Дефицит соли. Виноват кризис в отношениях между Россией и Украиной?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем baton, 18 фев 2006.

  1. в магазинах нету соли... в чем дело? кто-то про кризис говорит, про украину... с хохлами дескать отношения испортили или еще что... в чем дело то?
     
  2. Re: соль

    А чёрт знает! Скорее всего просто закончилась на складах.
     
  3. Re: Соль

    ТАК-С!!!! поподробнее!!! что там с хохлами??? чёрт его знает чего у вас соль исчезла!! Кстати где конкретно??? Я вот тока недавно новости по ящику смотрел молчок... так-с жду!!!!! :upset:
     
  4. Re: Соль

    Не кипятись. Как вы нас москалями, так и мы вас хохлами. Про соль только не давно услыхал!
     
  5. Re: Соль

    в москве...
    с хохлами не знаю что, но слышал что-то краем уха, что без них не обошлось...:smile:)
    зы. кто-то уже говорил, что видел соль по 150р
     
  6. Re: Соль

    Брехня сивого мерина. Только что в магазин ходил -- каак была 10 так и осталась!
     
  7. Re: Соль

    блин... мнебы купил:smile:
     
  8. Re: Соль

    У нас в городе тоже исчезла недавно. Люди которые связаны с куплей продажей этой самой соли говорят что народ просто с ума посходил. С украины мол соль вагонами идет. У нас склады ломятся и со складов соль 1-го помола отпускается по 2 р/кг. Куда девается - непонятно. Мое мнение - дефицит искусственный. У нас еще после соли и спички почти исчезли - народ к войне блин готовится :smile:
     
  9. Re: Соль

    хм... Господа, да этож мне так знакомо... У нас в стране, была похожая проблема, только с сахаром и на правительственном уровне... дефицит был чисто исскуственный... У вас скорее всего тоже самое.. только, либо местами, либо ещё не до всех регионов добралось...
    :imho:
    З.Ы. Я не кипячусь... а Украина как никак моя страна, и я в ней живу... мне чуток виднее из неё... и у нас соль на месте... вот и спрашивал.
     
  10. Re: Соль

    А чем кстати закончилась ваша проблема с сахаром и соответственно чего нам ждать от "соленого" кризиса?
     
  11. Re: Соль

    хех... кучей нервов!! зря потраченными деньгами... ну и кого-то можно было бы поздравить с серьёзным наваром... вот тока никто не знает кого конкретно, кандидатов хватает... А вообще игра на дефицитах, настолько привычное у нас зрелище, что у нас и не удивляются... и никто не орёт сразу - ВОЙНА!! оооо.... ааа... что за детский сад?? говорят у вас там война назревает на кавказских границах, но уж точно не с Украиной!!! не смешите мои носки... :xaxa:
     
  12. Re: Соль

    Да у нас тоже никто сразу не орет - ВОЙНА, а начинают тихо скупать спички :xaxa: А войны у нас никакой не назревает. Это на Грузино - Осетинской границе(а имеется ли вообще таковая). Но это уже совсем другая тема.
     
  13. Re: Соль

    Пошла в магазин за обычными закупками. Про соль услышала до похода, решила убедиться лично. Соли нет! Никакой! Ни в "Пятёрочке",ни в "Квартал-виктория".ни джаже в "Ашане". Нет и диетической в аптеках... я фигею,дорогая редакция!
    Мало того- в том магазине,где в начале месяца обычно закупаюсь мукой и прочим, не было муки и сахара. О соли похоже вообще забыли. Жуть какая-то.Кто-то срубил на этом нехилого бабла!
     
  14. Re: Соль

    а мне уже пофиг:smile:) я у мамы спер:smile: хотя лучшеб сахар пропал...
     
  15. Re: Соль

    Батон: вас порадовать? Сахара тоже нет :D
     
  16. Re: Соль

    Соль, еще и сахар?? Да ладно, бывало и хуже... лет так пятнадцать назад =)
    У нас соль пока только в два раза подорожала - 20 рублей. Иду позавчера с пакетом соли домой - меня трое прохожих спросили, где я его нашла! =))
     
  17. Re: Соль

    А начиналось всё так...
    На какой-то фирме менеждер дал осечку, приписал лишний нолик, и закупили они соли в десять раз больше, чем надо. Директор - за голову, что делать, как ЭТО сбыть? И нашёлся умник, говорит - не извольте беспокоиться, сей момент поправим! :smile: И сварганил такое объявление: "В связи с ограниченным запасом соли она будет отпускать не более 1 кг в одни руки". Народ смёл соль в считанные дни! :smile: И дальше пошло, кто-то кому-то сказал, кто-то где-то услышал, что соли нет и не будет, и понеслось...
     
  18. Re: Соль

    В магазинах соль естьт, просто подорожала в 3 раза, а то и больше! А происходит все из-за всеми нами любимого газа! (Хотя мож проблема где-то глубже) Но на поверхности это выглядит именно так.
     
Общение на MLove.ru