Президент – козел отпущения

Тема в разделе "Общество", создана пользователем BlackMen, 7 фев 2006.

  1. Любимый вид спорта славянских народов в последние 10 лет – обговорение факта: «какая скотина наша власть…» Что такое власть вообще – народ понимает смутно. Кто конкретно – не менее смутно. Указательный палец логически перемещается на… президента.
    Тема для оговорения: кто такой президент, как вы видите его место в руководстве страной, каков его юридический и правовой статус?

    Понимаю, что тема больше в «Общество и политика», но это скромная лепта в развитие молодой форумской подструктуры.
    Жду мнений.:beer):
     
    1 человеку нравится это.
  2. Я, WERWER, волей народов выбранный Президентом всех Вселенных, великих и маленьких, заступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Вселенным, великим и маленьким. Обязуюсь всеми своими делами защищать суверенитет и независимость всех Вселенных, заботится о благе Родины и благосостояния народов, отстаивать права и свободы граждан, придерживаться Конституции всех Вселенных и законов Вселенных, выполнять все свои обязанности в интересах всех соотечественников, и поднимать авторитет Вселенных в мире... :upset: (ёма-ё в мир то весь мой, хм... старая присага, надо поменять....)

    Ну кроме приколов, дамы и господа, если таковые будут... Это официальный текст присяги Президента указнный в Конституции Украины!!! ХОЧУ ВИДЕТЬ РОССИЙСКУЮ!!! Кто выложит???:upset:
     
  3. Не вопрос!
    Статья 76 Конституции РФ

    1. Президент вступает в должность с момента принесения присяги.
    2. Текст присяги:
    "Клянусь своей честью и совестью верно служить Российской Федерации, соблюдая ее Конституцию и законы, защищая ее суверенитет, уважая и охраняя права и свободы ее граждан, права народов, добросовестно исполнять возложенные на меня народом России обязанности".
    Блин! Ну я ж говорил - что у них, что у нас - одно и то же.
    Кстати "обязанности" обязанности я выделил. Довольно скромные. Так вот навскидку глянуть - какие вообще реально у чувака задачи? Или он - придаток Конституции... недешевый однако придаток!
     
  4. хм...

    Ты не путай федеральное законодательство с республиканским!!!
    Там должны быть отличия!!! Кстати, раз уж ты начал, за Российское законодательство, то проверь кто является законодательной властью и каков механизм принятия законов. Полномочия Президента должны быть отдельно, в той же Конституции...

    P.S. без обид, но слово Президент, пишется с большой буквы, как юристы будем корректны к букве закона!!!:friends:
     
  5. Люди, а на сколько лет выбирают Президента на Украине?!
     
  6. 5 лет.
    Талантливому вору обычно хватает.
     
  7. Вы как старики и дубы опять начинаете хаять власть! Сами выбрали, следовательно, сами виноваты.
     
  8. Тэкс, разбираем структурно:

    1. Президент Украины – наивысшее должностное лицо в системе государственных органов.
    2. Не является представителем ни одной из существующих в стране ветвей власти – представляет гос. Власть в целом.
    3. Уполномочен выступать от имени страны внутри ее и вне ее границ.
    4. Основные полномочия:
    - Законодательная власть - имеет право наложения вето на проэкты законов В.Р.
    - Исполнительная власть – отставка Премьер министра, отмена актом Кабмина.
    - военно-политическая – Главнокомандующий вооруженных сил.

    1. Президент РФ. – Глава Государства, гарант Конституции (…ну и дальше все по тексту как и в Украине)
    2. Определяет основные направления внутренней и внешней политики.
    3. Главнокомандующий Вооруженных сил.
    4. Решает вопросы связанные с гражданством, государственными наградами, помилованием и.т.п.
    Werwer, материалы взяты из официальных сайтов обеих Президентов – просьба не сомневатся в действительности.
    Существенных отличий вроде не имеется – что я собственно и говорил.
    Теперь вопрос в контексте всего вышеизложенного – действительно ли Президент, учитывая его полномочия, является центральным виновником неефективной политики (стратегии) государств, причиной большинства проблем и бедствий?
    Мое мнение – нет, не является. Излагать буду потом – а то огромный пост читать трудновато. Ну?
     
  9. Ух какой ты умный! Сами выбрали... Да выбрали - а было из чего выбирать, если там пидоры одни. Ты это учел - выбирали лучшее из худшего. И вообще, милый друг, я сильно соимневаюсь, что ты читал первый пост темы - вопрос не в осуждении власти. Уж потрудись промотать тему вверх.
    Я прошу извинить за предыдущее отклонение (насчет вора). Тема "Юрвопросы" - не для голословных мнений. Каюсь.
     
  10. BlackMen - не спорю!!! и под сомнение не ставлю... НО!!! ты сам указал, объёмы полномочий Президентов!!! в этом и соль!! Президент - виновен в том, что происходит в стране!!! Во-первых - он является составной частью баланса!! а если, одна часть хромает Верховный Совет, то Президент имеет право, принять меры, если они собираются принять какой-то закон противоречащий Конституции, или другим законам он имеет право "вето"!!! И то, что он фактичски не как кроме голословных заявлений не влияет на ситуацию в стране, это его вина!!!

    Selut1on - рекомендую подумать, и процитировать не обоснованность обвинений!!

    Президент - также не будем забывать берёт на себя обязанности!!! кстати тема про суд ему упрёк!!!:imho:
     
  11. Нет, нет, нет! И еще раз нет! Не в Президенте дело.
    Право наложения вето - чушь полная, он не может этим регулировать общество. Мне кажется, что вето скорее для блокировки продвигаемых программ определенных сил, которых в парламенте может быть большинство. (Т.е. если опр. партия или группа начнут установлять выгодные себе правила).
    Начнем с того что такое демократия и порядок. Демократия и порядок - это соблюдение дисциплины, законов. Что - у нас плохие законы? Законы как законы -не хуже чем в Швеции. А вот соблюдаем ли мы их? Вот я щас пойду и кому захочу морду набью - и если у этого парня нет лишней тысячи - мне НИЧЕГОШЕНЬКИ не будет. Я знаю это. Менты знают это. Все довольны.
    Что может сделать Президент? Разогнать ментов нафиг? Пробовали - и что... некем заменять ведь. А ведь менты это далеко не все...
    Можно обвинить исполнительный аппарат - и это наверное будет наиболее близко к истине.
    Что т меня тянет пустится в пространные рассуждения об духе общества и молодежи (поступать законно - не модно, да и глупым считается), но это бесполезно. Пустая философия...
     
  12. ээээ... так тема съедет в споры о морали и законе... это такая трясина, никогда не выберемся!!!

    А Президент?? что?? какие аргументы?? что он не должен делать?? Причём тут менты?? и вето, я привёл в качестве примера!! как крайний регулятор спесивости Верховного Совета, есть ещё право роспуска, но это крайний!!!

    Это что?? он не несёт значит никакой ответственности?? знач он ничего не должен делать?? значится, то что в стране деется его не касается??? какая удобная поза!!! :imho:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.552
  2. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    192
    Просмотров:
    13.897
  3. nata_Nочная
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5.165
  4. Mona
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6.585
  5. Allen
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    4.111
Общение на MLove.ru