Любовь без взаимности

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Дима_, 8 янв 2005.

  1. что для вас важнее любить или быть любимым, если (при этом второго нет)
     
  2. Любить сложнее, но я бы выбрала это. Может, я просто человек такой, что для меня будет легче, когда другим будет лучше. А быть любимой приятно, но просто случай был. Меня любили, а я ненавидела. Еще совесть замучает, что человек из-за тебя страдает, а ты ему помочь не можешь. Поэтому лучше любить.
     
  3. согласен, но в одном ты не права. Сложнее как раз-то быть любимым.
    Вроде какую-ту чушь сказал, а оказалось дал ей надежду, начинают мучить угрызения совести, и вообще чувствуешь себя не в своей тарелки.
    А самому любить легче. Когда любишь-это помогает-это значит, что у тебя есть цель, а это сейчас (когда все живут как роботы) чуть ли не самое важное.
     
  4. Я знаю что такое любить и быть любимым и что такое любить а взамен почти нечего не получать! Я сейчас люблю одну девушку с которой я раньше встречался, но мы расстались! Я не могу её забыть и попрежнему люблю, а взамен ничего не получаю почти! Это очень больно и тяжело!
    Так что важней любить и быть любимым! :cry:
     
  5. Согласен когда любишь сразу появляется цель в жизни и можно добиться всего, но когда любовь уходит уже все безразлично!
     
  6. одно без другого не бывает если все нормально
    сам сталкивался с одним и другим
    в любом из случаев тяжело но не стоит вешать нос!
    рано или поздно все встретиться ты будешь любить и любим ;)
    а пока совершаем ошибки, учимся и пробуем заново! ведь это и есть жизнь ;)
     
  7. Чуваки вы реально правы, меня много девчонок любит и хотят встречаться, а вот, чтобы я кого-нибудь полюбил - не получается, быть любимым значит заслужить уважение девчонки, но потом разбить ей сердце, не это не по мне.
     

  8. Придет время и ты все поймешь!
     
  9. А по мне так одно без второго существовать не может, а если и может, то недолго. Безответная любовь ранит, заставляет страдать, а со временем - и забыть... Но не у всех это сразу получается... :cry:
     
  10. НЕвзаимная любовь - это ужасно...
    Если она возникла, то ее лучше вовремя уничтожить :!:
    Иначе придется долго страдать и мучаться...
     
  11. A YA BU HOTELA BUT LYBIMOU , HOT CHYTOCHKY.... :cry: NEMNOZHKO. :oops: .. NO YA SKLAANYAUS K MUSLE CHTO ODNO BEZ DRYGOGO NE BUVAET, NO... VEZDE EST ISKLUCHENIYA :roll:
     
  12. Черт, а у меня пожизни такие нестыковки!
    И то и то хреново!
     
  13. Если честно я уже давно перестала верить во взаимную любовь. Стоит только влюбиться в парня как он исчезает или начинает выпендриваться. А те кто рядом и ждут внимания с моей стороны совсем не интересны. Может это просто закон подлости. Иногда надоедает страдать и жить так просто без любви, но это тоже скучно. Ведь когда ты любишь весь мир становится другим, хочется что-то изменить в своей жизни, сделать что-нибудь для другого человека, и так обидно когда он этого просто не замечает. Наверное ни то, ни другое не хорошо, ни самой любить без ответа, ни наоборот. И почему так все время!?!? :renske:
     

  14. Если бы все было так просто. Иногда всеми силами пытаешься забыть человека, а не можешь, даже уход с головой в учебу не помогает. Все равно мысли, влспоминания о нем мучают. Жестокое это чувство любовь!
     
  15. Да по-любому любовь без взаимности - не любовь!
    Любовь - соединение 2 половинок... а так...
    И вообще, оч страдательно любить и не быть любимым.
    так что я выбираю быть....


    и нечего думать, что я эгоистичная дура!
     
  16. да это действительно закон всемирного поскудства тока он проявояет сяобсалютно во всем не тока в любиви... но с ним надо бороться тока каждый по своему
     
  17. Если ответного чувства нет, то, я думаю, что лучше, когда тебя любят, а не ты. Так легче жить. В противном случае человеку очень тяжело. Осебенно если очень сильно любишь человека, который в твою сторону даже не смотрит.
     
  18. Не помню, где и от кого слышал:

    "В любви один любит, а другой позволяет себя любить"

    Задумчивая фраза, не так ли ? ;)
     
  19. :arrow: любовь без ответного чувства вовсе не любовь а сомапожертвование :!:
     
  20. Терминология людских отношений - крайне сложная штука :lol:
    Разделяю Ваше мнение: любовь есть плод взаимных чувств, которые в разделенном состоянии (при отсутствии взаимности) являются лишь чувствами.

    Но это все с точки зрения логики. А так... мне кажется, фраза "я испытываю к тебе чувства..." смотрится несколько хуже, нежели "я люблю тебя..." :?

    Отвечая на вопрос темы...

    Безусловно, любить. Взаимная любовь - это счастье, но и безответные чувства прекрасны, не смотря на то, что доставляют боль.

    Истину молвите... однако, влюбленное сердце всегда таит в себе надежду, что любовь когда-нибудь образуется, что нужно терпеть, ждать, пытаться проявить себя... в голове постоянно возникают мысли, что истинная любовь - всего одна в жизни и, скорее всего, ты уже нашел её, и отступив - потеряешь смысл жизни.
     
  21. Я могу себя преодолеть и перестать любить, а воспоминания остануться, иначе никак...
     
  22. Надежду всегда тоит, только чего ее таить, когда знаешь, что ничего не получится...
    Я ее неожиданно нашел и так же неожиданно и потерял :cry:
    Потерял человека, которого любил, а любовь стараюсь уничтожить до конца... Но смысл жизни он есть всегда и его нельзя потерять, по крайней мере я так считаю....
     
  23. *пожимаю руку*
    Мне пока не удается даже представить, что шансов уже нет.
    Трудность заключается ещё и в характере - если сохраняется хотя бы теоретический шанс, все равно пытаюсь его использовать. Надеюсь, что встретимся через несколько лет, посмотрим друг на друга, и взаимно на этот раз почувствуем, что мы можем быть счастливы вместе...

    P.S. Про смысл жизни - полностью согласен.
     
  24. Я не согласен. "Лучше, когда тебя любят, а не ты" - ??? Это приятно, но нисколько нелучше. Как же смотреть в галаза-то???
     
  25. Что правда, то правда. Совместимость характеров сложная штука. А про то, что лучше из двух зол, сказать трудно. В любом случае, кто-то страдает... :cry: Я за взаимность чувств, взаимопонимание и уважение!!!
     
  26. Любить-это, конечно, хорошо, но быть любимой, соглаитесь, еще лучше! Столько позитива!!! :D :D :D
     
  27. Не могу судить - столько времени прошло, людей - а никто меня и не любил... поэтому что это такое - быть любимым - я не могу сказать...

    А вообще вопрос весь исходит от того, что человек отторгает "на подходе" такие ситуации - ему обязательно кажется, что в паре кто-то любит больше... что было сначало - яйцо, или курица? Если два события происходят одновременно - почему всегда хочется спросить - когда же из двух событий произошло, все-таки, раньше... почему линия бесконечно приближается к оси координат и никогда, сколько бы она не приближалась, не приблизится?
    Это все чисто наше примитивное мышление... а вдруг в паре никто никого не любит ? ;) Или любите одинакого?

    Думаю, что раз уж так получилось, что у тебя есть ЛЧ и ты его любишь - над этим вопросом не стоит задумываться... кто же больше любит - я ее(его) или она(он) меня... Процент успешных, долговременных пар ничтожен - так что все равно расстанетесь ;)
     
  28. "Так что все равно расстанетесь" - как же ты им ласково. Процент ничтожен??? Как сказать.
     
  29. А многим именно это и нравится...
     
  30. страная штука эта любовь=) ты любишь одного человека, причём этот человек испытывает к тебе кие то слабые чувства, но тебя любят другие люди и парой приходиться задуматься с кем быть, на эту тему можно философствовать до бесконечности, конечно можно придерживаться принципа "делай так как будет лучше тебе", а на счёт взаимной любви могу сказать она есть, только в редких, очень редких случаях :(
     
  31. Многим - не спорю. Потому что все идет непосредственно для себя. А как ты сама относишься к данной фразе? - "Лучше, когда тебя любят, а не ты".
     
  32. Для меня любовь-ето Любить и знать что я любим! :?
    а смотреть тут нечего! Если ты не любишь то не мучий того человека который тетя любит и не привязываей его к себе! :renske:
     
  33. Даже не знаю. И все же, лучше взаимность...
     

  34. Взаимность-это мечта! Взаимность - это сказка. Шансов на взаимную любовь всего ничего. Один из тысячи, а может и один из миллиона. Всегда случается так, что один любит искренне, всем сердцем, а другому просто хорошо - другому просто нравится сознавать, что он понастоящему кому-то нужен, что его не бросят, не оставят в беде, но это не любовь, а как тут часто говорили - "привязанность" или что-то вроде того.
    Но даже так невсегда случается. Зачастую бывает, что ты без ума от кого-то, а ему все-равно (или наоборот). А там уж все зависит от человека, кто какой ситуацией будет доволоен:
    кто-то привык почевать на лаврах и иначе не может, кроме как постоячнно ощущать восхищение собственной персоны другими, а кто-то в той же ситуации страдает (доходит даже до такой степени) - и эти страдания от того, что просто не знаешь как себя вести, не хочешь давать излишних надежд, не хочешь обидеть...
    Когда же не отвечают взаимностью многие просто готовы вешаться, но видно они не так сильно любят как должны - ведь есть такие, для которых любить - это значит жить. Для них появляется цель в жизни-сделать своего избранника счастливым (конечно двойное счастье, когда ты и есть счастье избранника, но...), а там уже все равно, главное у тебя есть цель и ты ее достигнешь...

    Так что я выбираю любить!
     
  35. Неземная! То, что лучше взаимность - это естественно, а потому обсуждать смысла нет. А вот тема - "Лучше, когда тебя любят, а не ты" - поинтереснее будет. Потому и хотелось услышать твое мнение.
     
  36. Абсолютно согласна. Правда, объяснить, что между вами ничего не может быть, - это сложно.
     
  37. Тогда все же лучше, когда любишь ты. Так проще, самим справляться со своими чувствами. Хоть и говорят, что сердцу не прикажешь, если очень постараться, можно и самовольно разлюбить...
     
  38. Конечно же лучши, когда любят тебя! Это приятно и не запарно!!!
     
  39. Это бесспорно,вот только не всегда можно понять любят ли. :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  40. Всё, что вы тут говорите можно просто обобщить:
    I)когда всё идеально (ты её(его), она(он) тебя)

    II)Она(он) тебя
    а)Можно сказать, что ты никогда не будешь с этим человеком и просто хочется послать его на ..., но не делаешь (если ещё не сделал) это по причине связи (школа, институт, работа и тп) или просто жалко.
    Обзор: эта ситуация самая гадкая для того, кто любит. У него до сих пор есть надежда и желание, вместе они при долгом присутствии вместе дают мощный сдвиг к каким-то действиям 1)ломает себе сердце 2)начинает очень активно проявлять к тебе внимание 3)начинает улучшать себя, в процессе чего понимает то, что ты ей больше не нужен и разлюбливает тебя 4) (2+3) вы живёте не долго и не счастливо.
    б)Относишься к человеку тепло, но просто отношения с этим человеком не могут быть по разным причинам
    Обзор: довольно-таки гадкая ситуация, но бывают и счастливые концы. Ситуации: 1)Все мосты воздвигнуты. Нет больше причин на отсутствие отношений. Это классический пример хеппи энда. 2) Разбитых мостов становится больше и уже ты не можешь сохранить связь с этим человеком.

    III) Ты её(его), а она(он) тебя "нет"
    Наиужаснейшая ситуация для тог, кто любит. Хоть любящий человек всегда имеет цель в жизни, но он всегда не видит тех минусов в человеке, которого любит и из-за этого, когда ты её все-таки добиваешься (если добьёшься) то тебе становится не интересно с этим человеком общаться и ты начинаешь понимать, что ты можешь добиться большего и чаще всего кокраз те люди, которые прошли эту стадию человеческих отношений живут долго и счастливо в своей последующей жизни
    Обзор: нет таких людей, которые никогда не любили и это прекрасно - любить! Ситуации: все из вышеперечисленных (в отношениях обычно много всегда чего одинакового, и очень сложно найти того, кто будет твоей половинкой)

    Совет всем на будущее: любите, не бойтесь экспериментировать и влюбляйтесь чаще.
     
  41. Настоящая любовь - любовь без взаимности

    Пауло Коэльо
     
  42. Пауло Коэльо ээээ :P Бабские рассказы
    По твоей реплике я могу судить, что у тебя никого не было (да и в ближайшее время не предвидится)
    Мой диагноз: л..
    Короче высказывайте свои дельные поправки к моему умозаключению, и чтоб не было таких глупых высказываний, увидев которые можно только процитировать:
    "В мире есть две бесконечности, вселенная и глупость, хотя на счёт вселенной я не уверен" (А. Эйнштейн)
     
  43. По твоей реплике я могу судить что в душе ты сильно переживаешь что у тебя никого нету и не понимаешь что такое любовь
    Считаешь что если у тебя нет девушки значит любовь это чушь
    "Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты"
    (c)
     
  44. :D Что такое мой образ, моё мышление, мой мир, ты похоже хочешь разобраться в том почему я "такой" :devilgirl: . Я отвечу: несчастная любовь это такая стадия жизни человека, когда уже на всё по... и никто тебе не учитель. В душе ты безжалостно гонишься за тем образом "идеальной", который сложился у тебя за то время любви...
    Ты понимаешь, что ты без неё жить больше не можешь, но нужно жить в своих страданьях и мученьях, либо умереть ради "любви"
    Чем сильней любовь была твоя, тем сложнее выжить со своей не отречённостью, и тем сложней ВЛЮБИТЬСЯ заново потом. Говорю тебе как человек страдавший, не сломленный душой и никогда не унывающий собой.
    Любовь прекрасна - сказал одиножды поэт
    Скажу я вам, ЛЮБОВЬ - УЖАСНА, при отрешённости от мысли стаи, непонимающих ослов, и в этом мире такое чувство как любовь смешно до боли.
    Что ж до вас, мистер полосатенький, я скажу вам следующее: не наткнись на ту, кто заставит твоё сердце залюбить, потом разбить его заставит, да и прыжок с моста не заставит себя ждать с такой самоуверенностью. Так - что дерзай и пробуй мой дружок… :!:
     
  45. Сам справляешься со своими чувствами. А если нет? Но в то же время можно остановиться, и все пойдет на круги своя.
     
  46. Это глупо. Хотя, в твоем возрасте все так наверное и думают.
     
  47. Глубокое и сильное высказывание. Заствляет задуматься. Поддерживаю.
     

  48. я могу сказать только одно: встретишь ты такую девушку, что забудешь все на свете, забудешь свой идеал, свои страдания, тебе на все будет наплевать, не сможешь без неё жить, и тогда будешь говорить что ты был не прав, что любовь прекрасна, главное не растраиваться ;)
     
  49. Всегда можно остановиться. Ну если не выйдет - всегда есть выход, может, не самый разумный, но...Как жить, если это сделает другой? (вспомни мою повесть)
     
  50. Что-что, простите? Ты не знаешь моего возраста, так и не говори! Сколько бы мне дал лет? Ошибаешься...
    И вовсе не глупо. Кстати, а тебе сколько лет?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru