Нужен особенный человек

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем GreenBean, 31 янв 2006.

  1. Лапочка, плюс - ответственность, а не хоцца!))
     
  2. когда полюбил... окунулся в этот омут... тогда уже и гордость где-то в ... далеко в общем... и страх уходит... просто любишь... как дурак )))

    а когда говоря "я тебя не достоин".. значит наверное цену себе набивают ))))

    на самом деле такое конечно бывает что боятся, стесняются, в себе неуверены и т.д.... но если есть сомнения, страх, гордыня значит любви пока рано... не время еще...
     
    1 человеку нравится это.
  3. "Живая игрушка". Тема День весьма интересна.
    В связи с этим, обращаюсь ко всем, и в том числе, к более страшему поколению.
    Ребята, ну как можно?
    Два состояния:

    1. "Живая игрушка" - человек сам привел себя к такому.
    2. С человеком играют.

    Так вот. Второй пункт - позорище и стыд. Совесть не грызет?

    Люди, что мы делаем? Мы играем, играем, играем. А толку?
    Самомнение? - давайте посмотрим на все с другой стороны - с космоса. Где мы? - нас не видно, потому что мы маленькие, маленькие - крошки.
    Где здесь понятие "личности"? Его нет - его убивает бессовестная совесть...
    Вот так! Никому не позволю, и себе не дам ИГРАТЬ.
     
  4. Грин, зачем обобщать? Не все же такие.
     
  5. рюм, не все. Обращение было к тем, кто играет, а также к тем, кто СПОСОБЕН играть...)

    Загляните:

    https://forum.mlove.ru/topic7897.html
     
  6. не вижу связи между космосом, и игрой человеком
     
  7. medhen, привет.)
    Сейчас попробую объяснить. Космос огромен (не то слово).
    Космос - истинная гармония. Вселенная - истинная гармония.
    Человек - истинная гармония? Я утверждаю, что нет.
    Ему свойственны разные качества, присущие только ему. В том числе - ложь, которую можно назвать игрой - игрой в себя.
    Мы считаем себя личностями. Это только в идеалистическом, экзистенциальном варианте - "сознание определяет бытие".
    Космос - "бытие, которое определяет сознание" (вспомнил разговор с хорошим коллегой по работе).
    Я имею ввиду то, что физические размеры человека настолько малы по сравнению с космосом, насколько человек склонен утверждать себя личностью - на все 100. На это же количество процентов (чуть меньше) существует пропорция космос/человек.
    Вывод - "личность" для космоса - ничто.
     
  8. Тем-то у нас ой как много. Но кроме Темы у разговора должен быть и Предмет...А здесь все так гармонично сочетается, поэтому такой огромный резонанс получило это обсуждение.

    Это так, наверное. Но мне всегда казалось, что идеалисты как раз считают что каждый человек - сам по себе Вселенная. "Царство Божие внутри нас". Самая частая наша ошибка и заключается в том, что мы считаем себя порой ничего не значащей крохотной частичкой бытия, от которой ничего не зависит. А не можем ни на что повлиять - стало быть и спрос с нас не велик...
     
    1 человеку нравится это.
  9. GreenBean,
    у тебя депрессия что ли? 6 листов......
    у тебя нет девушки? ты хочешь об этом поговорить?))))))))
    извините, не осилила такое кол-во постов)))
     
  10. Лилу, данная тема, на мой взгляд - философско-романтичный пласт мировоззрения.))

    Значит, тема "какой он/она?" тоже депрессивная, да похлеще еще у нее депресняк.))

    Первый вопрос - открытая провокация.))
    Второй вопрос - нет, не хочу.))

    А все читать необязательно.))
     
    1 человеку нравится это.
  11. ... :smile:
    Нужен не особенный человек, идеала ТЫ никогда не найдешь, а если и будешь искать, то это всё равно бесполезно.
    Идеальных людей нет.
    А кто нужен именно ТЕБЕ подскажет ТОЛЬКО сердце!
     
  12. GreenBean,
    долго думала, прежде чем ответить.
    Для меня (даже не смотря на возраст))) слово "любовь" значит очень много. Я знаю, что такое "любить" и, пережив это, уже не представляю свою жизнь просто "с кем-то".
    "Возможно ли такое": "купаться", растворяться, отдавать все.. Да, GreenBean, возможно. Надо только верить и ждать. И оно (она) придет.
    И не надо пессимизма! Верить надо!
     
  13. Так трудно верить в это, солнце! Я больше не могу, устала.
     
  14. Сердце_Львицы, "особенный человек" уже не идеален, потому как он человек со всеми вытекающими. Я прекрасно ориентируюсь в пространстве, знаю цену людям, что такое истинное уважение. У меня за плечами небольшой опыт, но он есть и весьма продуктивен.
    Всвязи с этим, вынужден сказать, что подсказывает не только сердце.
    chudachka, все замечательно. Только пессимизм - не так уж плохо. Здоровый пессимизм позволяет мыслить и "видеть" кое-что с других сторон. Он просто необходим. Я, кстати, слушаю рок - это далеко не оптимистическая музыка.

    P.S. В период с момента создания темы до сегодняшнего момента менялся я, менялись мои пассии. Но об особенном человеке я не перестану говорить никогда.
    ;))
     
  15. рюм,
    устала - отдохни))) А без веры как? Ведь еще хуже? Разве не так? Не бывает, по моему мнению, в жизни так, что кому-то везет, а кому-то исключительно нет. Просто всему свое время. Значит, наше пока не настало. И оно - впереди!
     
  16. Мне послезавтра 28. Последние восемь лет меня так и утешают. Не могу больше.
     
    1 человеку нравится это.
  17. рюм, просто нельзя уставать. Нам дан срок, а отдохнем мы потом...
    Все будет хорошо!) Я знаю.
     
  18. GreenBean,
    а по-моему, это не пессимизм, а разум. Когда в тебе говорят чувства - многие твои суждения зачастую неадекватны (утрирую). Чувства молчат - начинает говорить разум, тогда на многие вещи смотришь не "изнутри", а со стороны, а то и свысока, следств-но и горизонт обхвата - шире, и суждения становятся более адекватными. (Надеюсь, выразилась ясно)))
     
  19. Я два месяца внушала себе это. Не выходит.
     
  20. рюм,
    Солнышко! Почему кто-то смеет тебя утешать? Разве жизнь не прекрасна? Неужели все 8 лет ты вот так и хандришь, а? Надеюсь, все хорошее этих 8 лет не прошло мимо тебя?
    Главное не ждать. Все придет само. Любовь, счастье... И такое огромное, что готовь силы все это вынести! УЛЫБНИСЬ!!!!!!
    :flowers: :flowers: :flowers:
     
  21. рюм, не киснуть! Надо бороться!
    chudachka, значит мой разум имеет пессимистический настрой. Меня устраивает. Полностью.)
     
  22. Зай, я бы с радостью, но мне сейчас очень больно. Нет, я хандрю все эти 8 лет. Но последние несколько месяцев просто невыносимы.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Жизнь имеет свойство заканчиваться, пока мы в бездействии спим и грезим о лучшей доле...
     
  24. Знаешь, ты скорее описываешь влюблённость...
    Любовь это чуть больше. Любовь - это влюблённость+УВАЖЕНИЕ.
    Уважение же такая штука, что в отличии от влюблённости просто так не приобретается. Пожалуй, поэтому чувства противопоставляют разуму... случаи, когда и чувства и разум находятся в гармонии крайне редки... у меня такое всего один раз в жизни было...

    Достаточно вспомнить уже ставший хрестоматией краткий словарь перевода фраз с женского языка на обычный. :-)

    Кстати, интересно стало - а где ты проводишь границу между гордыней и гордостью?
     
  25. каждый из нас для кого-то особенный))
    этого "особенного" не сразу заметишь...
    особенный - это тот, в котором его недостатки ты видишь как достоинства..))
     
  26. Точней,ты просто не видишь никаких недостатков. И этот человек тебе нужен вот таким ,как он есть...
     
  27. ...и хочу ко всему прочему добавить,что недостатки не только превращаются в достоинства, но даже если они и есть, то на них просто люди закрывают глаза.Потому что любимый человек будет любимым для вас какой бы он не был :smile:
     
  28. а когда любовь, как это происходит? опиши ты ;)

    а это зависит от конкретной ситуации, от действия человека как реакции на действия или бездействие другого человека... самому себе очень трудно признаться что что-то ты сделал руководствуясь гордыней... человек будет бить себя пяткой в грудь доказывая что сделал это основываясь на гордости, на чувстве собственного достоинства... а когда смотришь на поступок человека и пытаешься оценить что явилось причиной поступка, гордыня или гордость значит стрежешь его под свою собственную гребенку... что неверно...
     
  29. Если в краткой форме - то уже описал: влюблённость+уважение
    Если же подробно... тут и десятка страниц не хватит...
    Слишком многое переплетается в единый клубок...

    На мой взгляд это зависит от отношения человека к другим людям. Если "все 3.14дорасы, один я Д`Артаньян" - это однозначно гордыня.
     
  30. Знаете, я тут только-что перечитал данную тему.))
    "О, как молоды мы были!" или "Когда мы были молодыми...", и "Чушь прекрасную несли")))))))
    В общем, что хочу сказать - "особенный человек" - личность, прежде всего, не только выделяющая себя, но и выделяемая другими...
    Этот парень, девчонка - "особенный человек" - универсал, не останавливающийся на достигнутом. Желаю себе и вам найти такого человека. Человека, которого не просто любишь, но еще и ценишь, уважаешь, дорожишь им. И одной из главных характеристик является уважение его персоны другими людьми.
    Особенный человек постоянно должен доказывать (в первую очередь себе) свою особенность.
     
  31. Ночной Волшебник,
    Привет, Волшебник!
    Что-то в твоих словах есть волшебное!



    GreenBean,
    Привет,GreenBean!
    А почему должен быть чем-то "особенным" человек, если просто нужно быть самим собой. В этом самая большая сложность, т.к. большинство "напрягаются" соответствовать чьим-то или своим представлениям и при этом обязательно "напрягают" других, т.к. по-другому не умеют!?
     

  32. Сведем всё к примитивизму.
    Есть плохие и хорошие люди. Есть твой "особенный человек" - он хороший человек.

    Как он может нравиться и плохим и хорошим одновременно?


    Конечно это все глупо и примитивно.

    И ты прав интересный человек привлекает к себе внимание других членов сообщества.
    Но! Всем не угодишь. А если он угождает всем - значит просто егозит и притворяется.


    В общем оценивая кого либо по взаимоотношениям с окружающими делай всеж скиндку на БОЛЬШУЮ погрешность данного вида оценки.
     

  33. если кто-то замечательный для всех, а ко мне относится плохо, то какой он нафиг замечательный ?
     
  34. Ну вот такой он и замечательный. Но ты этому замечательному не нрависся....и что из этого?
    Ты считаешь что должен нраца всем просто по определению чтоль?

    А потом если у вас не сложились отношения ты просто не будешь считать этого человека замечательным - потому как имеешь к нему какие-то притензии.
     
  35. Замечательный, самый лучший и только твой ! и нравишься ему только ты ! а кроме него ни кто не нужен, и это взаимно.

    и этот замечательный человек только один и только у тебя.

    и при этом тебе не важно, как к нему относятся остальные - пусть даже для всех он негодяй.
     
  36. Спорный момент......
    мнение ОСТАЛЬНЫХ....обычно имеет под обоснование

    И если он негодяй......то рано или поздно ты с этим столкнешься
     
  37. Привет, Stomik!)
    Быть самим собой - очень неоднозначное определение. Фактически - мы все те, кто является самим собой. Увы, я не вижу в этом большого смысла. Маньяк - "сам свой", поэт - "сам свой", человек - "сам свой"...
    Ну, если рассматривать проблему со стороны общественного или чужого мнения, то необходимо постоянно взвешивать свои личные мысли (на одной чаше весов) и мнение окружающих (на другой чаше). И при этом находить середину, потому как собственные доводы бывают порой не просто неадекватны, а безумны! С другой стороны - всегда должен быть свой собственный стержень.
     
  38. Особенный человек.
    Для тебя кто он.
    Брат, сестра, малыш, или того кого ты любишь.
    А, может все они особенны.
     
  39. Да...
    Просматривал тему...Вспоминал...Ностальгировал...
    В общем, что сейчас могу сказать на это:
    Походу, не самое последнее...
    О, как бы не заиграться!
    Еще как вспоминается...
    Пофиг на судьбу...
    А человек такой маленький.
    Нет. Да. Все вместе.
     
  40. Скажем так, лет в 15 – 16 были такие себе наивные детские мечты. Хотелось принца на белом коне. Ну наверное каждая девушка об этом хоть иногда мечтала. Хотела чтобы он был самым красивым, самым милым, добрым. Мечтала о каких – то неземных романтических свиданиях. Но с возрастом поняла, что это полная ерунда. Мне не нужен особенный. Мне нужен самый обыкновенный. Такой, с которым мне будет хорошо, который будет любить меня, а я его. С которым я смогу поделиться всем наболевшим, а он всегда сможет меня выслушать, понять, дать совет, если я буду в нем нуждаться. Нужен такой человек, с которым я смогу поболтать о чем – нибудь интересном, а когда нужно просто помолчать. От него мне не нужно звезд с неба, неземной любви…достаточно будет просто любить и уважать. Не нужно все время оберегать меня, трястись надо мной, днями и ночами седеть у моих ног… достаточно просто быть рядом, прийти на помощь в тяжелую минуту. Разве я многого прошу? Я так хочу быть счастливой. Я так хочу чтобы меня любили.
     
  41. Ну так если это не много, то тут все очень не требовательны ко вторым половинкам)))
     
  42. Если ты считаешь, что это очень много требований, то тогда ты еще не встречал по – настоящему требовательных девушек)))
     
  43. Ты знаешь я как-то и не горю желанием их встречать!!! Люди вы не в магазине))) Требований не должно быть вообще! Максимум пожелания))
    Нет... вот одно требование допускается - этот человек должен быть любимым))) Остальные требования нужно в торгово-рыночных отношениях проявлять. Баста.
     
  44. Geo, у меня требования только к себе. Их очень много. От других я никогда ничего не требую. Я только желаю. Иногда могу попросить, но это бывает очень редко. И подпись свою я не просто так выбрала. По поводу любимого человека, у меня только желания)))
     
  45. Не знаю как тебе, но по мне фраза "мне нужен..." - это уже какое-то требование...
     
  46. Ну я же не напишу «я желаю». Странно звучать будет. Вот ты считаешь это требованием потому, что не сталкивался с требовательными девушка. И по сравнению с их требованиями, у меня это действительно желание.
     
  47. Поверь мне на слово встречался я с разными)) дело в том, что у меня с такими разные жизненные пути которые не пересекаются, я на таких даже и не притормаживаю, их просто нет для меня.... спросишь почему? - потому что слишком разные взгляды на жизнь и тут без шансов))

    А к требовательным девушкам такие же, если не большие, требования применяют и они часто не соответствуют той планке которую сами для себя выбрали..
     
  48. Скажем так, я своей же личной планке, как ты выразился, соответствую целиком и полностью.
     
  49. Кто так сказал? Вот в том-то и дело... все так считают.
    Эх.. даже незнаю куда моя планка делась? А с другой стороны зачем нужна, так примитивно сортируя людей можно упустить то что действительно тебе было нужно...
     
  50. В том то и дело мне так говорили. Мне перечислили мои качества, которые соответствуют моим принципам, требованиям, желаниям о которых я писала выше.

    Сортирования это тогда, когда говоришь хочу блондина с голубыми глазами или жгучего брюнета. Или хочу с маленьким носом и большими ушами)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru