Хотели бы вы или разрешите ли вы своим детям?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем anomi, 1 фев 2006.

  1. Evil
    значит твои дети взможно начнут сексом заниматься либо с 20 лет...когда смогут квартиру снимать...либо где нить на улице но пораньше лет этак в15-16...значит ты полностью исключаешь вариант той квартиры где вы будете жить всей семьей?...это ведь не ребенку только одному решать..тут нужно согласие родителей...если он тебя об этом поросит лет в 15-16 ты разрешишь?
     
  2. Так, ладно.... придется всётаки издалека...

    Anomi, ты кроме как под твоим носом и в подъезде больше мест не знаешь?
     
  3. ничего себе из далека:smile:...это уже близко к теме:smile:...знаю конечно...но я бы разрешил своему ребенку привести своего дорогого человека к себе в квартиру...просто разрешил бы потому что он имеет право на это удовольствие...или не имеет?...что тут такого неудобного или постыдного чтоб не разрешить?...это такой же мой дом как и моего ребенка...мне не безразлично в каких условиях мой ребенок занимается сексом...романтики в лесу или в парке или в кино ребенок и так если захочет хлебнет...но пусть знает что такое страсть и что такое опасность подхватить заразу...мы же сами таким образом вынуждаем детей стесняться например удостоверится в том что партнер здоров...это считается неприличным почему то...а потому что стесняемся сами пересматривать наше собственное воспитание...P.S.а я могу с женой пойти погулять пока...часика два :smile:
     
  4. Где-то у нас тут темка была: "Можно ли заниматься сексом в 15 лет?" Кто-то из здесь присутствующих отвечал там положительно?
    Если ситуация такова, что родители в курсе, что их ребенок уже "ипется" (я правильно написала, Эвил?), причем партнер один, хорошо знакомый родителям, и их отношения нежны и серьезны - не вижу ничего страшного, если родители сами предложат им не искать судорожно варианты "места", не ходить на форум с вопросами "Есть с кем, но нет где", а после совместного разговора, причем и с другой парой родителей, найти наилучший вариант. Ну если они уже хотят и настроены жить вместе, так зачем им это запрещать? (Но лично я как-то настроена вести подобные разговоры лет этак с 17-ти, не раньше. Хотя все зависит от того, что там между детьми.)
    Но промискуитет я бы поощрять не стала. Ни дома, ни на улице, тем паче.
     
  5. ну вот...теперь благодаря Лапочке я знаю что это за слово мудреное :smile:

    ПРОМИСКУИТЕТ (лат. promiscuus — смешанный, общий), 1) предполагаемая стадия ничем не ограниченных отношений между полами, предшествовавших установлению в человеческом обществе каких-либо норм брака и форм семьи; 2) В сексологии промискуитет — беспорядочные половые сношения (коитусы) со многими партнёрами. Наиболее часто встречается в подростковой среде. Частые половые связи с непрерывной сменой партнёров могут сочетаться с ранней алкоголизацией. В состоянии алкогольного опьянения у подростков нередко наступает пассивная подчиняемость более старшим партнёрам, следствием чего становятся половые контакты без какого-либо внутреннего побуждения. В асоциальных компаниях, где принят определённый стиль сексуальных взаимоотношений, молодые люди начинают подражать друг другу, сводя всё многообразие интимной жизни человека к обезличенному и весьма примитивному сексу "с кем и как придется".

    Как показали исследования, если с подросткового возраста, особенно у девочек, наблюдался промискуитет, то в дальнейшем у многих из них сохраняется потребность в постоянной смене сексуальных партнёров, обнаруживается неспособность удовлетворяться постоянной связью, что мешает созданию прочной семьи. В таких случаях промискуитет становится привычным, накладывая отпечаток на всю дальнейшую половую жизнь индивида. К промискуитету, как у мужчин, так и у женщин, может привести и патологически повышенное половое влечение (либидо). Обычно сексуальная расторможенность возникает при поражениях глубинных структур мозга, в маниакальной стадии маниакально-депрессивного психоза, некоторых случаях шизофрении и других расстройств психики
     
  6. Классные родители, продвинутые, понимают свою дочку.Может и я также поступлю, когда у меня будет ребёнок:smile:))
     
  7. c 15- 16 и точка
     
  8. ее в монастырь, его застрелить.
     
  9. "Дети" если захотят все равно ситуацию подыщут. Вот мои бы мне вообще открыто не позволили бы этак....ээээ....до свадьбы=))) Может это и хорошо, но доходит до абсурда, мне не разрешают домой водить представителей мужского пола. А потом еще и удивляются "Почему это у меня такое недоверительное отношение к ним(родителям)?"
    Строгость она тоже в меру хороша!!
     
  10. Мы с тобой как слепой с глухим. Я не о правах говорю (Кстати мне в том возрасте было пофиг, имею я право домой к себе кого-то приводить или нет.. даже мысли такой не было "а имею ли я право". Приводил и всё. Когда родителей не было.). Я говорю о морально-этическом воспитании. У тебя ребенок твой спросил "Папа, а можно я дома потрахаюсь?" ?? =) Что ты ему тогда разрешать-то собрался, если он и не спрашивал...? =)

    Лапочка, да... молодец, быстро учишься =)
     

  11. "У тебя ребенок твой спросил"-"Что ты ему тогда разрешать-то собрался, если он и не спрашивал"...чето не врубаюсь чего хотел сказать этим...с "морально-этической стороны" ребенок должен спросить у меня разрешение привести...потому как пока ребенок от меня зависит больше чем наоборот...как раз то что ты приводил без спросу это и есть то непонимание в отношениях между тобой и родителями которого я и хочу избежать...а если родители нагрянут...ну ты то ладно ты сказал что тебе всеравно..а девушке твоей каково будет?
     
  12. Т.е ты собираешься налаживать правовые отношения с ребенком? "ребенок должен спросить у меня разрешение привести...потому как пока ребенок от меня зависит больше чем наоборот"

    Я говорю про возраст 13-15 лет. В то время я приводил к себе друзей и подруг не для того, чтобы сексом заниматься. И если родители "нагрянут" - ничего страшного не происходит.

    Я к тому, что ты хочешь излишне контролировать его личную жизнь, что я считаю не верным. Когда родители "идут погулять" - им не обязательно подходить к своему ребенку и говорить "ты если потрахаться собрался/собралась - скажи, мы погуляем пойдём".
     
  13. Я не сторонник категоричных мер, но считаю, что поощрять трахачь 14 летней дочки в соседней комнате - это не есть гуд!

    У меня сын - и даже ему не скажу в столь нежном возрасте - Приводи домой!

    Пусть секс останется чем-то сокровенным, даже во взрослом возрасте мы "прячемся" от родителей - так зачем же в детском поощрять?
     
    1 человеку нравится это.
  14. cofe

    "прячемся" от родителей...так я же сказал что пойду погулять если ей нужно...разумеется для меня не приятно когда наш с женой интим подслушивает ребенок(это я про соседнюю комнату)...и также наоборот... неприятно ей будет если мы будем слушать...противовесом будут стимулы: хорошо учиться...уважать родителей(и есть за что замечу) и т.д...т.е. все то чего мы хотели бы видеть в своем ребенке...а это в первую очередь благодарность за наше отношение к ней...да может утрированно...но лучше так...а что толку потом жалеть..когда изнасиловали по причине неправильно выбранного места..или по той же причине поцепленной в спешке заразы...ну да...осталось определиться с возрастом...15-16 лет это если повезет..а если нет?
     
  15. Думаю что открыто говорить "ребёнку"стоит только после того как он\она сам познакомил тебя со своей девчонкой\парнем
    А до этого просто так говорить: ты когда там потрахаться захочешь скажи...
    Как там говорила Лапочка - поощерение случайных связей.


    да и вообще мне бы было бы неприятно наверно если бы родители, даже не зная наверняка есть ли у меня парень или нет и какие у нас с ним отношения стали бы вдруг предлагать мне секс с ним. Пока я им сама не скажу что всё серьёзно - зачем торопить события
     
  16. ну я с этим согласен...конечно...зачем специально себе проблем подбрасывать...просто наш ребенок должен знать что он может нам доверять больше чем улице...и я просто скажу ей об этом что есть и такая возможность если будет не в терпеж...и чего тут страшного...я ей могу сказать что мы с мамой хотим провести время вместе и потому можешь переночевать у подружки...а те в свою очередь делают также...и ничег постыдного в этом не вижу...так довольно удобно всем
     
  17. Вот это уже другая формулировка, нежели:
    Тем не менее я считаю, что в 13 лет не нужно начинать самим разговор о сексе. Если ей будет интересно - она сама спросит, вы ответите. А навязывать ей начало половой жизни - не катит.
     
  18. Evil
    чтоб я знал еще зачем мне надо ей навязывать...вроде я к этому не стремился в своих рассуждениях...навязывать это значит что я заинтересован в том чтоб это случилось как можно раньше...а это проблемы...зачем мне проблемы?...если сам не начнешь разговор о сексе..а конкретнее о безопасности в сексе то шансы на то что дети сами его начнут минимальные...вот потому я и говорю с ней об этом сам...и это не выглядит как 15 минутное занятие каждый день естесно:smile:...это по ситуации и в связи с событиями по телеку:smile:
     
  19. Почему минимальные? Начнут, да ещё как... как в анекдоте, сам многому научишься =)
     
  20. Надо вовремя рассказать своим детям, что такое секс, чтобы они уже в раннем возрасте сделали какие-нибудь свои выводы. На мой взгляд, детей надо тщательно контролировать в этом вопросе где-то лет до 15-16.
    А если уж случилось, то необходимо изложить им полный курс контрацепции с приплетением информации о всякого рода венерических заболеваниях.
     


  21. Т.е. ты пытаешься обезопасить дочь от:
    - изнасилования
    - заболеваний передающихся половым путем
    Предоставляя ей койку в соседней комнате?

    А тебе не кажется, что есть смысл в профилактике и это куда более эффективней нежели устранение последствий и реабилитации.
     
  22. подводя итог:
    при случае дети хрен спросят, можно или нельзя, потмоу как запретный плод сладок, но и перебарщивать нельзя:smile:
    "так.. Сына, как в Москве в ВУЗ посутпишь - девочками не увлекайся!
    Да как можно, папа!
    Как можно - я тебе вчера рассказывал, но ты все равно не увлекайся!":smile:)))
     
  23. ну и в чем же профилактика?...у меня профилактика такая как я сказал...я немогу понять что в этом плохого?...пусть в 16-18-25 лет..необязательно в 13...или вынуждать ее к тому чтоб парень об этом смог позаботиться?...начну с того что мы для нее уже купили квартиру...но ведь не у всех есть такая возможность...вот я об чем
     
  24. Ну, мне родители лет в 14-15 сказали, что если я приведу девушку домой на ночь, то они, в принципе, ничего против иметь не будут.
    Я намерен действовать так-же. Это лучше, чем вечные сомнения "где-же и с кем он/она пропадает" :imho:
     
  25. золотые у тебя родителию
    А ты дерзай если все для этого есть!
     
  26. Так он и не тормозит...намерен действовать,раз позволяют...:rolleyes:
     
  27. Darth
    ну вот...живой пример того о чем я говорю...и прально родители поступают...и чего здесь ненормального...чего издеваться над своим же ребенком...если так не поступали наши родители то чего повторять их ошибки
     
  28. Но я этой возможностью не воспользовался - девушки, которая мне нравилась бы, не было.
    Школу закончил уже 5 лет как.
    Добавил:
    С окончания школы живу отдельно от родителей в другом городе. Практически все эти 5 лет.
     
  29. ну вобщем то я про сам факт того что ктото думает также...и ничего такого ненормального в этом не вижу
     
  30. Ежели дети захотят,то место найдут.Вопрос в том,что сложнее для вас-преодолеть стереотипы(как так?я ток после брака,а мой ребенок ужо в 15 лет)
    или страх(где он/она шляется!уже 10 вечера!)
    но я думаю,что на 3-4 часа погулять сходить можно.
    Одной моей знакомой ее мама в 15 лет сказала,что секс-ее личное дело,но внуки ей пока не нужны.
     
  31. Скажу честно, пусть лучше мой ребёнок трахается дома, а не по всяким клубам в сортирах, подвалах, подъездах, по чужим квартирам, дачам и всё бего-бегом. Мне спокойнее, когда всё чисто, прилично и главное я знаю с кем и где мой ребёнок. Пусть лучше трахается, чем колется. :imho:
     
  32. Не знаю, как кому, а нам с братом презервативы выдавать начали родители. Да, и потерю моей девственности я обсуждал с ними первыми.
    Говоря о моих детях, я хочу, чтобы они вели насыщенную, разнообразную сексуальную жизнь, начав ее с того возраста, когда им этого захочется. Ессно, я с удовольствием буду предоставлять для этого нашу квартиру, презервативы, в случае надобности (если спросят) помогу советом.
     
  33. Правильный подход. Вашим с Мадам детям многие дети других родителей могут только позавидовать. И далеко не только по причине, рассматриваемой в данной теме.
    Кстати, такой вот вопрос назрел: если дети, наоборот, не проявят особого интереса к сексу, с головой увлёкшись к примеру программированием, химией азотистых соединенией или биофизикой? Что будешь делать? (я не ради стёба спрашиваю).
     
  34. Честно говоря, даже не знаю... С одной стороны я принципиально против навязывания кому бы то ни было, а тем более своим детям, чего бы то ни было... Но, пожалуй, если такая ситуация возникнет, то попробую ненавязчиво поговорить об этом, как-нибудь помягче, чтобы не расстроить ребенка, не начать прививать ему комплекс неполноценности.
     
  35. А в каком возрасте? в 13-то лет?
    Не товарищи, почему-то тут все с ног на голову перевернуто. Даже тело еще окончательно не созрело, для ентого самого... а вы уже выдаете комплект эротического белья, смазку, контрацепцию, и плеточку в придачу. Отличный будет комплект, и здорово он будет смотреться в школьном ранце ученицы 7 или 8 класса.
     
    1 человеку нравится это.
  36. А если детки в столь нежном возрасте уже совокупляются? А любой запрет будет действовать, как в случае с курением: чем больше запрещают, тем интереснее (запретный плод сладенький))
    Причём если дитё мужеского полу - геморроя вроде как меньше: точно не залетит. А вот венерические заболевания правительство ещё не отменило... Посему лучше таки снабжать их качественным латексом (или денюжку давать на вышеупомянутый).
    Смотреться и вправду будет пикантно)))
     
  37. Понятно, что детки нынче считают себя уже взрослыми, и к сожалению, стремятся попробовать, ведь со всех сторон им активно навязывают секс.
    Я просто вот о чем подумала, если скажем, мой ребенок в 13 лет попадает в ситуацию, когда родители его подруги, такого же возраста, будут предлагать ему у них заночевать - мой ответ будет - нет! и разговаривать я в данном случае буду с ними, а не с ребенком. А если до них плохо будут доходить то есть, возможно привлечь за растление малолетних. Такое право в нашей стране пока еще имеется, слава Богу!
     
  38. Тогда деткам останется одно: где-нить в парке или на чердаке... А для них это романтика!))
     
  39. Вообще жесть...
    Упаси Бог, чтобы моя доча в 14 лет с кем-то сношалась...
    Во-первых, я бы всеми силами попыталась ее убедить в том, что торопиться не стоит, положила бы на это много сил, терпения. И пусть меня считают кем угодно(снобом, ханжой,пуританкой, отстающей от жизни), но я сделаю все, чтобы моя дочь подождала бы хотя бы до 17, когда голова начинает работать без затуманивания максимализмом и прочей лабудой.
    А насчет "дома - не дома", то я че-т не могу даже представить, что моя 13-тилетняя дочурка подошла бы ко мне с просьбой "можно я у себя в комнате со своим хахалем по....сь". Не дай Господь!!!!! И поэтому я в лепешку расшибусь, но этого не допущу. Всему свое время.
     
  40. Бьюсь головой о стену от отчаяния!
    Девушки! Ну зачем же Вы собираетесь калечить жизнь своим дочерям? Скажите, только честно, Вы то ни разу оргазма не испытавали? А если испытывали, то почему не хотите дать того же и своим дочерям? Или Вам не понравилось?
    Неужели Вы не понимаете, что запреты, тем более запреты такого естественного процесса, приведут лишь к пропасти, которая вырастет между Вами, к тому что у ребенка появятся тайны, он перестанет Вам доверять, станет воспрринимать как надсмотрщиков? Да и объясните мне, наконец, что же такого плохого в сексе, что Вы собираетесь запретить его своим детям???
     
  41. Monsieur_Budur,
    Не запрет, но и не поощрение.Там ,где я живу,с этим строго и с нравственной стороны, ранний секс - это плохо, если так можно выразиться.И если моя дочь рано начнет половую жизнь, то ее репутация окажется под угрозой.А я меньше всего хочу, чтобы на нее показывали пальцем. К тому же я не собираюсь запирать ее дома и проч., я просто хочу популярно обьяснить ей что к чему, надеясь на ее светлый ум.
     
  42. А можно поинетерсоваться, что это за место такое, где все так строго - мне, кроме Ватикана, ничего в голову не приходит?
    Репутация... А зачем она нужна такая репутация, которая не дает выхода страсти, мешает получению самого прекрасного удовольствия, которым наделил нас Господь? Кому оно нужно такое место, где все так плохо с сексом? Значит, надо либо линять оттуда, пока это место Вас не отравило, либо что-то в нем менять.



    А объяснять девочке, что секс - это плохо, что ее светлый ум должен бороться с пагубным влиянием темного тела - и есть способ расширить бездну, разрастающуюся между родителями и детьми. Хоть просто запретишь, хоть популярно объяснишь, ты все равно ей дашь понять, что ты не одобришь ее, если она будет заниматься сексом. Думаешь, это сделает Ваши отношения более теплыми?
    Плюс, такими популярными объяснениями ты сформируешь у нее негативное отношение к сексу, она будет хотеть его (природа ж, все-таки), но при этом ненавидеть себя за то, что хочет такого плохого, будет считать себя грязной, плохой, недостойной, развратной... Считаешь, это сделает ее дальнейшую жизнь и жизнь ее потенциального мужа радостнее и приятнее?
     
  43. Ты поосторожней то с головой и стеной, тебе может ей еще будущую дочь воспитывать…
    Помнится, был такой хороший термин «половое воспитание», помнишь Будур?
    Так вот, воспитание и вседозволенность – это не одно и тоже. В этом возрасте (13- 15)нужно заниматься воспитанием а не в койку укладывать. Книги обсуждать, отношения между людьми, эрудицию и интеллект развивать, чтобы вырастить здоровую личность. А при твоем подходе ты вырастишь идеальную секс-машину, ну в лучшем случае Гетеру или гейшу. Если ты считаешь, что за это тебе девочка спасибо скажет – то это еще вопрос?

    Ага, давай еще сюда же притянем и алкогольное опьянение.
    Можно так же воскликнуть – Неужели вам не понравилось алкогольное опьянение? Неужели вы не желаете, чтобы это состояние познала ваша малолетняя дочь?
    Давайте выкатим на стол пол литра, позовем ее бой-френда, напоим им и пускай получают множественные оргазмы!
    Ура! Мы продвинутые родители! Мы современные и крутые!

    Если у родителей на уме только секс – то и дети будут гиперзаинтересованы данным процессом. А если семья имеет куда больше интересов, то и доверия стоится не только на том, скрывает ли дочь интерес к сексу или нет.
    Речь не о запретах. Просто всему-с вое время.
     
  44. опять,пардон, но... ты Господа сюда не примазывай.. как раз у Господа это называется совершенно по-другому -- грех!

    Моей дочери 20 лет. И совершенно недавно у нас с ней состоялся разговор, как раз на эту тему. И она сказала мне так -- Какое счастье,что ты смогла уберечь меня в том возрасте (12-16 лет) от секса.У меня было нормальное полноценное детство,заполненое проблемами согласно возрасту. а не поисками очередной пиписки...
    При этом она далеко не пуританка.. И замуж собирается только тогда. когда нагуляется...
     
    1 человеку нравится это.
  45.  
  46. #96 nata_Nочная, 19 июн 2007
    Последнее редактирование: 19 июн 2007
    Monsieur_Budur
    Сказал.И мне лично, и тебе лично.. и всем лично....только не все это услышали.. или трактуем как нам угодно, чтобы свои слабости оправдать перед самим же собой..
    Секс между Адамом и Евой -- грехопадение. Про прелюбодеяние что- нибудь слышал? "Не возжелай жены ближнего своего" -- это не знаешь откуда? А про воздержание от секса во время поста что нибудь знаешь?
    Богом людям дан секс . как соблазн.... А вот кто как преодолеет это соблазн... -- это другое дело..
    Библия - очень умная книга. Иногда и её следует почитать...
     
  47. Наташ, ну это же смешно - ты сама-то в это веришь? Библия - всего лишь книга, написанная сектантами давным-давно, книга, каких были и будут тысячи. Все, что в ней говорится, исходит от человека, а не от Бога.
    Кстати, если уж углублятся в теологию и иудаизм в частности (ты же о Ветхом завете говоришь, а он - оттуда), то нигде в Библии не было сказано (напрямую) о том, что грехопадением был секс между Адамом и Евой. Ничего не сказано там и о том, что секса между ними не было. А грехопадением для них стало непослушание воли отца - они откусили яблоко познания и познали... Секс? Хрен бы там! В библии ничего об это не говорится. Зато, возвращаясь к еще одному нашему спору, они ПОЗНАЛИ, что они - голые! И через это они познали СТЫД! Вот, что было их наказанием.
    Ну, это я, конечно, от темы совсем ушел.
    В-общем, библия, может, и умная книга (хотя я считаю, что скорее все-таки нудная, чем умная), но слов и желаний Бога она ни коим образом не передает.
     
  48. не в тему...
    видимо,желания Бога передает Камасутра...
    Оговорюсь сразу, -- я атеистка.
    Но вот тебе то откуда известны желания Бога?а?
    Воровать -- кому то очень даже по кайфу.. Что бог это тоже дал нам как дар? Убивать -- неимоверное наслаждение для кого-то.. и что?-- тоже Божественный дар? а уж какой кайф то насиловать...-- тоже от Бога, с твоих слов.
    пардон за резкость, но самый лучший способ оправдать свои потребности(неважно какие) -- сказать, что это нам дал Бог...,хотя даже той же Библии в руках не держал...
     
  49. Тогда я тоже оговорюсь - я верующий.
    Мне желания Бога не известны, я никогда даже не задумывался о том, чтобы брать на себя это:smile: Воровать?.. Убивать?.. - это уже не дар, а использование собственной силы, ловкости, хитрости для достижения тех или иных, чаще всего, корыстных целей. Хотя в природе это существует сплошь и рядом. Однако для этих целей нам специальных органов дадено не было - все, что мы используем для этих целей, сделано не только для них. А вот для секса нам даны специальные органы и специальные чувства, которые больше нигде неприменимы - что наводит на мысли о том, что так и было задумано. Членом-то не убьешь, а влагалищем много не наворуешь:smile:
    Однако, если бы Бог был против убийства, он бы не допустил таких вещей (как медик ты сейчас поймешь, куда я клоню), как хищничество, поедание (живых!!!) растений, фагоцитоз, пиноцитоз, etc.
    А говоря об испытаниях - типа там Бог дал нам секс, чтобы мы от него воздерживались (соблазн же, ё-моё), дабы мы показывали ему свою безгрешность и лояльность. Получается, что он прям злодей какой-то, единственной целью которого является помучить подопытных человечков, поглядеть, каков предел их возможностей! Врядли это так...
     
  50. тогда ты должен это знать..

    Секс, с точки зрения религии – грех, если он не направлен на продолжение рода. Если муж и жена занимаются сексом, то это простительнее, чем в безбрачных отношениях. Секс вне брака церковь рассматривает как блуд
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru