Вы верите в любовь с первого взгляда?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Димитриkos, 8 фев 2006.

?

Вы верите в любовь с первого взгляда?

  1. да

    62,2%
  2. нет

    37,8%
  1. .

    Вы верите в любовь с первого взгляда? опрос. и если да.. то почему?
     
  2. Пусть это будет банально, но верю. Раньше тоже не верил, пока не влюбился. :xaxa:
     
  3. Не верю.

    не верю, что можно, влюбиться в человека не узнав, её хоть немного.:imho:
     
  4. Хе-хе, я тоже так думал. Это действительно бывает, но очень редко и не со всеми. Бывает такое, что чувствуешь человека на расстоянии и понимаешь - вот оно. Чувствуешь, но не можешь объяснить это для себя. Есть некая магическая сила, которая притягивает, но это не симпатия и не влюблённость - это точно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Чтож, товарищ Kawaiiщик, вы первый человек, который стал "жертвой" любви с первого взгляда, до вас я не слышал этого ни от кого.
    И если вы говорите правду, то я рад за вас и доволен за свои убеждения, которые в этом вопросе оказались правыми.
    Но увы до конца я никому никогда не верю, даже себе. В теме любви (особенно с первого взгляда) остаётся одно белое пятно, которое можно закрасить, только ответив на вопрос "что такое любовь вообще?". А действительно, что это? Как она себя проявляет? Сколько времени люди должны быть неравнодушными друг к другу, чтобы официально и неоспоримо заявить "да! это любовь".
    Говоря за себя, то на сегодня считаю, что признаю любовь только тогда, когда (надеюсь в далёком будущем) я присмерти буду видеть рядом с собой любимого и верного мне человека или она покинет этот мир раньше меня или мы вместе уйдём,... только тогда я в полной уверенности скажу: "Вот это была настоящая любовь".
    Почему? Потому, что я кое-где параноик, а именно я верю в "закон подлости". Если я в полной уверенности заявлю о своём успехе в каком-либо деле, то оно тут же обязательно провалится (не раз замечено), совпадения это или нет, мне все-равно, жить в принципе это мне ничуть не мешает. Как поговорка "не говори ГОП, пока не перепрыгнул".
     
  6. ВЕРЮ!!!! ВЕРЮ!!!! ВЕРЮ!!!! и еще раз ВЕРЮ!!!
    и сам через нее прошел!!! и.... прожил с ней лучшие(пока) 3 года!!!
    Любовь только такая и можжет быть!! она забирает и засасывает все что есть в человеке!! и если тебя потянуло сразу... значит она!!!!
     
  7. Скорее не верю... Сам с таким явлением не сталкивался и от других не слышал. Kawaiiщик - первый. Кстати, рад за тебя... тебе посчастливилось столкнуться с редкостью...
     
  8. Верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Хотя всегда говорю себе СТОП! Остановись и присмотрись, а потом решай, и все равно опять на теже грабли....Воть!
     
  9. А я вообще не знаю, что такое любовь.
    Правда я когда-то наверное любил, но всё неважно кончилось, больно было, но самоубеждение - сильная вещь. Я сказал себе, что я сильнее боли. Это помогло, но я похоже малость перестарался, теперь меня лишь поверхностно интересует это чувство, просто как неизведанное.
    А искать любовь я не буду, я не хочу изводить своё время и нервы по просту.
    Считаю, что любовь искать нельзя, она сама придёт, а мы можем только увеличить шансы, для этого нужно только копить вокруг себя людей.
     
  10. НЕ верила, причем очень долго. С первого взгляда понять, что этот человек "твой"? Ха-ха, но именно так и произошло. Просто взгляд, в котором ты видишь что-то родное, необычное. Просто миг, который дарит тебе улыбку, небольшое смятение и любимого человечка ah)
    Хотя не всегда с первого взгляда любляешься в человека, кому-то нужно время, но разве жалко потратить немного времени, чтобы потом появилась :love:
     
  11. Верю... Просто посмотрел, пересёкся глазами с человеком, увидел его реакцию и пролетела искра. Всё, вас уже не растащишь! Стоишь и понимаешь, что ты от этого человека уже не отойдёшь ни на шаг. Причём видишь. что тоже самое творится и с другим человеком.
    Только вот по жизни обстоятельства сложились так, что с теми людьми, которые так вот цепляли ничего не получалось... Обычно это происходило как мимолётное знакомство, которое потом вспоминалось очень долго.
     
  12. Эх.....наверно верю!
    Вот только часто потипу влюблялся с первого взгляда из-за того что хотел секса!:donkknow: Бред....сам я немогу с первого взгляда влюбится. Могу только подражать что влюбился но это у меня выходит слишком фальшиво!
     
  13. верю.потому что уже второй раз так происходит.=))) и мне хватает своего опыта.
     
  14. Блин, что-то сразу так много примеров любви с первого взгляда готовы попасть в мою статистику, хе хе, получается эта абстракция сплошь и рядом? Н-да-с, незнаю, незнаю...
    В принципе время тратить не жалко, но лично не буду тратить его на целенаправленный поиск - бесполезно.
    А если даже и появится потенциальный кандидат, то сначала буду держать себя и её в товарищах, а потом поглядим. На себе замечено, что если я начинаю обращать внимание на человека, то это его пугает, поэтому я раз и на всегда перестану это делать, я не хочу распугивать вокруг себя людей, мне они нужны, мне нужны люди гораздо больше чем любовь, которая для меня так и остаётся чем-то сравнимым с магией и колдовством в век прогресса техники.
    Сердцу можно приказать, если дух силён на это, и без любви жить можно. Тем более она для меня фатальна, хотя я не фаталист.
    Каждый человек в своей жизни может пережить абсолютно всё, кроме собственной смерти.
     
  15. Проголосовал за первый пункт.
    Любви не с первого взгляда у меня не было.
    Хотя серьёзно выбирать девушку для долгих и серьёзных отношений буду наверное по любви как раз не с первого и не со второго взгляда :smile: Но это будушее..

    А так. Что быстро приходит, то быстро уходит. Easy come, easy go как говорится.
     
  16. ComradeHuman, а кто говорит о целенаправленном поиске?
    Распугиваешь людей обращая на них внимание? Может ты что-то не так делаешь? Говоришь?

    "Сердцу можно приказать, если дух силён на это, и без любви жить можно."

    Зачем?
     
  17. Ясен пень то, что я что-то не так делаю, иначе всё бы получилось. Но я больше не могу подберать ключи, я устал от этих неопределённостей, устал от этого невыносимого состояния, когда чувствуешь себя полным идиотом, я не хочу травмировать свою психику. Пусть другие радуются этим замечательным моментам, а я просто буду жить, я доволен и этим,... не спорю, как и каждому человеку, мне хочется, но как говориться "хочется? перехочется"
    Почему? Проблем у меня и так в достатке, а если забивать свою голову этой иллюзией нужды в любви, то хоть стреляйся.
     
  18. .

    Многие верят - не может быть =) а ведь казалось, нынешняя жизнь уже позабыла все эти мечтания о заветной любви.. с первого взгляда.. Казалось, все это - неописуемые фанатизи, нами и придуманные. Не влюбленность, а что-то другое - что же? Когда видишь человека, не зная его.. Разве можно интуитивно понять, что он родной для тебя, что он - твоя половинка и твоя жизнь. Не верю, потому что сам таковым образом не влюблялся. Даже в отношениях.. везде надо пытаться найти логическую ветвь. Здесь я ее не вижу.
    Счастливое совпадение? - почему бы и нет..
     
  19. не верю))) так как никогда не любил
     
  20. Я "не просто мудл, а настоящий мудлила, неверящий в нло и любовь с первого взляда!"(с) "Порри Гаттер и Каменный Философ" А. Жвалевский И. Мытько
    Вот так вот!
     
  21. ComradeHuman Жертвой любви.. Сейчас смешно. Тогда было грустно.

    MakSS Спасибо. Но это было давно, но я всё помню, как бут-то это было вчера :rolleyes:

    P.S. Узнаю Димитриkosа
     
  22. Думаю, что нет. Во всяком случае со мной видимо этот номер не пройдет.
    Не люблю себя за это.
     
  23. верю во влюбленность с первого взгляда..страсть..но любовь? нет..она приходит только со временем...
     
  24. нет,не верю.в влюбленность или симпатию с первого взгляда да,но не в любовь!:rolleyes:
     
  25. По-моему нужно различать два понятия ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЕННОСТЬ
    Во влюбленность с первого взгляда верю, а вот в любовь... увольте
    Влюбиться можно в любой момент и не однократно. Я влюбляюсь каждый день, глядя на его профиль всматривающийся в темноту дороги, слушая его голос на другом конце провода, видя его глаза полные счастья.
    А вот любить не так то и просто. Что б полюбить нужно очень много понять о человеке.
     
  26. А я вот абсолютно не верю. Любить можно того, кого хотя бы знаешь. При первой встрече, а тем более при первом взгляде узнать человека невозможно. Можно конечно полюбить за красивы глаза или за привлекательную внешность. Но вряд ли это действитльно можно назвать любовью. Настоящая любовь зарождается со временем.
     
  27. Хотя не встречал, но верю.
    [​IMG]
     
  28. Я лично верю в любовь такую! Это вполне возможно!
     
  29. Верю - практически всё возможно в этой жизни!!!:kruto:
     
  30. В любовь нет, а вот в старасть ДА.
     
  31. Ха-ха-ха,... нихера не смешно, правда и не грустно тоже. И кто говорит, что я жертва? Чтобы я был жертвой какой-то там абстракции? Да никогда в жизни,... тут немного другая фишка...
     
  32. Бывает такое, что человек вам сразу очень понравился, при первой же встрече. Вы глядите на улыбку, глаза, губы,... Он вам нравится еще больше. И вы представляете себе его характер.
    Когда узнаете его ближе - оно не совсем то. Обидно.
    Так вот. А если наоборот. Он такой, как вы думали, или лучше - вы влюбляетесь, но уже после - когда узнаете человека. Но выглядит это все, как любовь с первого взгляда. Ведь он вам понравился еще при встрече.

    P.S. Может, так сужу из-за того, что у меня был только первый вариант в жизни.
     
  33. Любовь с взгляда это только внешняя привлекательность. А ещё хз что внутри окажется. Нет С первого взгляда может быть что угодно, только не любовь.
     
  34. А вот и нет!!!Это естественно,что есть грани между любовью влюбленностью и.т.п.Но любовь она тоже бывает с первого взгляда.Я увидела его в первый раз и в душе как-то сама по себе пронеслась молитва:"Господи,я хочу быть с ним до конца".Я видела,что он чувствует ко мне тоже самое.Я сама в шоке была,так горячо никогда не было моему сердцу!Я знаю,звучит примитивно,банально,но это так.в нашем случае и любовь,и влюбленность ,и страсть все вместе перемешалось..Мы уже 3 года вместе и пол из них в браке.И чувства те же,что в первый раз.Вот..Звучит все эт конечно как-то смешно,но пока сам не столкнешься -не поверишь..Есть она такая с первого взгляда!Век воли не видать!
     
  35. Может быть ты и права!
    Просто сложно верить в любовь с первого взгляда - не зная какая она вообще - эта любовь...
     
  36. #36 Huliganka, 15 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2006
    Да,согласна,что сразу с головой отдаваться чувствам-это глупо,просто в моем случае я не о чем не думала,все происходило само по себе..До него были случаи,что я встречала парня,думала,может он моя настоящая любовь?,что-то там пыталась анализировать,какие-то расчеты делала ивсе не получалась как-то..в том и заключается изюмина этой любви с первого взгляда,что она безрассудна,спонтанна..

    Может быть ты и права!
    Просто сложно верить в любовь с первого взгляда - не зная какая она вообще - эта любовь...
    То есть ты и не любил никогда,так я поняла?
     
  37. Ну типа того.
    Не было таких жарких чувств, переживаний, все как-то банально шло.
    Была влюбленность, которая со временем перетекла в привязанность.

    Хотя!.. Может ты не поверишь...
    Вот, во сне иногда сняться кошмары. Страшно!
    Иногда во сне смеешься или грустишь.
    Один раз мне приснилась любовь. Я проснулся - и у меня сердце бешено колотилось. Первое, что пронеслось в голове - "вот это и есть любовь".
    Если я испытаю это чувство в жизни, я буду точно знать...
     
  38. Ну ничего себе!Приснилась любовь...А вреальности такого чувства не испытывал?Думаю,это был вещий сон.
     
  39. Не. В реальности такого не было... Жаль...
     
  40. Я думаю что бывает...
    Бывает идёшь по улице, никого не трогаешь, солнце светит, погода хорошая, и настроение весёлое. И тут видишь как идёт ОНА, тебе всё равно, кто она такая, что за нелюдь плетётся рядом с ней, ты чувствуешь что ТВОЁ место рядом с ней...
    Ты чувтвуешь что она создана для тебя, ты чувствуешь её дыханье, хотя вас разделяют десяток метров, но что они для тебя, ведь ты видишь ЕЁ...
    Жаль только что такая любовь(или влечение, кому как) не надолго...
    Вот так бывает...
     
  41. Да на самом деле всё же зависит от самой личности человека.
    Я не верю в любовь с первого взгляда СВОЮ, потому что знаю, что со
    мной такие фокусы не пройдут, ну просто элементарно я не такой
    человек, который мгновенно может обалдевать с первого вида от
    малознакомого человека! Мне надо скорее побольше узнать, и вот тогда
    только... и то может быть. Да и отсутсвует у меня "быстрая влюбленность".
     
  42. Верю во влюбленность с первого взгляда, но не в любовь.....Чтобы полюбить, человеку необходимо время.......
     
  43. надо добавить "и в расставание с первой встречи" - тогда поверю... что нить серьезное за одну секунду не закрутится
     
  44. есть две грани любви. Любовь на грани безумства - она пылкая, страстная, безудержная. она вспыхивает и гаснет. возможно ею и можно назвать любовь с первого взгляда.А есть любовь на грани жизни и смерти. она не боится умереть,она не боится жить дальше, нет для нее преград и непреодолимых сложностей. она не вспыхивает - она зарождается,а значит и не исчезает без следа.и нет большей опасности,чем потеря веры в надежность ее.
    сейчас понимаю - я не любила с первого взгляда...я была на грани...
     
  45. Я не верю

    Я считаю что с первого взгляда возможна симпатия, влюбленность, но НЕ любовь! С первого взгляда можно полюбить лишь тот образ человека, который выдумает твое воображение на основе внешности. А потом понимаешь, что не любовь это совсем и человек этот совсем другой.
     
  46. К сожалению верю,т.к. к сожалению прошла.И внешности особой не было и личности.Была только любовь,моя.До этого случая также не верила,но оказалось,что контролировать это невозможно,хотя среди друзей всегда считалась здравым человеком.Это вообще что-то вне разума и всякого рода материализма.Отпустило только по прошествии 6-ти лет,измочалив душу и нервы.
     
  47. отвечу просто - ВЕРЮ.
     
  48. #48 SunLighT, 27 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2006
    А можно вопрос? Просто интересно:smile: Не объяснишь, как это, и что при этом чувствуешь?:smile: И как понимаешь, что это именно ЛЮБОВЬ?:donkknow:

    Просто я это к тому, что я - НЕТ, я в любовь с ПЕРВОГО взгляда не верю! И не потому что я там вообще в любовь не верю, и ни во что другое не верю, а просто: не может быть ЛЮБВИ с первого взгляда и всё!!! (PS: чисто моя позиция:rolleyes: ) С первого взгляда бывает симпатия к дрругому человеку, какое-то необъяснимое непонятное притяжение, даже желание, да что угодно!..,но это не любовь(!). Любовь это нечто большее.
    ....или просто мы ЕЁ по разному понимаем....
     
  49. это нельзя обяснить, со временем сама почуствуеш......
    удивительно что женщина задает такой вопрос....просто хотя бы слушай свое сердце - оно само подскажет.
     
  50. #50 SunLighT, 27 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2006
    паверное зря я спросила.
    Но вот видишь, ты же сам говоришь "со временем" я почувствую...Значит всё-таки для этого НУЖНО время...А не С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА...(как звучит в теме).

    всегда слушаю
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru