Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Девушка пегаса, 8 фев 2006.

  1. Почему часто получается так, что мы тянемся к тем, кому не интересны и гоним от себя тех, кому нужны?
     
  2. Это вроде как на подсознательном уровне: вроде, те кому мы нужны не куда не денутся, а те кому мы не интересны должны обратить на нас внимание, вопрос самолюбия так сказать. Ну и конечно много зависит от Наших чувств, может кому-то нравится тот кому он не интересен, а тот кому интересен - не нравится. Сердцу не прикажешь. А иногда просто не видим или не понимаем чужих чувств, такое тоже бывает.А вообще надо ещё подумать....
     
  3. "Чем меньше женщину мы любим,
    Тем больше нравимся мы ей." А.С.Пушкин
    WENDY, Я ВО МНОГОМ С ТОБОЙ СОГЛАСНА.:smile:
     
  4. ну не наю.... сложный вопросец!! но да! так и получается !! и думаю, что примеров у каждого тьма!!!
    Про себя писать уж не буду... долго!!
    А почему?? может Венди и прав в чем то....
    Мы иногда сами не знаем чего хотим.... а запретный плод сладок! не потому что он плод! а потому что он запретный.... вот то на то и получается!!!
    Ведь если посмотреть на это с другой стороны, то мы получаемся по обе стороны! мы и те КОГО ЛЮБЯТ и те КТО НЕ ЛЮБИТ!
    Палка..... о двух концах....
     
  5. Так все просто: плюс к минусу, слабый к сильному! Закон природы.
     
  6. Поясни, пожалуйста, кто получается слабым, а кто - сильным.
    Сильный - это тот, кто гонит, или тот, кого гонят?
     
  7. Закон подлости, простой закон подлости.
    А если серьёзно, то "обычность" этого явления есть иллюзия. Просто безответная любовь сплошь и рядом, а взаимная должна быть раз и на всегда, иначе мы бы все бегали из стороны на сторону, природа сознания, мать её...
    С другой стороны при взаимной любви, человек хуже видит окружающих как потенциальных спутников жизни,... образно, зачем Земле вторая Луна, она только всё испортит.
     
  8. это даже применимо тогда, когда есть уже оформившееся отношения. чем больше ты уделяешь внимания, тем меньше тебе отвечают. а вот если наоборот на какое-то время вести себя менее активно, то тебя начинают окружать вниманием. т.е. даже взаимная любовь в какой-то степени подчиняется этому правилу... если чувствуете, что человеку становится менее интересно с вами, то перестаньте звонить ночами и слать сотни смс.. пройдет время и он (она) потянется к вам.
    проверено).
     
  9. Зачем же любовь существует тогда, если любишь того, кто не любит тебя?

    Затем, чтобы молча страдать и любить,
    Затем, чтобы мучаться, ждать или жить.
     
  10. чисто для того, чтобы жизнь особо сладкой не казалась:smile:)) Все дело просто в твоих уменях управлять своими чувствами или ощущениями...
     
  11. У меня любовь ассоциируется не то чтобы со страданием, но с ожиданием - это точно.
    В моей жизни один-единственный раз был человек, который прямо и вслух сказал, что любит меня. И тогда мне это не было нужно...
     
  12. А все потому что неправильно выбираете кого любить! Вам девушкам лиж бы кто то покруче! А вот скромные парни кстати намного лучше бы вас любили чем эти оглаеды которым и нужен так только секс!:fuck:
     
  13. я встретила парня,который меня сразу в лоб спросил-интересны ли мне простые парни,не из столицы,не кртые-"пальцы в растопырку". отвечу-да.меня тошнит от современных выпендрежников,поэтому ты не прав,есть такие,которые находят друг друга-им не нужны тонированые тачки,5-комнатные апартаменты и коттедж загородом. это взаимное родство душ.

    а о словах,что мы любим тех,кто не любит нас..да,но это я называю-ошибками.
     
  14. Логично......остроумно.......=)
     
  15. Я тоже это заметила...Эх, все-таки Пушкин спец был в этих делах!:smile:
     
  16. Schicksal, все еще впереди. Иногда мы делаем ошибку, но в следующий раз знаем, что на этом месте были грабли и стараемя обойти это место. У тебя получится пройти мимо граблей.
    Domovenok, согласна, но не всегда скромные парни проявляют себя.
     
  17. Вообще я всегда считала, что человеку свойственно обратное, стремиться к тому где тепло и комфортно и избегать ситуаций, в которых плохо и больно. Разве нет?

    Твое утверждение справедливо, если ставить вопрос иначе: "А как мы узнаем, что такое сладко, если горького не пробовали?"
     
  18. Слабый тянется к сильному, плюс притягивается к минусу. Тут не важно кто слабый, а кто сильный, просто равновесие в природе!
     
  19. 2046
    Природное равновесие подразумевает взаимное притяжение, а из определения темы следует, что минус тянется к плюсу, а плюс отталкивает минус... поэтому я и попросил у тебя уточнений.
     
  20. В чем именно проявляют себя????
    Если к тому чтобы полюбить то да согласен.
     
  21. Возможно... Я до какого-то времени рвался именно туда, о чем говорили что эт оплохо и болезненно (армия к примеру, ушел по собственнмоу желанию)...
    Просто подобное расцените как проявление судьбы - и многим станет спокойнее:smile:)
     
  22. Тот кто любит это плюс, а кто не любит это минус. Вот плюс и тянется к минусу!
     
  23. Да в чем угодно... представь, что ты этакий скромняга, сидишь дома, наклал на все и скромненько читаешь книжку вместо того, чтобы пойти погулять и познакомиться с девушкой:smile:)) потом совершить на ее галзах некое геройство (не том плане ,что с моста прыгнуть, а то в догонку к ее неуважению за безбашенность еще и сутки получишь за нарушение общественного порядка), потом.... потом суп с котом, каждый сам додумывайте (в облом по кнопочкам жмакать)
     
  24. Ну незнаю незнаю! Я чет непонял даж в чем здесь суть! Недоезжает до меня это!
     
  25. Общая суть моего высказывания такова - если ты скромняга каких мало, то и знакомых у тебя мало, соответственно найти себе подругу на два порядка проблемнее, чем если бы ты был в некоторой степени весело-безбашенным (но не во всех сферах жизни)... так понятнее?:smile:
     
  26. Так все дошло!!!!!!!!

    Ну если они себя почти непроявляют на то и дали им такое название Скромные парни!
     

  27. Скромность парня заключается не только в том, что он где-то себя мало проявил или не проявил вообще! Я не считаю это недостатком!!!!!! Обычно скромным в жизни везет больше, чем легкомысленным и развязанным! =) И мужья из них получаются на, мой взгляд, хорошие и верные!!!!!:imho:
     
  28. тогда я, наверное, судя по твоему высказыванию ,вообще противный гадки и вообще неверный муж:smile:)) я ж раздолбай и засветился везде, где только мог:smile:)) и не скромный совсем никоим образом:smile:)) (хотя совесть присутствует)
     
  29. Мне кажется ,что просто надо в человеке ценить то,что он имеет ......стараться увидеть то,что его отличает от других.Но это приходит с опытом. Сначала все бросаются на те идеалы и образы,которые мы себе придумываем.Но чаще (по закону подлости) мы не нравимся этим людям....и тут наступает разочарование...:(А те кто рядом и всегда готов помочь..тех то мы и не замечаем...а зря. Ведь человек может быть внешне не твой идеал,но зато он тебя любит и поддерживает...вот это и надо ценить.Делаю выводы из своего опыта.....только после нескольких неудач поняла где оно счастье то!!
     
  30. Насчё этого я даже стих написал совсем случайно.

    Любовь зла.
    Зачем мы любим тех, кто не любит нас,
    Зачем страдаем из-за тех кто не страдает из-за нас.
    А может и не любовь это, а так влечение.
    А что тогда любовь? Наверно слово или чувство.
    Но мне всегда казалось, что любовь взаимной быть должна.
    Но это лишь казалось. Такой любви уже наверно нет.
    Но это лишь наверно. Любовь как маг, любовь стрела.
    А всё же, зачем мы любим и страдаем из-за тех,
    Кто не любит и не страдает из-за нас?
     
  31. ради краткого мига, когда
    взлетаеш на крыльях любви,
    даря себя без остака тому,
    кого ты любиш и ждеш
    и париш вместе с ним в облаках над землею.
    и я рад что есть такой миг во вселенной!
    это не всегда так.....хотя наверное ты и права - в жизни может быть и да....но вот в любви...увы =(
     
  32. #32 Matilda, 1 мар 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2006
    "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей и тем ее вернее ГУБИМ средь обольстительных речей..." А.С. Пушкин. Не понимаю, почему начало пушкинской фразы знают все, а вот окончание, где вся суть и есть, мало кто помнит...

    АБСОЛЮТНО согласна! Когда теряешь эту любовь, поддержку и понимание - понимаешь как это было важно.
     
  33. Смешно, но все страданья наши
    Порой мы сами создаем.
    Мир рушится, когда ваше признанье
    Слетело с уст, но...пустота...
    Оно не нашло приюта в сердце человека,
    Который очень дорог вам.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Да потому, что вся жизнь - это противоречия и препятствия!:oldman:

    и вообще "Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел!!!!!" :imho:
     
  35. Хм а вот это мне кажется не к месту совсем поговорка. То есть получается кто тебя любил пусть сидит и ревет в желетку. А те кто нехотел быть с тобой просто как там выразились сдохнут.
     
  36. Скорее, люди не могут понять, кому они нужны, а тянуться ко всем. Один в поле не воин.
     
  37. Человек эгоист по своей сути, как ни крути. То, что нужно ему - того он и будет добиваться...
     
  38. Потому что все мы разные, каждому свое. Это жизнь, это любовь - и в них невозможно найти ответы на многие вопросы. Извечный парадокс. Постоянные загадки и путаницы. Поиск и надежда, вера в счастливые совпадения..
    Почему любим мы, почему любят нас - все мы видим одну и ту же картину, но опишем ее по-своему. Так и здесь.
     
  39. Жизнь такая.
    1 тянемся так как нам эти люди нужгы.
    2Гоним от тех кто семпотичен-внутрянние распри.
     
  40. Потому что когда человеку ты нужна/нужен, тебе становится не к чему стремиться... А когда наоборот, тогда ты борешься, выживаешь, пытаешься сделать все, что бы понравится предмету своего обожания!
     
  41. да...я считаю,что это не справедливо!мне нравится груди,а я ему не нравлюсь...
     
  42. Извини, а "груди" это имя? :xaxa:
    Или тебе чьи-то груди нравятся, а их владельцу ты не нравишься? :xaxa:
     
  43. а у меня вот проблема что не могу с парнями иметь долгих отношений,дольше чем,например,месяц.во мне есть какой-то инстинкт завоевателя как у парней в основном.когда я хочу влюбить в себя чела,который на меня прежде внимания не обращал,я вполне способна это сделать.и наслаждаюсь даже самим процессом "завоевания".а потом бросаю..ну не могу я с ними долго общаться!а уж тем более с теми кто сам падает у моих ног)может я еще просто не встретила своего единственного?...з.ы.но это скорее даже не в тему-какая уж тут любовь.....
     
  44. смею предположить что никогда нельзя отдавать все и сразу человеку который вам понравился, даже если очень хочеться, и в этом причина
    все должно идти в диалоге по принципу - ты мне я тебе, с нарастанием
    здесь качество важнее количесва
    нужно включать в эту игру все, мозги, обояние, все добродетели чем владеете
     
  45. да это у одного парня фамилия Друди,а мы его зовем по приколу груди:xaxa:
     
  46. Ха. Ты просто имела дело с пацанятами. Мальчиками, с которыми неинтересно, банально и предсказуемо.

    Зато вот когда ты встретишь зверя под стать себе - начнётся очень интересная игра, которая будет держать в напряжении обоих. Так что готовься :kruto:
     
  47. это как охотничий нстинкт что ли... знаешь же,что один недоступен...и тебеинтересно что то сделать такое чтоб он обратил на тебя внимание...а те кто и так к твоим ногам падают - они не интересны..какой бы ты не была и не стала они все равно будут рядом...
    сейчас страдаю из за именно такого...влюбилась в инструктора своего,заранее зная что он женат и жена его на коротком поводке держит,и даже если ему кто то нравится то он этого не скажет..обидно что времени мало а то процесс пошел..он начал звонить,просить об одолжениях,делать комплементы( ага,еще бы он их не делал...я ж похудела на 12 кило и одеваться стала зашибись как....) блин,ну почему же занятий всего 15.....
     
  48. Мы часто делаем больно людям,которые нас любят,а ведь они так слабы из-за любви к нам...
    Так грустно осознавать,что делаешь больно человеку,который к тебе всей душой...но ведь сердцу не прикажешь и не заставишь его любить...
    Четверостишие из моего стихотворения на эту тему:
    ....Что мы можем теперь исправить?
    Я хочу перемен,ты пойми!
    Не могу,увы,чувствами править,
    Мне такие права не даны...(как и любому человеку)
    А это тоже стишок на эту тему:
    Всё было так,
    Всё так и будет!
    Мы для того и рождены,
    Когда нас любят,
    Мы не любим.
    А нас не любят,
    Любим мы...
    :donkknow:
     
  49. Женская особенность... и как с ней бороться??? .... (((
     
  50. Особенность по моему такая же женская, как и мужская.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru