Замужество и родители

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ArinaA, 6 фев 2006.

  1. Раньше родители выбирали мужа для дочери, а жену для сына.
    Чем вы руководствуетесь при выборе? Какую роль отводите в этом родителям?
     
  2. Это смотря какие родители. Есть те, которые "плохого не посоветуют", а есть такие, от которых бежать-ехать-лететь и потом всю жизнь нежно беседовать по междугородке, решая все свои проблемы самостоятельно.
    Лично мне повезло: житьё в одном городе не напрягает :smile:
     
  3. Ну во-первых, не родителям жить с моим любимым человеком! Во-вторых, они должны уважать мой выбор! Родители могут советовать, а не решать за меня!:imho:
     
  4. Безусловно, я спрошу мнения родителей, но сделю всё, как хочу сама!!!
     
  5. Хм......мнение родителей??:upset: :upset: Да я вообще забыл когда они мне свое мнение высказывали. Скажут мол малышь тебе виднее и делай сам как хочешь мы тебе перечить в этом несобираемся! Короче я выбираю сам (главно несиль такую уж и страшную выбрать) а то могут высказать мнение, но я думаю каждый родитель при этом выскажет его.

    МОЯ ЖИЗНЬ ЧТО С НЕЙ ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ!!!!!!!!
     
  6. Что хочешь - то и делаешь? Случись у тебя проблемы - ты к родителям вернёшься. И поэтому их мнение для тебя должно иметь хоть какое-то значение. :imho:
    И ещё... Если родителям не понравится твоя девушка, хотя они ничего плохого и не скажут, считая, что это твоё дело... Ты считаешь, что девушка не почувствует, как к НЕЙ ОТНОСЯТСЯ? Думаешь, это так приятно - когда лицемерят? Я была на месте такой девушки, и чувствуется это очень сильно... И неприятно было весьма... :rolleyes:
    (Может быть, слишком резко сказала, но не со зла :flowers: )
     
  7. #7 Caprice, 8 фев 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2006
    ... поддержу большинство ... я категорически против того, чтоб родители мне что-то там указывали и тем более запрещали ...
    ! Они могут мне лишь высказать свое мнение по поводу моего будущего мужа и на этом все! Хотя они у меня нормально ладят. То же самое он мне сказал, что даже если его родители будут против (пока вроде все ок), то это лишь их мнение и решать все будем мы. В конце концов нам жить вместе или им ?!
    ЗЫ уже нет ... разругалась только что вдрызг ...
     
  8. Неотрицаю что вернусь к родителям. Может и имеет значение но они его почему-то невысказывают. (хотя я им насчет этого еще никогда неговорил). Да девушка может почувствовать это тоже не отрицаю. Но у меня родители привыкли к такому и ни каждому гостю в моем доме всегда будут рады и без всякого там протеста у себя в душе.
     
  9. А у меня родителям повлиять на выбор не пришлось. Просто пришёл и поставил перед фактом. Причём очень удивился их спокойствию. Видимо. прекрасно зная меня. они уже ожидали чего-то подобного.
    А вот родители жены были жутко рады.
     
  10. Я всегда сама подбираю себе потенциальных молодых людей и только потом иду за оценкой родителей......у них всегда есть собственное мнение,но они в то же время всегда меня поддерживают:oldman:
     
  11. Своим родителям я, как и моя благоверная, отвел роль тех, кто даст согласие, но не больше:smile: Можно сказать ,просто в известность поставили:smile:)) Зачем выслушивать что они все равно правильнее и все такое? собрался жениться, или собралась выходить замуж - сталобыть своя голова на плечах уже есть, неча за тебя думать
     
  12. А мы живем с его мамой...Он часто прислушивается к мнению матери,хотя мнения эти бывают весьма абсурдные...Мама-папа-одна семья,я и он-совсем уже другая.
     
  13. мнение родителей не должно влиять на выбор. просто если они против, уйди от них, отдались, они поймут, со временем привыкнут. таков любой человек - он всегда принимает в штыки что-то новое, неизведанное.
     
    1 человеку нравится это.
  14. шас времена и нравы другие... в большинстве своем мы родителей не слушаем, причем в основном из вредности чтоли... а они насамом деле более опытные... и в принципе могут и дельный совет дать... но ктож када любит послушает совета?
     
  15. Никакую роль я в этом им не отведу. Т.к. это мое дело на ком я собераюсь жениться, а спрашивать маму и папу "можно она будет моей женой?" на мой взгляд глупо.. Ты уже взрослая и состоявшаяся личность и ты сам можешь адекватно делать свой выбор :imho:
     
  16. Я очень люблю своих родителей,
    но за всю свою жизнь ни разу никого не привела к себе домой, чтобы познакомить с родителями. Даже экс-мужа.
    Не знаю чем это можно объяснить, я во всем не похожа на своих родителей, начиная с внешности заканчивая восприятием мира.
    Поэтому вероятнее всего, что кто-то кого-то неодобрит, а для меня это будет целой трагедией.
     
  17. интересно - как тебе это удалось? даже мужа не познакомила с родителями!
     
  18. Родители воспринимают моего будующего супруга, как уже давно решенный факт.... Ведь на самом деле, мне все равно что в данном случае они думают... Ведь это моя жизнь... и мне решать как и с кем ее прожить....
     
  19. Я считаю, что родители не должны в это вмешиваться, они могут выскать свое мнение - нравится, не нравится! Но решать за меня или за кого-то еще я думаю не стоит!
    Да и просто в каки-то конфликты не стоит вмешивать родителей!
     
  20. Родители это родители. Они продолжают заботу о тебе в 20, 30, 40 лет, пока не умрут. И не надо этому противиться, ведь они хотят всегда как лучше, но вот выбор жениха (невесты) это перебор, но только кажется он таким только детям. Они будут искать такого (такую) чтоб подходил (а) не сколько ребёнку, сколько им самим. И никуда от этого не деться.
     
  21. вот это верно! они будут "прикидывать на себя" подойдет ли или нет. вот потому и не нада вмешивать родителей совсем. и вообще жить лучше от родителей ОТДЕЛЬНО. иначе будут ТАКИЕ склоки и скандалы (две хозяйки в доме - драка обязательно!). конечно бывают и исключения, но они редки....
     
  22. Полностью согласна, моей маме дай волю, она нас всех троих с ложечки кормить будет и попку вытирать, а особенно это нервирует жену моего старшего брата!
     
  23. Помню один случай у моего старшего брата. Он женился, его жена всем нравилась, хорошая девушка, красивая, умная, интелигентная. Прошло три месяца, и братик ко мне заваливается и начинает рыдать. Дескать его жёнушка ушла от него, все свои вещички собрала и удалилась. Ну я быстро позвонил маме и спрашиваю, объясни толком, что с женой Сашки случилось. А она мне: мы не сошлись характерами, она не подходит моему сыну. В итоге выяснилось, что моя мать её таг опустила, что невестка расплакалась и ушла.
    Вот к чему ведут родители. Сашка до сих пор с матерью не разговаривает. Как и я.
     
  24. вот о том и речь - надо жить ОТДЕЛЬНО от родителей! чтобы самому совершать ошибки, не надо чужого наставничества что и как делать!
    вот смотрите что получается:
    1. берет парень в дом невесту. а дома его мама тут же начинает давать невестке указания и советы что и как делать. перед сыном начинает про нее гадости говорить...и в итоге сын все равно примет сторону матери, как бы она не была неправа...случаев, чтобы свекровь и невестка жили душа в душу ну оооооочень мало.
    2. парень переезжает к девушке. а дома ее мама - теща. вот тут вот начинается уже обратная картина - не так все делает, не туда смотрит, не так гвозди забивает. начинается шушуканье дочери - мол ты кого взяла? этож лентяй! в итоге девушка точно так же принимает сторону матери. случаи когда тещя и зять живут нормально и не цапаются друг с другом по всяким поводам - единичны.

    итог всегда ОДИН - лучше снимать квартиру и жить ОТДЕЛЬНО. сами будете хозяйство вести, сами детей растить, все делать будете САМИ. мамы-папы пусть в гости приходят - проведать вас, за внуками там присмотреть или еще что...мало ли там по-хозяйству помочь надо...
    а вообще зять и тесть обычно всегда отлично уживаются - странно неправда ли?
     
  25. А еще лучше не просто в отдельной квартире, а еще и в другом городе жить, и тчо бы по праздникам в гости только ездили (не подумайте, я своих родителей очччень люблю)
     
  26. Не всегда. Но по крайней мере у них больше точек соприкасновения.
     
  27. у кого?
     
  28. У зятя с тестем. Всегда вместе нажраться можно.
     
  29. хотя бы и так. и заодно тихонько тещу попилить:rolleyes:
     
  30. вот сижу, перечитываю свой пост №24 и понимаю: советовать-то легко, а вот самому следовать этим советам тяжелее...
     
  31. Все от того что обстоятельства бывают сильнее нас.
     
  32. я выберу сама за кого я выйду замуж, а родители могут меня и осудить за выбор, но ведь не им с ним жить....:oldman: .......хотя мамочка и тетушки попилят конкретно и меня и мой выбор...:kill: .........это я знаю. Моя мама вообще хочет чтоб я замуж НЕ ВЫХОДИЛА:upset: . С недавнего времени тоже начала приходить к этой мысли........ может мне этого не надо????:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  33. eljole,
    это почему же не надо?что за объективные причины?
     
  34. не за кого........ никто не ухаживает, никто ни на что не намекает.......... всякое желание уже пропадает.Уже просто забила, будь как будет, меньше думаешь...легче живется.
    Как говориться хорошие мужчины на дороге не валяются........они валяются дома на диване...........но дома у меня нет( снимаю кв.).......... так что и мужчины нет........эххх
    А может просто еще не созрела для таких отношений............. вот и ломаю комедию.............
    Время покажет......... все.........по крайней мере надеюсь.
    А вот на счет того что не надо............... иногда просто я думаю что в гордом одиночестве мне будет легче......... незнаю почему........... вру, знаю!ПРОСТО Я НЕ ВСТРЕТИЛА ТОГО ЧЕЛОВЕКА,ЗА КОТОРОГО БЫ И КОНЯ НА скаку, И В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ....................
     
    1 человеку нравится это.
  35. eljole,
    не опускай руки....ты что уже на себе крест ставишь еще в таком молодом возрасте?
     
  36. я встречаю только безынциативных парней, у которых на уме только свободные отношения.
    Мне этого не надо, мне хочется СЕЙЧАС серьезных отношений, пока я молода и красива, потом просто будет уже поздно.......... или уже становиться поздно.:donkknow:
    Мне не интересны парни, они даже не могут заинтересовать меня.Я знаю все последующие слова , действия молодого человека. Я заранее знаю что и как он скажет, что подразумевает..........может я не встречу ЕГО никогда..............(Все! Ухожу в монастырь!:wallbash: )
    Скорее проблема во мне конечно, я сама такая:wallbash: :donkknow:
     
  37. eljole,
    понимаешь,это вечная проблема красивых эффектных девушек,нам тяжело найти того,кто будет рядом,кто сможет...не отчаивайся,те,кто не может тебе дать серьезных отношений,еще маленьки мальчики без ответственности,а зачем тебе связывать себя с такими людьми?
     
  38. Слава богу что эти дикие времена прошли.:mol:
    Я ничем не руководствуюсь при выборе, мне либо интересен человек, либо нет, это же не телевизор какой нибудь...:upset: А родителей вообще никто не спрашивает, это мой выбор, и мне жить с этим человеком. а не родителям!:imho:
     
  39. Дети нейтронную бомбу нашли
    С этой игрушкой в школу пришли.
    Долго смеялся потом педсовет:
    Школа стоит, а учащихся нет.
     
  40. незачем.................только пока я дождусь их полного развития во всех смыслах..............поседею........... или в 40 лет бабка ягодка опять?
    ))))))))))
     
  41. А зачем ты ждешь их развития, да еще и во всех смыслах? Или сама развивай, или развитых найди, что тебя больше устраивает?
     
  42. лучше развитый.................. ОТКЛИКНИТЕСЬ РАЗВИТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!))))
     
  43. Откликаюсь. Я-развитый.
     
  44. женишься?
     
  45. Легко.
     
  46. потом также легко и разведешься?
     
  47. Нет, разводится очень тяжело во всех смыслах.
     
  48. .shoker вот вот, обещал и исчез................женюсь............. и бла бла бла.......... и в итоге что ???? пропал...............:kill:
     
  49. родители... они подскажут что, как, кто... нет? почемууу! да! за чтоо? :smile:)) но сердцу не прикажешь, если это по любви. родители уже не смогут противостоять. если ты ссовершеннолнтний!! конешн!
     
  50. вот только конфликты с родителями ужасные...а это плохо.....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru