Вы верите в любовь с первого взгляда?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Димитриkos, 8 фев 2006.

?

Вы верите в любовь с первого взгляда?

  1. да

    62,2%
  2. нет

    37,8%
  1. Если трактовать "любовь с первого взгляда" как с первого взгляда появился интерес, а дальше закрутилось-поехало, а дальше поженились жили долго и счастливо - да верю. Если трактовать буквально, т.е. по одной картинке человека возникла любовь - нет. Любишь же личность, а не внешность. А с первого взгляда личность увы не видна.
     
  2. ВЕрю.Все мои отношения так начинались,не скажу ,что это любовь,но сильная симпатия-точно
     
  3. Не верю. Как можно полюбить человека даже не зная его? Возможно понравится внешность, первое общение и тд., но любовь от этого не возникнет, скорее влечение:imho:
     
  4. Да я с этим согласен, т.к. считаю что с первого взгляда может понравиться только внешность человека, а для того, что бы познать человека, надо как минимум поговорить с ним...
     
  5. Geo,
    ну знаешь если идти от обратного-то я например всегда могу сказать-смогу я влюбиться в этого человека или нет...
     
  6. Я не совсем понял мысль твоего поста....(
    Ты можешь по внешности сказать сможешь ли ты в его влюбиться?
     
  7. Если не с первого взгляда, то в первые несколько минут сразу становится ясно насчет того чтобы влюбиться))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Geo,
    я наверно не так выразилась...но вообщем-да..могу сказать по-внешности и первому общению!не знаю как объяснить-но это так!
     
  9. Как будто какая-то искра проскакивает...искра взаимосимпатии и взаимопонимания - так это выглядит в моём случае и по другому я не умею.
     
  10. хе)) ага вот так посмотрю я на человека - ПИПЕЦ!!! влюбилась с ПЕРВОГО ВЗЛЯДА!! а потом просто проходит некоторое время и за счёт каких-то поступков и поведения мне этот человек перестаёт нравиться ВОБЩЕ...даже противно как то....ужасть короче)))))

    именно поэтому я никогда не сужу о человеке по первому дню знакомства...мне обязательно надо увидеть его в различных ситуациях...должно пройти n-ное кол-во времени))
     
  11. хе а ведь как точно сказано))))
     
  12. Прото и коротко -верю.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Не верю!!С первого взгляда может быть влюблённость, может быть симпатия, но далеко не любовь 100%!!
     
  14. Как-то странно...У тебя всё по расписанию? Понравился - значит полюблю, тупо выглядит(к примеру) - значит нет? Мне казалось , что любовь , это нечто непредсказуемое, спонтанное...Надо будет подумать:upset: .
     
  15. Тут есть логическая неувязка... в том что ты получается себе можешь дать команду: "Так в этого мне не стоит влюбляться, а вот в этого..ммм.. да ничего так парень.. думаю можно.."
    ))))
    так что ли?
     
  16. Geo,
    я не даю себе команду...просто сразу вижу-получится ли у меня влюбиться в этого человека или нет!!!
     
  17. может научишь вот так сразу определять?
     
  18. это чувствуешь сразу..ну правда!
     
  19. знаете....я вот долго в этой теме не писала постов, но уже давно думала на ту тему....и единственное к чему пришла....

    то что любви с первого взгляда не бывает...бывает только симпатия....но о какой любви можно говорить...причем с первого взгляда...да с этой симпатии могут вырасти какие-нибудь плоды, но все равно любви по началу ни какой нету...и не путайте....любовь- чувство которое серьезное, долгое и светлое, и просто симпатия....

    так что нету ни какой нет любви с первого взгляда это просто бред...это так сказать искорка в сердце, а уже потом все остальное
     
  20. Чем хоть чувствуешь? )))

    я таксама такого мнения придерживаюсь... ну не может только с первого взгляда возникнуть та самая любовь... если конечно понимать это словосочетание в буквальном смысле.. если же имеется ввиду первая встречаи общение в это же день, то ... всё может быть))
     
  21. не надо иронизировать...ну не бывает такого со мной чтоб я пообщавшись немного-не знала смогу ли влюбиться в него или нет..если первой симпатии нет-потом её тоже уже не будет..но это у меня..у всех же по-разному
     
  22. А я верю в любовь с первого взгляда. Просто это чень редко бывает. А кто не верит - просто с ними этого не произошло. Со мной вот было такое. А вообще я считаю - первое впечатление самое верное.
     
  23. Ну не знаю, например я сам раньше так думал... но иногда бывают такие случаи, что ты при определённых обстоятельствах на человека (которого уже не один год значешь) начинаешь смотреть подругому, как картинка, которая под разными углами разные рисунки показывает...
     
  24. Настоящая любовь с первого взгляда (не просто симпатия или влюбленность) - результат памяти души или большой интуиции. Поэтому и редко бывает. Но если ее испытаешь, сомнений (она или нет?) не будет.
     
  25. Интересное мнение...
    Вы в своём сообщении имеете ввиду перерождение души?
     
  26. Geo
    Да, именно это и имею ввиду
     
  27. Интересно, а на практике это как-то обосновано?
     
  28. Любовь с первого взгляда - бред. Полнейший!
    Мне тут один молодой человек написал, что он типа влюбился в меня с первого взгляда и на все ради меня готов. Чушь! Не верю! И никогда не поверю, что такое бывает.
     
  29. А так всегда.. пока не проверишь на себе, во многое не верится.
    Да и с позиции разума, конечно, невозможно.. А вот если отключить его, что собс-но и происходит в тот момент...
    Верю, потому что проходила это...
     
  30. Почему невозможно? Если разум и чувства между собой находятся в гармонии - разум чувствам совсем не помеха. Если же они подобны лебедю, раку и щуке - получается бардак.
     
  31. А собственно почему?
     
  32. Вот такой случай

    Стоило ему появиться, она почувствовала необыкновенное волнение. Он был совсем вдалеке, так что она не могла его разгядеть, видела только силуэт и еще не слышала его. Но уже тогда, в тот самый миг, ее сердце догадалось, узнало и с тех пор принадлежало ему.
     
  33. Если не секрет это от куда случай... А то слишком напоминает нащих известных русских писателей... В такой случай как-то сложно поверить..Обратить внимание на человека можно, можно заинтересоваться, но что бы уже сразу знать что с ним проживёшь всю жизнь или что будешь его любишь всю жизнь - нет таких случаев я не встречал не в своём жизненом опыте, не на примере моих знакомых...
     
  34. Geo,
    Просто это чувство очень необыкновенное, как будто потерял память, а потом встретил родного и любимого человека и понимаешь, что он тебе не безразличен. Совсем не обязательно, что ты тут же хочешь прожить с ним всю жизнь, выйти замуж или жениться. Но относишься к нему с особым теплом и естественно тянешься к нему.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru