Какой политический строй вы хотели бы видеть в России и почему?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Молчун20, 10 фев 2006.

?

Какой политический строй вы хотелибы видеть у власти в России.

  1. Монархия

    7 голосов
    28,0%
  2. Комунизм

    2 голосов
    8,0%
  3. Демократия

    11 голосов
    44,0%
  4. Тоталитаризм

    3 голосов
    12,0%
  5. Анархия

    2 голосов
    8,0%
  1. Это тебе так кажется, что ничего нельзя сделать... еще как можно и сделали уже - сейчас "золотой век" бюрократов - коррупционеров....
     
  2. Тоталитаризм.
    1. Неабсолютный
    2. Разумный лидер

    вынашиваю эту идею. Раздолбанному пьянящей свободой народу нужна сильная рука. Но, вкусив её однажды - не откажешься...
    Был тоталитаризм. Но я не такой имею ввиду. Главный длолжен быть разумен и справедлив, а не параноидален.
     
  3. Именно все в нашем государстве к этому идет...
    Вначале неабсолютный с разумным лидером, а потом....
     
  4. Вий - попозже я займусь детальным разгромом твоей версии... вкратце: при Александре был просто блестящий "застой" не более того... про николашку мы более говорить надеюсь не будем.... он мя злит жутко... святой, мля...

    WereWolf - с одной стороны прав Сталин последний император Российской империи, а с другой монархия непременным атрибутом имеет наследственную передачу власти! Кому енто из сынков он её передал, хотя не остался только Василий, и Светлана... хы!!! А вообще это был самый лучший тоталитаризм... но спустя годы его страшно обо*рали... и разобраться где правда где ложь оч сложно.... хотя могу доказать, что ён получше всех остылных "вождиков" в СССР был...
     
  5. Как бы хороша не была монархия в разных своих видах, без "либерализма" почему то хило развивается экономика, а без экономики нет нормальных вооруженных сил, что смерть. Конечно, можно поставить всех под ружие и отправить в трудовые лагеря, но, как показала практика, это работает очень недолго. Зависимость от конкретной личности - тоже слабость любой системы.
    Ну не хотят люди проявлять инициативу без гарантий прав и собственной выгоды. Такие вот "непатриоты"...
    Демократия. Нормальная только.
    Лично я не желаю, чтобы меня боялись и считали варваром. Странное представление у людей некоторых "боятся - значит уважают". Да и не 19 век на дворе.
     
  6. Darth - назови хоть одну страну с "нормальной" демократией... даже в научном определении никак определиться не могут, чтож за зверь такой "демократия", как по мне очередная басня для доверчивого народа, который постоянно верит в лучшее, а получает как всегда... по шее...
     
  7. демократия и только демократия,но не как щас,а суровее.По-моему В.В.Путину не хватает жесткости,чтоб разогнать всю эту коррупцию,а все эти разговоры про монархию,комунизм-чушь.Был бы щас коммунизм или монархия,хрен бы нам дали такие разговоры вести-раз и к стенке,как диссидента.Вам кажется,что коммунизм или монархия лучше демократии,а придет такая власть запоете не так,но назад дороги не будет.
     
  8. ak BARS демократия "по жёстче" называется тоталитаризм!!!
     
  9. тоталитаризм и демократия несовместимы!это как черное и белое
     
  10. ak BARS правильно демократия отстой! попробуй доказать, что она хоть в чём-то лучше тоталитаризма... и не надо мне сладкие песни про свободу и прочую туфту... я сих щей лаптем нахлебался...
     
  11. Во-первых,при тоталитаризме страной правит один человек и вероятность его ошибки очень велика
    Во-вторых,очень большой бюрократический аппарат,чтоб за всем следить
    В-третьих,зачастую при тоталитаризме идет хреновое развитие,ведь везде контроль государства,никакой самодеятельности,то бишь смекалки
    В-четвертых,за всем не уследишь и рано или поздно(от зависти к свободе других,или их богатству)бац-революция
    p.s.смотри подробней учебник истории,там нет ни одного успешного тоталитаризма,все его успехи временны,а взять бы хотя бы долбаных америкосов-вон куда укатили на демократии весь мир пугают(кроме России)
     
  12. ak BARS

    1 никаких гарантий,табун зажравшихся бюрократов, не даёт, что показывают всякого рода Рады, Думы, Сенаты... и прочие... богадельня...
    2 не обязательно, теорию тоталитаризма стоит пересмотреть! причём современные технологии... ХЫ!!! Рулят! на кой табун с бомажками... поади десяток с мощными компами...
    3 см пункт 1, + смекалки? ну-ну...
    4 революция? ню-ню... рога ей поотшибать. а вообще для этого существуют спецслужбы! и без них, никакая революция сейчас не произойдёт! гарантирую!

    З.Ы. хош новость? америкосы и живут в государстве тотального контороля... в тоталитаризме!!! самом чистом, самом концентрироанном!!! и милитаристическом! а песни про демократию... ну так у нас тоже орали, не про голодоморы... ты вспомни их политику по отношению к коренному населению... и ко всем НЕамериканским и англоязычным народам!
    Временые успехи, да что ты... а ты сейчас живёшь за чей счёт? за свой? а независимость Россия за чей счёт держит? а ВПК, кто построил? один из мощнейших в мире!!! А демократы чё? а? взяли на хрен его развалили!!! так что не надо...
     
  13. 1Какую никакую гарантию дают,не все же они коррумпированы!
    2Твой десяток людей с мощными компами два студента взломают и все те за кем они следили начнут беспорядки!
    3Спецслужбы тоже не выход,а они не смогут подавить революцию,которую я сам возглавлю если у нас будет тоталитаризм.

    З.Ы.в Америке не тоталитаризм,у них просто демократия с уклоном влево,и вообще разрешили бы половине страны называть своего президента дурачком при тоталитаризме?
    А про ВВП мы бы его и без комунизма отгрохали,да еще и больше!А то что демократы его развалили не ври,это ворюги комуняки,которые пропасли ситуацию о развале СССР и успели хапнуть,а то что щас в думе воры,издержки демократии,которые надо искоренять более суровыми методами,но демократическими.
     
  14. ak BARS хаха.... революционер... не смеши меня, знаток...

    два студента... пущай! чё ж эти два студента щас не ломают, системы ФСБ и МВД? чё? не охота потом яйцами промеж дверей стоять?

    Все коррумпированы! насчёт демократии, ВСЕ родом с СССР, так что кто тут комунист... кто такой сякой, этт вопрос скушный...
     
  15. С чего ты взял,что не ломают?
    Нет не все,не могут все быть коррумпированы,на всех денег не хватит.
     
  16. Несколько слов о тоталитаризме:
    1неэффективность централизованного управления
    2рост управленческого аппарата
    3развитие теневой экономики
    4зависимость от идеологии
    5борьба за власть среди лидеров
    6повышение вероятности ошибок
    7репрессии
     
  17. ой, Хоссподи... все эти пункты есть и у демократии... по существеннее недостатков не нашёл?
     
  18. Не думаю,что это недостатки демократии.
     
  19. ak BARS да это большие её преимущества... посущественне что-то мож найти?
     
  20. Хочу чтобы у нас была абсолютнкая монархия! И чтоб у власти стоял 1 человек, который бы не являлся марионеткой в чужих руках!
     
  21. Ledy так это тоталитаризм... ошиблись девушка...

    монархи, чрезвычайно зависимые люди... даже абсолютные...
     
  22. Вспомним Россию допустим 19 столетия? Император Александр 2. От кого он зависел? Гос думу создал Николай 2. А при Александре не было человека от которого он прямо зависел. И если решались какието вопросы, я имею ввиду развод там, военная служба, то все это решал он, а не кто-то другой. Единственно, на него имели влияния те люди, которые учили его, но все же он принимал в основном самостоятельные решения, последенее слово было за ним, или я не права?
     
  23. Ledy в том-то и проблема, что монархия - наследственная весч... и не факт, что сынок, не окажется ничтожеством... собно, так чаще всего и проиходит, взять к примеру Александра 3, хороший царь по большому счёту... а сынок... ну.... свои выражения я оставлю при себе...
     
  24. насчет сынка ты прав. Но я думаю, что когда в 1917 году свргнули монархию - попросту развалили империю.
     
  25. Ledy о царской Росии всё сюдыть!

    империю не развалили... последний император Сталин, её не только восстановил в старых границах, но и значительно их расширил + очень значительно увеличил политический вес СССР (бывшей Российской империи)...
     
  26. WERWER,
    тогда все же жизнь спокойнее была,
     
  27. Любой государственный строй -лажа для ЛЮДЕЙ.Каждый брюхоногий,оказавшийся наверху,гребёт только под себя и так было испокон веков,во всех странах мира.Такова природа человека(?). :kill:
     
  28. КАМУНИЗМУС ВУЛЬГАРИУС! Только тирания спасёт родину, еси америкосы не влезут, са сваей димакратией!=)
     
  29. Kamaris,ты не меня там,случайно,в коммунисты записал.Не оскорбляй мой разум.такими аналогиями. Под ЛЮДЬМИ я подразумевал отнюдь не народ,которому по барабану,какая власть,лишь бы жрачки было вдоволь.Я против вообще любого!государства,тем более всяческих партий и политических объединений.Мой дом планета Земля. :imho:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    4.595
Общение на MLove.ru