Рокеров прибирают черти?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем BlackMen, 18 фев 2006.

  1. Так уж повелось, что мало-мальски уважающий себя рокер должен трагически погибнуть к 30-ти годам. Бесконечная вереница рок-адептов: Леннон, Кобэйн, Моррисон, Меркюри, Бартон, Уайт… да Цой наконец! Куды ни глянь – уж непременно загадочная смерть и уж конечно - местечко в рок - Олимпе забито…
    В один прекрастный вечер Курт понял, что рано или поздно героин сведет его в могилу и решил это дело ускорить… Кстати басист Нирванны как-то выдал, что мол Кобэйна убила не наркота, его судьба была предопределена цитирую «мистическими силами рока…». Дурь для 16-летних по-моему…
    Как-то пришла в голову мысль. А мож все эти ребята, видя, что двигатся дальше в принципе некуда, решили на пике уйти в подполье и обеспечить себе бессмертную славу… И мож Цой проживает себе мирно в какой-нить Жмеринке, директором хлебо-булочного комбината? Или все же «мистические силы»? Какие будут мнения?
     
  2. Как4ие силы? Всё банально: наркота. Допрыгались "нам это помогает творить!". Психи.
     
  3. Сид Вишес...Пуст не рокер, но тем не менее...
    Янка Дягилева...
    Мы помним.
     
  4. честно? в пень мистику... отметаем ее ,как ненужную... надо меньше страдать всякой фигней типа иглы и т.п, тогда и жить станет намного интереснее и проще:smile:)) почему Апокалиптика (афигительный коллектив играющий афигительную музыку) еще жива?:smile:
     
  5. Ну они еще молоды... Еще впереди все.
    Мне тоже нравится. Слушать нет, смотреть да.
     
  6. Аналогично можно построить цепочку "неумерших". :smile:
    П.Маккартни, Дж.Хетфилд, М.Джаггер, Р.Блэкмор, Р.Шенкер, О.Озборн, А.Макаревич, Ю.Шевчук... Лена Зосимова.. :xaxa: Тоже мистика? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Меньше пить и курить - дольше, батя, будешь жить

    Slayer - около 20 лет
    Deicide - 20 лет пробыли в неизменном составе
    C.O.B в конце концов

    По моему наркота здесь очень даже причем. Члены трех перечисленных коллективов ничего подобного не потребляют и результат - КАКИЕ УСПЕХИ В МУЗЫКЕ!!!

    Так держать парни!!!:kruto:
     
  8. Ха. Не следишь за новостями-) . Братья Хоффман давно уже ушли из Deicide, по словам Бентона одна из причин - это как раз наркота. Да и сам он не отрицает, что баловался:upset: . Уроды, им на пенсию пора уже давным давно (лет десять как, наверное).

    Ну а "дети" еще молодые - рано им умирать.


    А так согласен, не хрена экспериментировать с отравами - глядишь, и трагедий и мистических стечений обстоятельств поменьше будет...
     
  9. Леннон, Джим Мориссон, Меркюри, Клиф Бартон, Браян Уайт, Браян Эпстайн (первый менеджер Битлз), Пресли. Насколько известно мне - никто из них не принимал наркотики. Я не стал бы на вашем месте острить по поводу бессмысленности темы... Мистический фактор - фигня.
    Вторая часть первого поста - возможно трагические таинственные гибели - определенный PR ход? Ну предположим! А? Я более чем уверен - не погибни Цой молодым - он никогда не стал бы ЦОЕМ. Кстати сказать до смерти никто о нем и не слышал в общесоюзном масштабе...
     
  10. По мне так это следствие укоренившейся традиции которую легче всего обрисовывает присказка - "о мертвых либо хорошо, либо ничего", культ мертвых так сказать. Тема смерти естественным образом всегда окутана пеленой таинственности. На этой особенности человеческой психики и культурных традиций, всегда можно сыграть в свою пользу. Да, мне кажется это своег PR - ходы, сознательные, или не очень. И да, я согласен, не умри Цой молодым, сейчас никто б не знал - не ведал о нем.
     
  11. Nile Crocodile, продолжаем мысль - почему бы не сделать PR ход намеренно, оставаясь в живых? Бессмертие и стабильный доход, обеспеченый популярностью - гарантированы.
     
  12. Ну теоретически возможно конечно. Но практически нужно шкерится где-нибудь в алтайской деревушке Ново-Е**нёво, усиленно маскируясь под местного лесника. Или пластическую операцию делать - но это уже близко к фантастике. И вообще, придется всю оставшуюся жизнь трястись, как бы кто не спалил, или не сдал. Короче слишком рисковано всё это и к тому же какой в этом смысл кроме удовлетворения тщеславия?
     
  13. Книжка есть одна.У Олди Генри Лайона.
    Называется "Я Возьму Сам".
    Там есть фраза:
    "Мертвых нет.Совсем."

    Объяснить все равно несмогу.Кто заинтересуется-прочитает.
    Кто читал-поймет что я имел в виду
     
  14. А это книга из цикла какого-то, или так - сама по себе, отдельно?

    Да уж, этих товарищей пересказать в двух словах невозможно:xaxa:. Только читать.
     
  15.  
  16. Если музыкант стоящий, то денег он и так заработает (хотя конечно, шумиха со смертью привлечет внимание общественности =>рост популярности=>увеличение продаж). Российские рокеры так бы не заработали. Да и куда девать эти деньги, если нос лишний раз не высунешь? Можно конечно как Скрудж Макдак купаться в золоте, в своем особняке где нибудь на нерегистрированном острове в Тихом окияне. Слишком много случайных факторов которые могут помешать удачной инсценировке собственной смерти, да и преимущества сомнительны (лично для меня:donkknow:) Но теоретически вполне возможно:upset:.
     
  17. Можно делить рок на части. Одна - для тех, кто играет рок и живет до старости. Другая - для тех, кто также играет рок и умирает молодым.
    Кстати, может это и фантастика, но мне кажется, что те рокеры, которые умерли молодыми, имеют какую-то связь друг с другом. Например, можно назвать их музыку - роком отчаяния и разочарования. Ведь, недаром, изначально понятие "рок" означает судьбу. У них рок сложился так...Простите за каламбур.
     
  18. Ну если вспомнить историю с Даймбегом Даррелом,то я бы не стал говорить о какой то инсценировке.
    Нужно понимать,что рокеры,барды и прочие люди невписывающиеся в общественный рамки часто связаны в глазах простого обывателя с мистикой и чем то запредельным.Ведь они могли зачаровать своей музыкой тысячи людей.Вот и живет такой стереотип мол черти и прочее лихо.
    А вы посмотрите,допустим на актеров театра и кино-Караченцов в афтокатастрофу угодил,у кого то кошелек сперли,у кого-то квартиру ограбили.Тоже скажете черти виноваты?
    Сумневаюсь.Мир богат событиями.Вот и все.
     
  19. Согласен, что никакой мистики нет, но "черная красота" присутствует. Моррисон, Цой, Кобэйн творили чертовски хорошо. Они бы просто иссякли в более позднем возрасте, а так их по сей день слушают и рассуждают о том, смогли бы они написать что-нибудь еще или нет.
    Вообще, погибать молодыми, свойственно талантливым людям. Для кого-то они гениальны...
     
  20. А по мне так это просто романтизация рок-музыки, и обожествление кумиров. На людей такого высокого полета обращено больше внимания, а на такие же смерти в молодом возрасте обывателей никто особо не нагоняет мрака и таинственности, по тому что на фиг нужно. Подумаешь, из сотен и может быть тысяч талантливых музыкантов, умерло парочка по вполне кстати обыкновенным причинам. Где же здесь закономерность?
     
  21. "И мы знаем что так было всегда:
    что судьбою больше любим,
    кто живет по законам иным,
    и кому умирать молодым"
    В.Цой "Звезда по имени Солнце"
     
  22. Не думаю, что это PR-ход. В некоторых случаях - возможно, но вот в случае, например, с Цоем - очень вряд ли. Насколько я знаю, "Кино" никогда не было группой особо высокого полёта, а такой, обычной, немного андерграундной. Групп подобных было много, просто некоторые остались на слуху, некоторые - нет. После смерти Цоя о ней вполне могли бы и забыть (другое дело, что случилось как раз наоборот), и вест этот спектакль пошёл бы к чёрту. Да и странно как-то получается... Не помню точно дату смерти Виктора, но что же, его жена, Марьяна Цой, получается, вот уже десяток лет просто симулирует, а сам муж её где-то в глубинке ждёт? Очень сомнительно... Боюсь, смерть Цоя более чем реальна...
     
  23. рок-философия сильно отличается от общепринятой... кто-то приходит к этому после многолетних экспериментов с химией, кто-то - просто включив соображалку... 50/50... многие не выдерживают. а сколько неизвестных рокеров загнулось от дури и бухла? а сколько продолжают творить? такова рок-культура, и черти тут ни при чем.
     
  24. Дюже интересно.Ну ка расскажи в чем заключается эта пресловутая "рок-философия" и чем она отличатся от общепринятой?:smile:

    Ты о музыкантах или об абстрактном Пете из третьего подъезда?
     
  25. Нахожусь в сомнениях, был ли Майк Наменко, стрший брат Цоя и "Секрета", побратим "Аквариума" и лидер "Зоопарка" известным? Не особо, по крайней мере... Вот тебе пример. Человек просто спился...(
     
  26. Ответ: Рокеров прибирают черти?

    не совсем по сабжу про смерти музыкантов..
    занятная статейка (ни коим образом это мнение не поддерживаю,просто для ознакомления) как православные мужи выставляют рок музыку как орудие дьявола..
    для группы KISS даже рашифровку придумали Kings In Satan Service.
    забавно звучит :-)
     
  27. какие нах черти? Black Men тебя что, паранойя замучила? Ну не живут музыканты некоторые в этой жестокой реальности, ну и что? Кипелов например выжил....и все, у кого есть воля к жизни, выживут и создадут шедевры....
     
  28. Хохма конечно )))
    Блэкмор- 1945 г.р.
    Дио- 1942 г.р.
    И всё их черти не возьмут )))
     
  29. Я все таки не устаю удивлятся глупости этой темы))) Автор, убейся!!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. #30 mrs.Flax, 9 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    Моррисон ?)) Об остальных утверждать не буду.
    Не мистический фактор .....я как-то искала (слово помнила, а суть забыла) смысл дуэнде - это типа рок и харизматичность, испанцы употребляют о тореадорах, танцорах фламенко и вообще... (О, а кстати - рок - рокер) И в связи с дуэнде и нашла упоминание почти обо всем твоем списке.
    Hour №183 (1209). Daily Newspaper. Petit

    Но это между делом, а сказать я хотела - Цой уже был Цоем на момент гибели, потому так резонансно все и вышло.

    О, а че я, доверчивая, на дату не посмотрела ?))))

    Шутка хороша, но в контексте...........
     
Общение на MLove.ru