сформулировать... такого у меня еще не было...

    в первую очередь вопрос автору темы, GreenBean, перечитывал ты тему от начала до конца?
    второй вопрос, в самом начале ты писал о том что очень хотел бы влюбится и чувствовал на тот момент что скоро что-то особенное произойдет, ну как произошло?
    теперь по поводу твоих вопросов (интересно а тебе еще интересны ответы на те вопросы которые ты задавал почти год назад, или сейчас тебя больше интересует просто общение, легкая очаровательная беседа?).
    попробую по порядку.
    начнем с души и разума. я не могу понять с какой целью вы пытались эти два понятия разорвать? страшно было читать то как вы издевались над этими понятиями, душа, разум, сознание, 3=1+1+1, 3=2+1, 2=3-1?? или 1=3-2??? а и т.д., меня честно говоря передергивало............. какую цель вы пытались добиться, поняв, что из них первичней, отделимы они друг от друга или нет, что важнее??? зачем... вот в чем вопрос??? нам в универе долго вбивали в голову то, что ничего, что мы делаем не должно быть без цели, в первую очередь Цель исследования, Цель анализа, Цель проекта.... какая цель в этих ваших рассуждениях?...... и никто не попытался остановить маразм... (меня тут недавно назвали слишком мягтелой и я решила немного повыступать :smile:))) но... "дела давно минувших дней..."
    первоначально тема была поднята рассуждениями о родном чужом человеке (это определение родилось у меня в голове в ту пору когда я поставила чужого (в смысле не родного, не кровного, без общей крови) человека на одном уровне с мамой, в тот момент мое сердце говорило мне что этих двух людей я люблю одинаковой по силе любовью....). то есть о человеке, который находясь рядом все время не создает для вас неудобств, которые могли бы влиять на вашу собственную личность, человек который ограничивает вашу свободу настолько насколько вы сами этого хотите, человек, который влияет на вас и на которого влияете вы, но влияет так, как нужно вам обоим.... особенный человек.
    если разговор о человеке который рядом значит тема об отношениях...
    поэтому возникали вопросы, а можно ли жить без любимого человека, поднимался (правда крайне скромно) вопрос одиночества.

    мое мнение. без любимого человека жить можно, будет в жизни чего-то не хватать... но ты не будешь знать чего, потому что не знаешь что значит жить с любимым, а если знаешь, и думаешь что не хватает именно этого…. то это не так...... если вдруг по волшебству вернется то время, когда ты был с любимым человеком, ты осознаешь что это не то, чего тебе хочется...

    теперь об одиночестве.
    понимаете, это основа, основа всего бытия. человек рождается одиноким и умирает одиноким, на самом деле вы можете оспорить это, но я не стану отвечать на ваши доводы, потому что это исключительно мое мнение которое я интуитивно приобрела в пору.... ну, так скажем, моей....эээ... мудрости что ли ;))))
    поэтому и возникают в нашем сознание мысли о "особенном" человеке, поэтому нас так волнуют вопросы отношений между людьми, поэтому мы так любим рассуждать по поводу любви.... потому что заложено в нас предчувствие того что это одиночество, на которое мы обречены, может быть разбавлено если мы встретим ЕГО - особенного человека. и на этом основании мы ищем и ищем и ищем... нет не человека ищем, а ответы на вопросы....

    ну а если уж говорить об основе бытия то можно еще сказать пару слов о балансе... так исключительно для красного словца ))))
    так вот, все в курсе что в мире самое главное это баланс (ну с допустимым отклонением конечно... +-5% ))))/шутка/. В мире должно быть равное количество добра и зла, а значительно отклонение в ту или иную сторону приведет к краху мира. так вот спроецируем мировой баланс на отдельную личность и выведем следующую формулу:
    в жизни человека не может быть все исключительно хорошо, или исключительно плохо, на протяжение всей жизни.
    если рассматривать жизнь человека в целом, то в среднем, хорошего и плохого, что было в его судьбе, одинаково. если человек нашел того самого любимого человека, а значит он счастлив в перспективе до самой смерти, то в других сферах жизни ему наверняка придется хлебнуть зла и несправедливости... каждый раз новые и новые испытания.... и в такие моменты он будет спрашивать (не понятно у кого... а может и понятно у Кого) "за что мне это, ведь я все делаю как надо, ведь я достоин того чтобы все в моей жизни было хорошо"... ответ прост…. нет, нельзя.... должен быть баланс!

    всё всё, я остановилась.... спасибо, до свидания )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ёжик, "спасибо, до свидания", значит?)))))
    На этот пост, затрагивающий ВСЮ данную тему, невозможно ответить так быстро, так сразу!)))
    Спасибо за анализ и за вопросы...Постараюсь ответить на днях длинным постом. Может, Волшебник подключится тоже.))
    В общем, отпишусь, но не так скоро, как кажется...))
     
  16. Ух ты, вот это тема! Почему-то раньше не заглядывал сюда:upset:... а тут вдруг заскочить решил, скока тут у вас всего, сразу не проглотишь - только порциями. Миллион встречных вопросов и откровенных несогласий промелькнуло в голове, пока читал всю тему... Ну ладно, ворошить старое не очень хочется, по крайней мере все сразу.

    По поводу "особенного человека" ничего толкового сказать не могу, у меня такого термина в ходу нема, ну если только не приземляться - и не называть исключительными людей роста ниже 1м. и выше 2м.30см., к примеру. Думаю не о том речь шла, а о чем я не знаю. Исключительный - значит явно отличающийся от условной нормали/усредненности. Что представляет из себя шкала измерения (что именно меряем, хотя бы?)? Какими методами и инструментами надо мерить? Можно попытаться обозначить исключительного человека, как носителя редкого сочетания отдельных, и по отдельности взятых, часто встречаемых, качеств (импанирующих искателю). Из-за многовариантности сочетаний качеств в людях и ограниченности методов поиска искомого, вероятность нахождения этого уникума сводится к мизеру... Или не пойму о чем речь..

    С Ёжик'ой солидарен в её посте процентов на много... Подозрительно даже:smile:

    Идеи равновесия это конечно хорошо, сам одно время примерно в таком же виде понимал все это дело.Однако, Ёжик, а почему каждая подсистема должна в точности копировать надсистему. Когда надсистема серая, то это может означать что:

    1) все её элементы тоже серые,
    2) количество черных и белых элементов, её слагающих, одинаково.

    Во втором случае равновесие надсистемы также остается в полном порядке, без учета прочих условий. К тому же хорошее и плохое - это скорее субъективные интерпритации событий. А еще такой взгляд напоминает чуть чуть некоторые кармические принципы, только спроецированные на единичную жизнь, а не на всю цепочку.
     
  17. Ёжик,
    не везет мне в картах, повезет в любви? :-))
    Со всем почти согласна, только вот насчет баланса - да, чуток не так, на мой взгляд. Потому что иначе получается, что, будучи счастлив, действительно испытывая счастье, человек постоянно должен держать в уме, что это ненадолго, что "отольются кошке мышкины слезки", что надо готовиться к худшему. Неужели ты с этим согласна?
    Потом, опять же, чем мерить будем каждый эпизод/период в жизни, как определять, в какую кучку складывать - в "хорошую" или "плохую"?
    Лично мое мнению по поводу твоего "красного словца" - можно! Каждый человек достоин того, чтобы всё в его жизни было хорошо, нюанс в том, что далеко не каждый разрешает себе постоянное "хорошо", в том числе и придерживаясь изложенной тобой доктрины :-). Второй нюанс в годами отточенном умении видеть в ситуации ее черную сторону, а не светлую. Что видим - так и живем. Согласна?
    "теперь об одиночестве." :-). Разумеется, человек рождается одиноким и умирает одиноким, здесь сложно спорить. Но из этого не следует, что главное умение в жизни человека - умение быть в одиночестве. Необходимое - согласна, но также важно, очень важно умение... консолидироваться, объединяться с другим человеком, находиться в ним в резонансе, усиливать свои сильные стороны и компенсировать слабые. Потому что в одиночку совершенства не достичь, это миф советских времен - что мы вот сейчас подналяжем и сотворим из себя сверх-человека, человека, который ни в ком не нуждается. Именно в этом резонансе душ и состоит смысл поиска другого - особенного, то есть того, с кем именно ты и именно сейчас зазвучишь по-новому.
    Я так думаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. да согласна... что сделать я почти пессимист )))
    на самом деле жизнь человека рассматриваю в комплексе всю целиком, было счастливое детство значит будет период неудач, разочарований, болезней бед, а потом снова период радости и в этот период разные по складу характера по разному относятся к своему счастью, кто-то подозрительно, ожидая от судьбы подвоха, кто-то воспринимает как вполне заслуженное счастье и наслаждается им...

    не надо мерить... не надо определять в какую кучку складывать...
    я могу сказать вот что... не уверена что теория моя совершенно правильна... есть один нюанс с которым я пока не определилась... могу сказать что каждый человек достоин того чтобы в его жизне был баланс... хорошее постоянно надоедает приедается и не чувствуется... каждый человек при рождении достоин того чтобы в его жизни было то плохое которое потом еще больше услащало хорошее... достоин того чтобы находясь при смерти он мог сказать что прожил счастливую жизнь в которой было все и радость и печаль и смерть и рождения... но проживая свою жизнь люди своим поведением своим отношением к жизни влияет на то что даст ему судьба какую программу выберет для него....

    и так думаю :friends: с этим согласна полностью )))

    Nile Crocodile, мне очень лестно что наши мнения совпали... вернее мне лестно что ты это заметил )))) (скажу по секрету я замечала и раньше)))
    да, насчет надсистемы и подсистем, мое личное мнение (опять же интуитивное ))) подсистема как и система серая в своей массе... я не могу отрицать (даже интуитивно) что в подсистеме не существует отдельно белых или черных элементов, но в большинстве своем они серые... ИМХО, понимаешь ли )))
     
  19. Ежик, идет лесом Ваша теория, если вспомните о том, что происходит вокруг. Кто-то рождается в нищите, живет голодным до 6 лет и умирает от болезни. Не жизнь -а проблемы и мучения. А кто-то, как та Перис Хилтон например, уже не знает, чтобы еще попробовать от изобилия, и проблем по определению иметь не может, в виду отсутствия мозгов и совести. Или, Вы имели в виду баланс не на человека, а на всю планету? Тогда может на 50.50 что-то похожее и выйдет.
     
  20. Да, Ежик, я перечитывал эту тему от начала и до конца, т.к. общался со всеми посетителями.))
    Произошло очень много всего))))...И даже того, чего произойти не могло, но, все-таки, произошло, но это уже в прошлом...))
    А теперь как в песне Боба Марли - "No woman No cry", так что - No cry!))
    А почему нельзя сказать, что за беседой можно выяснить интересующие меня вопросы?))В этой теме я советов не просил - я вообще, советов не прошу, когда не надо...))
    Меня интересует все, что ты скажешь здесь и сейчас.)))
    Затем, что мы любопытны до мозга костей...Мы, кстати, знакомились тогда с Волшебником за такими беседами...) Тем более, что расчеты, которые ты привела, верны, но не отражают смысл спора, поскольку вопрос души и сознания остается в силе. Например, при наличии Высшего Разума, есть ли у него душа?)
    Вот это ты хорошо сказала!))):kruto:
    Тебя твоя мудрость когда-нибудь подводила?)))
    По-моему - НЕТ!))):kruto:
    А вот здесь я поспорю, поскольку формула не действует...Нельзя проецировать весь мир на отдельную личность - она этого не выдержит. В плане того, что мир настолько гармоничен, насколько человек недееспособен...Я это к тому, что человек просто не приспособлен к той гармонии, которая держится в комосе. Просто не приспособлен и никогда не будет приспособлен к ней в силу своего одиночества, неудовлетворенности и банального любопытства, которым мы все наделены до краев... Забавный парадокс - с одной стороны человек одинок, а с другой - просто жить не может без общения. Здесь нет логики и не будет. А насчет белых и черных полос - очень относительно. Я не буду приводить примеры. Просто хочу сказать, что белая полоса промелькнет и ее может просто не стать до конца жизни - без примеров, поскольку все понятно, на мой взгляд...)
    Пасибо, что зашла, Ежик!)) Жду новых твоих открытий!))
     
  21. Также отдельное спасибо хочу выразить Лапочке и Кроко за посещение данной темы. Замечательные гости всегда радуют хозяина, тем более, когда хозяин считает их более замечательными, чем он сам...
    Мы пьем вино в беседке, слушаем щебетание птиц и надеемся на дальнейшие хорошие минуты в жизни!))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Бывает .что люди очень похожи .И если они найдут дрг друга в этом огромном мире .то это будет просто замечательно
    но очень грустно .когда эти люди прожив всю жизнь так и не встречаються .
     
  23. sandi, приветствую тебя.)
    Лучше не думать о том, что где-то, в заоблачной дали, томится парень, которому ты так нужна.
    Ищи, как можешь и как хочешь, и ты сама его найдешь!)
     
  24. Вот так можно распознать истинно интеллигентного человека, господа! Ставить собеседника выше себя - вот его признак.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Lynx
    Lynx, привет!
    Спасибо за теплые слова).
     
  26. а стоит ли искть суждено встретишь не суждено не встретишь .
    Я не говорю о чтом .что нужно сидеть дома и ждать вылезет из под кравати принц на булом коне или нет Просто нет смысла намеренно пытаться найти свою вторую половинку
     
  27. Если намеренно искать, то шансов найти что-то подходящее несоизмеримо больше. Ищущий да обрящет. Кроме того, жизнь в поиске намного интереснее бесплодного ожидания.
     
  28. Ну не знаю не знаю как у тебя . а у меня все наоборот
     
  29. Грин,если получиться уговорить мою дражайшую половину,я тебя обязательно познакомлю со своей женой,хотя бы в вирте.Она - совершенный ответ на все посты этой темы.За сорок лет своего беспокойного общения с самыми разными людьми и в самых разных ситуациях, я такого уникального человека не встречал.Она не особенный человек,она уникальная женщина. И вся наша совместная жизнь подтверждает теорию равновесия Ёжика,да и мои скромные мысли на эту тему.
     
  30. ГОНЧИЙ, я за тебя очень рад.)) Похоже, ты нашел "особенного человека" - как ты говоришь, уникальную женщину.
    С этим тебя и поздравляю!)):kruto:
    Цветы ей, как особенному человеку - :flowers: , а тебе - рукопожатие :friends: ))
     
  31. Она моё счастье и боль уже тринадцать лет...Равновесие..
    .Тогда,кто же я?:donkknow: :wallbash:
     
  32. ГОНЧИЙ, ты - особенный человек для нее! [уникальный мужчина]))
     
  33. Неееет,ты не прав.Противоположности сходятся,как магниты. Я конечно стараюсь соответствовать...Такая ответственность...Не передать.
     
  34. ГОНЧИЙ, она же по-прежнему с тобой...))
    Гончий
    Лучше вместо того, чтобы говорить "ты неправ", употреблять "я с тобой, пожалуй, не соглашусь")). Так, на мой взгляд, легче обоим собеседникам)
     
  35. #235 ГОНЧИЙ, 26 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2006
    ОК. Договорились.:friends:
     
  36. Раз твоя жена такой унекальный человек познакомь и меня с ней
    Это возможно?
     
  37. Нет ничего невозможного.Если она согласится,то пожалуйста.При одном условии,что не сдашь координаты форума,я в некоторых постах уж очень откровенничал.
     
  38. Обещаю буду молчать .как могила
     
  39. GreenBean,
    Каждая девушка по-своему уникальна!Неужели ты до сих пор этого непонял??
     
  40. Esmeralda, сейчас опять спорить будем...
    Я это к тому, что твои вопросы располагают не к беседе, а спору. А это разные вещи. Встречный вопрос - каждый мужчина по-своему уникален, и добавление - неужели ты до сих пор этого не поняла?
    Умение вести разговор - это искусство, Esmeralda, искусство, которому надо учиться, порой, всю жизнь...
     
  41. Опять неугадал.Я неупражняюсь в том,что итак хорошо умею))А вот тебе следует поучиться,а уж потом давать советы))
     
  42. Тема действительно очень интересна.
    Скажу даже больше - она заоблачна, потому что она не имеет начала и не видно где поставить точку.
    Каждый, заглянув в гостинную, оставляет на ковре сигарный пепел или недопитый коньяк и уходит дальше погрузившись в размышления о вечном - кто я, зачем я, для кого я и кому это все нужно.

    Ответ наверное банален - это никому ненужно, но так как это красиво, ставим на полку статуэтку и ждем когда она покроется пылью столетий...

    Особенный человек - это человек который нас интересует, а мы не знаем почему. И пока мы не ответили на этот вопрос, он всегда будет оставаться для нас особенным.
     
  43. CHELSY, приветствую!)
    Такая романтическая тема, на мой взгляд, действительно, не должна иметь четких границ...
    Ну, про статуэтку - перебор.) Хотя, что-то в этом есть.)
    Верно подмечено про особенный вопрос, который задается всвязи с поиском "особенного человека"!))
    Спасибо!)
     
  44. Так и до 90 лет проживёшь с поиском "особенного" человека)):xaxa:
     
  45. Друзья,

    Небольшой оффтоп-пожелание: обсуждая мысли друг друга, не скатитесь, pls, на обсуждение друг друга. Жаль будет осквернять тему удалениями.
     
  46. о-о!! хорошо ;) :friends:

    кстати проблема давания советов это конечно интересная тема... но если относится к советам которые люди дают менее предвзято то может быть и пригодятся советы.... мы ведь не зря живем в социуме... это ведь не только для разделения труда ))) но и для взаимопомощи...
    да и вообще иногда действительно не хочется слушать никаких советов... но это потому что советы дают не правильно что ли... не раз уже было сказано "главное не что говорить а как говорить....". так что совет сказанный в правильном тоне в нужное время в нужном месте, вполне приятен )))

    ну что знакомились это понятно, хаметно было )))
    расчеты я приводила с сарказмом, понимаешь не надо целое разбивать на части... просто не правильно это... одним словом я возмущалась по этому поводу. а насчет высшего разума, если ты называешь его именно разумом значит для тебя он разум и есть... а еще говорил что в Бога не веришь.... что это - высший разум для тебя?

    человек сам представляет из себя гармоничную систему :oldman:.... как ты понимаешь, люди не последнее явление в космосе, поэтому и вселенскую систуму можно спроецировать на отдельную личность.

    это точно. хотя логика тут в том что .... эх. на этом и держится равновесие.

    вот именно что относительно. восприятие - вот это основополагающее... в твоем восприятие в жизни черная полоса, в восприятие другого человека у тебя все не так плохо как могло бы быть...
     
    1 человеку нравится это.
  47. Хочу поднять один вопрос. Тема - "мы боимся любить".
    Почему люди иногда боятся отдать что-то друг другу и вверх берет гордыня? Почему люди стесняются любить, говоря "я тебя недостоин/а"?
    Почему так происходит?
     
  48. я думаю человек, который это говорит не самодостаточный...=)
     
  49. MaD Girl, очень и очень!:kruto: ))
     
  50. Потому что "любить" значит "чувствовать", а если чувствовать, значит, чувствовать всё, в том числе и боль. А не хоЦЦа!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru