Брак, для чего это нужно???

Тема в разделе "История любви", создана пользователем out, 14 сен 2004.

  1. Возможно и поздно задаю этот вопрос, потому что женился, но хотелось бы узнать ваше мнение. Порой сам и не знаю причину, иногда кажетсячто рано принял решение. Но и любовь была с первого взгляда, прожили вместе более 4-х лет. А как сейчас, что с нами не поймут. Такое ощущение, что она меня стала дрессиировать....
     
  2. Все правильно, постепенно первые чувства устаканиваются и начинается обычная жизненая рутина. А то что тебя жена пытается строить, так это вполне закономерное явление.
     
  3. "Дрессировать" начинают "сильные" "слабых", покажи свой характер (я не имею в виду драк и поножовщины), с хитринкой перетащи преимущество на свою сторону и дрессируй наздоровье САМ! Если вы настолько привыкли друг к другу, то все будет ОК.
    Любовь не вечна, дальше будет семейная жизнь, ПРИВЫКАЙ!
     
  4. хорошее дело браком не назовут :=)
     
  5. сори но это чушь.


    Возможно и поздно задаю этот вопрос, потому что женился, но хотелось бы узнать ваше мнение. Порой сам и не знаю причину, иногда кажетсячто рано принял решение. Но и любовь была с первого взгляда, прожили вместе более 4-х лет. А как сейчас, что с нами не поймут. Такое ощущение, что она меня стала дрессиировать....


    за 4 года совместной жизни я пришел к выводу. что основной пичиной всех семейных неурядиц становится вторжение из вне как то советы тещи, ее подруг и т.д и т.п. Все без исключения женщины с которыми я общался считают что мужа надо воспитать. Эта точка зрения отвратительна в корне потому как уже посягает на свободу мышления и не просто какого то постороннего человека а человека которого она любит или любила в худшем случае (для сравнения в той же категории если женщину бьет муж это действительно отвратительно но не менее отвратительно когда жена психологически изводит мужа). и еще отвратительней когда любимая жена начинет слушать советы как надо сделать борак счастливее. КОШМАР ПРОСТО. бред из психиатрической клиники и заметьте все женщины без исключения слушают советы подруг или психологов из ТВ или журналов по осчастливливанию смейного очага при том всегда принудительно .
     
  6. а я вообще не понемаю для чего нужно связывать себя узами Гименея?
    сейчас встречаюсь с девушкой,т.к. свободного времени у меня мало,она просто приезжает ко мне на ночь и на выходные..
    меня вполне устраивают такие отношения :D
    я думаю это не сильно отличается от брака,или я не прав?
     
  7. Я бы назвал это союзом или коалицией... Суть от этого не меняется :renske:
     
  8. Я зануда, конечно, но может брак нужен чтоб детей растить? А так - конечно, смысла никакого
     
  9. Жить лучше всего гражданским браком...
     
  10. Женятся рано или позно все(ну почти)),
    даже только для продолжения рода ... это уже весомая причина.
    А кто там кого строит это по большому счету не важно...
     
  11. Андрюха! Не печалься... Найди в интернете "Психология влияния в любви" и попробуй тоже...
     
  12. А ты несешь какую либо ответственность и обязательства за нее и перед ней?
     
  13. какую ответственность?мы же взрослые люди и за свои поступки уже можем отвечать сами.
     
  14. mescal
    а обязанности перед ней?...хотя какие могут быть обязанности перед выходной женой, о чем это я спрашиваю?? :shock: :lol:
    ...или я не права :?:
     
  15. Есть один парадокс: чем больше встречаешься, тем меньше живешь в браке. Т.е.когда люди встречаются либо живут в гражданском браке, они себя все же чувствуют свободно. Не понравилось, расправил крылья и лети покорять другие высоты. Штамп в паспорте почему то на многих как-то странно действует. Появляются собственнические чувства, вылезают обязанности друг перед другом в такой форме.... Вот и получается, живешь с человеком в гражданке вроде притерлись, хорошо, тепло. Решили расписаться и вот на тебе, уже не то, уже чего-то от тебя хотят, чего раньше не хотели, ты больше придераешься, хотя раньше и не делал этого. Кажется, что супруг изменился. Опять надо притераться, познавать друг друга. Это все происходит на подсознательном уровне. Потому что была привычка другого - некой свободы. А этот штамп :devilgirl: эту свободу "запирает на замок". Хотя на самом деле этого не происходит. Менталитет, наверное, такой у нас. :( Вот и получается, если хочешь жениться, лучше долго не всречаться, чтобы не привыкнуть. А то будешь воспринимать этого человека по другому. Хотя в каждом правиле есть исключения.
     
  16. Могу заметить,что каждому нормальному мужчине нужно,даже обязательно попробывать себя в браке,но только для того,чтобы узнать цену свободы. Если у мужчины есть руки,он не пропадет,не будет стонать у плиты или пылесосом в руках. А свободный парень гораздо привлекателен для многих женщин, а не в рабстве у одной.Мужчина в любом возрасте ликвиден,так что торопиться вляпаться в брак не надо.
     
  17. я не понемаю,что ты подразумеваешь под обязанностями?
    обязанности это у прислуги :evil:
     
  18. Брак как официальная регистрация отношений-порождение государства. На мой взгляд брак нужен лишь для установления законного родства- т.е. родства не по крови, а по закону , со всеми вытекающими последствиями. Однозначно может быть любовь без брака и брак без любви. Мое отношение к браку- плохое, т.к. это нечто статичное и рутинное.
     
  19. Мужчина в любом возрасте ликвиден?! Да, и в любом состоянии, т.к. обычно у Вас завышенная самооценка и на нее не влияет ни лицо, ни фигура , ни одежда..., а женщины склонны к самопожертвованию и к сожалению не очень разборчивы. Так искренне радуются, когда на них хоть кто-то обратил внимание, а тем более замуж позвал...
     
  20. Почитал я всё это, и задумался почему два любящих человека именно любящих при вступлении в брак должны себя как то неодекватно ощущать.
    Ведь всё зависит и менно от самого человека!
    Если он не готов к браку на до готовится!
    Если нет любви то ненадо морочить другому голову!

    Создание семьи (Брак) это состояние души.
    Уменя богатый опыт, 4 года до женитьбы и уже 5 после.

    Да я всем советую!
     
  21. А зачем жениться?Или выходить замуж?
    Все равно вся жинь состотит из того, что кто кого сломает, больше обманет!
    Разве не так?
    Любовь? Это хорошо, но у мужчин она быстро проходит, впрочем как и у женщин. Насчет меня, я пока что в своей жизни не встретила настоящего мужчину.Да и вряд ли встречу.
    Так что если женились-то терпите, ровно как и те кто вышел замуж.
     
  22. Да, уж, поздновато...Что значит дрессировать? Ваши возросты?
     
  23. Небольшой отрицательный опыт не повод расскисать !Что такое " настоящий мужчина"?
     
  24. а когда люимый муж начинает слушать советы друзей как надо делать?!!! :kill:
     
  25. только потеряв всё обретаешь свободу на всё :imho: :kill:
     
  26. Брак, для чего это нужно???)) Для того чтобы проверить свои нервы на прочность. :xaxa:
     
  27. Или чужие.
    Этот вопрос не требует пояснения.
     
  28. Мнение о том, что "мужа надо перевоспитывать" считаю, мягко говоря, глупым.
    На кой чорт его менять?! Если ты таким его выбрала, значит именно таким он и был тебе нужен! При должном старании, путем скандалов или хитрости, конечно можно своего добиться, только будешь ли ты после этого все так же уважать его, да и себя тоже...?

    На счет бракосочетания... Однажды зашел у меня разговор на сей счет с мамой моей подруги. На вопрос о замужестве, я ответила, что считаю это дело совершенно излишним, что меня вполне устроил бы "гражданский брак". Тип, паспорт менять не надо, никакой беготни со свадьбой, да и вообще, по-граждански проще будет... Ежели чего - "ручкой помахал и ушел"...
    В ответ дипломированный психолог сказала мне, что об этом в учебнике по психологии целый раздел есть. Там как раз и написано об "элементарной боязни ответственности".

    Задала как-то вопрос брату - почему он женился.
    "Да не знаю... Почувствовал, что пора уже..."

    Блин, времени мало, а то расписала бы поболее на сей счет.
     
  29. Психология мужская отличается от женской! Мужики никогда не лезут с советами в чужую семью, в отличии от тёщь, подруг и средств массовой информации!
     
  30. В нашей, не свободной стране, без штампа в паспорте можно жить покуда нет детей! А вот далее начинаются совдеповские припоны! Маразм крепчал и танки наши быстры!
     
  31. если бы не лезли, я бы ничего такого и не говорила! :wallbash: :wallbash: :wallbash:
    а вот когда его лучший друг нечал моему парню капать на мозги "ты когда ты ее бросишь..ты с ней стал нюней..." ЗАЕ"АЛО!!! :wallbash: :wallbash: :wallbash:
     
  32. Ну, это не друг, даже не враг, это - мудак!
     
  33. :friends: полностью с тобой согласна! но вот для него он - друг. а еще у него друзья на первом месте (после родичей)
     
  34. Значит, он очень молод и в голове ветер! А если не очень молод, тогда он.............(смотри ниже) под стать своему другу!
     
  35. да знаю я..но ему же этого не объяснишь...
     
  36. Значит, придётся ждать, когда повзрослеет. Или............................... :upset:
     
  37. Слушай классно сказано,я конечно и сама до думалась, что я боюсь...но все равно приятно когда и люди поясняют...почему я вечно отказывась выйти замуж....хотя иногда просто хочется быть просто женой,но ответственность меня пугает...и я говорю слово "НЕТ"....может прийдет время и будет как у твоего брата пора..и я соглашусь...возможно....пиши больше:kruto: мне понравилось
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru