Нужно ли девушке образование?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Кристинка, 10 янв 2005.

  1. Ни кто не боится, если бы умных было побольше а то одна на 100 дур вот потом и иши себе умную.
     
  2. пригодится во всяком случае... хотя есть такие моменты, как я уже где-0то указывал ,что приходят аж с двумя высшими, а просто текст на компе набить да послать на печать на принтер не судьба, не умеют... да и как на принтере печатать, он же помогает в интрнет выйти, а вот по монитору можно еще игрушек повесиь, от этого изображение четче становится:smile:))
     
  3. Институт-университет не всегда обязательно, техникум(пардон, колледж) тоже пойдет, главное чтоб работа была хорошая, профессия чтоб кормила. А вобще не помешает, главное не переусердствовать.
     
  4. Это есть. Ну этого в институте не учат. Я думаю, не беда, что не умеет - если быстро схватывает и не спрашивает больше одного раза - тогды нормально. Короче - должна уметь научится. В этом и изюм образования - не знаю ВСЕГО, но могу быстро разобратся практически во ВСЕМ.
     
  5. Образование нужно людям в зависимости от того чем они будут заниматься, вот я на экономиста учусь уже пару лет так вот у меня есть сокурсница и она говорит что в секретари пойдёт ВОТ ЗАЧЕМ ей 3 годо экономического образования, чтоб кофе подавать??
    Ну а если девушка куда по серьёзнее собирается то конечно нужно(ну по специальности).
     
  6. образование всегда нужно куда без него-ь никуда
    однозначно нужно!
     
  7. Девушке очень нужно образование!причем высшее!и надо бы чтоб еще в головке у нее все уложилось,чему ее в течении 5 лет научить пытались:imho:
     
  8. А с другой строны зачем ей это?Выйдет за богатого мужика и делать ничено не надо.
     
  9. А без образования мой друг, нынче и в секретари не берут, так, что, права твоя сокурсница......
     
  10. Нужно образование.. и работа хорошая нужна.. и независимость..
     
  11. Необходимо!! а не нужно... что за постановка вопроса? Девушка без образования... это ничто! Причём не важно имеет ли она корочку! если на то пошло! Всегда приятно общаться с человеком, который знает и умеет поддержать разговор!!!

    Marilin - насчёт независимости не гарант!!! От тебя всё зависит!!!
     
    1 человеку нравится это.
  12. я думаю образование всем нужноah)
     
  13. Я считаю что девушке нужно высшее образование. Чем мы хуже или тупее мужчин? Почему им оно обязательно нужно , а нам нет что ли??? Не понимаю... у нас в стране равноправие, образование нужно всем!
    Согласна с Кристинкой, что девушка должна сама что-либо представлять из себя в жизни, не завися от мужчины!
     
  14. Хм...странно как-то, .....конечно, безусловно!
    У меня одно высшее, второе высшее получаю...И ни одно из них лишним не считаю!:imho:
     
  15. Конечно нужно! В любом случае!! Мужчина еще может как-то без образования прокормиться, грузчиком, дворником..... А женщина - только, простите. на панель. И вообще, где гарантия, что все девушки найдут себе хороших, заботливых мужей, которые зарабатывают столько, что всей семье хватает на жизнь? Простите за пессимизм, но это бывает в оо-очень редких случаях, когда жена может не работать, а заниматься детьми и хозяйством и чтобы за счет зарплаты мужа жили на широкую ногу. А самое главное - не стоит входить в зависимость перед мужем/парнем и его деньгами, а стоит самой иметь хоть какую-то возможность заработать на жизнь. ЗЫ Не думайте, что я феминистка, я просто не люблю быть зависимой ah)
     
  16. Конечно.... Как же без него. Никакого самосовершенствования, никакого продвижения по карьерной лестнице... Нет уж, увольте... Учиться, учиться и еще раз учиться)))):oldman:
     
  17. образование конечно нужно. Без него карьеру делать трудно да и в общем плане как очень полезно. Помогает в жизни а также даёт возможность к самосовершенствованию и самообразованию.
     
  18. Мы иногда путаем образование с кругозором и эрудицией (хотя они и связаны в какой-то мере).
    Образование девушке нужно для диплома и хорошего резюме - в первую очередь. А все, что действительно свое, родное, вызывающее настоящий интерес можно попытаться выудить за 5 лет из потока получаемой в ВУЗе информации, и с этими знаниями жить дальше))...
    Мне кажется, что женщине в меньшей степени свойственна "всеядность" в таком глубоко личном (без всяких улыбочек) процессе, как обучение. Обучение...это звучит почти так же, как дружба или любовь.
     
  19. Все мы вжизни чему нибудь да учимся. Всегда в процессе находимся. Вокруг нас много информации и от неё трудно увернуться и не зачерпнуть хоть что нибудь.
     
  20. До чего доучатся эти девушки, что потом стоят на обочинах, задрав юбочку...
     
  21. Это Вы о чем, любезный?
     
  22. Образование нужно всем и всегда. Пора дам, которые ничего не знают и не умеют прошла вместе с динозаврами.
     
  23. Образование девушке не просто нужно, а необходимо. С каждым годом ценность высшего образования растет, к нему прибавляют многие второе, иногда третье. Чтобы из себя что-то представлять и расчитывать на хорошую работу, нужно высшее образование и готовность учиться чему-то новому.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Нужно ли девушке образование?

    A кaк жe бec aбрaзaвaния? Caвceм нильзя. Bышee нaдa, aбpaзaвaниe, дa нe aднo, a двa или тpи.
    Boт я низaвиcю, oт мaeгo мужa, oн дeньги дaёт a я ужe caмa пo шoпaм xaжу бec нивo.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Нужно ли девушке образование?

    Да, образование человеку нужно, деффка или парень - неважно! Можно и без высшего образования быть интеллигентным, но иметь профессию - это маст!!! А полуграмотная домашняя клуша, которая разбирается только в новинках стирального порошка или хлорки пусть идёт в топку! Я бы не хотел содержать безмозглое существо, которое не имеет мозгов на то, чтобы прочитать нормальную книжку или заработать себе на кусок хлеба.
     
  26. Ответ: Нужно ли девушке образование?

    Я не хочу сидеть дома и ждать мужа. Я хочу работать, иметь свои собственные деньги, а не клянчить у мужа/сожителя. Я хочу развиваться, не засиживаться. Значит, у меня должно быть образование. Я учусь не ради диплома, а ради знаний.
     
  27. Ответ: Нужно ли девушке образование?

    КБ
    кокая ты протифноя дивченка. Сибэ висчей нокупет на мужнены деньге а иму нечиво савсем нипакупаит. А ищо гаворит што у ние три аброзования а токая ниваспитаноя.


    А я хочу сидеть дома и ждать мужа... Нажралась самостоятельности до кишечных колик.. Больше не хочу. Ну а диплом мне не мешает нисколько. Лежит он себе и пусть лежит. Может когда-нибудь соскучусь по нервотрепкам и пойду трудиться.
     
  28. Ответ: Нужно ли девушке образование?

     
Общение на MLove.ru