Девичья честь

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Oppa, 15 фев 2006.

  1. В последнее время все чаще начинаю сталкиваться с практикой "начальнику не подмахнула - будешь наказана"... В продвижении по служебной лестнице, финансово и т.д. и т.п. Я сама от этого пока не пострадала, но наблюдать спокойно за тем, как достойные вынуждены менять работу или оставаться на одной должности, в то время как те, кто всеж таки "подмахнул" уверенным шагом идут вверх, крайне неприятно.
    Два вечных вопроса: кто виноват и что делать? Кто виноват - начальники или женщины? Что, понятие "честь" стало для многих женщин чем-то из области преданий (я не говорю за всех)? И как с этим бороться и стоит ли бороться вообще в наших условиях?
    Жаль, что это только одна сторона проблемы...
     
  2. Re: Девичья честь.

    Что поделать, таково наше обшество. Я не берусь судить ни начальников, ни сотрудников, скажу только что не стоит так обобщать, как всегда, всех под одну гребенку!
    А вообще я заметила, в последнее время у нас везде СЕКС! В телевизоре, в журналах, в интернете, в разговорах, в мыслях, на работе, дома, в парке.................... Секс движет миром. Секс управляет нами. :mol:
    Лично я не стану употреблять секс как метод достижения цели. Всё-таки не всегда цель оправдывает средства. Хотя если начальник хорош собой.... Блин, надо подумать.:upset:
     
  3. Re: Девичья честь.

    слишком долгое время секс был запретной темой...или почти запретной. Вот последствия наверно. А вообще, прогресс развращает
     
  4. Re: Девичья честь.

    Да, ты права. Молчали, молчали и ВЗОРВАЛИСЬ!
     
  5. Re: Девичья честь.

    Я не всех под одну гребенку.Просто это становится действительно проблемой: представь себе - ты работаешь как ломовая лошадь, достигаешь результатов, и при этом не хочешь изменять своему любимому. А какая-то там раздвинула ноги и получила вместо тебя то, на что ты пахала немалое количество времени. И ведь это было и раньше...Просто раньше об этом молчали, а сейчас даже и не скрывают, каким образом добились своего положения...
     
  6. Re: Девичья честь.

    Знаешь, я думаю что на тех кто работает как ломовая лошадь все и держится. Тут главное показать на что ты способна, зарекомендовать себя, а потом... суп с котом... если твое трудолюбие не оценили. А если подмахнешь, то думаю тоже своеобразно себя зарекомендуешь, и от тебя кроме секса по большому счету ничего ждать и не будут и ценить как работника тоже вряд ли станут.
    Тоже так считаю.
     
  7. Re: Девичья честь.

    Обидно, конечно. Несправедливо. Но как это изменить?
     
  8. Re: Девичья честь.

    В современном мире секс - это валюта. Им расплачиваются за что-то.
    Скажи, а тебе нравится твоя работа в общем?
     
  9. Re: Девичья честь.

    Ну так кто чем зарабатывает... Кто мозгами, кто руками, а кто и ж####. Думаете Зверев руками начинал зарабатывать? =) Хрен там..
     
  10. Re: Девичья честь.

    Я бы на твоём месте не зарекалась... Как кто-то уже писал на форуме, любая женщина ляжет в постель ради денег. Только для разных женщин - сумма тоже разная... :rolleyes:
    Сказанное мною выше отнюдь не означает, что я признаю раздвинутые ноги как средство передвижения по служебной лестнице.
    Опять же, начальники бывают разными. Только вот по-настоящему тупых среди них не так уж и много, на то они и начальники. И всё зависит от того, как ты себя перед ним поставишь. Если ходить в короткой юбке и строить глазки, густо накрашенные, тебя и воспринимать будут как девушку-пилотку. Есть другой способ притереться к начальнику - постараться стать для него женщиной-другом, той, с кем он сможет общаться по душам даже тогда, когда уволит половину работников ввиду кризиса. И нормальное человеческое общение и понимание - не так уж и мало значат. Тебя будут уважать и тебе будут доверять, в отличие от постельных вариантов... Хотя, опять же, всё зависит от ценностей шефа. :imho:
     
  11. Re: Девичья честь.

    Я от своей работы в восторге. И с шефом мне повезло. Но судя по всему такая ситуация только в моем отделе. А если начальник хорош собой, я думаю, у него будут другие методы обольщения кроме финансовых санкций...
     
  12. Re: Девичья честь.


    Даже если начальник и не хорош собой! Он тоже может быть не против.. тем более если сами дают..

    А что касается: "подмахнул – вырос в карьере", есть такое.. но есть и другое, что можно и своим умом добиться всё тех же целей.. был бы ум.. каждый сам выбирает свои методы успеха.. вот меня не заставишь спать с начальником ради карьеры, я вот себя люблю и уважаю, и карьеру сделаю своим потом и трудом (может и глупо).. а если у других "раздвигающих ноги" будет лучше – то я нисколько не завидую ихней бесплатной проституции… пуская пачкают себя.. ведь противно..
     
  13. Re: Девичья честь.

    А если начальник принуждает?
     
  14. Re: Девичья честь.


    Если начальник принуждает – то он козёл!:kill:
    Вообще нормальный начальник не станет тащить в постель своих подчинённых (тем более насильно), это вредит общему делу, мешает совместной работе.. но есть конечно уроды.. у которых "зов плоти" превыше всего..

    У меня один раз была похожая ситуация - конечно никто не принуждал, но что-то похожее..
    мне было 21, а начальник (который мне в папы годился) был ужасный бабник, лип ко всем, намёки всякие, шуточки его пошлые..
    я нашла для себя защиту (не знаю прокатило бы такое с другим),..стала прикидываться "дурочкой" не понима его намёки, ню такая маленькая глупенькая.. девочка…. ребёнок.. всем поведением…
    знаешь, отстал.. другие нашлись..
    но конечно ситуации могут быть и более жёсткие со стороны начальства.. я б уволилась, а так как знаю, что на работе во мне нуждаются – то не известно кто больше потерял…
     
Общение на MLove.ru