Вы верите в любовь с первого взгляда?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Димитриkos, 8 фев 2006.

?

Вы верите в любовь с первого взгляда?

  1. да

    62,2%
  2. нет

    37,8%
  1. боюсь что нет....скорее ты слушаеш свой разум. а разум он всегда холодный, трезвый, расчетливый. он всегда пытается взвесить все за и против. а в любви так не бывает...или все или ничего.....
     
  2. Раньше для любви требовалось оочень много факторов.... а сечас даже разнополость не обязательна... так что думаю сейчас какраз и может быть любовь с первого взгляда....
     
  3. Вот именно, что со временем ты и понимаешь, что полюбил именно тогда когда впервый раз увидел.
     
  4. Да НЕ БЫВАЕТ любви с первого взгляда!
    Можно влюбиться во внешность, не спорю.
    Может даже внешность будет соответствовать внутренним качествам, и со временем появится любовь. Но это дело случая...
    ЛЮБВИ же, именно любви, а не влюблённости, с первого взгляда не бывает. Нельзя полюбить неизвестного тебе человека, каким бы красивым он не был. Невозможно и всё тут. :imho:
     
  5. Раньше не верила,а совсем недавно просто крышу снесло...увидела парня и не могу о нем не думать...снится мне постоянно,но,к сожалению,мы пока просто общаемся...Впервые со мной такое...стихи писать начала,хотя и раньше писала,но раньше только грустные писала,а теперь романтика и все такое...Ну это,конечно,не любовь,но влюбленность точно:love:
     
  6. а кто вообще знает определение слова "любовь"??:donkknow:
     
  7. млин, но я вот то же самое думаю! можт мы чего-то не понимаем?)....
     
  8. Что такое любовь,
    Нельзя объяснить,
    Чтобы это понять,
    Нужно просто любить...:love:
     
  9. Верю, но еще токого не случалось.:flowers:
     
  10. В сильную симпатию, может быть во влюбленность - да, но именно в любовь не верю, мне кажется, что невозможно полюбиь человека уведев его впервые и ничего не зная о нем.
     
  11. LoVeLy KiTTeN MiLeNkA,
    класс!
     
  12. Не знаю, как можно полюбить человека, которого совсем не знаешь.:donkknow: Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
     
  13. Kamaris, зря в НЛО не веришь... на то он и неопознанный летающий объект, что под это определение можно подмять что угодно.
    А далее...
    Человек просто физически не может быть единственным во вселенной
     
  14. В ЛЮБОВЬ с первого взгляда - не верю, в влюблённость/симпатию - верю.
    Первый взгляд - ты видишь только внешность, внутренний же мир, останется загадкой, но, когда ты начнёшь ету загадку разгадывать, общаясь, то это ж уже не будет "первым взглядом"...
    Ошеломить внешностью с первого взгляда можно, появится физическое влечение к нему/ней и т.д. А чтоб полюбить - надо время :smile:

    Может возникнуть страсть, желание, влечение ,притяжение...что позволяет познакомитсья и по-возможности продолжить отношения,-но не любовь!



    Кто из нас хоть раз в жизни не влюблялся по-настоящему? Пожалуй, никого из смертных не обошла стороной стрела Купидона, бывает, любовь выпрыгнет из-за угла и поразит двух людей. Но сам момент возникновения высокого чувства вызывает у ученых сомнения: а действительно ли любовь нечаянно нагрянет, или все же взаимная привязанность возникает постепенно? Как отличить любовь от влюбленности?

    Недавно британские ученые выяснили, что настоящая любовь и взаимопонимание возникают лишь спустя год плотного общения. Хотя, это тоже кому как: оказывается, мужчины, по их собственным рассуждениям, гораздо чаще испытывают истинные чувства. Женщины же, напротив, оказались легкомысленными существами, они гораздо чаще испытывали просто симпатию и некоторую привязанность. Страсть свойственна также в большей степени представительницам прекрасного пола, но при этом они не ощущают полного духовного слияния с партнером. Кстати, женщины на стадии завязывания романов долго не привязываются к партнеру по-настоящему, это кошки, гуляющие сами по себе, и приручить их – задача не из легких.

    При этом все прекрасно понимают, что любовь окрыляет, а устроенная личная жизнь – один из факторов, способствующих успешной карьере, стабильности, иными словами, социальной адаптации. Сама же по себе любовь многогранна, и в контексте современных нравов и общепринятых норм ее можно рассматривать как глубокую взаимную привязанность, сопровождающуюся сильным душевным волнением и имеющую на пике интимную близость как проявление абсолютного доверия. Физиологи говорят, что это всего лишь игра гормонов, взаимодействие сложных химических молекул, влияющих на человеческий мозг особым образом. Хотя, кто знает, что такое любовь на самом деле?
     
  15. Любовь - это совокупность химических реакций, протекающих в нашем организме. Только и всего!:oldman:

    Любовь с первого взгляда?.....Да наверно всё-таки верю, ведь с каждым бывает такое: Увидел(а) и всё закипело внутри и просто пойти по делам совсем не охото, хочется просто остановиться и спросить имя того человека, который тебя так изумил!
    :imho:
     
  16. С биологической точки зрения в основе любви лежит присущий каждому живому существу инстинкт размножения, инстинкт продления рода, но только у человека, преломляясь через высшую гамму эмоций и чувств, через психическую деятельность, он превращается в великое чудо, именнуемое любовью. Поэтому есть ещё одно определение любви, которое звучит так: "Любовь - самое хрупкое творение человеческой психики", в котором подчёркивается, что размножаться может каждое живое существо, а любить - только человек.



    Когда радость в груди,
    Когда все впереди,
    И когда закипает горячая кровь,
    Когда ночи без сна,
    Когда в сердце весна
    Это значит, в тебе поселилась Любовь!
    Любовь - это солнечный свет,
    Любовь - это в вечность билет,
    Любовь - это радость души,
    Любовь - покоритель вершин,
    Любовь - это сладкая страсть,
    Любовь - это лучшая власть,
    Любовь - это двое в ночи,
    Любовь - это к Счастью ключи...
    А бывает и так: В душе холод и мрак,
    И по ней будто кошки когтями скребут
    Если сам ты влюблен, опьянен, окрылен,
    Но тебя там не любят, не ценят, не ждут...
    Любовь - это грусть и тоска,
    Любовь - пистолет у виска,
    Любовь - это боль для души,
    Любовь - это омут в глуши,
    Любовь - это пошлая страсть,
    Любовь - это грязная власть,
    Любовь - все вранье и обман,
    Любовь - лучше водки стакан...
    Только все это ложь...И однажды поймешь,
    Что Любовь - это больше чем целая жизнь.
    В этом мире большем,
    Пусть не все хорошо,
    За Любовь ты покрепче, покрепче держись!
    Любовь - это ад или рай?
    Любовь - дворец иль сарай?
    Любовь - это мрак или свет?
    Любовь - она есть или нет?
    Любовь - это смех или стон?
    Любовь - это явь или сон?
    Любовь - это радость иль боль?
    Любовь - это все или ноль?
    Любовь - это воля иль плен?
    Любовь - это вечность иль тлен?
    Любовь - это правда или мечты?
    Любовь - это Я, это Ты...
     
  17. Не верю. Влюбляешься ведь не в красивые глаза, а в личность (ну в моем случае, по крайней мере всегда). А как с первого взгляда можно что-то понять о личности человеке?
    Хотя сама концепция звучит красиво :rolleyes:
     
  18. Не верю. К своему сожалению. И к сожалению ещё одного человека.
    Почему? Объясню в своей теме.
     
  19. не верю, не встречал я любовь с первого взгляда. Симпатию да, но чтобы любовь....

    до жути избитая тема , о которой всегда говорили и будут говорить ...не мы первые, не мы последние, что называется ...а прежде чем говорить есть ли любовь с первого взгляда нужно разобраться есть ли любовь вообще ... (представляю как в меня летят упреки и баночки от пЫва ото всех, кто не согласен ...а таких будет море) .... не собираюсь спорить ни с кем ...(все равно, как я выяснил, в споре истина не рождается) хотя бы потому, что это опять же избитая тема .... воть и все))) а первый взгляд ... хех ... симпатия ... и ничего больше ....:imho:
     
  20. можно с первого взгляда понять-если красивая осанка,гордо поднятая голова,уверенный взгляд,ухоженный вид-это личность
    а если забитый тюфяк(вытянутые штаны,суглобый,смотри на всех так,как будто на него кулак летит...).......
    уж я незнаю как личность не заметить с первого взгляда
     
  21. Респект:friends: :flowers:
     
  22. Eros25,
    благодарю васah)



    Eros25,
    ВО-о...
    вот с этого и надо было начинать!!
    у всех психология жизни разная и взгляды и чувства разные...кто-то ниуогда никого не любил,а кто-то постоянная раба любви...кто-то романтик,а кто-то нет,кто-то оптимист,кто-то писсимист.........у нас нет темы для спора-если только мнения послушать-кто какой,и как это понимает.......
     
  23. Осанку и увереный взгляд заметить можно и с полу-взгляда, я не спорю. Но вид ухоженный вид, к сожалению, еще не дает гарантии, что человек как личность будет интересен. Кому-то может внешнего вида достаточно, чтоб влюбиться с первого взгляда, мне - нет.
     
  24. Silver Flake,
    незнаю ниодного по крайней мере тюфяка-личность
    а вот такие друзья как я описала под "личность" у меня действительно есть-это их отличает от стада-если в характере есть стержень-его видно сразу...
     
  25. Не верила до последнего, когда увидела его то вот точно знала- МОЁ!!!
     
  26. Я не верю. С первого взгляда можно влюбиться только в образ. Может потому, что самой не приходилось влюбляться вот так.
     
  27. Придерживаюсь того же мнения. Я тоже так не влюблялась.
     
  28. НЕТ! ЭТО ИМЕННО Л Ю Б О В Ь !!
    Вообще-то любовь и бывает с первого взгляда - как будто пронизывает удар элетричества, а потом ухаживания... стихи, романтика и все такое...
     
  29. "Любовь с первого взгляда " - это образное выражение...потому что это просто Искра... после вот этой штуки люди становяться душевно ближе... а потом разгорается костёр,если туда подкладывать дров.. и в итоге люди любят друг друга.. ну вообщем у меня так случилось..

    Поэтому Верю... было у меня так... я уже рассказывала эту историю.. :love:


    Вообщем во мне живёт ещё одна я, которая в каких -то ситуациях очень любит выступать с вопросами...
    Ну так вот, захожу я в комнату(у друга) поднимаю глаза вижу человека ,наша глаза встретились, мы смотрели друг на друга продолжительное время.. .вот тут-то и промелькнула Искра.. в это время моё внутреннее Я говорило:"Что ? Что случилось?... Кто? Кто он? А почему.. почему это происходит.. Ну не стой как столб!!!"... тут я отвожу глаза и говорю примерно следующее:"э-э-э-э..." Моя подруга уже назвала его имя ,но я не слышала.. слышала только характеристику его :"Злой он, не подходи к нему!"
    хм .. Если говорят Нельзя =)... ну так вот=)
    Моё внутренее я :"Мы справимся с этой злостью!"
    ... но в тот день мы ещё не стали парой...только хи-хи через 9 месяцев ah) стали парой.. и ещё только через 5 с половиной месяца я поняла, что Люблю!!!
     
  30. Ничья, я прям чувствую, как грохочет твое сердце, как закипает твоя кровь) Сколько эмоций, сколько энергии) Сколько злости от непонимания всего этого) Обожаю! =))
     
  31. Любовь с первого взгляда - это когда двое очень хотят влюбиться. И тут они встречают друг друга и понимают - у них одна цель на двоих. Просто влюбиться, не важно в кого.
    Или ты всю жизнь вынашиваешь в голове "образ незабвенный" - предел мечтаний, идеал. И тут ты встречаешь его, просто так, на улице. А точнее, встречаешь не Его, а простого человека, похожего на твой образ. Влюбляешься по уши. Умираешь от любви. От взрыва мозгов. А он-то совсем и не такой. Просто внешне похож. Разочаровываешься.
    Любовь с первого взгляда - иллюзия, сознательный отрыв от реальности.

    Ещё в школе мне нравился один киноактер. Я потом по уши влюбилась в парня, похожего на него. Я даже не знала, как его зовут. Просто смотрела - и умирала от любви. А год назад моя подруга стала встречаться с его одноклассником, ну я в шутку и спросила. Оказалось, тот красавчик был рокером (ну, это ничего) и наркоманом. Так вот откуда этот его загадочный взгляд в никуда...
    Нет-нет, повторяю я, любовь с первого взгляда - увольте.
     
  32. Димитриkos,

    Тут, скорее, не вопрос веры. Здесь определяющим является личный опыт. Посмотри: у кого-то такое было, кто-то для себя исключает в принципе... Все от человека зависит.

    В принципе, всё возможно. Может быть, "с первого взгляда" будет сильно сказано, но вот с первых минут общения -- да, вполне. Во что это выльется в результате -- это другой вопрос, но чувства (именно чувства, а не влюбленность или страсть) -- да, могут возникнуть.

    Янтарик,

    Кстати, я в твою тему о том же заглянул -- было очень интересно почитать! Сейчас и там отвечу. )))
     
  33. Есть люди , которые считают , что иногда любовь поражает двух незнакомых людей , как молния , в тот самый момент , как только они увидят друг друга.Вот идут они по улицу , и вдруг - Буууум! У них широко открываются глаза , в ушах звенит , пальцы немеют , и они "влюбляются".
    Мне не хочется показаться не романтичной , но такая мгновенная любовь невозможна.Вы не можете любить того , кого не знаете , того , кто вам совершенно не знаком.
    Я не могу отрицать , что у вас могут появиться сильные чувства , когда вы впервые увидите конкретного представителя противоположного пола.Он красив (или она преслестна) , и вам нравятся его глаза , голос , то , как он держится. Всё в нём кажется привлекательным и вы чувствуете влечение к этому воплощению снов . И тогда начинает казаться , что вы влюбились в него с самой первой встречи.Но на самом деле , вы влюбились в его образ-вы даже не знаете этого человека в действительности .Вам не знакомы его мысли , привычки , надежды , страхи , планы , таланты , способности и недостатки.Следовательно , вы не можете сказать , что любите в этом человеке всё , когда познакомились только с его внешней оболочкой...
     
  34. Ну это уже не по теме вообще. Я Вам говорю, что мне одного внешнего вида человека не достаточно, чтоб влюбиться, а Вы все про "тюфяков" каких-то :xaxa:
    И если Вы с первого взгляда "стержень" определяете, и Вам этого достаточно, чтобы понять, что человек из себя представляет и влюбиться в него, могу только позавидовать :smile: У меня так не получается
     
  35. :xaxa: неее...
    дело не в том,что я так влюбляюсь....и не в том,что "почему это у вас так не получилось"..))....извините-любовь,влюблённость,симпатия-это у всех по-разному..
    опять же повторюсь-кто-то каждый день влюбляется,а кто-то едва ли к кому-либо испытывает симпатию......
    это очень сложная дискуссия:beer):
     
  36. Людей которые так считают,крайне мало.Так считают только те кто пережил хоть что-то подобное.А пока у человека подобного опыта не было считать ,что любви с первого взгляда нет и,вообще,любви нет абсолютно честно.Но только надо учитывать мнение и тех у кого "Буууум" уже было-это совсем не лицемерие,просто каждый судит по мере своих познаний.
    К сожалению указать точный адресс и цену продажи любви-с-первого -взгляда не было и нет.Технология производства "Буууум" недоступна широким массам.И именно из-за дефицита ЛСПВ в мире возникает вопрос о реальности явления. А вот в антипатии с первого взгляда почему-то никто не сомневается,хотя характер явления подобный,но плохое проще доказуемо?
     
  37. Оксанка_16,

    Действительно спорить на эту тему можно долго. Вопрос достаточно субъективный и у каждого свое вИдение :friends:
     
  38. #88 Aicon, 10 апр 2006
    Последнее редактирование: 10 апр 2006
    Некоторые считают, если они не испытали любви "с первого взгляда", следовательно ее не бывает. В философии это называется субъективный идеализм...
     
  39. А я по собственному опыту не верю, а на других смотрю, и было не мало случаев, что влюблялись, и жили вместе долго, некоторые до сих пор живут =)
    Вот как мне ответить, верю или не верю?? :Р
     
  40. в существование оной верю, но вот ей, любви этой не очень. Она бывает иногда обманчива, также как и первое впечатление.
     
  41. А ты ответь: бывает или не бывает любовь "спервого взгляда".
     
  42. Верю ли я в любовь с первого взгляда..довольно долго думала что нет..казалось что избалованность, цинизм и какая то жизненная усталось не давала такого шанса..ан нет..
    НИКОГДА не говори..НИКОГДА..
    когда ты резко повернув голову видишь глаза и понимаешь что..ВСЕ..
    утонул..и даже физически ощущаешь еще ничего не сказав, чо это ТВОЙ мужчина..и ты чувствуешь и понимаешь что ваши мысли совершенно одинаковы..
    отношения были очень красивыми, страстными..и замечательными..
    остались только потрясающие воспоминания..
    Так что она все таки бывает ..ЛЮБОВЬ с ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА..
     
  43. я тоже долго думала, что любви с первого взгляда нет,но:love: не уверена, что это любовь, но увидев в первый раз одного молчела я сразу подумала:"Какая лапа и одна!ХАТЮ!Люблю!".....:rolleyes: можт глупо, но вот както так=)
     
  44. Я верю в любовь с первого взгляда...........
    .....
    .
    ..
    .
    .
    .
     
  45. нет!!!хотя бывает .... видела!! но как зритель.Со мной такого не случалось .но я думаю что любой бы ответил так если такого чувства не испытывал
     
  46. Вы верите в любовь с первого взгляда? опрос. и если да.. то почему?
    __________________
    -----А как узнать есть ли любовь с первого взгляда? Думаю нужно спросить у тех, кто уверенно может сказать,что он любит и любим----как было в начале отношений, что чувствовали при первой встрече, а потом сделать вывод верить в ту самую любовь с первого взгляда или нет----
     
  47. На самом деле вопрос на столько банальный, насколько сложный...
    Для начала, что такое любовь? Для каждого это слово имеет особое значение. Следовательно, "любовь с первого взгляда" - понятие такое же растяжимое. Для одного - стиль жизни, для другого - глупость, для третьего - что-то несерьезное, но вполне осуществимое. Потому, что одни принимают влюбленность за настоящую любовь, а для других имеет ценность проверка временем...Этот разговор можно продолжать без конца.
    Если говорить обо мне, то я как раз в любовь с первого взгляда верю, но не отношусь к ней очень серьезно - неизвестно, что получится из порыва страсти.....:smile:)
     
  48. раньше не верила сейчас поверила
     
  49. нет не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вряд ли когда поверю..........я слишком реально смотрю на мир..................
     
  50. Я не верю. Может быть такое, что человек тебе просто понравится ну я там не знаю внешне или запах дуухов, это тот человек на которого ты обратишь внимание, но врядли вот так сразу можно порлюбить1
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru