Вкус или польза? Что главное в еде?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем FRESHKA, 9 фев 2006.

  1. Помните рекламу:
    - Гармония, что в еде главное - вкус или польза?
    - Главное гармония вкуса и пользы, как в новой Раме....
    Хотя я сомневаюсь, что эта самая Рама очень полезная. Но суть в другом. В жизни часто бывает все наоборот, не как в рекламе. То, что полезно - мы не любим, потому что это невкусно. А то, что мы обажаем - совсем не полезно, пусть и вкусно.
    Так вот, что для вас главное в еде: вкус или польза? Какое блюдо вы закажете в том же самом ресторане - вкусное или полезное? Лично для меня на первом месте стоит вкус.


    PS: "гармония вкуса и пользы" - такой ответ не принимается.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Конечно, вкусное! За пользой в аптеку надо ходить! :smile:
    Вот, только вчера в столовой взял на обед 2 холодца, 2 творога с джемом, чернослив со сгущёнкой, и сока до кучи. Какая уж тут польза?
     
  3. Моя подруга сообщила мне, что всё, что вкусно, после 35 лет противопоказано. Вот доживём до этого возраста и выясним тогда, что в кафе и ресторанах выбирать будем. Пока же все будут за вкусность!
    ЗЫ: В 10-12 лет некоторые вообще умудряются питаться одними пиццами и чипсами, и ничего, живы! А меня от такого уже в спазме скрутит.
     
  4. Баланс - основа долгой и безболезненной жизни...

    А вообще, люблю конечно вкусную пищу, но иногда, чисто для витаминной подзарядки, приходится давится и не очень приятными продуктами... Поскольку предпочитаю, натуральные, а не аптечные, витамины, от них пользы намного больше!!!:imho:
     
  5. Любдю полезную натуральную пищу)
     
  6. Почти все вкусное вредно((.
    Из полезного люблю такие сыры творожные с зеленью на хлеб(вредно!) намазывать. Салат из овощей и брынзы с майонезом(вредно!)
    Мде. полностью полезно не получается(
     
  7. выберу то, что вкусно)
    хотя, у всех веть вкусы разные. Например, много чипсов не осилю, тяжело в желудке будет, а торты тока вида 2-3 от силы, люблю. привереда в общем...:rolleyes:
     
  8. Вредна не пища, а её количествo.
     
  9. С другой стороны -мал "золотник" да дорог (для здоровья). Купишь колбаски в магазине, съешь кусочек и ты уже в реанимации. )

    Будьте осторожны при покупке продуктов (особенно в супермаркетах). )


    Если по теме, то люблю то, что люблю - пусть немного, но самого лучшего качества - морепродукты, фрукты, мясные деликатесы.
    Вот вчера вечером купили дыню по 200 руб/кг, а она оказалась трава травой. :sorrry:
     
  10. Почему это? Ведь она и есть главное. Как, собственно, вообще во всем.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru