Запасной вариант

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Лирика, 3 фев 2006.

  1. Девушки, представьте себе такую ситуацию. Вы встречаете парня, неожиданно-негаданно, вам кажется, что это лучший мужчина из всех, кого вы знали и знаете, идеальный во всём или почти во всём. :love:
    Вы общаетесь каждый день, он нравится вам, вы нравитесь ему. Когда вы разговариваете, вы понимаете, что он знает то, до чего ещё не догадались вы, а в каких-то местах - это наоборот. Вам интересно вдвоём, о чём бы вы не говорили. Внешность у него - на уровне парня из ваших снов.
    И вот наступает день, когда он сам (!) вас целует на прощание, договорившись о встрече на следующий день.
    Но... встречи не происходит. Он говорит, что девушка, которой он давно-давно делал предложение встречаться, ему позвонила и согласилась быть с ним.
    Это - большой удар. Внезапно из прошлого вылезла та, кто оказалась лучше, чем вы, роднее и интереснее, чем вы. Зато - в сердце уже почти любит этого парня. Больно, очень больно. Хочется ненавидеть его, хочется наговорить ему гадостей, но вы этого не делаете, считая, что жизнь всё рассудит.
    Он всячески старается поддерживать общение с вами, звонит или пишет смски раз в неделю минимум, поздравляет со всеми праздниками.
    И вот... Спустя 2 месяца после "расставания" он звонит... Немного грустный, растерянный. И говорит, что расстался с той девушкой по собственной инициативе. Что вы с ним так давно не виделись, он соскучился и назначает встречу.
    ---------------------------------------------------
    В данной ситуации я сделала для себя вывод - жизнь действительно всё рассудит и человек для себя рано или поздно поймёт, что поступил тогда неправильно и некрасиво. :imho:
    Вот в чём вопрос: смогли ли бы вы встречаться с человеком после того, как он так с вами поступил?
    Мне вот очень хочется отомстить... Хитро и коварно.
    Хочется влюбить его в себя и ... уже потом решить, что делать дальше. У меня сейчас есть молодой человек, мы с ним вместе 2 месяца. Но отношения с ним порой очень тяжёлые, я понимаю, что тот, другой, на роль моего парня подошёл бы много лучше (к тому же, до сих пор он мне очень нравится :rolleyes: ). Но - у меня же есть гордость, есть чувства к своему парню... Хочется некоторого садистского удовольствия. Хочется побыть стервой...
    Скажите ваши мнения... А я буду писать, как ситуация будет развиваться... :flowers:
     
  2. а чё тут думать, он сам поступил по свински... у него самого никакой гордости... (вот интересно будешь ли ты его сейчас защищать???)...

    что делать... что делать... месть наврядле тебе удовольствие доставит... сама же потом о ней будешь жалеть...

    ВЕРДИКТ!!! пойти на встречу... и не дать ему повода думать о каких-то близких отношениях... :imho: а вообще посмотрим, что будет дальше...:imho:
     
  3. Блин да почему по свински? Сам поставь себя на в его ситуацию. Он кого то любит, но уже не расчитывает на взаимность, встречается поэтому с другой, вдруг его любовь звонит и предлагает быть вместе. Потом пожив с ней вместе он понимает, что это не для него. Что в реале эта девушка не та, которую он любил и представлял в мечтах. Ну и идет, звонит той которая его тоже ждала, а к кому ему собственно еще идти например если больше не к кому? И никакого свинства он не устроил. Детей и там и там не наплодил и побросал...
    Вполне понятная ситуация. во всем аиноват идеализм и невозможность порой увидеть человека в которого сильно влюблен таким какой он есть, а не тем кем он представляется во влюбленной голове.
     
  4. ! было бы неплохо, если он действительно разочаровался в той другой и понял, что ему нужна только ты ... тут нужно этот момент уловить, вернулся ли он именно К ТЕБЕ или может та его кинула и он хочет с кем-нибудь "забыться"
    ! смогла бы я с ним после этого встречаться??? ... не знаю ... думаю если бы любила и видела такие же искренние чувства по отношению к себе, то да ...
    ! а по поводу отомстить ... что ж ... можно ... раз уж хочется ... да-да именно так и сделай ... пусть парнишка помучается ... не тебе ж одной ...
     
  5. Защищать я его уж точно не буду. Запасным вариантом себя почувствовать - крайне неприятно было. А насчёт мести - главное знать, когда остановиться и решить всё для себя. В любом случае, сначала я его помучаю... :smile:
    Вот сейчас он на морозе сидит и ждёт меня у метро. По собственному желанию. ah)
    Понять можно всё. И простить можно. Только вот где гарант того, что он через неделю не передумает с ней расставаться? :rolleyes:
    Вот и выяснять буду, что и кто ему нужно... Там и решу, что делать. На месте. :smile:)) :kill:
     
  6. Запасной вариант.... хорошая штука.... нужная штука... но запасной вариант изначально не рассматривается как что-то особо серьёзное (это я по своему опыту говорю)... парень\девушка - кандидаты на роль запасного - могут нравиться, могут возникнуть даже какие-то чувства.. но редко эти чувства будут больше, чем просто симпатия...
    и даже если отношения складываются хорошо, у человека работает изначальная установка: если вернётся тот, кого он любит - всё ныне существующее станет неважно...
    таким образом "запасной" находится под постоянным ударом... если та\тот другая\другой не вернётся - всё, вполне вероятно, будет отлично.... а если вернётся - можно паковать чемоданы... это стоит огромных нервов и сил... тогда у меня следующий вопрос: ОНО ВАМ НАДО? ...вполне возможно, кому-то это надо... есть на свете мазахисты...
     
  7. Дааааа!! Суровый у нас отличается особой филантропией... особым человеколюбием... ситуацию Лирики я б назвал предательством... а такие вещи для меня не подлежат обсуждению... о каких вторых шансах может идти речь??? если он баран, и сразу не понял, что с другой не очень... (поговорка: лучше синица в руках чем журавль в небе)... ну вот Лирику можно сравнить с синичкой... (Лирика - не обижайси)... а он погнался за журавлём... ну от всё он сделал выбор... а понятие запасного варианта этт как??? этт хорошо!! да??? мне чёт очень не хочется через такое проходить... :imho:
     
  8. Лирика,

    Сейчас подробно отвечу -- всё поймешь.

    Задай себе вопрос: а какая твоя конечная цель? Только отомстить? Или же связать с ним жизнь?

    Если первое -- тогда да, можно влюбить и.... А если второе? Тогда, наверное, не мстить, а отношения выстраивать надо.

    Насчет гордости: у тебя есть для нее все основания! Но только не в том смысле, о котором ты пишешь, -- не в смысле стервозности и садистского удовольствия.

    Взгляни на ситуацию вот с какого ракурса.

    Он -- выбирал. И он выбрал -- ТЕБЯ. Даже если он за это время сменил десятерых -- значит, ты среди этих десяти оказалась ЛУЧШЕЙ.

    Чем не повод для гордости?

    Давай, будет интересно. ))
     
  9. Верно... Соглашусь... :friends:
     
  10.  
    1 человеку нравится это.
  11. Посидели у него дома... Весь вечер болтали...
    Он мне душу изливал, притом так искренне...
    Между делом спросил, свободная ли я?
    Я ответила, что да... :smile:)
    На самом деле, склонна думать, что я хотела бы быть с ним... Только вот ещё не определилась.
    А пообщались мы и правда очень хорошо... Зато когда приехала домой, мой нынешний молодой человек себя опять-таки по-свински повёл... Есть повод сравнить... Есть повод начислить очки тому, другому.
    Правда, пока ни о чём кроме дружбы речь не идёт, но тем не менее... Особенно, если учесть, что в скором времени я буду жить в 20 минутах от него... Посмотрим, как дальше он будет инициативу проявлять... Для начала пусть от бывшей оправится.
    Ночной Волшебник, спасибо за позитив!
     
  12. Весь день и всю ночь обменивались смсками...
    У обоих была бессонница...
    Но о следующей встрече пока не договаривались, хотя он намёки делал :smile:))
     
  13. Лирика,

    Эх-х... Жаль, не поддержала порыв... ))

    Если снова намекать будет, соглашайся -- иначе может подумать невесть что... А если не будет, -- вспомни, словно невзначай, и договорись о встрече... ))

    Любите друг друга -- вы же друг другу НУЖНЫ! ))))

    :love: + :love: = FOREVER! )))
     
  14. Да у меня сегодня праздник с нынешним молодым человеком...
    Хотя... о втором тоже думаю... Он классный парень... И более интересный, и понимает меня. А что самое главное - способен принимать меня такой, какая я есть, а отличие от...
     
  15. Лирика - зая...

    веришь, да???

    я тебе своими советами беспокоить не буду... УСПЕХОВ!!!:flowers: :friends: :imho:
     
  16. Лирика, ну ты даёшь! Успехов!
     
  17. ... я вот не понимаю, что за мужики у нас пошли ... хочешь быть с ней - лети к ней, скажи ей все ... че тормозить, намекать ...
    ... Лирика, прошу прощения, если обидела твоего парнишку, просто терпеть не могу нерешительных представителей мужского пола ...
     
  18. Мне всегда было интересно вот что. Вот ты говоришь что тебе было больно и т.д. и т.п., но в случае если твой нынешний парень в тебя влюбится и ты уйдешь к прежнему, то ему будет также больно как тебе или нет? Почему люди хотят чтобы к ним относились по одному, а сами по тношению к другим себя ведут совершенно противоположным образом?.. Странно как то...
     
  19. Я тоже мужиков не понимаю :smile:
    Странные они... Любовь у них особенная какая-то... Они не особо стремятся горы для нас сворачивать... Хотя... :love:
    Во-первых, если бы отношения у меня с парнем были идеальными, то я бы даже не подумала от него "уходить" к другому... Любая палка о двух концах... К тому же, жизнь жестока, и никто своё благо на моё менять не станет. Нужно брать от жизни лучшее... Для себя... Чтобы потом не жалеть о прошлых шансах... :rolleyes:
    Сейчас же я поняла, что с тем, вторым, действительно буду просто "дружить", не более. Если стану свободна - смогу и пойти на что-то большее...
    Ситуация обстоит так, что мы будем съезжаться с моим парнем (уж не знаю, на какое время - на полгода или на всю жизнь :donkknow: , но иначе мне никак), так что сейчас оба такие серьёзные, семейные, и ничего и никого нам больше не надо... После почти месяца размышлений мы оба пришли к выводу, что любим друг друга... А это, пожалуй, самое главное :smile: :kruto:
     
  20. Лирика,

    Это -- действительно, едва ли не самое главное. Если человек на это не способен, -- жизнь с ним будет пыткой. Каждый день он будет находить повод тебя в чем-то упрекнуть, обвинить, заподозрить. И совсем другое дело -- если человек изначально принял тебя в свою жизнь, не ставя условий, не выдвигая претензий, -- такой, какая ты есть.

    Удачи тебе и любви! )))
     
  21. Ночной Волшебник, золотые слова...
    Только вот характер у меня скверный и сама я много требую от человека, который рядом со мной...
    А ещё... Мы с моим молодым человеком вроде как "обтёрлись", уже спокойно относимся к некоторым недостаткам друг друга и претензий, упрёков стало много меньше, чем раньше... А самое главное - в его глазах появился тот самый огонёк... Которого мне раньше очень не хватало...
    Мне - хорошо! :smile:))
     
  22. Лирика,

    Тогда еще тебе информация к размышлению. ))))

    Категориями "хороший -- плохой" лучше не оперировать. Всё в мире нейтрально -- в том числе и наши характеры. Остальное определяется нашим собственным отношением.

    Так что я охотно допустил бы, что для твоего мужчины твой характер -- ЛУЧШИЙ НА СВЕТЕ. )))

    Держи! :flowers:
     
  23. Ночной Волшебник... Лирика
    да ты и впрямь волшебник :smile:...со всем сказанным согласен...добавить от себя могу только ....каждый день создавайте вместе то ради чего будете дальше вместе:smile:...непроверяйте свою любовь на крепость только лишь потому что вам так захотелось...это сделает за вас сама жизнь еще тысячу раз
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. anomi, спасибо за совет... Хорошие слова...
     
  25. Знаешь есть такой автор Шадерло де Лакло, так вот он написал замечательный роман" Опасные связи". Так там была старая графиня, и она сказала примерно так: "Мужчина любит получать любовь, а женщина дарить её"! Так что мужчины не странные.
     
  26. Автора такого знаю, равно как и фильм, снятый по мотивам этого романа... :smile: Мне очень нравится.
    Но в отношениях, как мне кажется, всё должно быть сбалансированно, а не так, что один берёт, а вторая даёт. Очень неплохо звучит и понимается неправильно после первого прочтения, однако.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Лирика,

    Как обычно, без претензий на абсолютную истину.

    Любовь надо ДАРИТЬ, причем делать это совершено бескорыстно и не думая о том, как бы самому получить ее. Вот тогда она САМА начнет возвращаться. Столько, сколько было отдано. С неизбежностью закона сохранения.
     
  28. Да, должно быть.................Только в жизни почему-то все наоборот! Баланса нет. Один берет, а другой отдает!:donkknow:
     
  29. Насчёт "отдаёт" и "берёт"... Я бы сказал "дарит" и "принимает с благодарностью". На мой взгляд это было бы правильно.
     
  30. Мда... да ты, уважаемый, похоже не любил никогда. Всё понимать стремишься? Всё рассчитать? =) Не получится, уж поверь. Иногда совсем не голова человеком рулит.

    Лирика, надо уметь доверять и прошать. Чтобы тебе тоже когда-нибудь поверили и простили.

    Суровый, 5+ :kruto:
     
  31. Evil, в точку попал.
    Но могу сказать только одно - сейчас я со своим молодым человеком расставаться не собираюсь. Даже мысли все про того, второго, разом из головы пропали.
     
  32. "Дарит"! - может и да. "Принимает с благодарностью..."- может быть, хотя вряд ли. Надо быть идеалистом, что бы думать что все так замечательно и взаимно.
     
  33. В людях должно быть самое замечательное качество из всех на свете - уметь прощать.
     
  34. GreenBean,

    Сугубо на мой непросвещенный взгляд -- у Лирики оно присутствует в полной мере.
     
  35. Знаешь, ты должна определиться с кем ты действительно хочешь быть, и тогда уже делать соответствующие выводы....
     
  36. Да я выводы уже сделала... Что-то после некоторой разлуки с обоими мне как-то дружить хочется больше, чем встречаться.
    Пусть оба себя и вели прилежно... Я поняла, что вряд ли буду с кем-то из них счастлива.
    С одним мы остро стали в ценностях жизненных расходится, да и "борзеет" он, ведя себя по отношению ко мне слишком банально, будто мы с ним в браке прожили лет 40, не меньше.
    А второй... Постоянно жалуется на жизнь, красуясь при этом... Надоело мне с "мальчиками". Хочется чего-то более серьёзно и взрослого...
    ---
    Кхм. Не отрицаю, что вечером моё мнение может измениться... :smile:))
     
  37. Здравствуй, Лирика.. читаю.. хочу узнать, как у тебя дела :smile: Многое ли изменилось.. Надеюсь, все хорошо.. Напиши.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Привет, Дим. :friends:

    Ситуация такая: я отлично для себя решила, что с обоими у меня нет никаких шансов на те отношения, которых мне бы очень хотелось. :rolleyes: Так что с первым я просто не пересекаюсь практически (а то знаю себя - ещё и отношения какие заведу с пылу-жару от весенних гормонов, когда так хочется нежности и свежести, только вот догадываюсь, во что я тем самым ввяжусь - и поэтому не даю себе никаких поблажек в этом деле), а со вторым - у нас лицемерные немного отношения. В том смысле, что он мне говорит, что меня любит, а я не верю. Я не говорю, что его люблю, зато и не люблю. :xaxa: Отношения эти надо рвать, но пока что меня кое что держит. Есть одна выгода (которой возможно в будущем придётся воспользоваться)... :smile: Поэтому если за ближайшее время ничего не изменится - я уйду. Куда подальше.

    Не смотря на то, что он очень боится меня потерять (его слова!), очередные выходные с самого утра я провожу в обществе кого угодно, но не его. Зато вот всю неделю я работаю, что с ним встречаюсь только в кровати, когда я уже заснула, отвернувшись к стенке. Меня обнимают, говорят, что оч по мне соскучились и с нетерпением ждут выходных, я же, спросонья, всю эту лапшу принимаю за красивую сказочку перед сном... :smile:)) Хорошо сделанное - лучше, чем хорошо сказанное, в общем. ah)

    Фу, как всё мерзко... Ну да ничего... Использовали меня - теперь я попользуюсь чутка. Тем более, не так уж всё и расчётливо у нас. Принцип "Ты - мне, я - тебе" в силе... :smile:

    Вообще же... Хм... Очень странно - если бы он хотел наши отношения вернуть в прежнее русло, то постарался бы. И я бы ответила на это взаимностью. А так... Я не собираюсь любить его больше, чем он меня. :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  39. Хм, а у меня история немножко другая и не настолько в мою пользу. Хочется вернуть свою бывшую как-бы девушку. Как-бы, потому что когда мы сней встречались, то я у нее был в качестве запасного варианта. Просто не сразу это понял. А когда понял, тоже перестал звонить, на смски отвечал рублеными короткими фразами и т.д. Типа гордость, надо ж показать какой я "тру мужик" и т.д. Хотя перед кем выпендривался - не понятно. Я ж все равно без нее не могу. Вот и получается она меня открытым текстом не послала, может и есть шанс. С другой стороны мы уже не виделись несколько месяцев и что мне ей сказать, даже если я позвоню? да и потом не хочу я опять быть запасным, а чувствую так и будет... И как быть?
     
  40. Лирика,
    Ситуация практически точь в точь,
    но разница в том что мой не знал что делать с бывшей,т.к. она была инициатором их разлуки и видимо тоже хотел её помучать, не говорил ей ни да, ни нет, а от меня скрывал...
    я решила что вполне рассужу сама- я написала этой девушке от его имени признания в любви и желание все вернуть, он узнал и решил порвать наши отношения. Несмотря на то что до сих пор люблю и могу его понять и простить, но не забуду боли....
     
  41. Evil пасибо, хоть уважаемый... любил... да всё стремлюсь понимать (см. статус)... и как раз таки голова, только эмоции порой через край хлещут...

    Лирика не въезжаю в прикол таких отношений...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru