Нужен особенный человек

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем GreenBean, 31 янв 2006.

  1. С возрастом понимаешь, что секс стоит далеко не на первом месте. Его никто не отрицает, но он - не главное в нашей жизни. Каждый мечтает найти свою половинку в этом мире по своим личным критериям.
    Почему-то вспоминается Янковский в "полетах во сне и наяву". Его герой - вечный альфонс, который теряет себя с возрастом все больше и больше и не тратит время на поиски любимой женщины...
    Что вы думаете о судьбе? Детерминирована ли она? Планета такая огромная, а есть люди, которые не могут найти друг друга... А может это все - фантазии, красивый спектакль со счастливым концом, которого никогда не бывает? Возможно ли такое, чтобы люди "купались" друг в друге? Нужен особенный человек, правда ведь?
     

  2. судьба... хы... вопрос конкретезируй!!!:imho:

    Особенный, нет не нужен... по причине того, что ВСЕ особенные и говорить что кто-то больше кто-то меньше... хы... с чем сравнивать??? :upset:
     
  3. Понятное дело, что все особенные, неповторимые, дальнозоркие и т.д. Но, все-равно, кому-то понравится "особенная" Даша, кому-то "особенная" Маша.
    Как ты узнаешь, что нашел кого-то особенного?
     
  4. GreenBean,

    Хорошая тема.

    Это точно.

    Здесь я бы сделал одно уточнение.

    Половинки срастаются только тогда, когда оба находят свое. Большая редкость, кстати. Чаще бывает так: один нашел свой идеал, но при этом сам идеалом для партнера не является.

    Есть ли у него шанс самому стать идеалом, той самой половинкой для своего избранника или избранницы? Откровенно говоря, не знаю. Всё очень индивидуально: может получиться у одного и совершенно не дано другому. И усилия, наверное, требуются титанические -- не каждому по плечу и без гарантии успеха.

    Думаю, что в какой-то мере да. Всё, что происходит с нами, кому-то нужно. Если мы начинаем сопротивляться -- судьба нас на предначертанный нам путь возвращает. Иногда еще и по носу при этом крепко щелкнет.

    Как ни печально -- таких большинство. Имха, разумеется.

    Возможно. Наблюдаю такое вокруг постоянно. Несмотря на большинство, которому это не дано...

    Нет -- нужна просто ПОЛОВИНКА или что-то очень к ней близкое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо за отклик, Волшебник. Кстати, насчет судьбы: мне кажется, что вся наша Вселенная детерминирована, но разум и чувства восстают против такой системы. Пропадает творчество выбора, если можно так выразиться. Выбор есть, но он ограничен...
     
  6. Может так.
    Судьба у каждого своя, она предопределена, но не жёстко, а только как бы в в виде плана развития. Сумеешь понять своё предназначение, будешь жить как тебе предначертано, сможешь достичь всего тебе положенного. А нет - тогда придётся немало побиться лбом о стену...
     
  7. #7 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Спасибо за комментарий, Эллор. Но твои рассуждения похожи на буддизм. Может, ответишь с более светским взглядом?

    Граждане, простите дилетанта, но как добавить информацию о себе в свою анкету?
     
  8. GreenBean,

    Заходишь в панель управления, затем -- в "Настройках и опциях" выбираешь то, что тебе нужно. ))

    Согласен. Выражаясь сухим профессиональным языком -- ограниченность выбора обусловлена ограниченностью имеющихся в распоряжении ресурсов.
     
  9. Премного благодарен
     
  10. GreenBean,

    Не за что. Рад был помочь. )))
     
  11. Я с тобой полностью согласна. Есть огромное количетво людей, которые живут друг другом изо дня в день, преодалевая вметсе все трудности. Они искали и нашли. надежда не покинула их на протяжении всего поиска. нужно открыть глаза, оглядеться вокруг и ни в коем случае не просмотреть её, свою вторую половинку. Иногда бывает всё настолько неожиданно и нелепо, что многие срзу отступают, не понимая какую ошибку они совершили!!!
     
  12. На самом деле ты права. Люди действительно отступают в какой-то момент и уступают свою потенциальную половину другим. Но, все-равно, надо бороться за свое счастье, и, поэтому, если уж потерял кого-то, надо продолжать искать, искать, искать (кстати, это довольно-таки непросто, когда есть другие заботы).
    Да и если уж завел серьезный роман, твоя половинка станет "особенной" только через какое-то время (5, 20лет).
     
  13. Но с другой стороны........если оно твоё- твоим и останется, если не твоё- борись, не борись....уйдёт.

    Искать, искать и искать- это правильный вариант. И ещё ну просто исходя из логики.....если у каждого человека ОДНА его половинка, то учитывая кол-во живущих на планете и продолжительность жизни человека, ограниченность в контактах.....следовательно у таких половинок нет шансов встретиться.

    Но исходя из стат и медицинских данных, ....НАСТОЯЩАЯ любовь в среднем посещает человека 6 раз за жизнь. Таким образом......подсчитав среднее кол-во контактов (знакомст) с представителями противоположного пола интересующего диапазона возраста....за всю жизнь и разделив это кол-во на 6. Мы получим ШАГ. Т.е. теоритически встав на улице и отсчитав (женщин/мужчин) определенного возраста......можно подходить закомиться и начинать отношения............и шансы на успех равнозначные со всеми.
     
  14. GreenBean
    Тебе не кажется, что человек по-любому находит особенное. Ведь каждый индивидуален, и не надо ждать или искать особенного/ую. Ведь твой выбор будет продиктован не какими-нибудь нормами, а только твоим чувством. Когда ты встретишь своего человека...соответственно, ты его выделишь... Разве не так?

    Судьба. Извечная тема. Я много раз писал, позволю повториться. Не надо от неё убегать, надо вести её - идти вместе с ней, но не на поводке. Судьба - спутница, а не конвоир. Но и она может перехитрить.

    Всем ли суждено найти вторую половинку? Может, кого-нибудь Судьба заведёт в область науки, политики, наёмного убийства и так далее...А не в область счастливого брака или личной жизни...

    Ты слышал понятие "Детерминированный хаос" ?
     
  15. #15 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Все верно! А на самом деле, компромисс - вот, что главное! Два человека никогда не уживутся вместе, если не будут в чем-то друг другу уступать.

    Ты слышал понятие "Детерминированный хаос" ?

    Только краем уха, но, в принципе, понятно, что это такое...
    Даже в хаосе есть порядок?
     
  16. Именно так.

    По теории вероятностей -- нет. Однако бывает. ))) Наблюдал воочию. )))

    Шансы, мне кажется, меньше. Принцип сегментирования: проценты перемножаются. То есть произведение будет меньше каждого из множителей в отдельности. Вероятность попасть в выбранный сегмент методом случайного перебора уменьшается соответственно... ((
     
  17. #17 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Бесспорно, каждый индивидуален. Но здесь идет речь о чем-то личном, близком именно тебе, и чтобы выделить свою половинку, должно пройти достаточно времени.

    Вот насчет наемного убийства - плохо это!
    У ученых должна быть личная жизнь, иначе их открытия будут суховатыми:smile:)
    В конце концов к старости самое страшное - остаться одному. Когда ты на пенсии, грубо говоря, ты уже не политик...
     
  18. Согласна, улицу нать выбирать относительно того социального класса в котором сам обитаешь.
     
  19. Улица, улица, ты, брат, пьяна! :smile:)))
     
  20. Теперь считается что да. Речь идёт об аттракторах, странных аттракторах и о ошибочности теории относительности. Но это - другая тема!..

    не могу не согласиться.

    солидарен!

    Ну...про убийство - утрирую :smile:
    У Ньютона не было личной жизни. Скажешь, что его открытия суховаты?..
    Вспомни наших правителей...из них по возрасту на пенсии были люди...
     
  21. #21 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Да, но это единицы. Кстати, как это не прискорбно, механика Ньютона немного устаревает, но это великий человек!
    Спасибо за отклик!

    Друзья, еще раз!

    Признайтесь себе в том, что жизнь бессмысленна, если в ней нет того, кто может тебя, если не понять, то доверчиво выслушать.

    Уважаемые граждане, хочется Ваших мнений, не хочется закрывать тему, открываяя какую-то другую. Жду сообщений, хочу общения!
     
  22. #22 Масянька, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Начну с судьбы... ИМХО: почти всё предопределено.. почти - это особо судьбоносные моменты жизни... до смешного получается... думаешь: "вот если бы я тогда не переехала, вот если бы я не пошла в другую школу, то я бы не встретила того самого, своего единственного..." а потом начинаешь размышлять, и получается, что столько общих мест пребывания, столько общих точек соприкоснования, что странно было бы не познакомиться... от человека зависит только раньше или позже случится то или иное важное событие...
    Слышала недавно историю - мужику гадалка предсказала, что тот помрёт от электродрели. а мужик был столяром и часто работал с этим инструментом. ну он и стал бояться, как в руки брал дрель - так трястись начинал... и однажды действительно -руки тряслись, у него дрель и соскочила... помер... а не предсказала бы ему этого гадалка, он бы, может меньше боялся и случилось бы это позже и по другой причине у него бы эта дрель соскочила, а не от нервяка.. а может, наоборот, относился бы он к этому инструменту менее вниматльно, дак и раньше бы помер... вот... и таких историй море...

    Глупости. ИМХО. Если этот человек действительно твоя половина, никуда он не пойдёт ни к кому, кроме тебя, ибо если вы половинки - вы сами друг к другу притянетесь. Где-то на форуме уже было написано: ОТПУСТИ ЛЮБОВЬ, И ЕСЛИ ЭТО ЛЮБОВЬ, ОНА К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ.


    брррррррррр.... если человек для тебя особенный, то он либо будет таким сразу, либо не будет таким никогда... и потом, заведомо, если это половинка - она уже сама по себе особенная. а всё, что через 5-20 лет - это привычка, общий быт и тд... а если вы действительно друг для друга - через такое время вы просто станете единым целым.

    да тут фишка не в просто "выслушать"... я могу и в форуме отписаться про свои проблемы, получить ответы - и станет значительно лучше.. а могу пойти погулять с однокурсницей или старым другом... и тоже меня выслушают и дадут хренову тучу советов... но только это не нужно, если тебя не понимает и не слушает человек, которого ты любишь... даже если у тебя на подхвате будет десяток людей (пусть даже друзей), которые готовы тебя выслушать и понять... тебе не станет комфортнее от этого, если тот ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ тебя не слышит...
     
  23. Ну, во-первых, спасибо за ответ:smile:
    Мне хочется верить, что, если все детерминировано, то это не значит, что сознание подчиняется этому. А то, что люди связаны друг с другом на всю жизнь - далеко не факт.
     
  24. если эти люди - половинки - то на всю жизнь. ИМХО. ибо половинка, она потому и половинка, что ОДНА.
     
  25. А что такое ИМХО и с чем его едят?
     
  26. :imho: Это и есть ИМХО =))
     
  27. Хочется предложить новую тему. Есть ли смысл в жизни без любимого человека?
     
  28. GreenBean
    ты боишся ошибиться...так вот...определись с приоритетами которые важны для тебя на первые 5-10 лет и ты увидишь что решение быть может сидит в другой комнате..доме или подворотне...набирай материал для того чтоб им потом опперировать...делай шаг куда захочешь...ну а если задаваться бессмысленностью существования то по этому вопросу у меня никаких советов нет
     
  29. Я действительно боюсь ошибиться, но никаких советов также не прошу. Интересно мнение окружающих. Истина может открыться в общении.
     
  30. GreenBean
    так все что я хотел сказать так это небойся ошибится:smile:...эти ошибки это и есть путь к твоей цели...потому как ошибки зачастую цель и формируют :smile:
     
  31. Я полностью с тобой согласен. Современный человек должен впадать в экзистенцию.
     
  32. GreenBean
    экзистенция слово мне незнакомое...ну раз согласен так скажи теперь что делать то будешь..интересно что придумал для того чтоб пойти и познакомится с какой нить девушкой...пригласи ее просто в кафешку..в пиццерию..понастойчивей...скажи что просто увидел и влюбился..и небойся если это потом окажется не так...главное начать а там глядишь и чего то вынесешь для себя:smile: любовь это не прорастание друг в друге как мне раньше казалось...это не более чем симбиоз...оттого ты и страдаешь думая что у свое предназначение попусту растратишь...а как ты его растратишь если пока тратить то и нехотся..боишся ошибиться...давай...выходи на улицу ..нечего в монитор пялится...сколько девушек так и ждут твоего приглашения:smile:
     
  33. Заканчивай давать мне советы:smile:
    Если ты не заметил, моя тема немного по другому сформулирована.
    Экзистенция - есть обращение человека к самому себе.
    Кстати, тот, кто спешит давать советы, вполне возможно, сам в них нуждается.
     

  34. а девушке чаво делати? идти и приглашать в пиццерию парней?
     
  35. А почему-бы и нет?
     
  36. GreenBean
    конечно нуждаюсь...смотря в каких:smile:...я потому и даю советы здесь что ненадо будет нести за это ответственность...а если надо то я даю советы не бесплатно :smile:
    Масянька
    ну вот странно как то в нашем обществе для девушек все усстроено...сиди за окошечком и вышивай крестиком и жди пока ктото пригласит...иначе сочтут эээ...язык неповорачивается..короче неадекватного поведения особой...ну что тут страшного пригласить понравившегося тебе парня в пиццерию...к тому же тебя он будет угощать(он сразу побежит продавать свой комп)...вот:smile:
     
  37. ага.. если бы...

    а если действительно... вот мне интересно посмотреть на реакцию парня, к которому я вот так подойду:"молодой человек, а не хотели бы вы меня пригласить куда-нибудь?"... или еще лучше:"молодой человек, вы мне понравились, могу я вас пригласить куда-нибудь?"....

    весьма забавно будет... а если сидеть и вышивать крестиком, то так модно лет до 40 довышиваться....

    кстати, если всё в этом мире для девушек, то почему девушки значительно чаще бегают за парнями, чем наоборот (я. благо, не про себя, просто правктика показывает)...
     
  38. Есть такие молодые люди, которые только и ждут, когда девушка пригласит на свидание. Бывает такое. Не только девчонки бегают за парнями. Все люди бегают за кем-то, за чем-то...
    Я, например, считаю, что если тебе человек нравится, так надо сделать все для того, чтобы не только привлечь его внимание, но и "раскрутить" на ответную реакцию.
     
  39. Масянька
    вот блин...я как то у жены спросил..вот интересно у кого больше шансов из нас за минимальное время найти человека противоположного пола если мы выйдем на улицу...рассуждая дальше пришли к выводу что у жены...и почему женщина должна хотеть чегото молча?...ну отошьют тебя пару раз а на третий уже будет о чем поговорить:smile:
     
  40. #40 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Правильно. Потому что мужчина - охотник. Он по своей природной конституции больше заряжен на первое действие со своей стороны, нежели женщина.

    Можно немножко отойти от первичной темы и дать ход новой, периодически возвращаясь к старой: "Что для Вас в жизни самое главное?"
     
  41. странный вопрос... цели которые поставлены в жизни:imho:
     
  42. Ты блещешь откровением, WERWER!
     
  43. GreenBean,

    У разных людей по-разному. За себя так скажу: жизнь, безусловно, не кончается, но становится пресной и серой.
     
  44. Волшебник, за себя скажу, чтоя никогда не любил, но очень хочу влюбиться, и, кажется, что-то хорошее скоро произойдет...
     
  45. GreenBean
    а каким таким особенным должен быть человек которого ты ищешь?...ты разве не чувствуешь в себе силы сделать человека особенным?...почему для тебя так важно найти особенного чела?...а то ведь просил особенного а критериев не высказал...он что должен быть непохож на других?..так каждый первый таков...давай выкладывай...а то цели в жизни это надолго
     
  46. GreenBean,

    Давай, Бог тебе в помощь! :smile:)
     
  47. #47 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Особенным этот человек становится после долгих совместных лет проживания с ним. Сделать человека особенным - "я тебя слепила из того, что было..." - терпеть не могу эту песню. Важно найти особенного для себя, чтобы понимать друг друга.

    Дорогие друзья, приглашаю заглянуть Вас на мою тему, просмотрев ее изначально. Пишите свой мысли без помарок, советов не надо, ведь тот, кто ищет совета, всегда спросит о нем.
    Еще Сократ говорил о том, что умение слушать ничуть не хуже умения говорить, поскольку в разговоре, споре рождается истина.
     
  48. GreenBean
    ну я же говорю что логика у всех разная...ну как можно найти особенного человека если по твоей формулировке он таковым станет только после "долгих лет совместной жизни"?...это и называется сделать человека особенным
     
  49. а вот мне интересно... чего этт я должен, тут такого откровенного сказать????:upset:
     
  50. #50 GreenBean, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Весь вопрос в том, суждено ли Вам быть вместе после, например, 5-и лет.
    Если да, то можно считать, что ты нашел особенного для себя человека.

    Свои мысли, свои переживания. Приоткрой завесу.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru